1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про объективы

Тема в разделе "Фото", создана пользователем vsurkov, 25.02.08.

  1. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    На 20 китом был 18-55. На 30, насколько я понимаю, были разные варианты. В магазинах лежали киты с тем же 18-55, хотя в инете сейчас смотрю есть варианты с 18-85.
     
  2. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Ну а цифровой зум на что? :d
     
  3. vsurkov

    vsurkov Активный участник

    702
    0
    да, на 20 и 30 китом был 18-55
     
  4. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Киты бывают разные;)
    http://www.canon-eos20d.info/terralab.htm

    Двадцатка и тридцатка продавалась и с 18-55, и с 17-85.

    добавлено через 27 минут
    С цифровым зумом может получится хуже чем на мыльную на 200мм сигму:)
     
  5. DimasShishkin

    DimasShishkin Активный участник

    1.505
    1
    Цитату Prof-a "Я это прошел и "о них" вообще не думаю " можно красноречиво добавить этим!


    http://photocross74.net/topic/3069


    Очень интересно.;)
     
  6. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
  7. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    steppp, лично я считаю, что покупка чего-либо сигмовского дороже, чем аналогичная фирменная железяка - изврат.

    Объектив, чисто теоретически, хороший, но, конечно, не за 15500. За 8-9 - ещё бы куда ни шло, да и то... Какой бы там он ни был весь из себя фильдеперсовый, но сигма есть сигма. Я вот вообще не понимаю, если честно, на что они рассчитывали с такими ценами на этот свой полтинник. Неужто он вот так прям в разы лучше фирменного картинку даёт?
     
  8. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0

    Заявляют, что вроде он лучше, но пробовать на себе желания нет. Потому и вопрошаю тут - может кто знает уже что-то про эту Сигму.
     
  9. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    steppp, да, он лучше. Во-первых, у него диафрагма круговая 9-лепестковая, т.е. это лучше, чем 8 лепестков у кэнона (я не поленился поглядеть спецификации кэнона 50/1.4 :) ) Потом, говорят, он резкий уже с открытой дырки. Я встречал в инете мнение, что он был сделан под дырку 1.2 и лишь потом решили её настолько не открывать.

    Всё это, конечно, зашибись, только за сигмой водится тот грешок, что они халтуру гонят. То бэкфокус, то плоскость фокусировки сбита, то оптическая ось не по центру, то ещё чего-нибудь. Чего греха таить, у меня самого была сигма, которая в фокус попадала где-то один раз из пяти, даже если фокусироваться в одно и то же место. Но зато уж если сигма работает, то получается дёшево и сердито. Только слишком у многих она не работает, потому люди и не хотят в это Спортлото играть.

    добавлено через 2 часа 15 минут
    Вот здесь про этот сигмовский полтинник написано АБСОЛЮТНО ВСЁ!!! ;)

    добавлено через 2 часа 17 минут
    В том числе, кстати, есть и ссылки на сравнение с кэноном, в самом конце темы
     
  10. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    steppp,
    Как и написал UncleSam, сигма славится невероятным количеством брака. И огромным разбегом по качеству от одного экземпляра к другому в рамках одной модели. Т.е. два объектива из одной партии могут давть ну очень отличающиеся результаты. Это даже при условии их корректной работы. А уж количестве стекол с фронт/бэком и прочими прелестями, перечисленными выше, и говорить не буду. Я это к тому, что если брать сигму, то уж точно в Москве, где сможешь из десятка аналогичных объективов повыбирать свой экземпляр. Ну уж точно не на закаказ и т.п.
     
  11. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    UncleSam,
    Спасибо, почитал. Флуда там - море, читать надо последние две странички.

    Akvilon,
    Ответ в точку, спасибо!
     
  12. nibumbum.

    nibumbum. Гость

    Даже если гипотетически предположить, что этот линз априори безбрачный и точный - 15т.р. против 10-14 т.р. за родной EF50/1.4 - ИМХО дороговато они загнули...
     
