1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про объективы

Тема в разделе "Фото", создана пользователем vsurkov, 25.02.08.

  1. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    И как вы при этом ответите на свой же вопрос - "На хера производителю потом вся эта возня с гарантией?"
    Или они в СЦ не принимают свой же товар с обоснованием "это не брак, это у нас такой стандарт качества"?
     
  2. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    DimaP, вопрос-то был чисто риторический. Если производитель все-таки открывает сервис-центры и выполняет гарантийные обязательства - значит, смысл в этом есть, бизнес есть бизнес. Я, кстати, по прошлому году, будучи в сервис-центре фото.ру спрашивал, как часто сигму приносят. сказали не чаще других брендов. Врут, скорее всего. А то что сигма пошла в массы и так видно - народ встречаю с никонами и кенонами, а объективы в основном сигма.
     
  3. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    То есть, это сам производитель виноват что делает полубрак (именно полубрак, а не удешевленный конструкционно и за счёт материалов), но, как честный роизводитель, он потом еще деньги тратит на СЦ.
    Эта версия мне кажется более невероятной чем просто бесконтролная перевозка товара (во всех смыслах, начиная от ввоза серяком, до отсутствия контроля за качеством перевозки и отсеивания битого).

    Массы дороже не покупают:)
     
  4. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Ну я бы не был столь категоричен. Ибо бюджетные родные объективы тоже не подарок. Про Canon в деталях не скажу, ибо другой конфессии, а Nikon проблемы с бюджетно-китовой оптикой имеются. К примеру, китовый 18-135 - претензии именно к механической надежности, а не к оптике. 18-70 - тоже какашка еще та.
     
  5. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Murya, у сигмы есть серия EX, типа не для "про" и там таже фигня с полубраком.
    У кенона с бюджеткой косяков вагон, начиная с конструктива и заканчивая качеством изготовления этого конструктива:)
    Кстати, говоря про безконтрольность ввоза я и остальные бренды имел ввиду. Видел в нете снимки, как уничтожают гору битого при перевозце фотобарахла. Что-то мне здаётся что не везде так делают:)
     
  6. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    А если посмотреть уены в у.е. у того же B&H PhotoVideo, то получается следующая картина: 1200, 1700, 500 - разница в цене становится значительно меньше. А если у никона и кенона вычесть еще и "надбавку за шильдик", так вообще разница в затратах на производство (про цену уже говорить некорректно) упадет до 1,5-2 раз. Сигмовский 24-70 отрабатывает свои деньги на 200%, профессионал его "убъет" достаточно быстро, любитель же при аккуратном обращении будет им пользоваться вечно. Я это говорю как владелец этих сигмы и кенона.
     
  7. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Дядя Федор, сигма с тамроном экономят на конструктиве (чего только стоит пасиковый редуктор у тамрона) и стекле (оба желтят). Токина, например, не шибко дешёва.
     
  8. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    DimaP, я разбирал свою сигму. У нее пластиковый только корпус, внутри все железное, причем детали двигаются без люфта. Я бы не назвал это дешевым конструктивом.

    добавлено через 1 минуту
    В наш век автоматического ББ желтизна стекол - не главная проблема.
     
  9. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Не главная, но на чём-то же им надо экономить:)
     
  10. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Вопрос не только в конструктиве, но и в оптических характеристиках.
     
  11. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Дядя Федор, Murya,
    Собственно да, достаточно сравнить EF 50/1.4 и Sigma EX 50/1.4
    Лучше оптически (по крайней мере на кропе) и конструктивно, но и дороже.
     
  12. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Murya, мы тут со Змеем на днях на улице встретились и сошлись во мнении, что оптические характеристики Сигмы лучше Сапопа. Вот так! Сапоп 24-70 сильно абберирует, еще сильнее виньетирует, но инженеры сапопа сделали это настолько тонко, что все кипятком писаются от картинки 24-70/2.8L Как это объяснить?
     
  13. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Ну... это как фото делают чб, тем самым скрывая косяки с цветом:d