1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подскажите по Warcraft

Тема в разделе "Компьютерные игры", создана пользователем Гость, 12.01.09.

  1. Гость

    Гость Гость

    хочу поиграть через интернет в Варкрафт.
    Вопросы:
    1. Какая скорость должна быть у интернета. 64 кб. от Дом ру неподойдет думаю?
    2. Сколько стоит лицензионный диск.
    3. Сколько платить в месяц.
    4. Реально ли там жить без вложений из реала.
    5. Долго ли это все добро устанавливать.
     
  2. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    подойдет, и платить ниче не нада, можно нахаляву и клиента скачать, и играть. Вот только пусть dom.ru сервер включит, админ сервера походу забухал на новогодние праздники, сервер до сих пор офф :(
     
  3. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Разговор слепого с глухим :) Он если спрашивает о лицензии то врядли подразумевался волгодомовский фришард. Скорее всего имелся в виду официальный сервер :) Да и почему ты решил что он о ВОВе? Может он о ВК3 :)

    Гость, ты о ВОВ или ВК3 через бэттлнет?

    Скорость 64 килобита для ВК3 вполне нормальная. Для стратегий много не надо. Для ВОВ 64 килобита, имхо, маловато, потому как при массовых ПВП будут ощутимы тормоза. Но для соло игры и стадии прокачки и такая скорость сойдет. Лицензия ВОВ стоит 390р (для русского официального сервера), включающая оплаченные 40 дней игры. Месяц игры на оф. сервере (русском) стоит также где-то около четырехсот рублей. Касательно "Реально ли там жить без вложений из реала" - вполне. При прямоте рук, желании и наличии времени всего можно достичь. Да и борется (или боролся - как сейчас хз) как раз Близзард с платными допами в принципе. Устанавливать долго - потому как у Близзарда чуть ли не каждый день обновления клиентской части происходят и потому даже после часовой установки, игра еще будет обновляться через инет.
     
  4. giz1001

    giz1001 Активный участник

    3.832
    1
    +1
    если в ВК3 то народ через модем гонял на 56к. и хватало.
    диски стоят по 250 за игру в среднем.
     
  5. Гость

    Гость Гость



    ВОВ это World of Warcraft, а ВКЗ это Warcraft3??

    я то есть хочу играть в одиночку. ходить там по заданиям всяким и т.д. прокачивать героя.
    в Баттлнете я понял дерутся не с ботами - правильно?
    сегодня видел коробку за 1300 руб. с аккаунтом на 60 дней.
     
  6. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Гость,
    ты уж поясни народу во что ты хочешь играть, в Warcraft III или World of Warcraft :)
     
  7. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    да


    Я так и не понял: о какой конкретно игре ты спрашиваешь? Бэттлнет это сервис мультиплеера для игр-стратегий созданных компанией Близзард. Если все же речь ведется о ВОВ то бэттлнет тут вообще непричем, она сама по себе иультиплеерная и в нее возможно играть исключительно через интернет.

    Коробка за 1300 даже за 2 месяца это дорого. Почему? Я писал уже выше.
     
  8. Гость

    Гость Гость




    Значит в WOW хочу играть. где купить за 300 руб игру??
     
  9. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Если ты абонент dom.ru, то ее можно скачать бесплатно:
    http://www.citygamer.ru/catalog/global/clients/wow/
    Скачивается часов за восемь, для dom'еров бесплатно.
     
  10. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    ..
     
  11. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Поднять попу, направить ее в сторону М-Видео или аналога и купить :)

    добавлено через 1 минуту

    И какой смысл? Ему все равно придется заплатить те же 390 рублей только тогда уж за право доступа на сервер. А потом опять сесть и апдейтиться еще несколько часов до патча с ВОЛКом. Или может я что-то пропустил и на волгодоме стоит ВОЛК? :)
     
  12. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Неа, на Волгодоме сейчас вообще ничего не стоит, сервер офф:( Но обещают включить до конца недели.
    По ссылке более менее свеженький билд лежит, 2.4.3 версии. Можно скачать и играть, хоть на сервере Коламбии, хоть Корбины, хоть еще где, а вот коробочная версия на себя еще пару гигов точно вытянет. Через 64 кБайт/сек этот апдейт доооолго протискиваться будет.
    Да и вообще, платить за то что можно получить бесплатно... бррр...
    Гость, забей на все лицензии, не спонсируй ****у в Ираке.
     
