1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Скоростной трамвай

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Jade, 05.12.02.

Статус темы:
Закрыта.
  1. AiR

    AiR Участник

    458
    1

    В этом году планируют соединить 1ю и 2ю очередь.
     
  2. Гость

    Гость Гость



    какой заезд я имею ввиду северную часть холма, где ворота во 2 очередь СТ для заезда там темболее места нет. Это будет или поворот в кольцо или ...?
     
  3. Гость

    Гость Гость



    на детском центре 4 маршрута и ничего не бадаются. Теоретически и одной минуты в интервале вполне достаточно чтобы разъехаться. Необходимо только удленить посадочную платформу, чтобы можно было синхронно производить посадку в двух трамваях. Я думаю это не проблема. Но если будет ходить до монолита (31 школы) то интервал будет порядка 10-15 минут тролейбусом удобней. О маршрутках я вообще не говорю т.к. это не городской общественный транспорт, а извращение. Маршрутки должны быть в местах с малым пасажиропотоком.
     
  4. traMway

    traMway Участник

    380
    0
    Гость,
    А вы не замечали, что делает водитель СКОРОСТНОГО трамвая на конечных станциях?...
    Он не сидит и не наблюдает, как высаживаются-сажаются пассажиры, а идёт проверять состав на отсутствие дефектов, осматривает салон, обходит полностью все вагоны (в отличие от водителя обычного трамвая на Детском центре)....
    Хватит ли для этого одной минуты?.. Сложно сказать, я не засекал, за сколько они обходят весь состав... Но вроде больше минуты....
     
  5. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36

    Какое на фиг нагромождение стрелок?? Обычный Т-образный трамвайный перекрёсток, коих в Волгограде МОРЕ! Рокоссовского, Голубинская, Буханцева; прибавьте к ним стрелки на Хорошева и около депо. И ничего: ездят. Вот где реальное нагромождение стрелок, так это там, где то самое кольцо - между "Монолитом" и "31-й школой": во-первых, его там могло не быть; во-вторых, трамваю при КАЖДОМ рейсе в обе стороны приходится там притормаживать; в-третьих, при следовании в депо из центра приходится ещё и стрелку вручную переводить. Вот это реально маразм! :frustrate (ИМХО)
     
  6. Shiber

    Shiber Участник

    146
    3
    А с чего это вы решили, что скоростной будет ходить до Ельшанки. Конечная у него будет "Обувная фабрика". После прохода под ж/д на Нижней Ельшанке трамвай будет вылезать из тоннеля и по Электролесовской до конечной.
     
  7. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Не будет так. Это проект лохматых годов. Сейчас же дальнейшая трасса планируется через СХИ.
     
  8. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36

    Что значит "в отличие"??? Водители трамвайных маршрутов, проходящих через "Детский центр", тоже осматривают свои вагоны, но на других конечных, ибо специфика остановки "Детский центр" не позволяет это сделать (слишком интенсивное движение, слишком много маршрутов, посадка в 2 трамвая одновременно).
     
  9. traMway

    traMway Участник

    380
    0


    Поэтому я и сказал именно про Детский центр... Хотя, видимо, водители их полностью осматривают только после полного круга, а не на каждой конечной, по крайней мере такую же процедуру не делают на КИМ (хотя интервал движения там позволяет сделать это)...
    Скоростной трамвай - тема отдельная (особые условия эксплуатации, повышенный уровень безопасности и т.д.), видимо, осмотр состава необходим на каждой конечной...
     
  10. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Что же за качество ремонта и тех. обслуживания в трамвайных депо, если подвижной состав надо контролировать по несколько раз за день?
     
  11. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Вообще-то они людей возят, это ж не козели... Тут что не так - высадил все вагоны и пошел на аварийке в депо.
     
  12. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Так и во втором депо точно так же.
     
  13. Fit

    Fit Участник

    291
    0


    не проблема. в часы пик водитель проходит только по вогонам, вокруг обходит женщина сидящая в будке на станции (так сейчас). Функционала в этом мне кажется мало, так как функцию следить за салоном вагона лучше нарезать контралеру вагона это более логично, а в основном реальное значение этих обходов размяться вадителю после часового сидячего положения. И минуты здесь в любом случае достаточно.

    добавлено через 8 минут


    это третья очередь и если такиме темпами, то будет введена в экспл. в следующем столетии. Сейчас речь о второй очереди СТ - 3 остановки
     
  14. Shiber

    Shiber Участник

    146
    3
    Уважаемые, как раз в марте нынешнего года именно проект с врезкой в трамвайную линию 3-ки и 4-ки рассматривался как основной. Вариант не нов, ведь кольцо скоростного на Тракторном - это бывшее кольцо 9-ки (теперь это усечённый 13-ый)
     
  15. AiR

    AiR Участник

    458
    1

    Кошмар, надеюсь до такого бреда не додумаются.
    "Остановка Станция Чебышева, следующая остановка станция Пионерская". :d :d :d
     
  16. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Почему же бред??? Вполне нормальный вариант. Сразу решается проблема разворотного кольца. Вдобавок, получаем соединение линий 2-го и 5-го депо.
     
  17. AiR

    AiR Участник

    458
    1
    1. Советскому району такая линия нафиг не нужна, т.к. и до существующей мало кто ходит в силу её удалённости от жилых массивов.
    2. Не отвечает требованиям времени и сложившимся пассажиропотокам.
    3. Трамваи не смогут открыть двери на участке Ельшанка-Пионерская.
     
  18. Fit

    Fit Участник

    291
    0
    Уважаемые, как раз в марте нынешнего года именно проект с врезкой в трамвайную линию 3-ки и 4-ки рассматривался как основной.

