1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что будем готовить на Новый Год?

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Пиля, 10.11.08.

  1. Пиля

    Пиля Гость

    в Масве тока семга и Либенвайс.
    Кстати, 8 (брешу уже 6) банок Пражечки, 4 Либенвайса и 3 Паулайнера уже наныканы. Но до НГ не доживут, чую...
     
  2. Медуза

    Медуза Активный участник

    560
    0
    Вот рецептик без духовки: Мякоть нарезать как на отбивные, хорошенько отбить, посолить-поперчить. Обвалять в муке и обжарить на раскаленной сковороде. Отдельно обжарить лук и грибочки. Затем выкладываем в кастрюльку слоями. Мясо,грибы,мясо,грибы. Каждый слой можно промазать сметанкой или майонезом.И тушим до готовности. Подавать с вареной картошечкой посыпанной зеленью и тертым сыром.
     
  3. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    а я на новый год традиционно запекаю в фольге свинину с грибами и ананасами. уже не экзотика, но все равно вкусно и любимо
     
  4. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Я бы пережила :gigi:
     
  5. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Пришел к выводу что к НГ надо готовить печень и почки.
    Причем свои.:shuffle:

    А то тяжко как-то.
     
  6. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    Пиля,
    о, я придумала.. раз у тебя стока пива, надо готовить мясо по-фламандски..
    берешь карбонад, режешь на куски толщиной в палец.. на сливочном масле жаришь пару луковиц (полукольцами), потом в луковою сковороду кладешь мясо и жаришь до румяной корочки..солим-перчим.. сверху кладем несколько кусков белой булки густо намазанной горчицей (горчицей - к мясу).. насыпаем специи..заливаем все пивом (чтобы булка была наполовину в пиве и тушим под крышкой часа полтора-два.. подливая пиво (сильно не увлекаться, через час подливаем уже воду, потому как сильно пьяно будет).. минут за 15 до конца готовки кидаем кусочек сахара..
    можно еще такое же самое, но вместо пива - белое сухое вино.. тоже вкуснота :)
     
  7. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Наташк, а что потом случается с булкой? Она там для чиво?
     
  8. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    North Caroline,
    Лен, булка, как мне кажется должна впитать лишний жир с мяса и одновременно пропитать мясо вкусом горчицы.
     
  9. Пиля

    Пиля Гость

    Вкусно, мне нра. Спасибо!
     
  10. Пиля

    Пиля Гость

    Это я попро до НГ. Понравился рецепт. А горчицу савецкую или хранцузскую с семками?

    Кстати, на пиве делала отбивнухи: после того, как отбила, облила пивком живым, дала минут 20 постоять и на горячую сковородку без масла, с двух сторон запекла, потом можно масла для вкусноты. Нежнейшие.
     
  11. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Ритор, о как...
     
  12. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    North Caroline,
    Ленк, ну ты спросила.. не знаю для чего булка.. она потом совсем раскисает.. я ее вместе с мясом и подливкой в тарелку накладывала.. вкусно.. :)

    Пиля,
    горчицей мазала нашей.. сарептинской.. наверное, можно и французской..
     
  13. Пиля

    Пиля Гость

    дык "французская же с семками"...
    Куплю обычную.
     
  14. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    Пиля,
    ну, может они прикольно за зубах хрустят :grin:
     
  15. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Отварить картошечки, хорошей, воронежской. Полить ароматным подсолнечным маслом, посыпать лучком, посолить. Рядом порезать сало. И с водочкой гламурно под бой курантов. Никаких семг, тунцов, и мертвых кролегов!
     
  16. Пиля

    Пиля Гость

    Она действительно красивая вся такая. С ней вкусно майонез домашный месить ;)
     
  17. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    Пиля,
    оо.. спасиб за идею с майонезом.. все собираюсь.. а ты его как делаешь?
     
  18. Пиля

    Пиля Гость

    в блендере. там инструкция была к нему :d че. желтки, лимон, масло,горчичка...
    А так вот:
    Для приготовления блюда Вам потребуется:
    - яйцо - 2 шт.
    - оливковое (или кукурузное) рафинированное масло - 1стакан
    - лимонный сок - 2 ст. ложки
    - соль - 1 ч. ложка
    - горчица - 1/2 ч. ложки
    - красный перец - щепотка



    Следите, чтобы все продукты были приблизительно одной температуры! Желток отделяют от белка, тут же выливают в фарфоровую мисочку с круглым дном, добавляют последовательно горчицу, перец и соль и хорошо размешивают ложкой (желательно деревянной).

