1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Неспеша купил авто ВАЗ-2108 87 года

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем skyx4h4fvd93, 26.09.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0

    Нет, она имеет вид некой трапеции, площадью порядка 1 м2.:)
     
  2. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
    skyx4h4fvd93,
    А коробка то, 5ти ступка?
     
  3. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0

    Да, коробка 5ти ступенчатая.
     
  4. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    а что, кстати, в ПТС написано по поводу кузова?
    з.ы. масло выбрал уже, товарисч? и что там у тебя с зимней резиной?
     
  5. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    В ПТС написана замена кузова в этом году, менял чувачок, у которого авто приобрели. В ПТС другой лаг - в этом есть и моя вина - лишняя цифра, похоже, в номере двигателя, эта ошибка была ещё с самого момента замены двигателя в 2006 году (помечено в большом ПТС), при оформлении счета-справки написали правильный номер, а при постановке на учет опять косяк вылез, причем сверяющий номера ГИБДДшник ни фига не заметил отличия - в номере двигателя имеется сочетание из 2х черверок - выбитых на двигле, а в бумаге указали три. Я в момент проверки заявления на постановку не уделили этому должного внимания, а обнаружил только при получении номеров, когда взял в руки маленький ПТС. Есть вопрос к владельцам "восьмерок" - сколько у вас цифр в номере двигателя - 7 или 8? С маслом пока придется обождать - надо ещё деньжат на жизнь до з/п оставить. А зимнюю резину приобретем обязательно, но опять таки, упирается в финансы. А масло хочу залить шелл полусинтетику, да и в коробке тоже поменять для своего спокойствия - синтетику или полу-, какой марки лить в коробку пока ещё не решил. Посоветуете може чего?:shuffle:
     
  6. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    если вы не можете содержать старый авто, то вам не нужна машина вовсе.
     
  7. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    quakeX,
    Это к чему было сказано? Вы, вероятно, не различаете первоначальное вложение в авто и его содержание...Если первое делается приведение купленного авто в хорошее состояние после покупки, как в моем случае, то второе - это затраты на эксплуатацию. Да и сама величина вложений у всех разлчная - кто-то покупает оплётку на руль, а кто-то стойки меняет или двигатель ремонтирует...
     
  8. Кортни

    Кортни Участник

    160
    0
    skyx4h4fvd93,
    насчет того, что инспектор чего то не заметил при постановке на учет. Это большая проблема при снятии. Они, черти, когда с учета снимаешь, все видят. Чревато геммороем. Езжай в МРЭО, срочно устраняй недочеты сейчас, пусть исправляют в свидетельстве, они ламинат разрежут, как книжечка будет.

    Если интересно, я тебе в приват подробности напишу.
     
  9. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Кортни,
    это не проблема. Так как ошибка в свид. о регистрации. Это на дороге будет проблема, если гаец докопается.
    А вот если в ПТС ошибка, то при снятии будут проблемы уж точно.
    У меня в каждом свид. делают ошибки, я уже привык, так езжу. И сейчас тоже (ошибка в моделе машины, до этого в вине).
     
  10. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Итак, далее по порядку. Подозрения на плохую рулевую не оправдались, вылезло что-то вообще невероятное на мой взгляд (я этого сам не видел, так как авто в 200 км от меня) - обнаружились погнутые штоки передних стоек, за неделю перед покупкой осматривал сам (делитант) их - видно было, что они новые. А тут узнаю...Приобретен сегодня патрубок между бензобаком и заливной горловиной бензобака, а то старый уже скорее мертв, чем жив. Также была куплена сегодня короткоходная кулиса за 420 рубликов и карданчик кулисы от калины за 280 рублей (якобы у неё свободный ход меньше), также забрал родной лючок бензобака от этого кузова, а нынешний красный лючок - родимое пятнышко нашей "кометы" будет удален. Всё это будет установлено на авто в эти выходные. сли интересно могу сделать фотоотчет:)
     
  11. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    наибали
     
  12. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    перед тем как ставить залезь на lada-forum.ru и прочитай о всех нюансах установки, абы не напортачить! ибо как я уже говорил, неправильная эксплуатация/установка может привести к поломке коробки!
    как будут $ намучу себе панельку от 15 и сделаю шумку до конца, так в принципе могу отдать высокую панель! выкидывать жалко будет, а так глядишь и пригодится!
    кстати, где тарился? почём там растяжки (на красном краем глаза на рынке за 1800 видел О_о, а в инете за 800-1000)? а то по ощущениям моей девушки "кузов гуляет в поворотах" ;)
     
