1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто-то качает с моего компа...

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем _napasik_, 04.02.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Так он вроде на 100, ну или 10 в редких случаях, а 1 мбит как? :shuffle:
     
  2. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0

    Или юсб модем или PPTP
     
  3. _napasik_

    _napasik_ Участник

    222
    0
    не угадал.. ЮТК.. ДСЛ модем.. скорость 256, но при подключении пишет то 1 мбит, то 6,1 мбит..

    добавлено через 1 минуту
    :)

    добавлено через 11 минут
    столько советов, тьма..
    только вот не избежала я переустановки винды.. накрылась бедненькая..
    что то страшное произошло и мне выдалось сообщение, что некоторые файлы винды были заменены какими то другими, хотя ничего подобного я не проделывала, ну и сохранить или нет.. а так как не была диска под рукой с виндой, пришлось согласиться, вот тут и понеслось всё......

    ну это ладно.. переустановила я винду.. теперь другая проблема на новой винде..
    процесс СВХОСТ жрёт много памяти.. примерно 70 мб.. не выдерживает мой стареький кампутер..
    как только загрузка ЦП начинает приближаться к 100%, комп не выдерживает и рвёт связь с инетом Оо..
    допустим нельзя как раньше включить игрушку и сидеть в опере, по инету плавать.. от перегрузки рвётся связь..
     
    Последнее редактирование: 06.02.09
  4. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    _napasik_,
    компьютер заражён, www.kaspersky.ru качаем, ставим, активируем пробник на месяц, задумываемся о приобретении.
     
  5. YRRY

    YRRY Активный участник

    734
    0
    Grandmaster Flash,
    касперский - не эталон, чтобы его так рекламировать)

    а по делу: ставь любой бесплатный/платный файрвол, подойдет даже comodo. или нравится лично мне (и успешно работает на 180 компьютерах в организации) либо symantec endpoint protection (если комп мощный), либо ESET nod32 smart security. Оба идут с файерволами, защитой от флуд-атак, прослушивания портов и т.п...

    з.ы. Почему у меня слабый интерес к касперскому: на семинаре softline (крупный продавец по в стране) сами менеджеры отговорили меня покупать у них касперский, рекомендуя либо нод либо симантек, хотя касперский стоил дороже..
     
  6. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    С учетом приличной эфективности у него есть как минимум 2 приимушества, последние версии очень красиво написаны, кошмарский подогнан к винде кочень четко. Да и для пользоватля которому недосуг задумываться о технических нюансах работы вирусов и антивирусов, но подходит лучше. Второе деже важнее на самом деле.
     
  7. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    он реально помогает людям, в отличие от всякой весёлой растраты ресурсов, типа симантека или нод.
     
  8. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    +1
     
  9. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    _napasik_,
    На будущее: www.virusinfo.info

    добавлено через 3 минуты
    Эта контора симантек во всю пиарит. Так же как Softkey (крупнейший интернет-магазин в России) пиарит Касперского.
     
  10. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Касперский помогает, только при установке на зараженную машину может и не помочь.
     
  11. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Помогли крупной фирме, мне вот из-за этого партнерства не дали http://forum.volgohost.net/viewtopic.php?t=64
     
  12. _napasik_

    _napasik_ Участник

    222
    0
    Grandmaster Flash,
    доктор вэб стоит, пробник..

    добавлено через 2 минуты
    может кто по новой проблеме отпишеться, нежели будут мне антивирусники впихивать?:shuffle:
    диск был отформатирован и эта проблема вылезла сразу после установки винды и до выхода в инет..
     
  13. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Прочитай мой первый пост в этой теме. Какие-то выводы можно делать только после анализа системы. Гадать на кофейной гуще я не умею.
     
  14. _napasik_

    _napasik_ Участник

    222
    0
    Alfey, спасибо)

    почему то пишет некорректный файл..(((
     
  15. _napasik_

    _napasik_ Участник

    222
    0
    замените разрешение на .htm ))
     

    Вложения:

    • avz_sysinfo.txt
      Размер файла:
      62,9 КБ
      Просмотров:
      470
  16. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Вроде все чисто.
    Проблемы могут быть с DR.WEB. Попробуйте его удалить.
    Напишите марку модема. используемую ОС
    Обновите драйвера на модем
    Используемую ОС

    Проблемы с линией. Попросите техподдержку ЮТК урезать скорость на Дсламе до 1 мбит.
     
  17. _napasik_

    _napasik_ Участник

    222
    0
    D-Link DSL-200 ADSL LAN Modem
    XP SP2
    так писалось и раньше, но разрывов таких частых не было.. поэтому и не мешало мне..
     
  18. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    _napasik_,
    скорее всего проблемы с безопасностью винды, у кого то пишется ошибка у кого то загрузка системы, попробуйте почитать вот здесь http://volgohost.net/1/content/blogcategory/15/15/ только если обновления от туда будете качать то файлы переименуйте как написано на главной странице сайта, у меня выскакивала ошибка, скачал эти обновления мне помогло.
     
  19. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Можно даже до 512 при её тарифе.
    Линия видимо ухудшилась. Улучшиться она сама не может ;) Пиши в приват номер телефона домашнего (на котором Дизель) и сотик как с тобой связаться. Чем смогу, помогу.
     
