1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Феминизму - нет!

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Heatheness, 02.04.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ОльгаМ.,

    в общем, без Бога там не обошлось:) в многодетных то семьях
     
  2. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    PenisEnlarger,
    и что из этого следует? :spy:

    добавлено через 1 минуту
    Залетный гость,
    кто раньше пришел - тот и варит. Или кто менее эффективно мамонтов приносит, тот меньше работает и больше занимается домом. Или один варит, другой гладит. Вариантов масса.
     
  3. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    PenisEnlarger,

    см. сообщение на предыдущей странице -- то, что отметила Нестоличная штучко.

    Единственная институция что способна сохранить человечество от вымирания -- это церковь

    добавлено через 1 минуту
    Кстати, суфражистки, предшественницы феминисток, в своей больбе уповали на Бога -- типа, Бог создал людей равными поэтому и право голоса должно быть одинаковое
     

  4. [​IMG]
     
  5. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    количество мамонтов и величина работы совсем не одно и то же. Кто-то рабоатет мало. а маомнты в разы больше.
    а если М гладит хреново, а варит совсем несъедобно? Учить будете? Заствлять или давиться, но есть?
    Нестоличная штучка, чего? Я честно не в курсах...:look:
     
  6. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    PenisEnlarger,
    Человечество вобщем-то и до появления монотеистических религий не вымерло.
    Скажи лучше, что идея патриархата в них оч. хорошо реализована ;)

    добавлено через 59 секунд
    Залетный гость,
    1. Речь идет о КПД.
    2. У всех первый блин комом бывает.
     
  7. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ОльгаМ.,

    в данном случае -- я о религии вообще. Все религии мира -- и монотеистические, и язычество -- полагают семью и детей главной ценностью
     
  8. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Хз - я всегда полагался на то самое необяснимое в отношении с женшинами (кто бы они не были) и всегда эти отношения приносили много хорошего, и не имели проблеммы неравенства.

    Причем здесь страсть, если например есть женщины с которыми можно тихо и спокоино сидеть где нибуть на бережку, и это приятно из года в год?.
    Другое дело - если перестать разрабатывать в своих отношениях - такую основу как элементарная приязнь+доверие на порядок выше принятого... тогда да - семья быдет только по расчету, кособоконькая но будет.
     
  9. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    отправлю с ребенком гулять (уж это-то сложно не уметь), а сама сварю.
    Отмазки всегда придумываются, если делать что-то не хочется. Проще всего сказать - а меня мама не научила, чем предложить помощь.
    И прошу при этом учесть, что гвозди у меня в квартире все забиты. давно и строителями.
     
  10. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    PenisEnlarger,
    только в монотеистических - бог стал мужчиной, мужчина прочно занял место сверху, тело признали греховным, приоритет отдали разуму и т.д.
     
  11. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ты сможешь сидеть с теткой на бережку тихо и спокойно если тебе с ней не о чем поговорить и каждый раз -- скандал?

    Для этого и нужно совпадение менталитетов. Или жосткая страсть:)
     
  12. странно, что ты тоже про гвозди вспомнила :d
    Помню, мне про муша говорили: "Хороший парень, только гвоздя в стенку не вобьет"
    Я ему об этом рассказала, так он пошел, демонстративно вбил в середину стены огромный гвоздь:"Вот!!! Теперь никто не скажет, что я гвоздя не вобью!" И лёг на диван. Типа "на сегодня крупных дел больше не было" (ц)
    Залетный гость, это я к тому, что мне глубоко начхать на феминисток, суфражисток и прочих бап. Я мужиков люблю. А кем уж там меня будут считать или называть- всё равно.
     
  13. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ОльгаМ.,

    это работало две тысячи лет. Вся современная европейская цивилизация отстроена христианами.

    И вот как хрен, откуда ни возьмись, встает толпа теток и объявляют все это фуйней.

    Самим не смешно?
     
