1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Любимым Абонентам Сюрприз!!!

Тема в разделе "Билайн", создана пользователем ZwerNichey, 18.02.09.

  1. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    ну раз кризис, то кол-во разговоров должно сократиться? или нет?
     
  2. ZwerNichey

    ZwerNichey Активный участник

    621
    0
    Политика Би понятна, раз кризис так к нам лезть в карман....
    Почему Смартс дает скидку до 50% за стаж? так из вежливости?
     
  3. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    у меня к вам предложение, озвучьте о каких суммах в месяц идёт речь?
     
  4. ZwerNichey

    ZwerNichey Активный участник

    621
    0
    старик,
    у кого сколько разговоров.... столько и получается...
     
  5. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Хочешь всех проспонсировать? Или, услышав ничтожную для себя сумму, всех заглумить? Для кого-то и 300 рублей в месяц на связь немало, ибо дофига других трат. Тут дело принципа. Что мешает операторам договориться и через месяц-два сделать пзс рубль? А потом еще больше? И это не выглядит нереально. Сколько была пзс до этого? 50 копеек. Сейчас стала 65, то есть махом выросла на 30 процентов. 30 процентов от 65 копеек составит 20 с чем-то копеек. Вот нам и уже почти рубль пзс. Кстати, интересный вопрос: а из чего складывается цена пзс?
     
  6. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    Внесу свою ложку ...
    Вопрос №1: инфляция в стране на нуле что-ли? Продукты дорожают, услуги дорожают, почему же связь не должна дорожать? Плата за квартиру на сколько выросла? А продукты на сколько подросли за последние полгода? Ну и доллар с евро какой рост показали?
    Или по вашему Билайн - это компания, которая где то там...далеко...?

    P.S. на Билайне с 2003 года
     
  7. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    я большую часть жизни прожил без сотового телефона, не умер. 300 р. много? сокращай время разговоров.
    огласите принцип.
     
  8. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    А зачем валить все в кучу? ;) Продукты и товары зачастую дорожают просто под шумок. Огласите какие конкретно услуги подорожали? Операторы связи покупают трафик за баксы? Они повысили зарплату своих сотрудников? В чем конкретно повысились их издержки? По уровню доходности операторы связи отстают только от нефтегазового сектора. В конце концов если есть четкое экономическое обоснование, что связь у нас слишком дешевая и операторы работают себе в убыток (а это не так), пусть поднимают цены на тарифах. Но повышают-то плату за воздух.

    добавлено через 5 минут


    Лично я давно оптимизировал свои расходы на сотовую связь, так что у меня в этом плане проблем нет. Важен принцип. А если люди просто из экономии перестанут говорить, сотовая связь накроется медным тазом.



    Да его здесь уже неоднократно называли - плата за воздух, которая может назначаться как угодно.
     
  9. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    ты наверное в курсе, что всё оборудование покупается за валюту? огласи примерную стоимость одной БС.
    и если не стыдно огласи свой APRU.
     
  10. Fade2Black

    Fade2Black Участник

    206
    0
    Bukvoed,
    как уже сказал старик, оборудование покупается не за рубли. Это раз.
    А второе это то, что у Билайн 8 млрд. $ внешних долгов, а выручку компания получает в рублях => потеря $ при конвертации.
     
  11. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Fade2Black, и абоненты в этом виноваты? Откуда такой долг офигенный? Лишь повторю то, что говорил раньше: пусть повышают тарифы, лично я на это готов, если это спасет родного оператора.
     
  12. Fade2Black

    Fade2Black Участник

    206
    0
    Bukvoed,
    развитие бизнеса + покупка GT и Евросети..
    А потребители продуктов виноваты в росте курса доллара, из-за которого продукты дорожают?

    добавлено через 6 минут

    а в чем принципиальная разница? будет вводиться ПЗС или увеличится цена минуты? ИМХО, ПЗС - менее затратно для абонента, нежели рост цены минуты, это в случае, если разговоры в основном более-менее продолжительные.
     
  13. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Fade2Black, от продуктов нельзя отказаться, от сотовой связи - можно. И кто заставлял Билайн покупать GT и Евросеть? Кстати, прикол: в Евросети на Спартановке нет карт оплаты Билайна.
     
  14. Fade2Black

    Fade2Black Участник

    206
    0
    Bukvoed,
    сотовая связь сейчас является предметом первой необходимости, и исключить пользование - невозможно, возможно лишь сократить объем пользования. Верно по отношению к 90% абонентов. А с Евросетью - временные проблемы ;)
     
  15. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Для длинных разговоров - да. Но для коротких-то - нет. Например, у меня превалируют звонки до минуты, так что для меня ПЗС - это плата за воздух. И опять же: хотелось бы внятно услышать, из чего складыватеся эта ПЗС. Вот если мне обоснуют, что это реально стоит сейчас 65 копеек, я пойму. Пока же нихт ферштейн.