  13. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    Девушка гонщик? Может просто у Вас сиденье плохо закреплено?;)
     
  14. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    о! надо проверить! ;)
    кроме шуток, не один раз доводилось слышать о том, что растяжка передних стоек на старых зубилах очень положительно влиет на характеристики кузова.
    skyx4h4fvd93,вот тут очень хорошо написано про тот секс, который на выходных себе устроишь ;)
     
  15. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    old_Nick,
    Спасибо за ссыль, много полезного там по этой теме почерпнул...Самое основное, это чтобы рычаг не бился о тягу при включении 2ой и 4ой передачи и, чтобы карданчик под длине подходил. А закупаюсь я на бурейской на складах (на Висте на Ангарском, адашь по Ангарской поворачиваешь к Висту и едешь мимо него - это улица Бурейская, проехав метроф 300-500 будет идти стена кирпичная, вот она заканчивается и ты поворачиваешь направо, проезжаешь до конца и упираешься в шлагбайм. Работают до 17.00). Видет там растяжки и поперечную и заднюю-трапецию. Трапеция стоит в районе 2500, техномастеровские и передняя и задняя. На переднюю цену не видел.
     
  16. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Я валяюсь с цен в Волгограде! Знакомые приезжали в Москву, взяли 2109 1997 г.в. в приличном состоянии как раз за те же 65.

    Вывод: В Воло люди хорошо зарабатывают, надо возвращаться :)
     
  17. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    кузов новый у машины, плюс двигло меняли. так что есть над чем подумать...
    да и в Москве машину брать - потом х** её здесь продашь...
    з.ы. а у меня в Питере знакомые брали и берут 97-99 годов за 40 в приличном состоянии. переваривают их и продают в Мурманской области за 60-90. может туда поедем ;) ?
     
  18. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Назрел небольшой отчетик о проделанной работе. Подытожу:
    - перебрали рулевую рейку - из-за поравного пыльника туда попадала влага и появились очаги ржавчины;
    - по поводу мессаги выше о погнутых штоках передних стоек - мастера ошиблись, стояли укороченные пружины - поставили стоковые, стойки оставили родные, плюс поменяли одну из опор стоек;
    - поменял патрубок между заливной горловиной и бензобаком;
    - поставили новый комплект высоковольтных силиконовых проводов;
    - прочистил и промыл передние фары и поворотники, поменял стекло на передней правой фаре;
    - поставил короткоходную кулису и корданчик от калины;
    - поставил родной лючок на бензобак;
    - открутил нафиг задний дворник.
    В итоге руль стал крутиться довольно легко, я спокоен за бензобак и главпровода, с чистыми фарами моя "комета" стала намного симпатичнее. Планы на ближайшее будущее - проверить датчик уровня топлива, открутить пластиковые пороги - раздражает это дешевка :frustrate , доделать правый стеклоподъемник и поставить защиту картера.
    При установке кулисы было огромным мучением открутить фиксирующий болт карданчика (у старого карданчика люфт был миллиметров 5), в итоге пришлось опять ставить этот болт на место. Карданчик от калины встал как родной, укорачивать его не пришлось. Осталось загадкой, каким образом запрессовать шаровое крепление рычага переключения скоростей в пластиковое седло(как итог, моя лопнула, буду менять, но пока поставил лопнутую), и каким образом одеть назад пыльник кулисы - какой-то он замудреный.
    Поездить с новой кулисой пока не удалось. Авто опять далеко от меня.
     
  19. oslik ia

    oslik ia Участник

    227
    0
    а где ваше авто постоянно?
     
  20. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    а там, бл. , гнилой железный порог. в смысле, мож не надо ? ;)))
    молодец, работа не маленькая! вот только нах пока скрутил дворник? капать-то будет с писалки, да и грязь смывает хорошо. у мну вообще там даже механизма нет, так зато хозяин старый писалку оставил. вот и езжу как колхозник - стекло чёрное пыльное и капает на него струйкой ;)))
    а у меня машина вдруг "поехала" - прёт и прё как х.з. что, аж стёмно и греметь перестало - только панель и датчик уровня топлива поменял. наверное, надо карбюратор проверять.
     
  21. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0

    Авто у родителей осталось, я его там до ума довожу на выходных - есть всё необходимое, да и мастера местные подешевле обходятся, чем в городе, плюс тех.осмотр надо пройти. Да и вообще пока гаража нет буду туда ездить, когда буду планировать серьезное вмешательство в устройство "кометы".

