1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отечественный автопром плохой, зарубежный - хороший

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем pit, 25.12.08.

  1. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Нет, скромнее.
    Фокус попал. И снизил цену на базовую комплектацию 3-дверного хетча до 345 т.р.

    добавлено через 57 секунд
    Праворульный автомобиль представляет гораздо большую опасность.
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Не все модели производят тут, а что хочется - не ввезти. Это ещё не говорим о ввозе раритетных автомобилей (естьу меня и такое увлечение) - при стоимости "там" в 3500 евро (это очень доступно) растаможка выйдет в 20450 евро (при том, чтона авто будут ездить от силы 3000 в год)...
    К каким? Выпускали г...., и после 40-50 млрд. влитых рублей вдруг станут выпускать хорошие авто? С чего бы это?
    Вот когда начнут металл иностранные заводы закупать тут - тогда и с металлургией будет ОК всё... А пока такой металл даром не нужен - тащат "оттуда"...
    Ещё не вечер....
    Да ты что? А я и не знал... наверно, надо их не платить... :)))
    Сколько стоит классика ТАЗ? 170 тыс или около того? С учётом того, что переднеприводному авто не нужно некоторое кол-во деталей, которое есть в ЗП - можно сделать ещё дешевле. Косяк только в том, что тогда Приору и Калину вообще покупать не будут...
     
  3. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Jebzdun Bohatuhta, с чего вы взяли что деньги заработаные на импорте автомобилей легкие? :wow:
    Вы этим занимались что бы так говорить?
    С тем же успехом можно сказть что автослесари или строители,к примеру, получают "легкие деньги".
    Сломать ума большого не надо, а вот построить что-то с нуля и создать четко работающую отлаженую систему далеконе каждому под силу.

    Владимир, возможно я вас неправильно понял
    но эту фразу в разных инерпритациях, любят повторять оправдывая предложение нового запрета. Еще раз говорю, кроме тоталитарных стран этого бреда нигде нет! Хотя там о безопасности граждан заботятся побольше чем у нас.
     
  4. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Это как так??? Т.е. я приеду в Япию и не смогу там купить новый автомобиль???
     
  5. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.259
    1.405
    Да не, причина в том, что они там просто нах не нужны никому.
    Он не дешевле нового аналога, но новый купить нельзя. А если сравнивать б/у аналогичные машины с левым и правым рулем, то я уверен что при прочих равных условиях правый руль будет дешевле.
    А я так и написал: ни разу не слышал. В отличие от категоричности некторых. Кстати, почему-то уверен, что у "возвращенцев" с баблом стало потуже. Просто, почему-то, стыдно про это честно сказать.
     
  6. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Не занимался, но по сравнению с производством это действительно легкие деньги. Покупка-перепродажа. В Америке это называется Monkey business. В смысле обезьяний бизнес. В смысле и обезьяна справится. Это конечно утрировано, но тем не менее покупка-перепродажа - это не производство.
     
  7. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    у палки и то два конца, у любой власти есть параллель . сдыхивать ведра в ненасытную Россию, тоже занятие..
    С удовольствием возьму , но средствов пока что нехватат, а пока согласен ездить на чем нить другом, только не на Тазообразном, а про деньги в виде налогов.. ну как то спокойней было б если знал, что инженер на ВАЗе живет достойно, а пока что знаю ,люди из за кульманов идут менять масло на Тойота-Тольятти, и имеют стабильную зарплату. А Тойота -Тольятти имеет высшую категорию сервиса, по своим внутрибрендовым меркам, таких по миру пять-шесть.
     
  8. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    А про что вообще спор -то?
     
  9. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Металл, кстати, разный бывает. Арматура например сейчас в основном на экспорт идет. И не только она. Металлургия наша вообще-то реально на эскпорт настроена. И ведь берут.
    Это где в них столько влили???
    К тому же не забываем масштабы АВТОВАЗа, для которого озвученная сумма не так и велика. Посмотрите выше на расчет.

