1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как помочь Украине?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Чужестранец, 07.01.09.

  1. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    А нас в Россию силой загоняли? Если помню, сначала все за Союз хором голосовали…
    Так уж получилось, а могли бы КГБ в Белоруссию послать, и всех «заговорщиков» с Ельциным тихо взять, и тоже потом бы все обрадовались.
    Время тогда такое было, в головах советские учебники, на полках в магазинах чисто, а на Западе всем бесплатно птичье молоко раздают, лишь бы у тебя рынок был…
    Теперь смешно… :(

    Хорошо сказано. Это лишний раз доказывает, что ****а выигрывается не на поле сражения, а в головах. Есть только одна настоящая битва – информационная, всё остальное это только физическое оформление результата последней.
    Нельзя просто так с утра взять и присоединить к России Крым с Одессой. Для этого нужно чтобы определённые процессы прошли в головах и у них, и у нас. Тогда наши танки цветами будут там забрасывать, а не бутылками с коктейлем Молотова. Всё должно быть по справедливости, и по братски.

    Да, помощь сейчас этому антирусскому образованию, выглядит даже не глупо, а предательски.
     
  2. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1

    А здесь не согласен. Глупость ХУЖЕ предательства. Соглосно известной русской поговорке.
     
  3. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    "Простота хуже воровства" в оригинале
     
  4. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1

    Воровством тогда называли государственную измену. Вспомните "Тушинского Вора". Слова в живом языке, бывает, меняют своё значение. Так, слова "Б...дь" триста лет назад вовсе не было ругательством.

    добавлено через 16 минут
    Так Вам жириновский на должность президента нужен? Забирайте.[/Q]
    Вольфовича прошу не обижать! Он не *****, он Шут, Клоун. Роль играет. Я его дважды видел в ситуации, когда он перед телекамерами не красовался. Нормальный человек. И разумные вещи говорил. А Украинские - НАТУРАЛЫ. Они не играют - они такие и есть!
     
  5. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Не знаю, может я и глупый, но покупать их товары после всех их гадостей и осетинских событий, не могу.
    Пусть каждый сам считает для себя степень личного «сотрудничества», с врагом. Пусть спросит это у своей совести.
    А при желании любой предатель всегда сможет оправдать свои действия, для выгоды себя любимого, а также и вор, и убийца, и любой подонок. У них, наверное, своя логика происходящих событий?
     
  6. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Несомненно. Менталитет современной Украины состоит из Мании Величия, Мании Преследования и Комплекса Неполноценности. Такая вот гремуче - вонючая смесь. Плюс своя, национальная, таблица умножения, в которой 2х2=7.
    Но, главное, Российское и Украинское государство одновременно рядом существовать просто не могут. И дело тут не в Имперских амбициях России. Просто под высокам, раскидистым Дубом даже трава плохо растет, не только другое дерево. И они либо Дуб срубят, либо зачахнут. Третьего просто не дано.
     
  7. Anton78

    Anton78 Участник

    295
    0
    Интересно, а из чего состоит менталитет современной России? И вообще - что це такэ? Менталитет нескольких высших чиновников? Какой-то группы населения? Всего народа? Или лично автора поста? Чей менталитет брать за основу, чтобы в дальнейшем его либо нежно любить, либо свирепо ненавидеть?
    А фразу насчет "не буду покупать их товары!" вообще трудно понять. Вы кого этим наказать хотите, милейший? Когда г-н Онищенко закрыл российские границы для грузинских и молдавских вин, неужели только эти страны от такого запрета пострадали? Если кто-то покупает в магазине бутылку якобы грузинского вина за 50-70 рублей (и я уж не говорю о том, что 99% этой бодяги разливалось-смешивалось на складах где-нибудь в ближнем Подмосковье), выпивает и синеет - нужно ли говорить, что все грузинские вина - это говно и отрава? К примеру, "Киндзмараули" в Россию официально не поставлялся чуть ли не с 2000-го года (в той долине урожай уже много лет крайне не высок - это я знаю от директора филиала одного из крупнейших импортеров алкоголя в РФ, компании "Русьимпорт"), а у нас чуть ли не в каждом магазине стояли бутылки с якобы этим вином - только ли Грузия в этом виновата?
     
