1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблема с выполнением заказа с установкой пластивого окна.

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем GAL-59, 16.12.08.

  1. GAL-59

    GAL-59 Активный участник

    1.079
    1
    В конце октября заказал 2-а пластиковых окна в одной из фирм городе.Оплату в кредиу на 10 месяцев.Срок в договоре по изготовлению 7-30 дней которые естественно прошли звонил за 2-дня до конца договора сказали завтра-послезавтра придет машина(дело в уlтом что окна делают в другом городе)прошла еще неделя позвонил опять тоже самое.Понпытался дозвонится в комитет по защите прав потребителей(380600,380680 кстати кто-нибудь в курсе где он находится центрального р-на?) там 2-дня трубу не берут.Зашел вчера на сайт фирмы спросил у зам.начальника че за херня.Сказала что окна производят в течении 7 дней а дальше дилер местный работает.Закон о защите прав потребителей там написано что за каждый день просрочки 1-н % от стоимости товара?Кто в такие ситуации попадал!
     
  2. Heatheness

    Heatheness Участник

    340
    0


    добавлено через 1 минуту
    Идите в фирму и пишите заявление. Только неустойку уже рассчитывайте с учетом набежавших процентов кредита.
    Допустим, если возвращается по гарантии товар, покупателю, бравшему его в редит, возмещают стоимость товара и % за кредит.
     
  3. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Было такое.

    Все решилось довольно просто. Заявление в ЗоЗПП - далее звонок от них изготовителю. Далее уже их директор звонил мне(!). Все на следующий же день сделали, плюс заплатили неустойку в соотв. со статьей 23 ЗоЗПП в размере 1% ОТ ОБЩЕЙ СУММЫ за КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПРОСРОЧКИ - итого у меня вышло 10% (на 10 дней опоздали в сумме с установкой). Плюс извинения, обещания, что такого не повторится и бесплатная уборка мусора после установки.

    Все за один день. Как оказалось - очень легко. А нужно то было - всего лишь заявление в комитет по ЗПП...

    P.S. Если вы заказывали в октябре - то, скажем, в середине ноября срок уже истек и у вас только одна неустойка будет уже более 30% + проценты по кредиту. Идите в комитет, пишите заявление. Если что - суд, дела такие решаются быстро. Но до суда дело не дойдет, т.к. в таком случае для изготовителя все это влетит в очень хорошую "копеечку" - дешевле вам все заплатить без проблем...

    P.P.S. 30 дней на изготовление - это, конечно же, "круто". Зачем вам такой гемморой? У меня было в течении 10 дней.... И + на 10 дней они "опоздали" (и заплатили за это 10%).
     
  4. Thumb

    Thumb Читатель

    406
    0
    А там, что...? Трудно было заявление писать?
     
  5. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    GAL-59,
    а 30 вы считали рабочих дней?
    Посмотрите, в договоре написано рабочих..то есть делают 1,5 мес.
    Я вот тоже, похоже с ними лопухнулась :( Но у меня выхода не было..кроме них за нашу лоджию никто не брался.
    Но клятвенно обещали 22 (последний день по договору) установить, так как уже пообещала им, что 23 заявление будет в комитете по ЗПП
     
  6. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    GAL-59,
    ждите, пока установят окно, потом требование об уплате пени к изготовителю, после получения ответа (или неполучения) исковое в суд.. и неустойка в случае просрочки предоставления услуг по ФЗ о ЗПП - 3%, а не 1!

    вот вам примерный текст искового:

    Мировому судье
    судебного участка №ХХХ
    Краснооктябрьского района
    г. Волгограда,
    ХХХХХХХХХХХХ
    400078, г. Волгоград,
    пр. Ленина, д.67/2

    Истец: ХХХХХХХ
    400064, г. Волгоград,
    ХХХХХХХХХХХ

    Ответчик: Общество с ограниченной
    ответственностью «СС»
    400105, г. Волгоград, ул. М. Еременко,
    56 а



    Исковое заявление
    о взыскании законной неустойки за просрочку исполнения обязательства

