1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Электронная книга

Тема в разделе "Технический", создана пользователем a-res, 08.07.08.

Сколько вы готовы заплатить за электронную книгу?

  1. Мне электронная книга не нужна и даром

    39 голосов
    20,4%
  2. Не более 5 тысяч

    97 голосов
    50,8%
  3. От 5 до 6 тысяч

    20 голосов
    10,5%
  4. От 6 до 7 тысяч

    9 голосов
    4,7%
  5. От 7 до 8 тысяч

    5 голосов
    2,6%
  6. От 8 до 9 тысяч

    3 голосов
    1,6%
  7. Более 9 тысяч

    18 голосов
    9,4%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    v3 в Киеве за 7500 брал 2 месяца назад..
    v8 незнаю сколько сейчас стоит.. 1,5 года назад брал за 7 с копейками
     
  2. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    spok,
    единственный минус - pdf серый, так как они софт старый оставили, который только четыре градации яркости выдает
     
  3. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Считал как-то. Сейчас лень.
    С учетом стоимости принтера, его срока службы, стоимости расходников и их срока службы (картриджи заправляем), у меня получалось, что стоимость листа А4, отпечатанного с двух сторон чуть меньше 30 копеек.

    Понятно, что это сферический конь в вакууме, т.к. предсказать срок службы принтера и количество заправок картриджа точно невозможно, но всеже...
     
  4. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Hermes,
    а стомость работы по заправке и распечатке? ;)
     
  5. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    я тоже распечатывал в своё время. честно сказать, пару пачек бумаги извёл, если не больше... заипался от этих листков, читаешь, читаешь - херакс, дальше не распечатал - бегом к компу... а если печатать заранее, обязательно куда-нибудь денется пара листов... короче для меня это больше не вариант, я наверное слишком ленивый, да и времени своего на всё это тратить жалко )
    даже вот принтыр свой продаю нах :grin:

    добавлено через 7 минут
    и вообще листы - они А4, цука, большие ) а книжко маленькое, удобное
     
    Последнее редактирование: 09.07.08
  6. Гость

    Гость Гость

    А у нас в городе гле-то возможно купить Лбук или Соню?
     
  7. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я ж говорю, принтер сразу брошюру печатает. Пополам листы перегнул и степлером скрепил. Все. 5 минут работы (если на чай прерываться).
     
  8. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Hermes,
    я ж говорю, специальный принтер нужен и степлер тоже.
    посчитайте по времени сколько будет печататься книга в 1200 страниц на обычном одностороннем принтере со скоростью печати 16 страниц в минуту и остановом на охлаждение.
    и какой толщины получится подготовленный экземпляр.
    и задумайтесь, как вы его будете перегибать пополам.
     
  9. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Самый обыкновенный, HP 1010, например.

    А зачем так много? Распечатали 30 листов - это 120 страниц книжного текста. За день в маршрутках больше не прочитаешь.

    Если говорить о дальних поездках, то сколько такой девайс протянет, сутки? А потом что с ним делать?
     
  10. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    как минимум двое суток, а то и больше... а с мобилой что потом делать? заряжать! )
     
  11. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Hermes,
    "... Если говорить о дальних поездках, то сколько такой девайс протянет, сутки?..."
    неделю плотного чтения.
    а потом он просто подзаряжается в течении пары часов также, как и мобильный телефон.
     
  12. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Короче, каждому свое. Я бывает на 2-3 недели из цивилизации исчезаю. Мобила в выключенном состоянии и включается на час в сутки в установленные сеансы связи, чтобы родные не волновались :)
    В таком случае ничего лучше распечатки шрифтом помельче (но без крайностей) нет.

    Хотя, заинтриговали, надо попробовать в руках подержать.:)
     
  13. sansanich

    sansanich Новичок

    96
    0
    Купил бы себе с удовольствием сей девайс, жаль что цена 9900 (((
     
  14. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    как только выйдет девайс подешевле, я отпишусь
     
  15. sansanich

    sansanich Новичок

    96
    0
    a-res, слушай, а не знаешь у нас где нибудь можно приобрести ну V3 например.. Думаю может подарок себе сделать на день рождения.


    А вообще девайс - тема. Самое главное его достоинство заключается в том что не все книги, которые хочешь почитать есть возможность купить в книжном магазине. А тут - пожалуйста, скачал что нужно, почитал - не понравилось - удалил.

