1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Получать нормальные деньги" в Волгограде - это...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Незванная, 06.09.08.

  1. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    как-то так?
    Поди ко мне, красотка Мэри
    "Газельку" надо разгрузить
    Твоя работа в какой-то мере
    Может и флегматика добить
     
  2. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Демиург,
    прекрасно, респект!!! :d
     
  3. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    так не надо на рынке работать :d
     
  4. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    colorprint,
    рынок шире, чем вы понимаете. я о рынке труда.
     
  5. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну а на рынке труда и более интересные предложения есть :)
    а то что Вы написали - только если на рынке в узком смысле действительно :)
     
  6. dj

    dj Активный участник

    1.061
    22
    покажите мне эти цифры в реале :)
    посмотрите раздел "Требуется", имхо выше 30 доступно лишь единицам, а остальное всего лишь понты гольные. Просто много раз видел обсуждения предложений работы, где предлагалась чистая пятнашка, а 99% плюющих на нее были существа, в реале сидящих от 7 с половиной до 9...
    понты, вротимноги.
     
  7. Пиводуй

    Пиводуй Активный участник

    1.177
    1
    это как? Пригласить на экскурсию в какую-нибудь организацию в какой-нибудь кабинет или выложить осканированный трудовой договор?
     
  8. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Вы бы еще по предложениям в центре занятости об уровне доходов судили бы :)
     
  9. boostilat

    boostilat Участник

    119
    0
    Щас у сметчиков в соседнем отделе спросил среднюю зарплату рабочего (строителя) по Волгоградской области в данном квартале по их РЦСС - 16 000 рублей. Это Средняя, т.е. 3-ий разряд и это - государственная сметная норма. О каких 10 000 речь?
     
  10. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    ну вот в соседней теме:


    ...800 умножаем на 36.7099 получаем...страшно сказать какую цифру :)...29367.92, т.е в Волгограде на ~29тыр невозможно прожить семье с 2 детьми???? и это с учетом, что за квартиру уже уплачено.
     
  11. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Незванная,
    Имелось ввиду, так же как и там. На эти деньги люди едят, одеваются, платят за кредит по машине, несколько раз в месяц ездят в другие города к родственникам и еще хватает накопить ( с них же ) на отпуск.
    Вы на 30 тыр. в Волгограде сможете так?

    добавлено через 3 минуты
    С чего вы решили , что уплачено, ипотека и комунальные платежи разные вещи, сами понимаете.
     
  12. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Забываем про подарки родственникам. У меня например их много, меньше 1000-1500 подарок не купишь. Плюс всякие праздники и т.д. Плюс вещи типа стиральных машин, утюгов и телевизоров могут ломаться. И авто может сломаться - тут и КАСКО не моможет. Поездки в деревню к родственникам - бензин, покупки - тоже 3000 поездка не меньше. Денег надо много, чтобы жить, даже имея жилье. Посему решил себя отнести ко "вторичным беднякам" которые "расслабились". Кстати Хугарден не плохо, но лучше все-же Эдельвейс - естественно настоящий, а не нашего разлива. Лавацца - :d :d :d . Модель посудомоечной машинки еще так называется..старой ...от Аристон...
     
  13. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7

    я ничего не утверждаю- я только спрашиваю.
    а что за квартиру-дом уже вычли вывод сделала вот из этого

    за комуналки ессесено надо платить дополнительно
    а насчёт

    так Вы не учитываете, что Германия страна малюсенькая- чуть задумался за рулём и уже во Франции или там в Швецарии очутился, это не несколько раз в месяц ездить из Волго в Москву например.
    Но вот смотрите: раньше сравнивали сколько получают ТАМ и сколько в России, а сейчас, и в конкретном случае Вы, говорите , что на те-же деньги в Волго (даже не в Москве-граде, который один из самых дорогих городов мира!) прожить невозможно. Значит в России дело не в маленьких доходах, а в дорогой жизни??? Выходит, если раньше ехали на заработки ТУДА, то сейчас выгодно (материально! о других аспектах- в другой теме!) зарабатывать в России, а жить ТАМ?
     
    Последнее редактирование: 25.09.08
  14. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Это несомненно, - жизнь в России дороже, чем ТАМ (имеется ввиду эквивалентная по качеству. Ну или по крайней мере близкая к тому).