    19 сентября 2006 года ХХХХХХ заключен договор на изготовление и монтаж алюминиевых изделий с ООО «СС».
    Согласно п. 2.1. данного договора изготовитель обязан выполнить заказ в течение 18 рабочих дней, то есть до 13 октября 2006 г., однако обязательство было исполнено 04 ноября 2006 года.
    Согласно ст. 332 ГК РФ кредитор вправе требовать уплаты неустойки, определенной законом (законной неустойки), независимо от того, предусмотрена ли обязанность ее уплаты соглашением сторон.
    Согласно ст. 27 ФЗ «О защите прав потребителей» исполнитель обязан осуществить выполнение работы (оказание услуги) в срок, установленный договором.
    Пункт 5 ст. 28 ФЗ «О защите прав потребителей» предусматривает, что в случае нарушения установленных сроков выполнения работы исполнитель уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы.
    Стоимость работ, согласно п. 3.1. указанного выше договора, установлена в размере 7 330 (Семь тысяч триста тридцать) рублей. Количество дней просрочки за период с 14 октября по 04 ноября 2006 года включительно составляет 22 (Двадцать два) дня. Сумма пени за один день просрочки составляет 7 330 рублей * 3% = 219 (Двести девятнадцать) рублей 90 копеек. Сумма пени за 22 дня просрочки составляет 4 837 (Четыре тысячи восемьсот тридцать семь) рублей 80 копеек.
    Принимая во внимание вышеизложенное и руководствуясь ст.ст. 13, 17, 27, 28 ФЗ «О защите прав потребителей», ст. 332 ГК РФ, ст.ст. 3, 23, 131, 132 ГПК РФ,
    ПРОШУ:
    Взыскать с ООО «СС» в пользу ХХХХХХХХХХ сумму неустойки по договору на изготовление и монтаж алюминиевых изделий от 19 сентября 2006 г. в размере 4 837 (Четыре тысячи восемьсот тридцать семь) рублей 80 копеек.

    Приложение:
    1. Копия договора на изготовление и монтаж алюминиевых изделий от 19 сентября 2006 года;
    2. Копия платежного документа, подтверждающего оплату истцом заказа по договору;
    3. Копия требования об уплате пени;
    4. Копия ответа ООО «СС» от 25.12.2006 г.;
    5. Копия искового заявления.


    15 января 2007 года

    ХХХХХХХХХ _______________________
     
  7. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2


    Точно. Я же забыл совсем. Кажется, недавно изменения были. Это я давно ставил, тогда - тогда 1% за день было. Сейчас - 3%.

    Т.е. в вашем случае, учитывая, что просрочка уже более месяца, только неустойка будет уже порядка 100%, если не больше - и, соотв., весь кредит они также за вас погасить обязаны будут.

    P.S. В вашей ситуации может так получится, что они вам еще и должны будут (+бесплатная установка окон)! Я бы уже написал претензию... естественно с требование уплаты неустойки (3% в день).
     
  8. GAL-59

    GAL-59 Активный участник

    1.079
    1
    10 декабря срок закончился.Завтра в комитет,
    посмотрим что они посоветуют
    да и не считая нояборьских праздников.
     
  9. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    GAL-59,
    вы самой фирме сначало предъявите требование об уплате неустойки. Они сказали, что в курсе 3% (сегодня звонила) и не отказываются. Я им посоветовала с моими окнами не спешить. Месяцем раньше, месяцем позже...а денежки то капают...Они в испуге сразу спросили фамилию и обещали до окончания договора все сделать :)
     
  10. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Это кидалово устраивает фирма ОКНА СОК. Люди, не заключайте с ними договора!!!!!! За 1,5 мес эта фирма не проплатила в самару наш заказ. На вопрос о расторжении договора сказала, у фирмы нет денег...кризис.
    Не знаю, что и делать....Пойду в понедельник в ЗПП и к мировому судье. хоть свои кровные выбить!!!!!.
     
  11. GAL-59

    GAL-59 Активный участник

    1.079
    1
    Жена ходила в Комитет написала заявление,они сразу позвонили фирме те в лтвет сказали что знают что запаздывают и пообещали на той недели установить + оплатить пеню.
     
  12. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    GAL-59,
    а наши окна сказали, что может к концу января сделают.....а фирма может с 1,01 ликвидироваться...кризис, все-таки...
    GAL-59,
    кстати, у них договор розничной купли-продажи..так что пеня не 3%, а всего 0,05%. Я в понедельник в комитет, после комитета расторгать договор. Если такие проблемы с установкой, то я не думаю, что все хорошо будет с гарантийным обслуживанием.