    добавлено через 7 минут


    Не соглашусь. Связь до тех пор предмет первой необходимости, пока она доступна, как сейчас. И напомню слова Старика выше. Я тоже большую часть жизни прожил без мобилы и ничего, не умер. Если сильно прижмет, можно почти не разговаривать по сотовому и совершать лишь секундные уточняющие звонки.
    Кстати, а где гарантия того, что вслед за повышением ПЗС не повысят цены на тарифах? ;)
     
  16. Fade2Black

    Fade2Black Участник

    206
    0
    Ну я соглашусь про воздух. Если вспомнить историю введения ПЗС, то появилась она после принятия закона о бесплатных входящих как способ компенсации за межоператорские взаимодействия. Потом договорились о т.н. интерконнекте, и ПЗС отменили.
    Сейчас ПЗС - инструмент доп.выручки.
     
  17. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Я тоже не удержался.
    Ответьте кто-нибудь. Почему когда бакс стоил 23-24 руб, внутренний курс у Билайна был 28,7 руб?
    Почему нельзя было привести в соответствие?
     
  18. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    faceless, риторический вопрос ;)
     
  19. Fade2Black

    Fade2Black Участник

    206
    0
    faceless,
    с запасом на возможные колебания :)
     
  20. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Сейчас в Билайне кусают локти, что отказались от привязки к $.
     
  21. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    ты в магазине покупая колбасу спрашиваешь сколько стоит оболочка? ведь ты её выкидываешь и платишь за воздух.
    БС должна быть в рабочем состоянии постоянно, даже если никто в данный момент не пользуется телефоном на этой территории. а это электроэнергия, аренда, плата за частоты, техобслуживание и т.д.
     
  22. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    а че изменилось то? я в упор не вижу
     
  23. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    старик, и как поможет поддержанию БС эта ПЗС, если в данный момент никто не пользуется телефоном? ;) А денег за разговоры, смс, ммс, интернет и дополнительные сервисы не хватает на поддержание БС в рабочем состоянии? Если можешь четко, с цифрами объяснить, что ПЗС на данный момент должна составлять 65 копеек, юр велкам.

    добавлено через 3 минуты


    Мы в Росссии живем, где национальная денежная единица - рубль. В ней и должны идти расчеты.

    добавлено через 7 минут
    старик, кстати, с колбасой плохой пример. Вот если бы брали деньги за то, что ты ее в магазине просто подержал в руках, то да - та же ПЗС. ;) А плата за колбасу в обертке - это и есть полноценный тарифный план, ибо колбаса без обертки - это уже неполноценный тарифный план, например, без возможности отправлять смс или что-нибудь в этом роде.
     
  24. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Оболочка была, есть и будет. А вот ПЗС ввели искуственно, при введении бесплатных с городских, хотя реально почти ни кто с городских не звонил и не звонит. Получается раньше деньги на обслуживание, эл. энергию и пр. были, а тут взяли и испарились?
    Следуя твоей логике, надо брать с людей обычных домов кроме платы по счётчику, еще и за содержание эл. сетей, водопроводов и пр.? И в маршрутках брать кроме стоимости проезда, ещё за амортизацию машины, ремонт, простои в ожидании пассажиров и т.д.?
    Расчёты как раз и были в рублях, доллар был виртуальной единицей.
     
  25. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Да это все как раз и входит в плату. А так до маразма можно дойти - зашел в маршрутку и сначала заплатил за то, что зашел. А потом платишь согласно расстоянию, которое нужно проехать. :d
     
  26. Golos

    Golos Участник

    300
    0
    Bukvoed,
    Ну откажись ты от связи! Тебе тут уже куча народу ответило на твои вопросы, а тебе все мало и мало. Кстати , а на каком тарифе находишься? Мегафон ещё в сентябре поднял причём на всех тарифах ПЗС и еще перевел на 61-ю секунду. Билайн и МТС частично поднимают далеко не на всех тарифах. Такое впечатление что вы с луны свалились. Кризис всех затронул.:frustrate
     
  27. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Golos внятно экономическое обоснование ПЗС никто не назвал. А на кризис можно списать все что угодно. Я на тарифе "Друзья".
     
  28. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    А чем отличается стоимость минуты от стоимости Квт/ч? Значит за эл. энергию амортизация оборудования включена в стоимость Квт/ч, а в стоимость минут нет. Получается, что стоимость минуты уходит на поддержание личных интересов владельцев сотовой сети и только ПЗС на обслуживание оборудования?
     
  29. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Вл@д, респект. По мне ничем стоимость минуты не отличается от стоимости Квт/ч. Хотя, думаю, нам сейчас начнут рассказывать про то, что у нас электролинии в ужасном состоянии, водпровод не лучше и тому подобное.
     
  30. St@s

    St@s Участник

    218
    0
    Ой, не пойму я о чем вы спорите, как дети малые в детском саду. Все эти ПЗС, тарифы, 1с, 10с, 61с - это все для того чтоб каждый из нас подобрал тариф подходящий для себя любимого. А для оператора все это называется инструментом для получения ПРИБЫЛИ. Они нам гибкие тарифы, а мы им -прибыль, вот и все обоснование. У них прибыль считается в $. Грянул кризис, доллар поднялся, прибыль упала. Что нужно сделать? Скорректировать инструмент для увеличения прибыли. И все.