    Интересно еще - какой срок службы у электронной книги с учетом, стественно, бережной эксплуатации...
     
  16. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    sansanich, смотри приват...
     
  17. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а зачем многокилограммовый? TabletPC на 1, максимум 1.5кг :)

    добавлено через 1 минуту
    на Ebay видел дешевле чем в Москве. Думаю дешевле чем у нас тем более :)
     
  18. Umruk

    Umruk Активный участник

    860
    0
    подскажите,а ebook-ов с подсветкой вообще нет что ли? я где-то слышал,что есть с подсветкой и без..
     
  19. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    почему нет, есть, например eBook RCA REB 1100
    Но вроде лучше они показывают все же при внешнем источнике света.
     
  20. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    ... и стоимостью 2 килобакса, такой-же раскаленный и батарейкой на 2 часа - нафик ;)
    А разобьет почта при транспортировке с Ebay или он сдохнет через день что делать? К тому же гемор с открытием счета - получением карты.
     
  21. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да ну глупости говорите. они ж запакованные. Тогда бы в магазинах тоже половина убитых при транспортировке была бы ))
    да какой там гемор. к тому же зарплату сейчас вроде уже почти всем на карты начисляют.
     
  22. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Если на смарте постоянно подключена ася, например, то и читать удобнее с того же смарта, чтоб второй рукой свободно действовать.
    А про усталые глаза, это начальству в офисе рассказывайте. По 16 часов в сутки смотрю в разного рода мониторы и экраны, и не замечаю, чтоб глаза особенно напрягались.
    Можно, конечно, позволить себе за 4х значную сумму такой узкофункциональный девайс, но это от жиру :p
     
  23. Dervish

    Dervish Активный участник

    1.021
    14


    Карты эти только не совсем те! Попробуй ей вообще оплатить что-либо. Будешь неприятно удивлен! Да и не всякого российского банка карты на Ebay принимаются.
    По теме: несколько лет читаю с кпк, сперва с пальмы, потом с Асуса, сейчас с 530 Асера. Брал его для дела, + навигация. Чтение как бонус. Минус нет GSM-модуля, на Асусе был, пока я его не кокнул, нельзя качать книжки напрямую. Плюсы - туз 2.0 и ви-фи, нет проблем с заливкой. Вполне комфортно. Цена у него 12 тыр, но за КПК, навигатор и читалку (не считая всего остального) по-моему неплохо. Экран у него кстати под 4", так что читать вполне комфортно.
     
  24. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    да, действительно, кпк очень многофункционален по сравнению с книшкой, а в России как то непринято покупать вещь для одной цели. Хороший кпк с большим экраном и плевал я впринципе на эти записные книшки. Попробовал предложить супруге такую вещь - зацени мол, грит нафик, у меня настоящие книшки и комп есть. Ну и ладно:) А сам читаю в последнее время мало, уж больно хреново писать стали, а про устинову я ваще молчу.
     
  25. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
  26. Skill88

    Skill88 Активный участник

    2.109
    2
    как кто-то правильно сказал, взял бы себе такую только если бы не знал, что бы еще такое прикупить и бабла при этом полные карманы. И с каких это пор кпк стал неудобным для чтения??? по поводу ноутов - ееешка весит меньше килограмма...читать вполне удобно. Насчет пляжа и прочего - кпк - имхо лучшее решение. По цене есть и доступнее, а по возможностям гораздо шире. И доводы в пользу "хреновых экранов" считаю необоснованными.
     
  27. Johnny

    Johnny Активный участник

    1.244
    0
    на самом деле есть уже ноуты (нетбуки) 0.9 кг и за реальные деньги.... книжки в топку
     
  28. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Johnny,
    опять двадцать пять. такое впечатление, что тему не сначала читают.

    добавлено через 3 минуты
    Skill88,
    предлагаю спор на 100 баксов. сравнивать будем экран КПК и экран электронной книги в яркий солнечный день;)
     
  29. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    А в каком Волгоградском магазине можно купить эту штукенцию, я имею в виду устройство для чтения электронных книг? Что-то мне эта вещь ни разу не попадалась.
    Спасибо.
     
  30. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    REC34,
    только если на заказ, просто так их не возят, т.к., спрос мизерный.
     
Статус темы:
Закрыта.