  20. _napasik_

    _napasik_ Участник

    222
    0
    да я с Камышина..
     
  21. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    За ваши деньги любой каприз! ;)
    Тогда совет, если хочешь облагородить линию, то во-первых позвони на свою станцию, пожалуйся на проблемы с подключением к интернету, попроси померить твою линию, если скажут что все нормально, вызови монтера, только чтобы он был адекватным, договорись с ним, чтобы он тебе всю линию осмотрел, первым делом чтобы не было скруток, если есть - замена проводки на цельный кабель; потом зачистил контакты в шкафу и в распред.коробке (или на столбе если частный сектор - это еще важнее).
    Если есть муж/парень с руками, то от подъездной коробки до розетки в квартире можно сделать самому, желательно проводом ШТЛП4 или хотя бы обычной "лапшой" - ТРП.
     
  22. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    А может такое быть, что комп ТС используют как сокс и ломают базу данных пентагона ?
     
  23. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    пуск = > выполнить = > msconfig = > вкладка Автозагрузка
    внимательно смотрим что там есть и откуда это запускается - можете сюда скрин выложить, я Вам подскажу, что лишнее. Про svchost почитайте ну хотя бы тут, Ваша задача посредством того же файрвола выяснить откуда запускается именно этот svchost и если не из системных папок - смело удаляйте.
    в качестве профилактики - опытным путем определила для себя наилучшее сочетание как Avira AntiVir + Outpost (или Comodo, но это на свой вкус), обязательно в режиме обучения внимательно читаем что и кому разрешаем.
    OpenBoy, Вы слишком сложно объясняете для человека с уровнем пользователя. А пароль 123 на админку и учетку жены сильно повеселил, это знаете ли Вас просто никто не захотел за это время - вот Вам и кажется, что Вы в безопасности и все ОК. Такой пароль - все равно что нет пароля)))
     
    Последнее редактирование: 07.02.09
  24. Гость

    Гость Гость



    Он, хотя бы, понятен зачем. Меня более веселят люди, придумывающие слодные пароли на уч.запись. Зачем? Это, как вы говорите, лишь пока "вас никто не захотел". Т.к. если "кто-то захочет", то этот пароль обходится в 10-15секунд любым пользователем, умеющим нажимать на кнопки мыши и загружать виндовс:-)
     
  25. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Неужели? Технологии обхода в студию!
     
  26. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142


    Да с учетом той политики, которую ведет производитель ОС, всячески игнорируя возможность рассказать пользователю о том что он может сделать со своеи ОС... можеть быть все что угодно, в том числе и сокс, если машина висит в сети непоспедственно, с "белым IP".

    добавлено через 1 час 8 минут

    Вы хоть бы почитали - зачем он там нужен, всего лишь для одной цели, чтобы неких зловред не мог запустить нечто используя привелегии администратора.

    К счастью компьютер жены в сети находиться через мой, а на нем установлена FreeBSD, а она в интернете через шлюз проваидера на коем работает NAT. Так что боле сложный пароль - вынесет мозг моеи жене, но безопасности не прибавит ощутимо, или вы сомнеаетесь?)

    добавлено через 1 час 19 минут

    он имел в виду известную утилиту NT Password Cracker наверное, или ччтото подобное, что можно запустить в постороннеи ОС, из под которой можно использоват ьполный доступ к ФС.

    Единственно - этот способ можно многократно усложнить, ибо в ntfs, уж непомню как, но можно делать так чтобы структура ФС была уникальна.
    В этом случае, ползуясь для просмотра и модификации ее содержимого ОС с ТОЛЬКО поддержкой чтения\записи ntfs, вы ничего не прочтете просто так.

    добавлено через 1 час 30 минут

    Вот вам IP адрес из которого виден в интернете компьютер моеи жены и мой:
    91.143.4.132
    Вот вам IP адрес под которым видно то же самое в сети Volgograd GSM:
    10.61.13.249 (поторопитесь, у вас время на то чтобы попасть в эту сеть, "порвать" как тузик грелку pf на моем компутере - до следующего переподключения, не больше).
    А дальше - впринципе вы можете уже чтониубть слать компутеру моеи жены - его адрес:
    192.168.1.5

    Там вы можете проверить стойкость пассворда... можете заодно взломать админскую учетку и на моем кумпутере... я буду не против.

    добавлено через 1 час 32 минуты
    Для облегчеия задачи на сегодня pf выключен.
     
  27. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ага, и при этом закачивает чего-то на сервер.:d
    Специалиста сразу видно :)
     
  28. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    OpenBoy, да что Вы ей Богу? мне ж тоже ни Вы ни Ваша жена ни к чему))) за фряху уважаю - сама того... поклонница Бисти))) а пароль жене смените в таком случае на - "обожаю своего мужа" - мозг не вынесет, но заодно, так сказать, настроит на нежно-романтическую волну? и удалите Вы свои айпи от греха подальше... право неприлично
     
  29. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    OpenBoy,
    Пароль chukot
    Пользователь root
    В корне диска ц Ntde1ect.com
    На д порево лежит
    :d
     
  30. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Давайте взломом паролей заниматься не здесь.:writer:
     
Статус темы:
Закрыта.