1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пластиковая карта - какая, где, прочие вопросы... и опрос

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Гость, 23.09.07.

Пластиковые карты, полученные по моей инициативе

  1. 1. есть одна - и мне хватает

    107 голосов
    32,9%
  2. 2. есть двух или более банков

    158 голосов
    48,6%
  3. 3. нет, но планирую заказать

    46 голосов
    14,2%
  4. 4. нет и не нужна

    14 голосов
    4,3%
  1. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну если по платежному поручению переводить - то сразу в кассу вроде можно (по крайней мере раньше так было), но не знаю насколько это для данного случая подходит
     
  2. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Юльсон, акцентирую две буквы - УК, уголовного кодекса, не "административка"! К сожалению, работать с безналом, не платя налоги в нашей стране могут только те, у кого обороты большим кол-вом знаков в цифрах измеряются. А если только, чтобы с "голоду не умереть" - то безнал - не правильный выбор.
     
  3. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    colorprint,
    у нее не будет платежного поручения. она хочет чтобы физик деньги на карту ложил, а где он платежку-то возьмет, физик?

    Юльсон,
    я получаю деньги безналом на карточку. При каждом платеже заполняется поле "назначение платежа". мои клиенты соответственно пишут "оплата за юр. услуги по договору №, акту №". естественно, номер этой карты я отправила в налоговую после открытия.
     
  4. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    распечатает ) или она распечатанную даст ) я же не знаю что там за клиенты такие.

    добавлено через 56 секунд
    а в банке как на физлицо карта открыта? вроде банки не любят когда "личный" счет используется для предпринимательской деятельности
     
  5. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    colorprint,
    да
    адвокатская деятельность не является предпринимательской и не направлена на извлечение прибыли. я и есть физ. лицо - самозанятое занимающееся частной практикой, но не предпринимательской деятельностью (НК РФ, закон об адвокатуре).

    не могу понять, как физ. лицо может на карту по платежному поручению деньги вносить????:wow: Откуда у физика платежка возьмется как документ? "распечает" не прокатит... их учитывать надо, нумеровать и т. п.

    у меня недавно просили образец заполнения п/п для банка, в банке сказали - нет такого, просто дали реквизиты.
     
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    бр, точно также как физик делает через банк платеж любому юрлицу по платежке. у сбера вон упрощенные формы платежного поручения вообще есть, ПД-3 кажется, заполняете хоть от руки и все. Не раз сталкивался в различных мелких интернет-магазинах с переводом денег за заказ на кредитку )) стараюсь у таких не покупать но иногда приходится )
     
  7. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    colorprint,
    ну значит я туплю....:d. бывает
     
  8. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    василиса
    Физ лицо без проблем может вносить деньги на карту другого физ лица.
    При том множеством способов :)...

    - Придя в филиал банка, и положить деньги на счет по номеру карты (иногда можно по номеру договора или счета).
    - Придя в любой банк, заполнить платежку и кинуть деньги по безналу (тут надо предварительно узнать реквизиты для перевода денег на карту).
    - Засунуть деньги в банкомат и ввести номер карты(счета) на какой надо из зачислить (такие банкоматы есть например у альфабанка).

    добавлено через 1 минуту
    Сложнее, если карта валютная, тогда остается только 3-ий вариант (и частично 2-ой, просто он будет дорогой).
    в 1-ом при валютной карте банки требуют довереность, от владельца карты, на внесение денег.

    добавлено через 1 минуту
    Точнее обычно тредуют (но не все и не всегда).
     
  9. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    эт я знаю

    это не знала
     
  10. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    василиса
    У Карты открытой в Банке всегда есть счет (вполне обычный себе счет) на который можно без проблем кинуть денег переводом из другого банка, как на любой счет..
    Иногда бывают извраты, когда в банке для всех карт один счет, тогда надо в назначение платежа еще указывать данные о карте и ФИО (формат обычно бывает разный, точно его можно в самом банке уточнить).
     
  11. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    вот, у всех моих карт такая фигня. Карт 3 шт. в разных банках

    в первый раз слышу про такое. а в каких банках?
     
  12. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    в очень многих.
    Океан-банк (очень удобный интернет-банкинг кстати) к примеру, промсвязьбанк...
    даже если у карты отдельного счета нет, переводом с другого банка ее всегда можно пополнить, там в назначении платежа просто будет номер карты указываться
     
  13. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Colorprint опередил, думаю во всех.
     
  14. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    василиса
    Из тех кого знаю отдельный счет у карты в Сбербанк, Альфабанк, Русский стандарт.
    Из тех у кого единый счет, для всех карт ВТБ24, Петрокомерц.

    Но это не на что не влияет, карту переводом пополнить можно в любом из них, просто если счет один, для всех карт, приходится еще писать правильное назначение платежа.
    Хотя в принципе могут быть жесткие извраты и запрет на перевод денег на карту безналом (но я таких банков не знаю).
     