  13. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    nibumbum., для сигмы свет клином на кеноне не сошёлся. Этот полтос для тех у кого родных 1.4 нет или они не АФ на некоторых тушах:)
    Ну и все же на кропе он на открытых порезче и разрешение по полю равномереней, чем тот же родной EF 50/1.4.
     
  14. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Хм, у steppp'а выбор то именно между EF50/1.4 и этим сигмом стоял... ;о)
     
  15. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    nibumbum, это я на "дороговато они загнули..."
    Сигма ещё и здорова+тяжёлая по сравнению с кеноновским 1.4
     
  16. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Во-во. Я ж и говорю, тыщ за 8-9 было бы ещё хоть куда-то.
    При условии, что образец попадётся более-менее качественный :)
     
  17. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    UncleSam, а это со всеми так. По-моему, в России много непонятной шняги продаётся, невесть откуда взявшейся. Не первый раз слышу мнение что из-за бугра нормальный товар приходит.
     
  18. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    На мой взгляд это плюс. Родной 1,4 слишком уж маленький и легенький. Хочется чего-нибудь поухватистее и помассивнее - лучше в руке лежит. В разумных пределах, конечно, не до габаритов 85/1,2 )))))
     
  19. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    DimaP, я тоже встречал мнение, что в совок весь отстой сливают
     
  20. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    UncleSam, могут даже и не сливать, просто наши могут битый товар продавать.
     
  21. nibumbum.

    nibumbum. Гость

    Проще поставить батарейную ручку - размер и вес линзы сразу станет практически не важен ;о)
     
  22. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    А может хватит себя как совки вести? На хера производителю потом вся эта возня с гарантией?
     
  23. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    nibumbum., эт точно. Позвоночнику-то пофиг, сколько килограммов радиальной нагрузки на него навешивают.
     
  24. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1

    1. А причем тут производитель? Это так и про ввозимый серяк можно рассуждать - нафига производителю эти проблемы. Ну так все равно же ввозят.
    2. И какие проблемы у Сигмы и Тамрона с гарантией? Они по моему СЦ в РФ не имеют.
     
  25. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    То есть, фото.ру исключительно по собственной иницативе косяки Сигмы исправляет?:d
     
  26. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    DimaP, как старый и, к сожалению, опытный чинильщик сигм, ответственно заявляю, что у них на территории России, как минимум, 2 официальных сервис-центра имеется. Один - Адлум (Фото.Ру), а второй не помню, но мне в прошлый раз Колорит-Плюс вспышку именно туда чинить отсылал.
     
  27. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Murya, UncleSam
    Рад за владельцев сигм (а что там с тамронами?), но вот какая связь между производителем и неким продавцом продающим битый, нелегально ввезённый товар, не пойму.
    По такой логике получается что это сигма сама по себе производит явно нискокачественный товар, но "На хера производителю потом вся эта возня с гарантией?"
     
  28. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    DimaP, Вы мне нравитесь как фотограф, но иногда Вы такую чушь порите! -
    Вам известен термин «сторонний производитель»?
     
  29. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Бывает, но редко.

    Известен, что из этого?
    Давайте так - что сигма в лидерах по продажам полубрака спортить будем? Если нет, то как вы лично объясняете почему много в продаже некондиционной сигмы, в частности объективы? Речь не о бек/фронт фокусах которые ещё можно объяснить частичной совместимостью с оригиналом, а именно об откровенном браке - неоправданное мыло, неравномерное разрешение и т.д.
     
  30. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Еще их называют производителями второго порядка. Иногда третьего. Они лепят ширпотребовские поделки - исключительно как бюджетную альтернативу родной оптике. Возьмем три объектива 24-70\2,8: Canon, Nikon и Sigma. Теперь цены на них в том же порядке, в тр.: 45, 67, 16. Не будем же наивно пологать, что последний по качеству равен первым двум? Не бывает такого же качества, но в 3-4 раза дешевле.