1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что случилось с Равенством.Гарантия.Стабильность?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Гость, 16.04.08.

  1. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    если бы...по документам, привдененым ОльгаМ., члены кооператива обязаны погашать долги кооператива, а уж долги найдутся, думаю немаленькие. Вот и получается: и вложенного не вернут, да еще и должны останутся. "Двойной капкан", так сказать...
     
  2. Гость-2

    Гость-2 Гость


    При этом пострадавшие финансово, со своей стороны
    несли обязательства перед кооперативом
     
  3. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Оль, я солидарна с Графом. Мы, вероятно даже один кооператив имеем в виду. У меня по КПКГ "Наш дом" уже пол года бумаги валяюся, а что делать - ума не приложу. Квартира в залоге до полной выплаты, а платить-то - не кому. Исчез кооператив вместе с председателем. С ужасом жду, когда же всплывут долги. По информации из налоговой кооператив живет и здравствует, а в реале его нет.
     
  4. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    василиса,привет :flag:
    я что то пря не въеду - почему жилье оформлено в долевую собственность с председателем? Председатель - это орган правления, правильно?
    Его и переизбрать можно через две недели, основания для появления у него права собственности?
    А переизбрать его правление нельзя?
     
  5. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    ОльгаМ.,
    я думаю, что Граф перепутал и там все же залог в силу закона, а не долевка.
    помощник выписку сегодня получил - в понедельник буду посмотреть, что можно сделать. Самое обидное, что я клиентку предупреждала и отговаривала от этой аферы. Не послушалась, а в итоге опять ко мне же и пришла :frustrate
     
  6. Гость-1

    Гость-1 Гость

    Уважаемые юристы и сведущие люди! Помогите постадавшим ДЕЛЬНЫМ СОВЕТОМ !!!!!!!!
     
  7. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Нет, именно долевая собственность.

    Этот факт меня и самого удивил настолько, что я переспросил.

    Только удивил не тем, что председателя можно переизбрать, а тем, что мне не известны механизмы принудительного переоформления доли, если совладелец просто не хочет переоформлять (или даже продавать) свою собственность...

    P.S. Название той пирамиды - не помню.
     
  8. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Гость-1,
    не видя ваших документов вообще чем-нибудь помочь сложно.
     
  9. Гость

    Гость Гость

    Ну что там нового? Все, ёк кооператив?
     
  10. Александр!

    Александр! Гость


    Сегодня в комсомолке опять реклама и интервью - пишут что все отлично и всё этопроиски конкурентов.
     
  11. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    Bob,
    фи, откуда у меня деньги?
    две знакомые старушки отдали туда свои очень скромные сбережения
     
  12. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Александр!,
    АГА, а http://www.v102.ru/investigation/4720.html
    Потребительский кооператив «Равенство. Гарантия. Стабильность» отказал своим вкладчикам в выплате взносов
    Депутат Гордумы Елена Вознесенская обратилась в правоохранительные органы с просьбой о защите прав одной из вкладчиц кооператива.
    Высота 102.0
    В адрес Елены Вознесенской поступило письменное обращение от одной из вкладчиц потребительского кооператива «Равенство. Гарантия. Стабильность», инвалида II группы, вдовы участника ВОВ. Ольга Сергеевна Минжулина попросила депутата Гордумы помочь ей получить свой взнос.
    Дело в том, что Минжулиной был заключен в октябре 2007 года срочный договор с ПКСК «Равенство. Гарантия. Стабильность», срок которого истек 10 апреля 2008 года, но деньги вкладчице возвращены не были. С выплатой ей отказали в связи с «отсутствием денежных средств у данного кооператива». Обстоятельства же складываются таким образом, что Ольге Сергеевне сейчас необходимы денежные средства, чтобы выкупить 1/3 своей квартиры.
    В договоре о передаче в пользование Кооперативу личных денежных сбережений граждан четко прописано, что «Займодавец имеет право на возврат суммы денежных сбережений по окончании срока договора».
    Депутат Гордумы Елена Вознесенская обратилась к И.о. начальника ГУВД по Волгоградской области Сергею Бордулину ч просьбой разобраться в сложившейся ситуации.
    Журналистам ИА «Высота 102» в ПКСК «Равенство. Гарантия. Стабильность» данную проблему комментировать не стали. Представитель кооператива сообщила, что они уже дали комментарии СМИ, но не пояснила какие. Но, как стало известно, Минжулина – не единственная вкладчица, которой не вернули в срок деньги.
    По нашим данным, 2 недели назад «Р.Г.С» прекратило выплаты денежных средств.
    Эксперты усматривают в деятельности кооператива нарушение ФЗ «О банках и банковской деятельности».
    Как сообщает газета «Блокнот», в которой было опубликовано интервью с директором КПКГ «Росгражданкредит» Игорем Несветаевым, «поступило известие о том, что КПКГ «Росгражданкредит» готов начать переговоры о покупке ПКСП «Равенство. Гарантия. Стабильность»». Однако в кооперативе данную информацию не подтвердили, сообщив, что пока они готовы лишь рассмотреть предложения о покупке «Р.Г.С.», если руководство ПКСП сделает им такое предложение. Правда, пока не понятно, что собирается покупать «Росгражданкредит»: долги, или ликвидные активы?
     