    добавлено через 7 минут

    Спасибо, потом покажу фото уже преображенного авто. А по поводу дворника - писалку откручу, поставлю на её место заглушку, да и механизм дворника тож удалю. Со временем хочу заварить дырки от шильдиков и от дворника. Предпочитаю минимализм во внешности авто. Про ржу пож порогами я тоже думал, но ничего...посмотрим...;)

    Это хорошо, когда авто прёт, главное, чтобы так было всегда и стабильно:) !!!
     
  22. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Мдя... Делать людям нефиг - в металлоломе 20 летнем копаются... И еще названия всякие типа "комета" придумывают... Займитесь лучше работой, машину сможете купить а не копаться все выходные в этом конструкторе Лего. А на выходных лучше с девушкой отдыхать, чем под машиной валяться.
     
  23. Первая машина - круто. Сам такой был. Но вот про выходные верно подмечено! Девушки - лучше машин. :)))))
     
  24. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    JampeR, про металлолом я с вами поспорю, вы её вживую не видели, так что мнение чисто субъективное. А называть своё авто ТАЗОМ или ещё чем-то несуразным ну никак язык не повернется, я ж на авто смотрю не как на кусок металла, который меня возит, а как на хобби, в которое я вкладываю не только средства, но и свой дух. Да и работе чего думать-то?! Мне её и так хватает...
    А по поводу девушек на выходных мне этого не надо - уже 2 года живу со своей половинкой в счастье и согласии. Да и лишний раз съездить навестить родителей на выходных с любимой, а заодно и под машиной полежать - это ж втройне приятней, чем просто протусовать в городе те же два выходных дня. Замечено, два дня в бешеном темпе проходят дольше и более запоминаются, чем два дня в городе.

    P.S. Пришел к выводу, что год авто - это понятие довольно абстрактное, в моём случае, так как стратегические узлы были заменены в недавнем времени, то бишь кузов и двигатель. ИМХО.
     
    Последнее редактирование: 06.10.08
  25. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    JampeR,
    ну мы пока ж ещё молоды! мне например 21, топикстартеру по ходу почти столько же, ибо студент. вот мы по чуть-чуть и реализуем свои какие-то детские мечты! А Вы по ходу уже просто переросли это, но вспомните себя в нашем возрасте! неужели не было желания заняться тем, чем не получалось всё то время , пока руки были скованы? работа? да есть она! учёба также не напрягает. я например почти инженер-механик и в моём случае это прекрасная возможность изучить техчасть авто. это весьма субъективно!кто-то блин схемы паяет и не вылазиет из под канифолиевого кумара, а кто-то под машиной лазиет! и дело не в экономии бабла на сервис, а в интересе! мы с девушкой собираемся вторую машин брать, пусть не супер ино, но на Гетс например вполне хватит. мне моя зубилка нравится! а вот про "комету".бл*, ну это ж кусок железа и не стоит одушевлять его! а вот насчёт выходных...х.з. я на одной из работ занимаюсь машиной в рабочее время, да и нет выходных ;(
     
  26. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Мне вообще то 24 :) А первую машину взял в 22, деу эсперо, и питал глупые надежды на то, что из нее можно сделать конфетку, на что потратил кучу денег, и совершенно впустую. Поэтому и считаю попытки сделать из старья что то хорошее - тратой времени и денег.
     
  27. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Я не навязываю никому своё мнение, каждый думает, как ему угодно. old_Nick прав - это всё субъективно. Посмотрим куда кривая выведет... Прогнозы делать не стану, лучше буду потихоньку писать о проделанной работе ;) , а там уже и картина нарисуется :shuffle:
     
    Последнее редактирование: 06.10.08
  28. Кортни

    Кортни Участник

    160
    0
    skyx4h4fvd93, пост от 06.10.2008, 12:11
    Какой же ты умница. Все парни бы так рассуждали и вели себя, а не бухали по выходным на детской площадке и 3,14здели ни о чем.
    А опыт, который ты приобретешь не заменим. В будущем сэкономишь кучу бабок, вместо того чтобы таскаться на сервис, сам любую хрень заменишь.
     
  29. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    Чтобы заменить любую хрень, не обязательно знать как пол машины разобрать и собрать, а надо лишь знать как хрень поменять. :)
     
  30. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Кортни,
    "... В будущем ... сам любую хрень заменишь ..."
    не хотел бы я себе такого будущего:p
     
Статус темы:
Закрыта.