1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Город Волгоград превращается в село

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем JampeR, 26.02.08.

  1. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    У меня, кстати, спор с районной администрацией (дошедший до суда)начался как раз с визита какого-то престарелого представителя власти с требованием за 2 дня утилизировать 80 тонн земли и оградить место строительства так, чтобы его не было видно с дороги... Ибо "сам" послезатвра будет проезжать мимо и ему может "это" не понравиться... :d
     
  2. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.428
    958
    так это наверное Медвед когда приезжал...никак "сам" с Гребенниковым не ассоциируется...
     
  3. Гетера

    Гетера Участник

    169
    0
    Самое яркое и цивилизованное проявление общественного недовольства это митинг, демонстрация возле мэрии. А лучше забастовка. Надо же как-то с этим со всем бороться.
     
  4. Гость

    Гость Гость

    В основном про дороги

    Дороги - полный мандец. Жду-недождусь служебной машины. На своей ездить - аж тошнит, боюсь колеса отвалятся. Но думаю, это не только Гребенникова вина. Дороги из говна предыдущие мэры делали. Никакой технологии не соблюдалось - вот все по весне и развалилось. Посмотрим что за весну-лето сделают. А на счет села - ДА! Вернулся из Москвы, как в деревню попал. Особенно в аэропорте иностранцы порадовались, когда тележку с багажом в сарай притащили, а сверху сидел пацан и сумки выдавал:d
     
  5. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Да аэропорт это вообще отдельная тема. :d
    Выход в город - металлические ворота, пипец. :kos: Встречающие должны стоять мерзнуть или жариться на улице. Неужели нельзя сделать нормальный выход, через здание аэропорта?
    Полупьяные носильщик и контроль с такими разговорчиками, как будто ты попал не в международный аэропорт города миллионника, а в сельский автовокзал и ты не пассажир, а какой-то первоклашка - нахамить, в чем-то упрекнуть, это как само собой разумеется...:end:
     
    Последнее редактирование: 16.03.08
  6. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
  7. Ilyushin2

    Ilyushin2 Новичок

    79
    0
    после этой статьи я подумал а чтобы было если бы я дома мусор выносил раз в год. но че там мой дом он маленький, а влг большой много мусора поместиццо. может еще годик подождать потом вывезти сразу 4000 тон гуано и быть дважды героем. а кто нить замечал какие дороги грязные? нихера не моют, 2 км на чистой машине после дождя и мона опять на мойку ехать. недавно в противотуманку камень попал, попал и я на 50грина. меня все это так радует, не соскучишься с нашими хозяйственниками, скока дураков за них проголосовало неужели не понятно было что так будет. разделительную полосу можно не рисовать, она грязью помечена - удобно фигли. мне кажеться что дорожная проблема решица только в корне: замена технологий, оборудования и полная замена дорожного покрытия. это дорого, но качественно и в течении 10-15 лет, пусть даже 20 или 30 пофиг нам еще тут огогого скока жить, в итоге будет дешевле. вот че хотел сказать.
     
  8. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    И ещё о мусоре...
    В выходные обзванивал кучу организаций с целью узнать - а есть ли в природе и в городе некоммерческие организации, которые вывозят мусор по разовой заявке.

    Выяснил, что есть.
    Но мне они помочь ничем не смогли, так как администрация Кировского района не заключила с ними договор.

    Долго думал - а чем вообще занимаются администрация и депутаты между выборами?..

    P.S. Проблему с мусором всё-таки решил. Но за свои деньги - оплатил вызов мусорщиков. Приехали через полчаса, всё сделали быстро, взяли 500 руб.
     
  9. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Зачем ездить по мокрой? Можно и по сухой :) Машина покрывается толстым слоем пыли за пару часов езды по сухой дороге в центре. Ну или просто где-нить по Ангарику можно минут 20 проехать, машина будет как после троффи по сахаре :)
     
  10. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Совершенно верно. Это типично коммунистический образ жизни. Нельзя просто все время хорошо работать - нужно обязательно устраивать акции, суботники, что бы привести в порядок дворы обязательно нужен повод - "к 65-летию сталинградской битвы" и т.д. и т.п
     
  11. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Пару дней назад с огромным удовольствием смотрел шоу с участием Ромати на МТВ :) Он опять вещал про какую-то хрень, связанную с системами видеонаблюдения в школах... Отчитывался, что бабло откатывается и отмывается в норме :d
     
  12. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Сейчас очень понравилось в детской поликлинике на тракторном, что возле рынка во дворах (номер не знаю) менее чем в 20 метрах от ДЕТСКОЙ ПОЛИКЛИНИКИ - помойка и свалка, ни помойка ни свалка не убираются - куча мусора. Замечательно.
     