  13. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Чурко ты :))))

    Коробочная версия с Лич Кингом по-любому потребует меньше апдейта чем версия 2.4.3. И игра сама ничего не стоит. Стоит месячный доступ который вложен в коробку.

    И уж сравнивать багнутый фришард с офом... :)

    А по поводу Ирака... я правильно тебя понял что ты сейчас в инете через ЕС или все таки в корпусе стоит таки Интел(АМД)? :)
     
  14. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    AMD у меня :) Четырехглавый Phenom.
    Не понимаю как можно играть на сервере где собирается больше нескольких сотен народу, там же не протолкнуться.
    Играл тут на сервере с онлайном рыл в 400, впечатления не самые лучшие. Полно высокоуровневых охотников на нубов, которых хлебом не корми, дай кильнуть чела на пару десятков уровней младше. Один как-то меня раз кильнул, я подумал что случайно задел, второй раз. На третий раз прибегаю к тушке, сажусь пить чай, наблюдаю за экраном - он топтался на одном месте минут 10, пока ему не надоело. И таких типов там много, качаться вообще не дают. Что это за понятие о культуре?
    Кроме того полюбому у гостя на оффе будут лаги и пинг неслабый, это же не локалка как wowbc.volgodom.ru. А платить за лаги и смотреть как уже убитый монстр все еще движется - удовольствие сомнительное.
    Нет уж, халява наше все!
     
  15. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    С какого перепугу на офе у него должны быть лаги? :) Лаги вызываются исключительно проблемами аппаратной части. Пинг на руофе в районе 180. Мерял сам. Пинг не критичный и вполне адекватный.
     
  16. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Ненавижу нубов) Давил бы во всех играх :biglaugh:
     
  17. Гость

    Гость Гость



    Вообщем купил WoW в М Видео за 399 руб. все синталировал. но вот учетная запись требует номер карты VISA или способ оплаты. ввожу свою VISA пишет недействителен номер. На коробке написано что месяц бесплатной игры в стоимость входит. как его активировать?
     
  18. Xatabich

    Xatabich Новичок

    62
    0


    Если VISA electron, то не подойдет.
    посмотри здесь: http://forum.worldofwarcraft.ru/showthread.php?t=59236
    или позвони к ним напрямую(телефон на сайте должен быть) звонок бесплатный, должны помочь.
     
  19. Mr_DeadHead

    Mr_DeadHead Активный участник

    524
    0
    Litron,
    +1. Поржал. сам большой любитель и WoW и War3, тема за душу задела. Пишите ещё!
     
  20. LENA 999

    LENA 999 Гость

    подскажите. купила Варкрафт. все установила. но он требует обновление 3.2 ГБ. мне качать их сутки придется.
    я поняла что надо купить Burning Crusade и тогда будет все работать?
    он его вроде скачивает
     
  21. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    LENA 999,
    Он качает патчи , а не Burning Crusade, иначе какой смысл им продавать его? :biglaugh: Покупай бурнинг крусайд и обновляйся. Там патчей куча.
     
  22. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    покупай то, покупай это, тайм-карты, плата за акк ежемесячно, скачка многогиговых обновлений, то, се... Ужоснах.
    Я не еврей, но платить бы в жизни не стал за то что можно бесплатно скачать.
     
  23. LENA 999

    LENA 999 Гость

    Litron,
    Eugene2878,
    прямой вопрос можно? что мне надо купить чтобы ничего не скачивать?
    что бы все заработало.
     
