1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Самый хлам телеэфира

Тема в разделе "Телевидение", создана пользователем Mаkс, 15.10.08.

Нравятся ли Вам местные телепрограммы (Восьмой, Ахтуба, АВС и прочее)

  1. Да! Нравятся

    11,3%
  2. Нет! Не нравятся

    19,4%
  3. Вообще такое дерьмо не смотрю и не собираюсь (Восьмой, Ахтуба, АВС и прочее)

    69,4%
  1. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Самым дерьмовым сейчас стал 1-й канал. То программы для идиотов (типа тех, где Малаховы ведут), то политическая реклама, то обычная.
     
  2. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5


    А «менты по всем каналам?» а «суды» «скандалы, интриги расследования, сенсации?», это не дерьмо!?!
    Я давно возненавидел все это вшивое центральное телевидение, с рекламой и прочим хламом…, поставил себе цифровое, платное, ТВ, и не нарадуюсь. Во-первых, цифровое качество картинки, Во-вторых, стереозвучание, В-третьих, коммерческие каналы без всякой рекламы во время передач, а между ними только анонсы, и всякие примочки типа EPG и т.д.
     
  3. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    Demiurg,
    я не знаю названия передач, но могу сказать одно, что они делают на порядок лучше, качественнее и профессиональнее, чем другие каналы МЕСТНОГО телевидения. И потом естественно что никогда местное ТВ, не может сравниваться с общероссийским, т.к и другая цена рекламы и другое финансирования. А по поводу сделать местное ТВ кроглосуточным или чтобы, целый день он крутился. То показывать то по большому счету нечего будет. Или будут постоянные повторы.
     
  4. smoke.34

    smoke.34 Участник

    439
    0
    Местные каналы не знаю, т.к. не настроены.

    Общероссийкий хлам:
    ТНТ - практически весь канал. Раньше еще можно было смотреть передачи вроде камеди и саша+маша, но сейчас шутки пошли уже по пятому разу.
    НТВ - вечерние передачи типа "ты не поверишь"
    ОРТ - дневные ток-шоу.
    ТВ3 - мистические шоу и "документальные" фильмы.
    Хотя канал весьма поднялся, показывает интересные сериалы (но при наличии ASN SCI-FI, где крутят тоже самое и без рекламы, сейчас малоинтересен)
     
  5. вот уж неправда Ваша. "Дом-2"- это же... это же... даже не знаю как назвать, а только в вострге замираю и от этого восторга я немею.

    нет такого канала.

    самый правдивый и независмый от Кремля канал. Да.
     
  6. smoke.34

    smoke.34 Участник

    439
    0
    Его еще не построили??? :shuffle:

    "ОРТ - 1 канал" - мой тюнер так пишет.
     
  7. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Они натолько качественные что Вы не знаете их названия? :)
    И деньги и финансирование кстати непричем :) Суть и интерес программы порождает профессионализм подачи материала и не красочность заставки и убранство студии. Программа может быть интересна когда она:
    1) затрагивает злободневные темы с претензией на независимую аналитику
    2) Не является чьим-то заказом

    Ни одной такой программы на МТВ я не увидел.

    Кстати был недавно на студиях Волгоград-РТР. Понял что мы слишком плохо думаем о технической оснащенности местного телевидения....
    Короче техвозможностей у них хоть отбавляй а вот людей и передач нет. Только "Гордеевы" с их вечными "сталинградскими темами". МТВ аналогично.
     
  8. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    Demiurg,
    для того чтобы понять, насколько качественно сделана программа, не обязательно знать название, а достаточно и посмотреть 2-3 минуты. Я вообще то не смотрю местное ТВ, но еще раз говорю, что из всех ТВ местного МТВ, делают передачи профессиональнее и лучше. Потом Вы сами ответили на вопрос.
    независимой аналитики нет у нас в городе и быть не может, так как все работают по заказу и зависят от своих хозяев, как я уже говорил, Волгоград-ТРВ за губернатора и его администрацию, а МТВ за мэра. Конечно они друг друга обсирают, опять же как прикажут свыше. Хотя надо признать, что буквально 8-10 лет назад, куда было наше местное телевидение более интересным. И много молодежных программ, причем без всяких попечителей типа Единоросов. Рассказывали, про клубную жизнь города, концерты всякие показывали. А сейчас телевидение местное деградировало.
     
