1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему люди такие жестокие?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Dadashka, 21.06.05.

  1. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Всё более убеждаюсь во мнении, что на форуме немало душевно-неуровновешанных и неадекватных людей.
     
  2. Amba

    Amba Активный участник

    926
    0


    Вот честно - бред. У меня боксер, и ни я, и никто из нашей компании, никогда не гуляем на детских площадках. Больших собак не отпускают во дворах, не надо преувеличивать. Хотя бы потому, что хлопот не оберешься сам. Есди редкие идиоты это делают, вызывайте милицию, это нарушение, но нечего тут обобщать. А потом разные доброходы разбрасывают отраву после таких обобщений.

    Мою первую собаку отравила какая-то тварь, жалко что я не знаю кто.
    Покалечила бы своими руками.

    А то , что люди жестоки.. Наверно поэтому к брошенной собаке у меня лично сочувствия гораздо больше, чем с спившимся бомжам.
     
  3. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452

    Намордник, ошейник, поводок ограниченной длинны и чувство ответственности за поведение своего животного - и никто и никогда никого не отравит. А собак, которым надели намордники (который они затем снимают) и выпустили погулять во двор (где, между прочим, кроме самих собачников дофига людей живёт, и не все нежно относятся к собаки и не ко всем собаки нежность проявляют) - закатывать в асфальт, вместе с хозяевами безответственными.

    добавлено через 18 минут
    Вы хоть раз милицию вызывали в такой ситуации? Я пробовал - не приезжают принципиально...
     
  4. Amba

    Amba Активный участник

    926
    0
    Пробовали на моих глазах - за то, что на с поводка облаяли какую-то истеричку. Когда вызывали, орали навзрыд в трубку "собака набросилась". Приехали, чем кончилось, не знаю.
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Вы даже не догадываетесь, что некоторые люди панически боятся собак, что вкупе с темпераментом (холерик тот же самый, как в вашем случае) может вывести человека из себя... Намордник для чего предназначен?

    Да, мне известен как минимум один случай, когда вместо истерички оказался довольно крупный мужик, да ещё и с разрешением на оружие.. Положил он собачку в два счёта - владелец даже не пискнул...
     
  6. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    с час назад около вечного огня на аллеи какая-то дама была с псом с треть моего роста. пёс был без намордника и поводка. сцал под каждым деревом.
     
  7. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Как-то давно, когда я еще в школе учился, я ехал в трамвае (не помню куда). Рядом стояла девушка, с собакой. Порода ирландский сеттер. На коротком поводке. В наморднике. Прижатая девушкой к стене трамвая. Т.е. девушка сделала ВСЕ, чтобы нормально перевезти собаку в общественном транспорте. Зашел молодой парень, нетрезвый и случайно наступил собаке на хвост. Собака естественно "гавкнула". НО ни на кого она не бросилась, никого не укусила. Парень достал нож и перерезал собаке горло. Прямо в трамвае. При всех. На следующей остановке он спокойно вышел. Девушку на "скорой" увезли в больницу с сильнейшим шоком и истерикой. 80% людей которые это видели начали возмущаться, что мол "развелось собак! Человеку ступить уже некуда, кидаются на людей".
     
  8. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0

    Я от своего случая никак не отойду, а тут это ещё прочитала .Скорее всего на того нечеловека набросилась бы , не смотря на то, что у него нож и проявила жестокость по отношению к нему.Я всегда на стороне животных.

    Кто-то спрашивал, есть ли на форуме вегетарианцы - есть, я одна из них.Слишком люблю животных, чтобы их есть.
     
  9. Amba

    Amba Активный участник

    926
    0


    А Вы догадываетесь, что эти несчастные, щас расплачусь, холерики, всего бояться? Не только собак? Тогда и на коллег по работе намордники надевать, и на домашних, и вообще от внешнего мира спрятать?
     
  10. Santino

    Santino Читатель

    63
    0


    мягко говоря ваш рассказ напоминает "как я за волосы вытащил себя из болота" мюнхаузена, тобишь пиздите молодой человек. ничего подобного никогда не видел и не слышал, зато количество искалеченных собаками детей настолько велико, что впору перестрелять всех собак без разбору, а иногда даже с хозяевами
     