    история показывает, что очень редко такие рассмотрения воплащаются в реалии. при гребешке хот бы 3 остановки до делали. А остальное 3 очередь и до 2010-2011 года (когда планируют сдать в эксплуатацию) дай бог чтобы проект 3 очереди подготовили.

    добавлено через 4 минуты



    1. К 2011 году я думаю снесут пару заводиков и настроют жилых массивов.
    2. пасожиропоток можно подтянуть. Организовать маршрут тулака-родомская.
     
  19. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36

    Узнаю. Типичный пример мегаэгоизма, характерный именно для тебя. Насколько я помню, почти вся линия 4-го маршрута, кроме участка под путепроводами, находится вблизи жилых домов. И поверь мне: жителям этих домов она удобна, ибо ближе ничего нет. Кстати, и твой дом находится совсем недалеко от существующей линии (гораздо ближе, чем мой от линии в центре), так что нефиг тут демонстративно плакаться, что и транспорта в твоих местах нет, и трамвай в Советском районе неправильный. Сам же говорил, что четвёрки даже поздно вечером битком идут. Как же можно после этого говорить, что до неё мало кто доходит?? Сам себе противоречишь!
     
    Последнее редактирование: 07.06.08
  20. Shiber

    Shiber Участник

    146
    3
    Между прочим в планах по всему участку скоростного пустить трамваи с двусторонним вариантом входа-выхода пассажиров, и нужно таких примерно 14 штук, чтобы закрыть вопрос интервалов следования по расписанию.
     
  21. AiR

    AiR Участник

    458
    1

    Объясните мне, как этот проект может рассматриваться как основной, если станции 2й очереди совершенно не приспособлены под старые вагоны?


    Что-то я сильно сомневаюсь, что заводы кто-то будет сносить, ибо это не центр города. А за последнее время в советском районе только один дом был построен рядом с трамвайной линией, все остальные строились рядом или за 2й продольной. Там же будет располагаться и новый жилой комплекс за ВолГУ и планируемый жилой массив за СХИ.


    И как же можно его подтянуть, если он проходит по 2й продольной? Туда можно подтянуть только рельсы, но никак не пассажиров.


    Ага, как и для большинства жителей советского района. Вот какие мы нехорошие - не хотим шляться по окрестностям промзоны.


    Открой карту и наконец посмотри, где находится основная масса жилых домов, и где проходит существующая трамвайная линия. Про жителей окрестных домов я и не спорю.


    А я и не плачусь. Мне до автобуса 3 минуты, который 15-20 минут едет до центра. Так нафига мне трамвай, до которого 10 минут топать и 30 объезжать все задворки советского и ворошиловского района?


    А куда деваться? С той частотой, с которой она ходит, это не удивительно.


    16 штук для участка от Ельшанки до ВГТЗ. При кольцевании СТ на обувной фабрике смысла в них нет, как и нет смысла пускать линию со старыми вагонами, т.к. 2я очередь просто не приспособлена для них.
     
  22. Феникc

    Феникc Читатель

    587
    0
    Их там всего 2...
    Кстати, Нефтемаш вряд ли кто позволит снести. Это всё-таки - Газпром!
     
  23. Гость

    Гость Гость



    Это версия давно минувших лет. Вот посмотрите землеотвод под 2-ю очередь до СХИ http://wikimapia.org/#lat=48.679259&...7&z=15&l=1&m=a
     
  24. Да даже станция называется "Сельхозакадемия", ну гдеж ей быть, как не под СХИ? Так что все эти соединения на Электролесовской всего лишь домыслы.
    Насчет поворота на Чекистов можете почитать здесь . (пятый пост сверху)
     
  25. Гость

    Гость Гость



    Или вот тут http://wikimapia.org/#lat=48.680605&lon=44.4553185&z=14&l=1&m=a
     
  26. Гость

    Гость Гость


    Тогда где должна быть "Районная"? Я думал на пересечении Казахской и линии трамвая.
     
  27. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36

    А толку от этого автобуса с его интервалами? Время он тебе экономит только тогда, когда ты попадаешь на нужный рейс по времени. Если не попадаешь - быстрее доедешь на трамвае. Ну а после 19 часов только на нём и можно доехать. Так что маршрут нужный и полезный, что бы ты ни говорил.



    Можно подумать, что автобус ходит чаще. И последний рейс в сторону центра у него конечно же в 0:15. Интервалы же у трамваев, насколько я заметил, как раз и рассчитаны под пассажиропоток (за редким исключением). То есть за то время, что нет трамвая, народу накапливается как раз на полный вагон. И это нормально, ибо никто не обязан гонять почти пустые вагоны с интервалом в 3 минуты.


    А может, ты других спросишь? Тебе не нравится - не юзай. И это при том, что при кольцевании на Обувной фабрике маршрут будет проходить в двух шагах от твоего дома.
     
  28. Гость

    Гость Гость




    Примерно там
     
  29. AiR

    AiR Участник

    458
    1

    Утром и вечером я без проблем доезжаю, ожидая не более 10 минут, ну а в обед я езжу редко.


    А я и не спорю - для тех кто около него живёт.


    Есть такой косяк, со временем продлят работу.


    Ага, а сколько разворачивается и уходит на маршрутку увидев, что трамвай через 30-60 минут?
    Никто про 3 минуты и не говорит. Нормальный интервал для этого маршрута 10 минут. В поздние часы не более 30.


    Может ты для начала вдумаешься в смысл написанного?
    А в двух шагах от моего дома проходит автобус.
     
  30. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Автобус не довезёт тебя без пересадок до тракторного.
     
Статус темы:
Закрыта.