1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сколько продуктов проедаете вы?

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Нестоличная штучка, 13.02.09.

  1. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    а вы не созваниваетесь с мужем или детьми, что надо купить, когда домой едете с работы?
    а зачем мешки? у нас что дефецит с продуктами?
    сними его с подставки :d а вес какой?)
     
  2. ну вот люди же покупают...
    Я, собственно, и хочу выяснить, делать ли запасы, но тогда где их хранить, или таки не делать, но тогда каждую неделю закупаться по новой. Я пытаюсь выяснить, как правильней и экономней.
     
  3. сачай PDF да посмотри, прям как маленькая!

    добавлено через 1 минуту
    к голодным годам готовисся?
    Предлагаю выселить какой-то там институт, что у тебя под боком. Там и хранить.
     
  4. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    мы с мужем едем вместе с работы - заезжаем, но не всегда, кажется, что дома есть приготовленное, приедешь - а этого уже нет..а дети - с ними созвонишься, как же - кроме как конфеты или др. вкусняшки нужны, больше ничего не скажут...а пельмени - они есть...да, есть, аж 3-5 штучки..и ведь не уперекнешь..
    часто берут из-за экономии - в мешках дешевле
     
  5. а запасы делают только из-за боязни голода?

    добавлено через 1 минуту
    ну вот почитайте посты Тортопека. Она постоянно печет то хлеб, то пироги. Вот сколько ей надо муки в неделю? Или она каждый день в магазин бегает?
    Жду Настиного ответа.
     
  6. Нестоличная штучка, да не.. Но если брать на неделю или даже на месяц по оптовым ценам, акие ж это будут запасы? Это будет оптимизация закупок :d

    добавлено через 41 секунду
    Меня больше всего интересует, куда это всё потом? Это же ещё и есть надо...
     
  7. Бабруйский Диверсант,
    чё, совсем маленький, да?
     
  8. Нестоличная штучка, наверное я мало ем :shuffle:
     
  9. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    на полу холодильник стоит, и я его не взвешивал.
    я не из-за этого беру. а из-за того чтоб подольше не ездить по всяким магазинам и рынкам. меня от них тошнит.
     
  10. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    делай как для тебя удобней, кто-то привык с еще советских времен хомячить все подряд, но для меня это очень неудобно - проблема хранения, плюс заводятся всякие крякозяблики..
    а зачем тогда качать, если содержимое вообще-то неважно :d
    муж бегает наверно)

    добавлено через 3 минуты
    да тяжко тебе конечно..если при росте холодильника 183см ты еще до верха рукой не достаешь.. затоптать могут на рынке
     
  11. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Валькирия,
    183см мой рост.
     
  12. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    старик,
    так и я не про вес холодильника спрашивала ;)
     
  13. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Валькирия,
    уймись уже. хватит мне завидовать и заигрывать.
     
  14. не правильно переформулировали тему. Если уж изменили название, то надо так: "Сколько продуктов закупаете вы"

    добавлено через 58 секунд
    да, Валькирия, отдзынь от старика.
     
  15. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    старик,
    не льсти себе) просто интересно сколько же ты потребляешь при таких закупках, что не может не отразится на весе :p
    Нестоличная штучка,
    так он сам прилип - не прогонять же его :d
     
  16. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Валькирия,
    вот жеж дура. где сказано, что я всё это потребляю, или хотя бы временной отрезок потребления всего выше указанного?
     