  9. Аллегра

    Аллегра Участник

    121
    0

    Нет. Смотрим каналы Татарстана и Армении...
     
  10. Dmitriy,
    Вы, уважаемый, ежели чего не знаете, то рот лучше не раскрывайте. Во-первых, поскольку "Волгоград-ТРВ" является филиалом РТР, то сокращение времени вещания местных программ - это требование центра. Во всех регионах остаются только выпуски местных новостей. Да, 8-й канал может изготовлять свои программы, что они и пытаются делать... Что касается
    Это мне напоминает "Сам я Солженица не читал, но осуждаю..."
    Нет у них качественных программ. А про остальное Демиург уже написАл:
     
  11. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    Нестоличная штучка,
    Вы уважаемая сначала сами разговаривать научитесь, и рот раскрывайте только в некоторых случаях, не факт, что связанных с общением. Про сокращение вещания, это понятное дело. Я не говорю, что ТВ местное должно круглосуточно показывать. Можно и за 10 минут, новостей уложиться, и показать что-нить интересное. Да и вообще, может и не наше только ТРВ говнястое, а во всех регионах, я и менно про Вести местные говорю, потому что им так начальство из Москвы приказало. А про МТВ, я говорил, что они из ВСЕХ ВОЛГОГРАДСКИХ! а не Вообще телевидения, делают, более менее интересные и качественно сделанные передачи, с хорошей озвучкой, качеством изображения, и монтажа.
     
  12. Diskein

    Diskein Участник

    260
    0


    Dmitriy
    что касается качества изображения, а именно его технических параметров, то они подпадают под то что в "Правилах Технической Эксплуатации. Телевидение" называется брак. По видеосигналу у них идет ДВУХКРАТНОЕ превышение уровня.
     
  13. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    Diskein,
    ну насчет этих технических тонкостей я не знаю, я не про качества сигнала говорил, а про то что там интереснее. ;-) А вообще да, местное качество картинки, желает оставлять лучшего. Хотя тот же Волгоград-ТРВ довольно таки, хорошо "вооружен" качественными камерами. Но какие бы ни были , камеры, видики, если ретранслятор плохой, то тут ничего не поделаешь.
     
  14. Diskein

    Diskein Участник

    260
    0
    Dmitriy,
    по поводу передатчиков вопрос уже следует задавать не "Волгорад-ТРВ", а совершенно другой организации - Областному РадиоТелевизионному Передающему Центру. Это их оборудование. И стоят вроде бы новые итальянские передатчики и на 8 и на 10 канале, и подается на них "правильный" ГОСТированный сигнал. Я просто знаю какой сигнал идет от "Волгоград-ТРВ", а какой идет от МТВ. И как инженер могу сказать, что у муниципалов качество сигнала на порядок ниже.
     
  15. Гость

    Гость Гость

    Довелось побывать в Екатеринбурге и посмотреть местное телевидение. После него на Волгоградский хлам и смотреть не хочется. Там примерно 5-6 местных каналов. Сделано все суперпрофессионально, даже Москва иногда хуже делает, почти у всех каналов по одной-две премии ТЭФИ. Волгограду до такого телевидения как до Луны. Зайдите, например, на сайт http://www.tau.ur.ru/ и посмотрите как надо телевидение делать.
     
  16. Diskein

    Diskein Участник

    260
    0
    Судя по содержимому этого сайта контора прекратила существование году самое позднее 2000)))) Или доблестные работники этой компании считают ниже своего достоинства заниматься обновлением своего интеренет-лица. Я полагаю такое же отношение у них и ко всему остальному? До такого телевидения нам действительно как до Луны))))) Мы пока что имеем наглость работать)))))
     
  17. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Нашим телевизионщикам неизвестно такое понятие как бренд! Посмотрите на оформление «Восьмого канала», погнутую уродливую восьмерку, пародийные надписи и субтекст сверху и снизу экрана. Даже стара закорючка была лучше это восьмерки.
    [​IMG]
    Неужели нельзя это оформить красиво, чтоб текстовая анимация менялась плавно, а не дергалась, эффекты были более «интересные», цвета подходящие, чтоб всё было блестящее 3D-шное.
    [​IMG]
    Мне нравится анимация в новостях на первом канале, и дело не в деньгах, а в профессионализме тех, кто создает телевидение. Ведь впечатления телезрителя от канала зависят от его внешнего вида и стиля подачи информации. Сегодня для произведения впечатлении на зрителя, нужно иметь свой некий стиль. Мун-ТВ пытается что-то делать, «Волгоград-ТРВ»… смотришь его, и ждешь сюжет со съезда КПСС, где дорогой и горячо любимый Леонид Ильич Брежнев, произнесет пламенную речь. Канал «Волгоград ТРВ» давно следует переименовать в «Областная студия Советского телевидения».
    [​IMG]
    Найдите 10 отличий от «Волгоград ТРВ», вряд ли у Вас это получится, ведь их нет, на «Волгоград ТРВ» время остановилось!
     