  24. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    LENA 999, "купить" - эт не ко мне.
    Провайдер у тебя какой? У всех путевых есть свои локальные серваки с игрой, там же и законченный свеженький игровой клиент выложен, скачай нахаляву и играй там же, без всяких оплат.
     
  25. LENA 999

    LENA 999 Гость

    у меня Дом.ру
    вы поймите что я непротив скачать но скачивать я буду неделю. мне проще купить.
     
  26. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Нет, не будешь неделю. Клиент выложен в локальной сети, скорость будет на порядок выше чем скорость во внешней сети. Во всяком случае, мне 12,5 Гбайт спорхнули на винт кажись часов за восемь.
    Тебе сюда:
    http://citygamer.ru/catalog/global/clients/wow/
    Скачивай "Русский клиент WOW со всеми патчами и обновлениями", только сначала зарегиться на забудь.
    З.Ы. Скачивай только с компа, подключенного к Dom.ru, только тогда это будет бесплатно. И прочитай внимательно чем надо будет разархивировать установочный архив.
     
  27. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Ну ты сравнил, фуфловый сервак дом.ру, который неизвестно скока еще протянет и оффициалку.
    LENA 999,
    Не слушай никого, играй на оффе.
     
  28. LENA 999

    LENA 999 Гость

    Eugene2878,да. скорость скачивания действительно нереально быстрая.
    русский клиент что то не скачивается.

    добавлено через 1 минуту
    Litron, так что надо купить что бы играть? патчи продаются эти?
     
  29. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Это значит много народу качает, погодь немного. Лучше всего скачивать ночью, тогда трафик валится на винт вообще со скоростью до 3,5 Мбит/сек.
    Ну, я и сам собрался отвалить от Дома, пересесть на Корбину и играть соотвественно на их сервере, тем более что он хоть и локальный, но московский. Сервер Дома был оффлайн больше двух недель, наф такие фокусы. Но платить за офф в жисть не стану, из принципа.
    Кроме того, скоро наверняка откроют бесплатный офф, как это произошло с линягой, тогда всем платникам будет вдвойне обиднее.
     
  30. Xatabich

    Xatabich Новичок

    62
    0


    Если я правильно понял, то на данный момент у тебя на руках Оригинальная версия WoW. В таком случае ты сможешь играть только в классической версии, т.е. качаться только до 60 уровня+доступ в локации Аутленда и Нордскола будет закрыт. НО игру ты в любом случае должен(а) пропатчить до последней версии, т.е. 3.0.х(не помню точно какая сейчас). Выхода 2: 1. Тупо скачать с интернета, 2. Взять у знакомых работающую версию(скопировать на несколько ДВД или флешку с достаточным объемом памяти).

    Если ты купишь дополнение "Пылающий Легион", то качаться ты сможешь до 70-го уровня, и не доступен будет лишь Нордскол. НО версию клиента(т.е. игры) необходимо пропатчить до актуальной на текущий момент, т.е. все таже 3.0.х.

    Если же купишь дополнение "Пылающий Легион" и "ВоЛК":
    С патчем "ВоЛК" идет полная версия локализованной игры, т.е. он с нуля тебе установит клиента версии 3.0.0, останется только скачать небольшой патч, и ввести 2 купленных ключа("Волк" и "БК") в менеджере аккаунтов. Все.

    Если нет желания покупать все патчи, то самым простым способом, на мой взгляд, остается взять у кого-нибудь работающий клиент, скопированный на двд.

    добавлено через 21 минуту
    Да, и еще. Не ожидайте, что с самого начала вам сразу откроется вся прелесть этой ММОРПГ. По началу будет достаточно проблематично найти себе партнеров по квестам и походам в подземелья, возможно вас будут убивать(и по нескольку раз) игроки противоположной фракции, это что-то из разряда тест на выживаемость, но если вы его пройдете и достигнете последнего уровня(хотя достаточно 55-80), то откроете для себя небольшой виртуальный мир. Для каждого он свой, тем и интересна эта игра...