  17. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Много, блин. Хотя бы потому что муж предпочитает приехать на обед домой (завтрак, ужин тоже практически всегда дома), дети не ходят в дошкольные учреждения и питаются дома, да и "ближний круг" всегда приходят к нам, т.к. знают что "очаг" не остывает практически круглосуточно.
    В последнее время стала покупки планировать, и закупать сразу много. Во-первых - в кухне много шкафчиков (есть мечта у меня о кладовой с погребом, но в ближ. время не до этого), а во-вторых - качественные продукты абы где не купишь. Поэтому если уж покупать так покупать сразу много. К тому же, лучше мужа часто не нервировать за покупками ездить, прошу выбрать время, пишу на листке крупными печатными буквами инструкцию с подробными пояснениями и сопровождаю по телефону. А т.к. он часто ездить не будет, надо максимально это дело оптимизировать и продумывать. Овощи проблемно хранить, грязные, места много занимают. Меня тема покупок задалбывает - поэтому и мечтаю уже о погребе, продумываю его устройство.
    Молока у нас 2 литра в день минимум (дети пьют в чистом виде + в блинчики + в пирожки + я чай/кофе всегда с молоком пью). Это не набегаешься каждый день покупать. Хоть корову заводи :(
    Но на рынке всё равно бываю 2-3 раза в неделю по утрам, чтобы свежее мясо купить, яйца не птицефабричные, творог, яблоки.
    Вообщем - питание, если к нему добросовестно относиться (а мне по другому не получается, всякую шнягу муж не ест и демонстративно хиреет, а детей и рука не поднимается дрянью кормить) это очень заморочное занятие.
     
    Последнее редактирование: 13.02.09
  18. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    йаумирнах:haha:
     
  19. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    так ты че все потом выбрасываешь? О_о
    CHa0ticZ,
    хоть кто-то заценил :d
     
  20. фигасе! Только под молоко целую полку в холодильнике надо.
    вот и я о том же. Картошку купишь пару кило, она съедается за один-два присеста. Лук тоже...Может лежать неделю, а может "уйти" сразу (ну, там в грибы всякие, мясо и т.д.) А мешки с этими девайсами некуда ставить, вот и приходится закупаться постоянно.
    это-то понятно. Но хочется узнать опыт других людей.
     
  21. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Нестоличная штучка,
    кстати, овощи у меня хранятся в седушках кухонного уголка, я застелила клеенкой и там у меня лук, картошка, чеснок
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Нифига себе! 3 кг морковки в неделю? Живьем или в каких-то блюдах?
    У меня понедельный расчет продуктов. Данонов покупаю немеряно: штук 15 на неделю это точно. Дитю питьевой коктейль "Простоквашино" 6 штук. Муж молоко пьет 2 л. Сыр мало (точнее: порежу на стол - съедят, в холодильнике - плесенью покроется). Масло с нового года пачка валяется. Пару кило говядины и/или курицы обязательно. Из мяса бульон, само мясо на завтраки вместо колбасы. Из курицы либо котлетки, либо отбивные, либо в духовке с овощами и сыром. Свинью не едим ваще.
    Рыбу покупаю. Жарю в муке или в духовке. Скумбрию раз в 2 недели едим обязательно. Поскольку пеку редко, то муку покупаю так же редко. Пачка 2 кило на полгода может быть. Сахар 1 кило в месяц, рис 1 пачка на месяц-полтора.
    Капусту чаще всего квашенную беру у мамы. Свеклу вареную так же у мамы каждый день беру, по среднему плоду съедаем. Картошку раз в неделю в вареном виде едим. Не жарю, ибо нафиг! Вообще редко что либо на сковороде жарю. Масло со сковороды плюется и волосы у меня от всяких жарех воняют! :chih:
    Вот и весь наш рацион.
     
  23. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    если бы я потреблял бы столько муки, масла и проч. ништяков, был бы еще в два раза толще чем есть:d

    добавлено через 54 секунды
    :spy:
     
  24. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Мож даже поболе будет. И живьем и в блюдах. Жена и дочь живьем едят, как яблоки. Трем с чесноком и майонезом.
     