    Затем, взбивая непрерывно венчиком, добавляют 1-2 капли лимонного сока и почти по каплям 1/4 стакана растительного масло до тех пор, пока соус не начнет густеть и побелеет. С этого момента, не прекращая взбивать добавляют еще 1-2 капли лимонного сока и оставшееся масло, которое следует вливать немного быстрее, чем вначале.

    Если соус получился слишком жидкий, для загустения можно добавить соли. Вручную соус приготовить довольно трудно, поэтому можете прибегнуть к помощи электросмесителя.

    Источник: *Рецепты французской кухни, Москва 1991
     
  19. Пиля

    Пиля Гость

    Есче вот: Состав блюда
    Рецепт домашний майонез
    на 200 граммов майонеза 1 яйцо, по 2 грамма соли и сахара, 3 грамма горчицы (не обязательно), 70 граммов растительного масла, 15 граммов уксуса.

    Описание блюда
    Рецепт домашний майонез
    Тщательно отделить желток от белка, можно добавить готовую горчицу, высыпать соль, сахар, хорошо разме¬шать. Непрерывно взбивая миксером или венчиком, тонкой струйкой вливать растительное масло до обра¬зования однородной массы. После этого добавить сто¬ловый уксус и снова все взбить. Майонез готов.
     
  20. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    Пиля,
    а в блендере - прям в чаше?? или в любой миске и такой круглой взбивалкой?
    сегодня займусь.. а то у меня прямо какие-то промышленные запасы оливкового масла..надо осваивать :grin:
    и вот я когда-то давно делала, помню, он слишком густой получился.. такой и должен быть?
     
  21. Пиля

    Пиля Гость

    консистенс регулируешь сама. зато никаких эмульгаторов.
    Я все в чашке делаю ножами. Вплоть до яблочного пюре и коктелей :d
     
  22. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Увлеченно делала такой до тех пор, пока муж не сел на строгую диету - желчный. Сытная штука этот домашний майонез. Но вкусная.
     
  23. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Хватит жрать свинину!
    Давайте из гавнядины рецепты!
     
  24. Electra

    Electra Активный участник

    594
    0
    Точно-точно!

    Готовим стандарты.:shuffle:
    На этот раз хочу салат с красной икрой сделать, ням-ням:sla:

    Вот рецепт:

    Ингредиенты:
    • семга
    • сыр - 100 г
    • картофель
    • майонез
    • яйца
    • красная икра
    Способ приготовления:
    Порезать ломтиками семгу и картофель. Натереть на крупной терке сыр. Мелко порезать яйца. Добавить майонез. Все перемешать. Разложить в тарелки, сверху посыпать икрой.

    :flag: 2009 год - год БЫКА:flag:
     
  25. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Индюшку буду делать. Или гуся какого-нибудь...
     
  26. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    посоветуйте, плиз, как можно извратиться с уткой??
     
  27. Пиля

    Пиля Гость

    А семга соленая или вареная?

    Корица, запечь, напихав чеснока и морковки. Готовить очень долго.
     
  28. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    Пиля,
    мне вот просто запечь - не подходит.. мне подробный рецепт надоть.. а то я такой мастер самостроятельно из мяса сделать подошву, что боюсь подпортить новогодний ужин :(
     
  29. Пиля

    Пиля Гость

    Ты готова долго печь, ибо утка больше курицы и жирнее?
    А рецепт запихания у меня на всех один: потрошеное и помытое животное укладываем на противень, ножом делаем разрез в наиболее мясистых местах и запихиваем туда морковку и чеснок (ну малючинькими бравнышками), обязательно нужно обмазать чем-то (чем ты любишь, хоть майонезом, хоть чем, только не соевым соусом- он сушит) и в духовку. По мере выступления жира поливать им тушку.
    еще можно внутрь птисы положить еблочки, кушать их потом не обязательно :d
    Температуру и время на глаз. Часа три наверное на утку...
     
  30. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    готова-готова.. я вон в субботу говядину 5 часов в духовке пекла.. при 60 градусах.. по рецепту было обещано нежнейшее и тающее во рту..ага.. пришлось еще в кастрюльке дотушить, но эт фигня.. :grin:

    вроде, доступно..буду пробовать!.. сначала потренируюсь на предновогодних утках, чтобы не оплашать.. спасиб :)