  18. Diskein

    Diskein Участник

    260
    0
    Макс,
    я в другой теме уже писал, повторюсь и здесь - все оформление каналов, которые мы ретранслируем и в которые, соответственно врезаемся, устанавливается ВГТРК. По поводу же восьмерки на логотипе - ну тут мы и сами не в восторге).
    И еще - нет в природе канала "Волгоград-ТРВ"!:frustrate Есть каналы "Россия", "8 канал" и канал "Культура", на которых имеет свое вещание телерадикомпания "Волгоград-ТРВ"!
     
  19. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    А можно «восьмерку» более стильно сделать, и потом если местное телевидение сделает заставку, причем тут Москва, ну и показывайте ее, какая Москве разница, нафиг ей наши заставки. Если они такие умные, пусть разрабатывают современную графику или делятся своей, если хотят чтоб было все едино. Почему вся Россия пользуется заставкой местных новостей как в Волгограде, а «Вести Москва» имеет отдельную графику и дизайн студии???:frustrate
     
  20. Diskein

    Diskein Участник

    260
    0
    По поводу нашей многострадальной восьмерки - в данном случае я бы сделал логотип по принципу логотипа на канале "Россия" - там "Россия Волгоград", здесь было бы "Вести Волгоград". А чья была идея сделать именно такую восьмерку я не знаю.
    Оформление студий кстати есть разное, 3 или 4 варианта. И есть еще хуже нашего) и титры менее читаемые. Особенно это заментно в выпусках Мурманска, Питера и почти всех сибирских и дальневотосточных филиалов, которые идут на канале "Вести".
     
  21. Гость

    Гость Гость

    Можно, блин, подумать на федеральных каналах шедевры...
    ВЕЗДЕ ОДНА И ТА ЖЕ БЛЕВОТИНА
     
  22. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Дикторы у нас какие-то...мультяшные:d
     
  23. Diskein

    Diskein Участник

    260
    0
    Нормальные дикторы...
     
  24. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Дикторы… гы-гы-гы… очередь к логопеду. Особенно на «Ахтубе». Кунсткамера настоящая, ПетруI на зависть :d
     
  25. Diskein

    Diskein Участник

    260
    0
    Я к Ахтубе не имею ни какаго отношения, поэтому говорить про них ничего не буду. Я даже не видел ни одного их эфира)
     
  26. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    да нечего смотреть на наших Волгоградских каналов, везде один пиар политиков да жополизание администрации и городской и областной
     
  27. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    +1
    качество вещания меняется от выборов до выборов кстати
     
  28. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    А какую бы передачу Вы хотели бы увидеть по местному ТВ ? Тематика ? Что Вам вообще интересно ? После какой передачи Вы бы сказали "хорошая была передача" ?
    Вопрос ко всем.
    Лично мне не важно оформление. Конечно мало приятного когда звук и картинка расходятся, когда дикторы коверкают слова, запинаются. Но это чаще на центральных каналах наблюдать можно.

    А хотел бы кто-нибудь/создать свой сюжет/передачу/контент ?
     
  29. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    А слабо местные "скандалы, интриги, расследования" замутить? Только не для гнобления политика-конкурента, а так...

    Сам я ТВ почти не смотрю, местные каналы включаю только если хочу узнать что где шарахнуло.
     
  30. Бельчонок

    Бельчонок Участник

    122
    11


    Мне очень нравилась серия передач "Красная книга", прекрасный ведущий был - Вадим Сагалаев. В нем великолепно сочетаются и любовь к родному краю, и глубочайшие познания в области естествознания, и просто человеческое обаяние. Телепутешествия по Волгоградской области вместе с ним - огромное удовольствие.
    Еще люблю смотреть "Городские истории", если их ведет Сергей Сена. Спасибо ему за трепетное отношение к истории города.