  8. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Ну тогда уж "Це воно таке". Просто пойдитесь по российским и украинским форумам и сравните. Здесь тихое спокойное обсуждение. Там шум, гвалт, оскорбления. С любой темы съезжают на москалей. И пошло: "Кацапня, Грязная Рашка". Я выбрал самое мягкое. Аргументов нет - один гвалт. Путин (которого я не очень люблю) - фашист, кровавая Гэбня. Анкела Меркель - кремлядь и московская подстилка.
    А настоящее грузинское вино превосходно. Но его делают в очень ограниченном количестве. Я его пробовал только дважды в жизни.
     
  9. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Мне из Абхазии вино возят, оне не хуже качеством и политически верно
     
  10. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    andrusha,
    При выборе продуктов политикой обычно не интересуются :).
     
  11. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    расскажи это прибалтам ;)
     
  12. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    AnGord,
    Неправ. Я вот поддержал почин по бойкотированию прибалтийской и укровской продукции....и многие мои знакомые поддержали, только если альтернативы нет тогда уж приходиться
     
  13. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Я же говорю, что любое сотрудничество с врагом можно вывернутой логикой оправдать.
    Все проданные за границей товары, так или иначе, по-настоящему наполняют бюджет страны производителя. Это Вам не обмен на привокзальном базарчике сала на сапоги с помощью местных бумажек.
    И куда, по-вашему, эти «настоящие деньги» такие страны как Украина и Грузия тратят? По-моему после событий в Южной Осетии, этот вопрос не уместен. Они на них «пули» для нас отливают!
    Поэтому, если кто-нибудь покупает товар вражеской страны, то он вольно или не вольно оплачивает какую-то часть тех пуль и осколков, которые убивают и калечат наших солдат и мирных граждан в районах боевых действий.
    Купил украинскую горилку, а они на эти деньги профилактику установке «Бук» произвели, переправили её в Грузию вместе с расчётом, и сбили наши самолёты. Получается что смерть и инвалидность наших лётчиков оплачена нашим любителем украинской горилки.

    Так кого же Вы хотите, покупая их товар не наказать? Себя любимого? Как же в первую очередь Вы без вкусного их самогона перебьётесь? А за наших солдат пусть Путин отвечает. Раз уж горилка у нас на полке стоит, значит, имею полное право побаловаться…
    Что на такую логику скажешь? Приятного аппетита… чтобы как говориться в горле не застряло…

    А ещё, можно все их мандарины на корню скупать. Это настоящая помощь нашим самым близким союзникам в грузинском вопросе.

    Верно!
    Кстати, шпроты их тоже на каждой полке у нас лежат. Может, профинансируем пенсии бывшим эсесовцам? Да и на снос памятников советским солдатам у них средств из-за кризиса не хватает…
    А шпроты такие вкусные, все в масле, так что в горле не застрянут, проскочат уж как-нибудь…
     
  14. Leo888

    Leo888 Активный участник

    649
    0
    Бомбочкой им бы помочь,ядреной.Чтоб газ,гады не воровали.Хотя нет,некоторых экземпляров надо вывезти будет оттель,для цирка,Кучму,эту,как ее,Юляшеньку...А потом и "помощь" отослать.
     
  15. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Блин, что же делать? Не покупать российское, жить на прибалтийских шпротах? Ибо, насколько я знаю, у нас памятников советским солдатам снесено прилично, а в Прибалтике - ни одного. Вот, например, что происходило в Химках в то же самое время, когда в Таллине переносили с места на место Бронзового солдата.
     