  15. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Колючий,
    П.С. проблема здесь даже не в этом. Вы, как частное лицо, а не ИП, не сможете увидеть от кого конкретно поступили деньги на счет! Т.е. до тех пор, пока не поступили деньги от последнего "клиента", Вам нельзя давать свои реквизиты следующему, т.к. если кто-то из них не оплатит (или ошибется в цифрах счета), а утверждать, что оплатили будут оба, Вы вряд ли сможете определится, кому верить.

    Вижу давно вы не пользовались Промсвязьбанком... все там видно кто внес деньги, когда в каком офисе ВСЕ его паспортные данные и прописка...
     
  16. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Slavon™,
    в петрокоммерце и авангарде точно нет. сберовская у меня личная, так что не знаю
     
  17. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Для пользователей карт "Промсвязьбанка" (пришло на e-mail): 3-го апреля ночью (со 2-го на 3-е) будут проводится плановые работы - банкоматы работать не будут ориентировочно до 9 утра !
     
  18. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    TRUST жжет... "в связи со случиями мошенничества..." Goldы и классики в интернете работать не будут... даже по письменному заявлению клиента...
     
  19. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    и процессинг тоже скорее всего.
    они всегда заранее рассылают предупреждения.
    LOL
    осталось закрыть возможность оплаты без электронной авторизации, и вообще ничем от визы электрон отличаться не будут лол.
    Надо в визу как-то жаловаться... плохо что напрямую от кардхолдеров они жалобы не принимают вроде бы :( Ну в крайнем случае если кого такое не устраивает - можно закрыть карту и потребовать возврат платы за обслуживание. или вторую бесплатную визу классик к счету, если для нее эту возможность не закрыли :)
     
  20. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Они бы это сделали, если было бы возможно, да технически этого сделать нельзя :)
     
  21. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну а что, звонят для голосовой авторизации карты - а им отказ в транзакции :D
    останутся только транзакции по слипу и терминалы оффлайновые (в самолетах вроде используются например).
    А по обычным транзакциям через терминал поставить отказы с требованием изъятия карты :d и на банкоматы комиссию побольше и лимиты поменьше ("в целях вашей безопасности" тоже :) )
     
  22. MagicMax

    MagicMax Администратор

    858
    0

    В Авангарде есть отдельный счет к которому привязана карта на него можно вполне спокойно перевести деньги. В выписке будет видно назначение платежа и фио плательщика. Номер счета и реквизиты видны на личной странице по соответсвующей ссылке.

    PS Или я вопрос не понял...
     
  23. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    colorprint
    Голосовую закрыть могут :) но ее почти уже и нет..
    Осталось или с электронной авторизацией )) или подлимитные и офлайновые (без авторизации)...
     
  24. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    MagicMax,
    или я чего-то не поняла. а как тогда деньги на моем счету могут болтатся по неделе "неопознанными"? (был случай, одни неумные контрагенты деньги 3 раза гоняли)

    Реквизиты ОАО КБ «Авангард»
    Получатель: Ю. В. В., карта номер 403.......................4

    Счет получателя: 40.....................549
    Банк получателя:
    ОАО АКБ "Авангард" г. Москва
    ИНН 7702021163
    КПП 775001001
    БИК 044525201
    к/с 30101810000000000201

    Адрес банка получателя:
    115035, г. Москва, Садовническая ул., д.12, стр.1

    это реквизиты на оплату. счета своего не вижу. вижу счет банка?
     
  25. MagicMax

    MagicMax Администратор

    858
    0

    У меня в Справочники- Платежные реквизиты:

    Получатель: ФИО
    Счет получателя: 40817810614100хххххх

    Банк получателя: ОАО АКБ "АВАНГАРД"
    ИНН 7702021163
    БИК 044525201
    Корреспондентский счет № 30101810000000000201

    Счет прямой. В назначении указывать номер карты не нужно. Еще зачемто открыли "Текущий счет" у него тоже прямые реквизиты.
     
  26. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    MagicMax,
    буду знать, спасибо.
     
  27. GregaryLom

    GregaryLom Участник

    358
    0

    Во всех. Достаточно прийти в банк и попросить номер счета, на который должны "со стороны" присылать деньги. Все просто.
    Я сейчас так всю свою фрилансерскую зарплату на карточный счет Уралсиба получаю. И, кстати, по комиссиям удобнее выходит, чем специально счет открывать.
     
  28. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    далеко не во всех.
     
  29. GregaryLom

    GregaryLom Участник

    358
    0

    Такого просто не может быть. Деньги в банке "просто так" лежать не могут. Только на счете. Карточка - внешний к счету девайс.
    И на этот счет их можно положить.
     
  30. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    очень даже может.
    Общий счет для всех "карточных" клиентов банка.
    процентов 30 банков наверное так работают