1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где в Волгограде центр для больных сахарным диабетом?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Юли, 07.10.08.

  1. Юли

    Юли Участник

    211
    0
    Подскажите. Есть ли у нас в Волгограде центр, где помогают и консультируют людей больных сахарным диабетом?
     
  2. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    Не разу о таком не слышал! Все через обычные полеклинники!
     
  3. Юли

    Юли Участник

    211
    0
    Неужели нет места куда можно обратиться диабетикам. А школы? Может кто знает где учат "жить" больных СД?
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Есть такая школа. На ул.Калинина в здании поликлиники. Но не думаю, что наше здравоохранение "учит" жить.
     
  5. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Юли,
    знаю, что они есть, например, в больничном комплексе (7 ветров), в Волжском, говорят хорошая, а зачем она Вам?
    Врач, который поставил диагноз ничего не сказал??? Какого типа у Вас диабет?
     
  6. Юли

    Юли Участник

    211
    0
    Диабет не у меня , а у брата. Диабет 1-го типа.
     
    Последнее редактирование: 07.10.08
  7. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
  8. Юли

    Юли Участник

    211
    0
    Спасибо!
     
  9. Гость

    Гость Гость

    диабетический центр


    Диабетический центр находится в 3 областной больнице на "Чекистов".
    Школа обязательна. Проводится, как правило, в эндокринологических стационарах. И обязательно нужна литература. См. в медлите. Не пользуйтесь популярной.
     
  10. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
    правда Центр этот областной, из города могут не принять... впрочем попробуйте, спецы там хорошие, квалифицированные, школы проходят регулярно и на хорошем уровне...
     
  11. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    Юли, диабет, в сособенности первого типа, выявляется обычными анализами на сахар крови в любой районной поликлинике. Пациент направляется на прием к эндокринологу, который при подтверждении диагноза выписывает направление в стационар. Там же пациент проходит и "школу диабета". У нас в городе в больничном комплексе на 7 ветрах.
    в данном вопросе здравоохранение не учит жить, оно показывает дорогу, кстати, ничего сложного в принципах искуственного глюкобалланса нет, сложно психологически соблюдать все предписания и не филонить в самоограничении.
    Много ресурсов в инете - весьма полезно для слежением за новациями, как в методах, так и в технических новинках. Здесь и правда, офф. медицина отстает, хотя, возможно, она и обязана быть весьма консервативной.
    Я бы еще не советовал ориентироваться на всякого рода "народные" методы - большинство из них - полная чушь.
     
  12. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    ОКБ №3, Цалковского 1.
    Остановка площадь Чекистов, вниз к Волге.
    Там спросите где да что.
    Там какой то центр диабетчкиков, вроде хороший.
    Но не знаю, сходите узнаете.
    Удачи