1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Метрополитен в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Mаkс, 11.10.08.

Как Вы читаете, нужен ли Волгограду полноценный Метрополитен?

  1. Да! Нужен

    77 голосов
    72,0%
  2. Нет! Итак, нормально

    30 голосов
    28,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Не нужно вообще. В центре так пусть и будет под землёй, в остальных местах снаружи...
     
  2. traMway

    traMway Участник

    380
    0
    Mаkс,
    Ты хоть что-нибудь понял из прочитанного с метро.ру? Хоть как-нибудь изменил свою точку зрания?

    Mаkс, извини, но я тебя не совсем понимаю...
     
  3. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    DVR, нет, смысла Вас убеждать, что метро необходимо Волгограду. Это такой вид транспорта, который просто необходим мегаполисам и городам, имеющим большие размеры.
    Устал повторять про трамваи, метротрам, электрички… не предлагаю я, что это нужно убирать, речь идеи о строительстве дополнительного транспорта: метрополитен.
    Если Вам недостаточно моих весомых убеждений, посмотрите на опрос. Кстати говоря, мнение Волгоградцев понятно, в связи с чем прошу модератора закрыть опрос, а в теме продолжим говорить о стратегическом транспорте.
     
  4. AiR

    AiR Участник

    458
    1
    Mаkс, по-моему вы просто упёрлись в идею метро рогом, и совершенно не обращаете внимание на реальность. Для метро должны быть основания, а в Волгограде их нет.
    Максимальный пассажиропоток СТ - 30000 человек.
    Метро глубокого заложения - 60000. Так с какого бодуна пассажиропоток, допустим, увеличится в двое? Когда даже в СССР СТ справлялся без проблем при полном отсутствии маршруток и малом кол-ве личных автомобилей.
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Совершенно точно. Не надо убеждать в необходимости того, что совершенно не нужно.
    А Волгоград уже мегаполис? Круто, не знал.... Он длинный, но мегаполис даже с натягом не получается... Слишком маленькая плотность населения.. Было бы раза в 2-3 больше - тогда да...
    Мне вот, кстати, интересно - а почему в Ростове нет метро? А? Потому что оно нафиг не нужно...
    Для чего? Сделать альтернативу электричкам, в которых и так места хватает?
    Уверяю тебя, если бы опрос поводить в начальных классах средней школы, проголосовавших ЗА метро было бы ещё болье - ведь метро это очень круто!
    Перекрыть 2-ю продольную ещё в 10-15 местах, запретить въезд в центр легковому транспорту (а ещё лучше - вообще в город) - вот вам и клиентура для метро.... :) :) :)

    Макс - где ж учится такой генератор идей? Мне страшно ,если ещё и экономическая специальность.. :) :)
     
  6. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246


    а нахренаа??
    зачем глубже?
    знаешь меня не прельщает возможность ехать на СТ не 15 минут до комсы а 23, как это было-бы при глубине заложения как в Москве.
    ну вот назови мне хотя-бы одну причину, оправдывающую это зверское увеличение время езды.
    слабо?
     
  7. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    дружище, если вы не догнали даже с метро, где всё разжёвано и в цифрах и фактах, то не удивительно, что
    Alone_In_The_Dark,
    ощущение, что Вы единственный, кто знает элементарную арифметика и основу матана, хоть кто-то тут трезвый.
     
  8. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Угу, почему то уважаемый топикстартер эскалаторы не считает вообще, видимо, предполагается, что пассажиры будут сразу телепортироваться на поверхность. А то, что при глубоко заложении ХЗ сколько будешь на эскалаторе ехать - это фигня...
     
  9. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    хоть СТ, хоть метро, пофигу. Волгограду нужен подземный транспорт. причём по всему городу
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Особенно сильно он нужен, например, на Дар-Горе... Там маршрутки пустые днём ходят, а про метро и говорить нечего...
     
  11. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    DVR , это где такое, что по даргоре маршрутки пустые ходят, я там езжу, её поймать не возможно, переполненные. DVR, может у вас своя какая даргора?
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Один из клиентов находится рядом с П-Сервисом. Когда еду оттуда - я нередко первый пассажир. Да, оттуда можно до 2-й Продольной пешком дойти за 20 минут - это зимой и по снегу... А летом - и того резвее... А уж там до трамвайчика вообще рукой подать... Вам, заметьте, уже советовали пешие прогулки совершать..
     
  13. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246


    даа, и особенно он так нужен на участке Тополевая - Сарепта :)
     
  14. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Alone_In_The_Dark, мы с pitом как раз там и планируем больше всего станций строить и по-глубже делать.
    ЗЫ: Потом многоэтажки настроим огромные там и Alone_In_The_Darkам за огромные деньги будем продавать.
    ЗЫ:ЗЫ: Мне интересно, почему, Alone_In_The_Dark, выбрал ник Alone_In_The_Dark, а не Trainz например?