  11. LiLab

    LiLab Активный участник

    856
    0
    Зачем стрелять собак? Они в чем виноваты? Они же не виноваты, что у них хозяева ч(м)удаки! Собачек в приют, а вот хозяевам можно конечности отстреливать. Если посмотреть то из 10 собачатников, только у одного у собаки будет намордник... Можно посмотреть, что творится на Чуйкова... А там столько детишек гуляет! Да и мне мягко говоря не очень приятно, когда на меня бежит "ласковый и добрый" собак 2-х метровый, активно лая на меня... На замечания хозяева реагируют пофигистично - не мои мол проблемы. Соответственно нужно что-то решать с хозяевами... но не могу же я постоянно ходить с битой, чтобы воспитывать хозяев собачек?
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Думаю, если бы даже он стал сцать на прохожих - вряд ли бы кто стал кричать- скорее. Струю бы сам пустил.... Да, надобыло точно вызвать ментов - посмотреть, как бы они собачку такую ловили... :)
    Блин, ну это перебор... Явный, причём..
    Не вырывайте из контекста - спецом указал в скобках, что холерик (истеричка, раз уж так написано) - в вашем конкретном случае... Ну и по отсутсвию комментариев случая
    понимаю, что, в принципе, тут всё нормально.... Значит 100% тётка сама виновата, что её собака облаяла... :) :) :) ИМХО бред несёте..

    Да, Amba, если уж так вы защищаете животных - представьте, что ВАШЕГО ребёнка подошла "понюхать" собачка ростом повыше него... Да ещёи гавкнула у него над ухом. Может быть, в процессе лечения неврологических болезней, последовавшим за этим - вы перемените свои чувства к собакам и их хозяевам..

    Случай буквально прошлого года - у меня во дворе с 5-ти утра шаталась бродячая собака.. Явно больная - всю качает из стороны в сторону, несколько раз упала в лужу - в общем, явно видно, что нездорова... С утра детишки высыпали, им пофиг - собачку погладить хотят... Позвонил я и в мусорку, и в службу по отлову домашних животных - всем абсолютно по барабану.. Просто повезло, что никого не укусила и "ласты никто не склеил"... В общем, примерно в обед её джип раскатал (она простотупо ломанусь под колёса) и дворники убрали остатки... Где были любители собак, которые могли бы взять её, отвезти в клинику и усыпить? Нигде - потому что всем собачатникам во дворе было глубоко насрать на то, что творится у них под носом...

    добавлено через 4 минуты
    Собака как бы растёт несама по себе - её воспитывает, в меру своей испорченности, хозяин... Валить обоих, соответственно...
    Случай, приведённый выше - как раз оттуда - вынул мужик волыну и положил пёсика... По-хоршему - и хозяина надо бы рядом..
    Согалсен - закон об оружии в действии был бы - пара десятков пёсиков разных пород, размазанных по траве или асфальту - и ситуация повернулась бы в своё русло.
    Даже когда они кушают вас? :)
     
  13. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    Даже когда они кушают вас? :)[/Q]
    Из животных я пока только с комарами конфликтую:)
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Э, так вам надо самую малость - чтобы вас или ваших близких цапнула собачка побольше...
     
  15. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0

    Тогда хозяину достанентся ! А бродячих я очень далеко обхожу.
     
  16. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Ну Господа...
    Я вот, например, хожу на стоянку мимо частного сектора, там есть одна сторожевая собака, котрая сидит за забором, но иногда (когда дядя моет свою машину на улице), она бегает по этой самой улице, а по этой самой улице хожу я... Так вот, лично встречался с этой псиной 2 раза и 2 раза чуть не был покусан, хояин на неё кричал, а если бы его не было? Она бы маня съела, она большая, просто огромная и без намордника и поводка. Признаюсь, что 2 раза при встрече сней, еле себя сдержевал чтобы не ... описатся...
    И как Вы думаете какое у меня отношение к этой собаке? И к её хозяину?
    Честно отравилбы собаку (но яду у меня нет и она дома чаще сидит чем бегает по улице), а как бы на это посмотрелбы хозяин мне всё равно, если он допускает такие случаи - сам виноват. А от бродячих приходилось бегать 2 раза в жизни, было так страшно, что я бежал наверно быстрее олимпийского чемпиона. Вот этих тварей надо травить и отстрелевать.
     
  17. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Santino,
    я это никак не рассказываю. Вспомнил случай - рассказал. Как раз пришлось к теме обсуждения.
    Где я в своем посте указал на то, что животных нужно защищать от людей?

    В "свете" этой цитаты я не уверен в вашем психическом здоровье. Хоть аргументируйте что ли...
     
  18. Santino

    Santino Читатель

    63
    0


    попытка задеть и обидеть не прошла, я человек спокойный и рассудительный, работаю в серьезной компании, общаюсь с умными людми, умею рассуждать и держать свои эмоции при себе. еще попытки будут? дацте угадать - вы собаковод...? потрепали тебя тут, а свое мнение отстоять не выходит, так вы на личностные оскорбления переходите?
     
  19. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    И не пытался. И даже не думал об этом. )))

    Сам себя не похвалишь, никто тебя не похвалит. )

    неа, не угадали. )
    У меня дома кот и крыса. Прекрасно уживаются вместе.)