    добавлено через 34 секунды
    Бурзубай,
    Про поддержку отечественного автопрома.

    добавлено через 1 минуту
    Вы про япов? Или ДВ? Не совсем понял мысль...
     
  10. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    Jebzdun Bohatuhta,
    А нах спорить. Хочешь покупай, не хочешь не покупай:dream:
     
  11. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Владимир, то что вы что-то не видели, не означает, что этого нет.

    Новые "праворульки" в Росиию ввозят, процент их скорее всего, меньше чем процент леворулек не предназначеных для продажи в РФ. Утверждать не могу т.к. такой статистикой никогда не интересовался.
    Такие машины есть, причем везут их не только на ДВ.
    Хотя купить их довольно сложно т.к. на аукционах их нет.
     
  12. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    думаю что есть и у Япов, и у ДВ заинтересованные стороны.
     
  13. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Бурзубай,
    Вот-вот. А то тут некоторые всех, кто не ино ездит за придурков держат.:hah:

    добавлено через 54 секунды
    Xolodok,
    И я про то же. А тамошним юзерам просто засрали мозг. А те и рады. Хотя кто-то из них, скорее всего, лукавит сознательно.
     
  14. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Jebzdun Bohatuhta, с тем что наладить производство, сложнее чем сбытовую сеть я согласен.
    Но и что бы сеть наладить силы не малые нужны. И работы там было не мало. Так что слова про легкие деньги как минимум сильно преувеличены.
     
  15. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    тут позволю не согласиться - тачко по качеству превосходит европейское, как то через руки убеждаюсь. Оголтелый вой по протесту запрета праворуких так же не поддерживаю, тут считаю должно государство и вмешаться - обеспечить рабочими местами население. и соответсвенно поднять уровень жизни в тех краях.
     
  16. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    И теперь возможность купить выше классом авто у вас отодвигается на несколько лет дальше
    )) И сколько месяцев ожидания в очереди этого хэтча?
    Откуда дровишки? Опять с потолка взяли? Статистика говорит об обратном
    Купить может и сможете, а вывезти нет.
    Конечно, потому что они могут купить иномарку новую за реальную цену, а не как у нас
    он бу дороже может выйти чем новый левый ;)
    Satanas уже приводил примеры. Повторяться не буду

    А с чего решили то? Если вы не знаете таких возвращенцев, то откуда знаете причины их возвращения???

    А позвольте спросить ваше отношение к нам?

    Ага. 100% населения. Зомби прям. И Краснодару засрали мозг - каждая 4-я иномарка праворулька
     
  17. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Абсолютно нормальное.
    Слышали, есть такой город - Москва?;)
    Я об обгонах на дорогах по одной полосе движения в каждом направлении. Лично я ощутил эту опасность на себе. Я не уверен, что за рулем праворульки сидит аккуратный адекватный человек, почему я должен рисковать?
    Я про пользователей этого сайта. В Краснодаре периодически бываю, может не каждая четвертая, но довольно много. Они берут то, что дешевле. Вот и все.

    добавлено через 1 минуту
    Оформить авто на япа. тот проедет 2 км, а потом продаст мне.:d Очень легко.
     
  18. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Насколько мне помнится автомобиль должен пробыть в Японии n-ое количество месяцев. Раньше вроде было 2 года

    Да и в этой Москве нужно накинуть неплохую сумму менеджеру, чтобы дали авто без очереди

    А вы уверены в водителях, которые управляют леворульными машинами? Я с дачи ехал по саратовской трассе передо мной ехала десятка. Она берет и начинает обгон, а в это время там ехала машина, которой пришлось уворачиваться на обочину. Неадекватных полно на любых машинах

    Допустим. Это плохое качество людей? Им брать дороже и хуже машины? И там кстати много дорогих праворулехк
     
  19. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Сейчас думаю нет.
    Нет конечно. Но придурок за праворулькой опаснее.
    Нет. Но в нынешней ситуации нашей экономике в целом не выгодно, чтобы деньги выбрасывались на вторичный рынок авто.
    Про это ничего не знаю. Просто предположил.
     