    примечания for Alone In The Dark:
    [​IMG]
    [​IMG]

    примечания for Trainz:
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 23.11.08
  15. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246

    можешь приступать уже сейчас, лопату и мешок с цементом дать?


    а причем здесь это.
    жуткий оффтоп не по теме.
    и не нужно тут находить дурацкие игры, фильмы, и прочие одноименные названия, мой ник с ними никак не связан, и был взят очень давно, только потом узнал про игры с фильмами, сперли гады )
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Интересно ,почему их там сейчас не строят?
     
  17. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    дык кто хочет жить на территории отчуждения Химпрома
     
  18. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    плюс почва заболочена - строить затруднительно.
     
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Вот - Химзавод и пова заболочена. Нахрена там метро ,если людей не будет? Да и строить в такой почве - очень дорого.. Дешевле купить нескоько поездов электрички...
     
  20. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    а что. у нас в Волгограде кроме этого участка больше нет мест, где необходим транспорт? моё мнение основано на том, что подземный транспорт - это наиболее быстрый способ передвижения по городу. он не подвержен самой сильной проблемме, а именно пробкам. отсюда и моё мнение. на вышеозначенном участке, на сколько я помню, пробок не наблюдалось и наблюдаться в ближайшее время врят ли будет. а вот построить ветку, чтобы доехать скажем от центра до кировского или даже красноармейского (до того же Юбилейного) ИМХО стОит. думаю жители Красноармейского против не будут
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    А скоростной тармвай подвержен? Когда проспект стоит - трамвайчик спокойно ходит... Так, может, стоит развивать его или проходящую рядом ветку электричики?
    От станции Бекетовка до ул.Кирова идти 10 минут, до 2-й Продольной - порядка 25. Нафига там метро, если от него надо будет идти столько же (станции не построишь через каждые 100м, минимум 3 км должно быть)? До Юбилейного от станции Заканальная идти 10-15 минут. Зачем туда метро? Сделать чаще электрички, на примере 90-х - жители Красноамейского просто пищать от восторга будут... Как и волжане..
     
  22. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    DVR, вы внимательно читаете посты? я сказал
    . будет это метро или СТ всё равно. я это ещё раньше сказал.
    off:такое ощущение, что некоторые пользователи нашего форума упёрлись в одну точку и ничего вокруг не видят. DVR, это вас тоже касается. читайте иногда все посты, а не только последние. и внимательнее читайте пожалуста
     
  23. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Я читаю внимательно. В Кировском нужен подземный транспорт? Зачем? СТ ходит под землёй только в том месте, где нагрузка максимальная и на дорожную сеть и высокий пассажиропоток, во всех остальных местах (Красный и ТЗР) трамвай замечательно справляется и в наземном исполнении. В Кировском не нужен он под землёй, там домов высотных раз два и обчёлся, большей частью частным сектором забито буквально в 200м от 2-й Продольной. А деньги в подземное исполнения ввалят такие, что мало не покажется - электричек можно пустить через каждые 30 минут....

    Ну а по поводу опёрлись - а почему я, собственно, должен изменить её, эту точку зрения, на горхозовский бред?
     
  24. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Сторонникам Волгоградского метро, вы представляете сколько это будет стоить? Как то видел цифры по одному метру м3 подземной проходки.....безумные деньги. На эти деньги можно во всей Волгоградской области сделать автобаны в 6 полос, не говоря уже о самом Волгограде, где дороги....не идеальны:)
     
  25. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Mr.Q, угу... Ну хочется, чтобы было метро и всё тут.... А про то, что оно пустое будет ходить - это пофик..
     
  26. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    DVR, транспорт надо убирать под землю (СТ, метро) чтобы пробок было поменьше.
     
  27. Ravshan the Builder

    Ravshan the Builder Участник

    189
    0
    pit,
    не так. Транспорт надо обособлять или, там где это невозможно (наш центр), убирать под землю. Что собственно и сделано с СТ. Что толку от метро, допустим в Кировском? Да там есть участки , в основном на севере, где обособленка невозможна. Вот там надо закапываться.
     
  28. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Надо строить не метро, а многоуровневые развязки, убирать все светофоры. Гораздо эффективнее и в 1000 раз дешевле.
     
  29. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    Ура, за лопаты товариши.
     
  30. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    Mr.Q, я всеми руками и ногами за многоуровневые развязки. тока сумневаюсь, что в нашем, плотнозастроенном городе это буит дешевле
     
Статус темы:
Закрыта.