  13. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Получается пытаются кинуть как можно больше граждан? Ибо в комсомолке за понедельник информация совершенно противоположная - кому интересно почитайте - на сайте не нашел.
     
  14. AndreyK

    AndreyK Активный участник

    546
    0
    Может мне тоже начать топик "Помогите дельным советом вернуть ваучер из хопер инвеста!!!". Тока мне тогда 12 лет было. Смешно.
     
  15. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    кто придумал эти ваучеры тот ими очень неплохо воспользовался.. это была отличная идея как отмыть деньги))
     
  16. Hitman_47

    Hitman_47 Активный участник

    583
    0
    Хех... Довольно давно предполагал, что Р.Г.С. развалится.
     
  17. Гость

    Гость Гость

    А я собираюсь с ними судиться, представляю интересы родственников, кто-нибудь через суд пытался что-то сделать?
     
  18. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Так что то, что пишут во всех газетах не правда? Ничего не нормализовалось?
    А судиться насколько я помню - можно сколь угодно долго. Если ты член кооператива, то ты как бы сам ответственен за свои деньги -поэтому везде обязательным условием является членство.
     
  19. burunduk

    burunduk Активный участник

    1.065
    71
    Наверняка, проплаченная реклама
     
  20. Винни Джонс

    Винни Джонс Активный участник

    1.420
    1
    Насколько нужно быть без мозгов чтобы деньги во всякое г.. вкладывать.
    Ну отнесите их хотябы в сбер, он последний кто развалится.
    Вообще, откуда у людей деньги если у них нет мозгов??? Парадокс.
     
  21. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    Винни Джонс,
    да, там проценты зашибись вообще

    добавлено через 42 секунды
    последнее никто в такие вот Гарантии не вкладывает
     
  22. Винни Джонс

    Винни Джонс Активный участник

    1.420
    1
    не для процентов , а для сохранности, для той же бабушке пенсионерки, которая промелькнула в постах, важнее сохранить деньги, нежели получить "громадную" прибыль.
    Неужели люди за почти 20 лет не поняли все эти лохотроны???
     
  23. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    Винни Джонс, именно для бабушек проценты и важны
    они хотят со своих копеек ежемесячную прибавку к пенсии получать, а не сохранять деньги для послесмертного ликования алчных родственников
     
  24. Винни Джонс

    Винни Джонс Активный участник

    1.420
    1
    круто:) ,
    но имхо лучше свои сохранить чем вообще без денег остаться, а тем более в старости.
     
  25. Hitman_47

    Hitman_47 Активный участник

    583
    0
    Кредиты берут, недвижимость продают:d.

    добавлено через 10 минут
    Сбербанк дает 6,6 процентов помойму за полгода. Посчитаем сколько нуна бабульке чтобы получить 2т.р. в месяц помойму около 200 тыщ. Хдеж такие бабульки обитают. А максимальная годовая щас достигает максимум 12 процентов в более менее стабильном банке...
    Сбербанк тру:kos:. Согласен, лучше пусть в сбер несут чем этим лохотронщикам.
     
  26. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Видела толпу людей с исками в мир. суде.
     
  27. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    Hitman_47,
    у РГС был приличный процент, я подробности не знаю, но бабули оставались довольны и наварили за пару лет в разы больше вложенного
     
  28. Hitman_47

    Hitman_47 Активный участник

    583
    0
    а нафиг они тогда
    Там помойму под 30 40 процентов за год давали, если я не ошибаюсь....
    ПЫСЫ Тогды и работать ненадо, если в разы, так сидя на попе мона бабки отбивать....:condom:
     
  29. татьяна77

    татьяна77 Новичок

    1
    0
    :frustrate Вкладчики кооператива Равенство Гарантия Стабильннность
    Пожалуйста откликнитесь кто нибудь. Что происходит?
    Ни один телефон не отвечает. Прямо караул.
    Может пора обратиться в суд для возврата своих денег
     
  30. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178

    Что-то мне подсказывает, что в итоге обманутые вкладчики останутся должны друг другу.