  25. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    :d :d :d
    юмор эдакий..
    добавлено через 2 минуты
    Как-то скудновато,сахара почти и риса не едите.
    добавлено через 7 минут
    У нас (пишет дитё):
    Молоко в день 1-2л в легкую(мы с батей);
    Сметана,творог(матушка); МЫ ЭТУ ХРЕНЬ НЕ МОЖЕМ ЕСТЬ,МЯСО ПОДАВАЙ)))
    Картошка улетает на ура (брали 4 сетки на 2 месяца хватило);
    Супы,щи,борщи постоянно маман готовит;
    Хлеб по 2 буханки в день где-то (батя хлеб наворачивает);
    Чай,кофе часто "гоняют";
    Жаренное,варенное,тушённое (,свинина,курица,говядина);
    Чё ещё-то: вспомню скажу,а да сырки глазированные,плавленные,сладости (печенье,гатты,сочники,конфеты и т.д.);Свекла,морковь;пельмешки,сосиськи,колбаса,фрикадельки.
    Сэмушки=)
     
    Последнее редактирование: 13.02.09
  26. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Голодаем...

    PenisEnlarger, свинья помоями питается и своем г@вне лежит. Фу такую каку...

    добавлено через 46 секунд
    Фигасе.... У нас батон на 3 дня. И тот плесневеет...
     
  27. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Картошка - сетка на 3 месяца
    Макароны (деть обожает "акамонки", хоть худой сейчас - жуть) - пара пачек малтольятти в месяц
    Рис - много
    Гречка - много
    Капуста - много
    лук, свекла, морковь - мало, во вторые блюда.
    Специи - 24 баночки - регулярно пополняю
    Сыр, сл. масло (муж ест), колбаса/грудинка/паштет - постоянно. (я завтрак в 5.30 утра ему готовить не в состоянии)
    Актимели - ребенок 2 в день, молоко 1 л. кажд. день (ребенок)
    Творог, сметана - редко - муж ест
    Вообще все сыпуче/холодно-хранящееся+быт. химия закупаю раз в 3 мес. в Метро. Ездить туда не люблю, т.к. средний счет 10 000 рублей.
    В магазин хожу только за хлеб/рыба/молоко/спиртное/минералка (2 литра в день обычно+родниковая вода, из-под крана не пьем, фильтрованную не люблю)
    На базар раз в 2 недели - масло слив., рыба/ ребрышки на суп/борщ.
    Но, жрем дофига. Даже считать боюсь.
    Сыпучее, муку, специи храню в 4-х ящиках кух. гарнитура...а кухня у меня 17 м. кв., поэтому гарнитур не маленький :(
     
  28. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    хожу в магазин почти каждый день.. и все время таскаю пакеты.. типа, а вдруг захочется, а не из чего приготовить :grin: поэтому у меня не кухня, а склад всего, чего только можно вообразить.. я уже даже подбираюсь к балкону со своей снедью :grin:
    покупается много, а естся - нет, поэтому стала тормозить и не покупать явно не нужных продуктов..
    получается примерно следующее:
    огурцы-помидоры-салат-сельдерей едим каждый день, покупаю пару раз в неделю.. с такой же периодичностью покупаю фрукты, потому как каждый день пьем соки..
    мясо-рыба-птица - покупаю охлажденное 2-3 раза в неделю
    молоко-сметана-творог-сыр - раз в неделю
    овощи (картошка-морковка-лук-свекла-редька) раз в месяц привозят
    всякие рисы-гречки-пасты покупаю раз месяц и только то, что близится к окончанию
    креветки-гребешки-мидии-улитки есть в морозилке всегда, потому как ненаглядный любит..
    пеку часто, поэтому 2-х кг пакет муки всегда стоит про запас..также как и килограмм сахара..
    хлеб беру у сестрицы один-два раза в неделю, потому как она печет вкуусный очень.. хотя едим его мало.. больше выкидываем..
     
  29. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    не задумываюсь..крупы покупаю редко,для каши.Предпочтений тоже нет.Редко проскакивает чувство,навернуть того-то или того-то..Покупаю и наворачиваю..нет времени думать о такой фигне:d
     
  30. БЛИИИННН! Ну кто тему переименовал?
    Речь-то не о количестве съедаемого и покупаемого! Речь о том, куда это всё распихнуть в квартире!