  16. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Лео888,
    откуси себе яйцы и не пиши бред

    добавлено через 3 минуты
    мне нравятся прибалтийские шпроты-они самые вкусные и мне пох на всю политику, я покупал, покупаю и буду покупать ети шпроты-ето вкус моего детства, а националисты-вандерлоги идут как всегда лесом :hah:

    добавлено через 7 минут
    А грузинское вино вкуснее молдавского ;)
     
  17. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Да, это тоже преступление, только мотивы разные. В Талине политические, а в Химках продажно-финансовые. Соответственно и отношение к одним как к врагам, к другим как к ворам. Но я был бы рад, если бы они встретились как-нибудь в будущем в одной камере.
    А мысль Ваша понятна. Зачем быть принципиальным и не идти с врагом на сотрудничество, когда и так уже всё продано и разворовано? Так чего доброго и прогадать в личном плане можно.
    Поэтому, на вопрос, на каких шпротах жить, должны для себя ответить сами.

    А что кто-то сомневался, что они вкусные?
    И я уже говорил, что при желании оправдать можно всё, даже проживание на исторической родине тех, кто наш город в 1942 утюжил.
    И если уж Вам лично на всю политику «пох», то, что Вы тут в разделе «Политика» вообще делаете?
    Так что оправдание мальчишу-плохишу, в том, что ящик с печеньем был очень вкусный, а бочка варенья была очень сладкая, не будет!
     
  18. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Не, мысль совершенно другая. Мысль такая: те, кто принципиально не сотрудничают с эстонско-грузинскими врагами, но с филосовским терпением относятся к тем врагам, которые встроены в "вертикаль", - им на самом деле начхать на принципиальность. Они ее всегда так отрегулируют, чтоб "в личном плане не прогадать". Избирательная принципиальность - это модно и выгодно, избирательность у нас в чести.
     
  19. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    Зачем помогать Украине?
     
  20. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Украина, Россия, Белоруссия всегда были неделимым целым во все времена, но с развалом СССР все отделились, чтобы не вешать чужие проблемы на свои плечи, но сейчас влияние убл....ов с запада делает нас врагами. Вот смотрите на форуме уже заговорили, что на Украине есть украинцы и малороссы и одни якобы гады ползучие, а другие хорошие. Вот вам пропаганда в действии! А мы волгоградцы родом из царицына(сары-сын-желтая река, если мне не изменяет память по-татарски) ну вот в каждом из нас сидит татарин, а после ****ы у нас осело полно немцев. Ну давайте же скорее поделимся на русских и на не-совсем-русских! Мы славяне никогда не должны забывать родства!
    А убл....ки во власти у нас и у них есть, их много, но нельзя из-за горстки негодяев ссорить народы!
     
  21. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    ZaChet,
    1. с чего ты решил , что в каждом из нас сидит татарин? ну даже если и ты увидел это , борись со своими пороками...
    2.КАКИЕ немци после ****ы... что там осело? с чего вддруг размножилось.
     
  22. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    А подробно можно про моё терпение к тем врагам, которые встроены в «вертикаль»? Может, где цитату мою про это найдёте, типа темы «Государство»?
    Поспешите, а то мне придется Вас считать банальным клеветником. :)

    Ну, это у Вас с татарином внутри «сраны-цаны», а у русских наша река Царицей всегда называлась. По ней и название нашему городу наши предки дали – Царицын. А те, кто ему потом клички придумывали, уж точно не русскими были…
    Так что делайте выводы, как наш город называть, и в каком городе вы хотите жить, в татарском, в русском, в грузинском, в украинском?

    Кстати, что-то многие себя тут не по-русски называют… Вы, что простых русских букв и имён стесняетесь, или просто американские шпионы? :)
     
  23. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1


    "За безумие царей отвечают ахеяне"
    Ссорятся и дружат не народы, а государства, как это не печально. Немцы в период раздробленности веками убивали друг - друга. Итальянцы - то же самое. Так что, во первых украинские нацики нас славянами не считают. Во вторых там вместо нанешних опереточно - шароварных наци к власти начали приходить настоящие (Тернополь вспомните). В третьих "Братьев по крови и вере" придумало русское правительствов 19 веке, чтобы иметь повод для вмешательства в балканские дела. Для меня казанский татарин, живущий и честно работающий в нашей стране - брат. А украинский наци - нет.
     