  14. пойду-ка я, пожалуй, ещё страниц 20 погуляю. Может, инопланетяне таки договорятся до общего знаменателя...
     
  15. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Это все от поверхностности отношений, если бы люди были искреннее, примерно как дети или около того, то процесс обмена информациеи будет настолько обьемным по содержанию, что им всегда будет тема поговорить.
     
  16. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    кидалты?:d
     
  17. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    PenisEnlarger,
    нет, не смешно. И позволь тебе напомнить, что человечеству далеко не 2000 лет.
    И даже то, на что вы пытаетесь ссылаться из христианской идеологии, вы сильно недопонимаете. (Это я намекаю на заповеди от Залетного гостя).
    Кстати, про толпу теток. А кто это вообще все начал, не дядки ли случайно?
     
  18. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Определенно, все таки есть мудрые женщины...:shuffle:
     
  19. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Это очень хороший метод, я бы даже сказал - волшебный) так что не смеиса.. Кидалты не кидалты, а в детском поведении немало того, что забито в угол у взрослого человека (особенно женщины). И это полезные своиства детские... правда в сочетании с определеными качествами взрослого. Если просто себя как ребенок вести - это конечно не то.

    В чем его ценность так эт ов том что он позволяет получить максимально возможную степень взаимодеиствия, непосредственного, причем и прсот ов общении и в постели и везде.

    С мужуками наверное не прокатит только))).
     
  20. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    уже терли втут. Началось с движения суфражисток, которые боролись за всеобщее избирательное право. Кстати, на тот момент в США имели право голосовать тетки незамужнии и обладающие имуществом.

    То есть по факту -- за права замужних теток, у свободных то они были:)

    это ты недопонимаешь. Вся история человечества исчерпывающим способом описана в Библии.

    Дарвин -- идиот и недоумок.:writer:
     
  21. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Как можно вырывать один процесс из общего контекста?
    Тебе Маркса с Энгельсом поцитировать на енту тему?
    "С разделением труда..., которое в свою очередь основывается на естественном разделении труда в семье и разделении общества на отдельные семьи, противопоставляемые друг другу, одновременно появляется... неравенство в распределении количественного и качественного труда и его продуктов и, следовательно, собственности: ядро которого лежит в семье, где жена и дети являются рабами мужа. Это скрытое рабство в семье... является первым видом собственности... власти распоряжаться трудом других" ;)
    Ну-ну... Осталось вам с ней тщательно ознакомится.
     
  22. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ОльгаМ.,

    повторяю: феминизм зародился в США. Меньше всего основателей интересовали выдумки пары немецких евреев -- как и сейчас американцев мало трясет что делается в тухлой Европе.

    А вот для кого Маркс и был авторитетом, то для Ленина и прочих коммуняк. Вот Ленин и додумался до обобществления бапп -- что бы избавить их от рабста капиталистического. А его любовница Колонтай вообще додумалась до теории "стакана воды" -- дескать, при коммунизме пойоббаццо будет так же просто как напиться.
     
  23. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    ОльгаМ.,
    У Вас как ни пример, так офигеть какой авторитет. Кто такой этот Ошо? Никто и звать его никак. Его мудрости не хватит и на чайную ложку, а все умение - это засирать мозги... И приведенная Вами его мудрость мало отличается от перла про Солнце и Землю. Вы вообще зачем такие книги читаете? Я после таких фраз у автора откладываю книгу подальше, чтобы не испачкаться. Чтение - это общение с умным человеком. А умный человек такие глупости написать не может.

    Pashtet,уменьшение населения европейских стран приведет и уже приводит к необходимости привлечения иммигрантов, которые, когда их становится боле нескольких процентов, начинают требовать себе территорию, сохранение их законов, не ассимилируются, что приводит к столкновениям, росту националистических настроений, и при развитии этого процесса дальше - или к разделению страны (Косово), или к геноциду одной из конфликтующих сторон. Как думаешь, погромы и ****ы положительно влияют на развитие экономики? Снижение численности не произойдет тихо и спокойно. Будут страшные потрясения, миллионные жертвы, резня, кровь, голод. Потом, конечно, все стабилизируется, но сначала - очень много крови. И кого не будет в этих оставшихся двух миллиардах? Европейцев. Вот такой сценарий мне не нравится. :(
     
  24. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    PenisEnlarger, благоволит
    Больше к божью храму...