  20. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.259
    1.405
    Ниче не понял. Б/у праворульный крузак стоит дороже, чем новый леворульный в салоне при равенстве комплектаций и прочего? Я правильно понял?
    Да нет там каждой четвертой.. И каждой десятой то нет. Либо прячутся где-то.
    Кстати, RUS, сам что возьмешь при условиях, что денег достаточно на любую новую машину, праворульку или леворульку.
     
  21. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    хммм.. это риторический вопрос?
    Проявятите, может я чего не понимаю, чем правый руль лучше левого может быть, при том, что у нас правостороннее движение???
     
  22. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    SilverClash,
    А есть такие, которые в этом убеждены. В том, что правый руль лучше левого.
     
  23. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Jebzdun Bohatuhta,
    я так понимаю, речь не о том, что лучше правый руль, а о том, что за одни и те же деньги машина с правым рулем будет много лушче (качественнее), чем машина с левым рулем. праворукая тойота всяко лучше леворульных жигулей, и по комфорту, и по надежности. а по городу принципиальной разницы нет, с какой стороны у вас руль
     
  24. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Сколопендра,
    Есть даже такие, которые нашей камри предпочтут праворульку. Но в целом Вы правы. Ключевое слово "по городу". И то не всегда. Возьмем например ситуацию: выезжаем справа на дорогу с полосой для движения маршрутных транспортных средств, отмеченной прерывистой разметкой. Въезжаем вслед за, скажем, троллейбусом. После въезда на полосу, сразу уходим с нее. В этот момент водитель авто в среднем ряду, на который Вы перестраиваетесь, двигаясь чуть впереди троллейбуса или параллельно ему от Вас закрыт. Внезапно он совершает экстренное торможение, но, перестраиваясь на среднюю полосу вы увидите это торможение слишком поздно и можете не успеть среагировать. Ситуация маловероятная, но, согласитесь, возможная.
     
  25. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    А что там статистика об "обратном" говорит?
    http://www.gibdd.ru/news/main/files/20090113_report/2.pdf
    Показатели аварийности дальневосточного "праворульного" округа - выше средних по РФ.
     
  26. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Да
    Вы в силу своего бизнеса наверное давно там не были. Больше за границей бываете. Там сейчас правого руля очень прибавилось.

    Вы не на того напали. Когда у меня будет столько денег я все равно буду взвешивать разные варианты. Может новую, может б/у, может левый, а может правый. Это мой честный ответ.
     
  27. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    как то нелогично. вы сперва говорите про то что за одни и те же деньги, но извините тойота и лада стоят по разному!!!

    И при одной и той-же цене праворульная и леворульная машина будет приблизительна одинакова по функционалу.

    в общем ваш пост ни о чем.
     
  28. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Интересно, была тема про безопасность праворульных машин на форуме?
     
  29. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.259
    1.405
    RUS, а в чем фишка с крузаком?
    год назад был. Узнаю у ГАИшников при случае.
    Упрощаем: две машины, одинаковые, стоят одинаково. У одной руль слева, у второй справа. Какое будет решение?
     
  30. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Ну вот смотрим статистику. Самые автомобильные регионы ДВ - Хабаровский и Приморский уступают аварийности чистым леворульным регионам. Нижегородской, Ивановской, Брянской областям. Или тут неправильный левый руль?

    добавлено через 1 минуту
    Все логично. Многие праворульки в хорошем состоянии стоят как новые жигули

    добавлено через 5 минут
    фишка в пошлинах. Подробнее к Сатанасу. Он приводил пример, что правый крузак дороже бывает выходит. Он гоняет машины, поэтому не доверять ему нет смысла.

    Я уже взял вместо леворульного Авенсиса его праворульный аналог. Вопрос стоял не в деньгах. Разница в полтинник всего