  24. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Ну ты ж не бойкотируешь российские товары? Вместо бойкота у тебя филосовский взгляд: дескать, это ж не со зла, а корысти ради. Вот если б эстонцы Бронзового солдата переносили, чтоб на его месте ТРЦ построить, тогда б и к ним претензий особо не было, да? Кстати, больше "спешить" не буду, я и так уже пожалел что влез. Просто мне до сих пор кажется показательной та история, когда одновременно в Химках тупо рушили, а в Таллине переносили памятник. И как к этому кто относится - лакмусовая бумажка.
     
  25. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    ННК учите историю, а то вот такие мысли, что Волгу наши предки называли Царицей не очень вас красят. А про то, что в каждом из нас сидит татарин это не я придумал- это поговорка, потому что все южные земли Киевской Руси были под игом татаро-монгольского ига. Отсюда ассимиляция народов.
    А про немцев так я про тех, кто построил Сарепту(XVIIIв), кто после плена и строительства канала у нас остался жить.

    добавлено через 7 минут
    А вообще много нацистских идей я слышу в форуме. Подумайте- это не патриотизм, а лишь результат того, что вы попали под действие пропаганды, и что эта пропаганда очень действенна. Из-за кучки козлов в правительстве вы готовы на всю страну плюнуть. правильно сказал вкщяв 1952 ссорятся не народы, а государства, точнее правительства.
     
  26. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Нет, не бойкотирую, наоборот, поддерживаю своего производителя всеми копейками, которые у меня находятся в карманах.

    Вы это серьёзно??? :hah:
    То есть Вы уже на столько «ZaChet», что даже понятия не имеете, где у нас такая речка была – Царица?

    И много ли тут интересно таких «историков» живущих в «Волгограде»?
     
  27. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1


    Революцию затевают гении, осуществляют фанатики, а плодами её пользуются мерзавцы. Украина получила независимость без больбы и подготовки - на шару. И, поэтому "Украинская Национально - Освободитепльная Революция", минуя стадию Гениев и Фанатиков, сразу вступила в фазу Мерзавцев. Народ, который идет за такими правителями, несет всю полноту ответственности.

    добавлено через 11 часов 4 минуты


    Насколько я помню, Царица - небольшая речка, впадающая в Волгу в района Волгограда?
     
  28. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Если кто знает, где находится ресторан «Маяк», то, как раз на этом треугольнике с крутыми берегами образованном устьем реки Царица и Волгой, и была первая на этом берегу сторожевая башня с «маяком». А всё пространство между Центральным и Ворошиловским районом было соответственно поймой реки Царица. Сейчас же из-за бурной нашей деятельности, увидеть поверхность её вод можно только в верховьях, где-то у третьей продольной, так как ещё перед железной дорогой её вообще в подземную трубу загнали. Вообще-то она перегорожена на Ангарском, это за кольцом трамвая-2, у самой третьей продольной, так называемый сейчас «ангарский пруд». А ещё очень много разветвлённых притоков переходящих в овраги петляют по бывшей степи. На берегу их находятся посёлок Микоян, хутор Студёно-Яблоневка, посёлок Горьковский (Максимка).
    Что касается самой реки, то за третьей продольной существует ещё не один пруд, последний в Садово-дачном кооперативе рядом с ВАЗ-ом, а ещё далее есть родник, его, как говорится, каждый дачник знает. Вот его я думаю и можно назвать истоком великой реки, которая дала название нашему городу, единственное и неповторимое.
     
    Последнее редактирование: 01.04.09
  29. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    Напрочь отключить от газа!
    хай!
    только братство отдельно - кармань отдельно!
     
  30. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1


    Спасибо. А вот название "Царица" скорее всего произошло от видоизмененного тюркского. Что-то вроде "Сары-Су". А Волга, естественно, никогда Царицей не называлась. Итиль! Что в переводе на русский скорее вскго означает "Река".

    добавлено через 1 минуту


    Нэ можно. И мое - мое, и твое мое!

    добавлено через 3 минуты


    А Москва, я слышал, переводится как "Медвежья река".