    почему-то вспомнилась нетленка от Владимира Семёновича - "Здравствуй 'Юность', это я..."
     
  25. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    PenisEnlarger,
    Феминизм зародился на почве реформаторского движения (Германия 16 в.), в котором в дальнейшем появилась такое религиозное направление как "протестантизм". Центром "протестантизма" считается США, вот и первые проявления феминизма произошли в штатах.
    Или ты считаешь, что вообще никакого социально-политического тренда не было, а тетки просто в один день вышли с лозунгами?
    У Вас по существу есть что заметить? Про превосходство по признаку мускульной массы?
    (У Ошо есть классическое философское образование. И, кстати, "не сотвори себе кумира" вообще-то. )
    ЗЫ. На самом деле, комплексы похоже... Пытаюсь донести до Вас свои мысли устами мужчин :shuffle:

    добавлено через 13 минут
    Welcome,
    давно хотела ответить к посту о "в одном поле сесть".
    У моего любимого автора есть рассказ о том, как на одном концерте он получил записку: "Уважаемый Игорь Миронович, я пять лет жила с евреем, а потом развелась и думала, что больше ни с одним евреем на одном поле ... не сяду. А Вас увидела и поняла - сяду!!!"Он прочитал записку, зал посмеялся и через какое-то время, на другом концерте он получил:
    "Я Вас люблю - чего же боле?
    Мне слушать Вас - благая весть.
    И только жаль, что в чистом поле
    Уже мне поздно с Вами сесть"

    :)
    Исчо пишите :flag:
     
  26. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    ОльгаМ.,
    Я и ответил по существу. Или Вы хотите, чтобы я Вам еще и разъяснил, в чем ошибка Ошо?
    Вот интересно... Он зародился в 16 веке, а до середины двадцатого феминизмом даже и не пахло. Долго же феминизм скрывал от всех свое существование :)

    добавлено через 3 минуты
    PenisEnlarger,
    Теперь феминистки хотят переписать Библию. Ну, чтобы там не было написано про ребро Адама и прочее.

    добавлено через 19 минут
    Welcome,
    Правильно. Ребенок должен быть при матери, так что она вполне может с ним вместе выходить из дома. Безвылазно сидеть не надо, но и на работу тоже особо не побежишь - ребенок связывает женщине руки. Вот и получается, что женщине приходится сидеть дома в том смысле, что на дискотеку или в офис ей путь заказан.

    Если женщины просят, то просьба отличается от приказа тем, что не обязательна к выполнению. Захочет мужчина - поможет, не захочет - его право, он не обязан. Мы же здесь говорим об обязанностях. У мужчины в обществе есть свои обязанности, у женщин - свои. Как мужчины могут попросить женщин помочь им, так и женщины могут просить помощи. Но эти просьбы не означают, что им придут на помошь, и все за них сделают, или возьмут на себя из чистого благородства часть чужих обязанностей.

    Повторяю свой тезис: женщин никто не просил идти в бизнес и получать самостоятельность. Они сами пришли. Раз они сделали все сами, то и за все последствия своего поступка тоже отвечают сами. Мужчин приплетать не надо, они свое дело продолжают делать как и раньше. Итак, каково же решение проблемы Вы предлагаете, как женщинам выполнить свою материнскую обязанность, не перекладывая ее на плечи тех, кто не виноват в женском нежелании нести свое бремя отвественности перед человечеством?
     
  27. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Роберт,
    да-да, пжл. :writer:

    добавлено через 1 минуту
    Зародилось реформаторское движение, а не феминизм. И к концу 18 им ужо отлично пахло.
     