    где? покажите!
    Ткните, так сказать пальцем, где я тут кого оскорблял?

    Если вы об этом, так это не оскорбление даже. Просто "неуверенность". )
    Именно поэтому я и попросил аргументировать свою точку зрения. )
    Рассуждения у вас не под стать умному, образованному, работающему в крупной...с умными... и т.д. и т.п.
     
    Последнее редактирование: 01.07.08
  20. микото

    микото Гость

    Бродячих собак - на мыло....
    Ужесточить ответственность собаководам за действия питомцев....
    Обломайтесь - я животных почти люблю.:p

    добавлено через 1 минуту
    Я все сказал....:shuffle:
     
  21. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    достанется ему или нет -- само по себе большой вопрос. Но в любом случае, это будет ПОТОМ, и то что даже если доастанется ему и по полной, будет слабым утешением
     
  22. микото

    микото Гость

    Да,да,да... Батенька.... Кусала.... Убил.... Потом еще с хозяинм дратся пришлось.... Он видетели обиделся...*****... Пропорола ногу возле причендалов и запястье... Спасибо зима была.... Вощем насувал ему в грызло.... Он чето орал про милицию.... До сих пор обидно...

    добавлено через 2 минуты
    Не, народ действительно, просто по человечеки обидно, 8 лет как прошло.... Цуко...:shuffle:

    добавлено через 4 минуты
    Овчарка немецкая была молодая, типа по улице с хозяиносм гуляла и тут ей в мозг стукнула забавная мысль...:d
     
  23. Badgerl

    Badgerl Участник

    163
    0
    собаководы действительно распоясолись! на детских площадках гуляют с собакой без намордника, без поводка. на моих глазах кавказская овчарка подбежала к девочке лет пяти, которая сидела в песочнице, и начала без повода на неё лаять, девочка заплакала. я была неподалеку, отвлекла овчарку. Тут и мамаша девочки подоспела, начала орать на собаку! а хозяйка данной **** сидела на лавочке, 3,14здела с подружкой за бутылкой дешёвого пива! так еще и, обратив своё нетрезвое внимание на сложившуюся ситуацию, начала орать на мамашку девочки, что мол нефиг детей без присмотра оставлять!
    какой тут скажите должен быть спор! Нам теперь как,:frustrate детей в бронежелете в песочнице оставлять поиграть???
    я считаю, что нехер вообще подобным личностям со своими овчарками и прочей тварью шляться по детским площадкам! правильно тут многие пишут, без намордника - штраф, гадит собака на улице - хозяин убирает!- как в Европе! покусала собака - усыпить, хозяина (если таковой имеется) в суд! и никаких поблажек!:frustrate
     
  24. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Badgerl,
    у тебя дети есть?
     
  25. Badgerl

    Badgerl Участник

    163
    0
    я люблю животных, у самой кот, у подруги ротвеллер (собака супер) НО!!!! я эту собаку знаю со щенка! гуляют они с намордником и на поводке, с собой всегда пакет и савочек! всё культурно! а вот остальные... нерадивые, наглые... и прочее! пусть платят штрафы, несут наказание за своих тварей младших! друзья мои, ну как буд-то нам телевидение мало вещает о трагедиях, связанных с собаками? будьте бдительнее, защитники животных, мля!

    добавлено через 1 минуту


    обязательно будут! не в этом дело! и разговор не об этом, наверно! заведите тему об этом и там спрашивайте, если так интересно!:coolz:
     
  26. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Badgerl,
    ясно.
     
  27. Гость

    Гость Гость

    А я бездомных псов жалею больше,чем домашних.
    Потому что они появились на улице из-за муд@ков, пожелавших игрушку, а потом эту игрушку бессовестно выбросив.
    Вот кого надо отстреливать и стерилизовать.
     
  28. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Ритор,
    у тебя дети есть?
     
  29. Badgerl

    Badgerl Участник

    163
    0
    их жалко, но не все бездомные таким образом становятся бездомными! жалко их, не спорю, но если вы в следующий раз пожалеете песика а он вас -
    микото>>> Да,да,да... Батенька.... Кусала.... Убил.... Потом еще с хозяинм дратся пришлось.... Он видетели обиделся...*****... Пропорола ногу возле причендалов и запястье... Спасибо зима была.... Вощем насувал ему в грызло.... Он чето орал про милицию.... До сих пор обидно... - ПОЖАЛЕЕТ! вы и после этого будете жалеть бездомных собак?
     
  30. Гость

    Гость Гость

    а каким еще? Они рождаются от выброшенных. Других вариантов нет.
    Не завозят же их террористы, ей богу.