    Вот на этот счёт я крупно не уверен. :) Зарплаты в России всё же пониже будут. Если же говорить о бизнесе, то, во-первых, это удел не каждого. Во-вторых, если бизнес успешный и приносящий хороший доход, то тут же встаёт вопрос о его (бизнеса) безопасности. Сегодня ты зарабатываешь ТУТ, живя ТАМ, а завтра вдруг выясняешь, что наступил очередной форс-мажор, и вся твоя зарабатывалка кончилась... :d
     
  15. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Незванная,
    Ну про невозвожно, я все таки загнул. Прожить конечно возможно. Я все же имел ввиду уровень жизни. Но я себе позволить 2 раза в месяц съездить километров за 300 не могу, имея доход на двоих порядка 30 тысяч, пока без детей. Но в шутку предложив поменятся на месяцок местами, имея по 700 евро в кармане, мы с женой туда- в 2-х этажный дом, они к нам в однокомнатную хрущевку - получил категорический отказ. Ктож мне тут даст кредит без залога на постройку дома под максимальные 4%.
    Ну это опять риторика пошла не относящаяся к вопросу. Просто 700 евро там почему то не равны по уровню жизни 700 евро здесь. А так хочется...
     
  16. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Могу сказать совершенно уверенно, что например из Израиля едут работать в МСК люди, дело в том, что там выше з/п но налоговая система - не та что у нас,поэтому здесь заработать можно больше. Естественно не по всей Росии, но МСК СПБ - думаю интереснее для них. Ну и не рядовыми маенеджерами конечно работать на 50-100 тыр.:)
     
  17. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    извините, а в каких компаниях получают столько рядовые менеджеры?

    Коренные москвичи манагеры считают нормальной и адекватной зарплату в 30-35 т.р
     
  18. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    lexic,
    например в строительных
    зам начальника отдела - 80-90..и т.д.

    добавлено через 1 час 51 минуту
    http://www.job.ru/sales/job-592015.html
    ну или вот например - требования - ваще простейшие.
     
  19. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Дазер,
    зам.начальника отдела думаю к рядовым менеджерам не относится

    добавлено через 4 минуты
    сам то вериш в ету сказку для лохов? з.п от 87.000 для людей с образованием не ниже среднего-т.е выпускник 11-классник уже проходит по конкурсу :d
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    так отделы разные бывают, вплоть до 1-3 человек :)
     
  21. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    получается начальник отдела, его зам и 1 подчинённый :d
     
  22. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    иногда транслит такие чудеса творит :)
     
  23. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Я так хохотался :d :d
    Спасибо, а я сразу не заметил.
     
  24. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Dazer,
    Черным по белому написано, что работа в Москве. Мы обсуждаем зарплаты Волгограда. Есть еще вопросы?
     
  25. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    akrivcov,
    Чел, не ну правда уже надоели вы своими половыми проблемами. Любой тупой одмин/сисоп так презираемый PE поднимает в Влг больше 15-шки. Тупой одноэсник меньше 30-ки даже не рассматривает.
    Боле менее толковый бух тоже за 15 поднимет. Даже у бюджетников уже з/п поболе 15 будут.
    Хочешь жить умей вертеться. Рыба ищет где лучше, а Ленин где рыба. Вот так вот студент.
    Я вот после института начал с 500. За первые два года четыре работы сменил. Уезжал с Влг зарабатывая поболе означенного тобой тут потолка, а было это уже где-то 5 лет назад.
    Все мои одногруппники которые не на Титан от армии прятаться после института пошли уже давно квартиры в Влг купили и машины, причем подавляющее большинство отнюсь не бюджетный ино за 250 тыр.
    Кули на зеркало пенять коли рожа крива?
    http://hh.ru/applicant/vacancySearc...&orderBy=2&itemsOnPage=20&actionSearch=искать
    Два листа вакансий на 40 тыр.
     
  26. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    akrivcov,
    в Волораде все нормально с зарплатами. народ покупает машины, ездит отдыхать за раницы. пьет по пятницам коньяки.
     
  27. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    АлТк,
    только по пятницам? а на неделе и по-субботам что пьют?
     
  28. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Westfalen,
    На неделе некоторые люди работают. А по субботам пьют минералку после пятницы.
     
  29. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Мих,
    а что пьют в субботу вечером и в воскресенье утром?
     
  30. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Westfalen,
    ХЗ. Я в Влг не живу, к коньякам отношусь с отвращением. Но в принципе думаю что все индивидуально.
    Могу рассказать что и когда пью я, но это уже не имеет к Волгограду почти никакого отношения.