    Последнее редактирование: 20.04.08
  28. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ОльгаМ.,

    Третий раз повторяю: феминизм начался с борьбы теток за избирательные права, это было в США в середине 19 века. Это официальная история, маркс, энгельс и прочие коммуняки тут совершенно непичем.

    Да, протестантская идеология есть одна из предпосылок. Ибо суть протестантизма -- способность каждого христианина самостоятельно понимать Библию и обращаться к Богу.

    Другая предпосылка -- базовое понятие для американского образа жизни -- common sense, здравый смысл.

    Поначалу движение аппелировало к Богу и Библии -- ибо люди созданы равными, следовательно и права должны быть равными.

    До середины 20 века феминизм, как часть движения за гражданские права -- civil right movement -- был конструктивным и положительным явлением.

    Потом программа по большому счету была выполнена, А инфраструктура осталась. А*как известно, армия без реального врага деградирует. Вот с тех пор мы и знаем феминизм в нынешнем анекдотическом виде -- как борьбу за то что бы мужики не подавали польта, не пропускали в дверь и т.п.

    Вот например феминиски считают слова woman и mankind оскорбительными. Дескать, они содержат корень man и следовательно есть проявление сексизма :d
     
  29. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    PenisEnlarger,
    Эпоха просвещения, колоссальные изменения в социально-экономической жизни в появлении "феминизма" ни причем... Понятно.
    "Истоки феминизма принято датировать концом XVIII — началом XIX века, когда мнение о том, что женщина занимает угнетённое положение в обществе, в центре которого стоит мужчина (см. патриархат), стало получать более широкое распространение. Феминистское движение берёт корни в реформаторском движении западного общества XIX века.

    Впервые требования равноправия были выдвинуты женщинами во время ****ы за независимость в США (1775—1783). Первой американской феминисткой считают Абигейл Смит Адамс (1744—1818). Она вошла в историю феминизма знаменитой фразой: «Мы не станем подчиняться законам, в принятии которых мы не участвовали, и власти, которая не представляет наших интересов» (1776).
    Франция 18 в. Наполеновские запреты
    Во Франции к началу Великой французской революции 1789 стал выходить первый журнал, посвященный борьбе женщин за равенство, возникли женские революционные клубы, члены которых участвовали в политической борьбе. Однако французская Конституция 1791 года отказала женщинам в избирательном праве. В том же году Национальному собранию была представлена Декларация прав женщины и гражданки, подготовленная Олимпией де Гуж по образцу Декларации прав человека и гражданина 1789 года, в которой содержалось требование признания полного социального и политического равноправия женщин. Тогда же была создана первая женская политическая организация «Общество женщин — революционных республиканок», однако в 1793 году её деятельность была запрещена Конвентом, а вскоре была отправлена на гильотину и автор Декларации Олимпия де Гуж (ей принадлежат слова «Если женщина достойна взойти на эшафот, то она достойна войти и в парламент»).
    В 1795 году женщинам Франции запретили появляться в общественных местах и на политических собраниях, а в 1804 году император Наполеон издал указ, объявлявший, что женщина не имеет никаких гражданских прав и находится под опекой у мужчины.
    Великобритания 18 в.
    В Англии требование гражданского равноправия женщин было выдвинуто Мэри Уолстонкрафт (1759—1797) в книге «Защита прав женщины» (1792)." (из Википедии)
     
  30. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ОльгаМ.,

    по большому счету все сходится. Да, были разрозненные выступления теток за права и раньше. Ты еще амазонок и Клеопатру приплела бы.

    Как движение под названием суфражизм сформировалось в США в середине 19 века, примерно тогда же когда и гражданская ****а была -- в общем то идеи из одного флакона розлиты.

    В Америке в 19 веке мало кого интересовало что делается в европе -- до 20 годов 20 века страна проводила политику изоляционизма. Поэтому феминизм -- чистой воды американское изобретение.
     
Статус темы:
Закрыта.