1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Canon EOS 40D

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Jaguar, 24.03.09.

  1. Jaguar

    Jaguar Новичок

    70
    0
    Доброго времени суток.
    Хотелось бы узнать у здесь присутствующих насчёт этой зеркалки. Понравилась мне эта модель, так как я живу в Волжском начал поиски отсюда, но безрезультатно... Волгоград знаю неочень хорошо в плане расположения магазинов с фототехникой, и хотел поинтересоваться:

    1) Видел ли кто-нибудь Canon 40D в Волгограде, и если да то где?)
    2) Если всёже фотик найден не будет, то примерно в какую цену обойдётся заказ из Москвы в компьютерном магазине, и у кого лучше заказывать?
    3) И вопрос к знатокам, что лучше, взять для начала kit или немного поднакопить и взять body с докупкой более лучших объективов? (в съемке предпочтение отдается пейзажу, макро и немного репортажу). С Кэнонами раньше дел не имел, и незнаю ничего о китовых объективах (как и о некитовых:))...

    Заранее спасибо
     
  2. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    1 и 2 пункты - в Волгограде есть оф. представительство Canon, думаю будет разумным обратиться туда, напрямую пообщаться с директором.

    3. Всё зависит от перезвона в Ваших карманах. Моё мнение - взять с китом, через некоторое время сами поймёте, какое фокусное Вам больше подходит и тогда уже "вкладываться" в хорошую оптику с нужным Вам фокусным расстоянием. Если же карман наполнен так, что даже не звенит, то берите 24-105 или 24-70, а потом докупите то, чего не будет хватать ;)
     
  3. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Jaguar,
    По пункту 1 steppp уже ответил, у нас есть оф. представить Canon, почему бы там и не купить.
    По пункту 2. Обычно когда применительно к кэноновскому объективу говорят "кит", то подразумевают убогую заглушку от пыли (на большее он не способен) - 18-55. Но к 10-ке в качестве кита идет 17-85 - очень хороший (для неэльки) объектив. На мой взгляд, это вообще самый адекватный универсальный объектив для этой камеры.
     
  4. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Jaguar,
    можете к Матвеичу попробовать так же обратиться. Он тут много чего продавал. Вот я сам жду от него 20D из Москвы

    стучите ему 248727
     
  5. АрКэнон

    АрКэнон Участник

    474
    9
    Увы, нам они уже не доступны, сняты с производства, запасы распроданы:( А 50D... это уже за 50... тушка.

    добавлено через 36 минут
    Был не прав... Хм... Кэнон сознался, что остались ещё Canon EOS 40D kit 17-85/70-300 (кит с двумя объективами). Понятное дело :d
     
  6. Jaguar

    Jaguar Новичок

    70
    0
    Всем большое спасибо за ответы, очень признателен



    А цену на кит не подскажите?)
     
  7. АрКэнон

    АрКэнон Участник

    474
    9

    Ой... боюсь... [шёпотом] примерно 75 тыщ...
     
  8. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.342
    1.215
    в М видео в волжском(который в комплексе карусель) лежит Canon 40d
     
  9. АрКэнон

    АрКэнон Участник

    474
    9

    Ну и написал бы - сколько стОит, какой именно-кит, тушка!
     
  10. aleksxxxx

    aleksxxxx Активный участник

    639
    0

    На сайте есть....
    http://volgograd.mvideo.ru/products/345509.html
     
  11. АрКэнон

    АрКэнон Участник

    474
    9

    Ага. я так телевизор покупал, понадеявшись на сайт... ноут доставал, показывал-ну вот же! Просто послали... Вживую видели?
    Если верить сайту, он есть и в В-де, пр-т Ленина, 65К
    Эх ты... почти 61 тыща... тогда кит с двумя объективами за 75 кажется не такой уж плохой покупкой... Если учесть, что 70-200 как минимум 20 стОит.
     
    Последнее редактирование: 24.03.09
  12. aleksxxxx

    aleksxxxx Активный участник

    639
    0
    Я не защищаю сайт М-Видео (я не оттуда), но пока я по нему выбирал для себя некоторые покупки, все было в наличии. Хотя если предположить, что для обновления сайта требуется время, то наверное некоторые несовпадения будут, например вещь уже купили, а на сайте ее нет. Да и телефон там бесплатный есть - можно позвонить, узнать о наличии...
    Ну а цена согласен не маленькая....
     
  13. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    весомая часть снимков в КБЖ сделаны им ;)

    добавлено через 1 минуту
    согласен... тем болеее сейчас он копейки стОит.
     
  14. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Угу, и в камерный джепег. Я в курсе ;) При всем уважении к таланту нашей общей знакомой (без иронии), технически бОльшая часть этим снимка весьма далека от совершенства (особенно по резкости), и ты это прекрасно знаешь :)
     
  15. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    должен согласиться
     
  16. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    В МВидео лежит и 40D, и 50D, и 5D, все киты.
    40-ка 60тр с копейками, 50-ник не помню, а 5D около 102тр
     
  17. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    5Д обычный ???
     
  18. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    кажется М2, но могу и ошибаться.
     
  19. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    да первый пятак
    но на нем 24-105 4L нацеплена =)
     
  20. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    аа... ну это всё меняет
     
  21. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    кстати, тут Матвеич предлагал с Москвы за 95 тыщ второй пятак (видимо чуток б.у.)
     
  22. АрКэнон

    АрКэнон Участник

    474
    9

    На фотору уже 99990, у нас 103... смысл?
     
  23. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    АрКэнон,
    неее, я не ручаюсь, что он б.у. предлагал. Возможно и новый
     
  24. aleksxxxx

    aleksxxxx Активный участник

    639
    0
    А это вариант Body?
     
  25. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    канеш
    стоит в сервис-центре на полочке....сам видел =)