  13. Гость

    Гость Гость

    Переправа подорожает втрое?

    Увеличение цен на проезд в речном пассажирском транспорте может произойти уже в марте, если будет подписан договор аренды причальной стенки между ОАО «Волгоградский речной порт» и МУП «Берегоукрепление».

    Муниципальное унитарное предприятие «Берегоукрепление», принадлежащее волгоградской мэрии выступило с предложением расторгнуть существующий договор с ОАО «Волгоградский речной порт» (ВРП) по эксплуатации причальной стенки и заключить договор аренды с оплатой в размере 40 миллионов рублей в год.

    Как сообщил ИА «Высота 102» источник в ВРП возможно рассмотрение данного предложения двумя путями.

    Первый. Порт откажется от аренды причальной стенки и начнет работу с дебаркадерами плавучими пристанями.

    Второй. Если руководство порта примет условия аренды, то это повлечет за собой трехкратное увеличение стоимости проезда населения Волгограда, Краснослободска, острова Сарпинский на левый берег реки Волга речным транспортом.

    Официальный представитель ОАО «Волгоградский речной порт» не подтвердил, но и не опроверг данную информацию.

    Напомним, что в настоящее время 10 причал находится в аварийном состоянии, и требует ремонтных работ.

    Для справки:
    Пассажирская причальная стенка (в пределах здания Речного порта от центрального входа в ЦКЗ и граничащая с центральной лестницей Набережной) находится в собственности муниципалитета и закреплена за МУП «Берегоукрепление». Эксплуатируется ОАО «Волгоградский речной порт» по договору с 2000 года.
    http://news.vdv-s.ru/news/?news=20246

    Интересно у наса в мэрии вообще здоровые люди работают! ;)
     
  14. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    начали выжимать из города рубли... и это только начало...
    жуть...
     
  15. тов.

    тов. Активный участник

    717
    0
    Волгограда останутся без ремонта
    В ремонте нуждается явно больше, чем 16 улиц Волгограда.
    Самая большая головная боль волгоградцев - это дороги. Именно такой вывод можно сделать из количества звонков, которые раздавались в редакции «КП» - Волгоград» 12 марта, в день выхода статьи о ямочном ремонте дорог (см. «КП» от 12 марта и на нашем сайте volgograd.kp.ru). Мы писали о том, как приводят в порядок автомагистрали после зимы.
    - А знаете, как выглядит этот самый ямочный ремонт? - стала эмоционально рассказывать наша читательница Оксана из Красноармейского района. - Движется машина, на ней пара хлопцев лопатами скидывает на дорогу смесь из камней и остатков бетона, которая тут же из ям и вылетает. На днях мы с мужем ехали на машине прямо за этими «ремонтниками». Они целую лопату своего гравия на лобовое стекло закинули - так, что оно треснуло! Дороги надо полностью реконструировать, а не латать дыры!
    - Из миллиарда и двухсот миллионов рублей, полученных областью из федерального бюджета на дорожное строительство, Волгограду достались всего лишь 320 миллионов, - разводит руками Сергей ТАЦИЙ, начальник Управления автомобильных дорог департамента городского хозяйства администрации Волгограда. - При том, что мы рассчитывали на целый миллиард.
    180 миллионов из 320 пойдут на завершение ремонта путепровода на Сарепту - того самого, который должны были сдать еще в прошлом году. А 140 миллионов - на подземный тоннель до Тулака. Завершат его в 2009-м.
    Еще 180 миллионов выделил дорожному департаменту город. Но этого хватит лишь на третью часть того, что необходимо сделать! Ведь уже готовы проекты, которые обойдутся не меньше чем в 300 миллионов. Дорожники надеются, что эти деньги город все-таки найдет - на этой неделе у главы Волгограда пройдет по этому поводу совещание.
    - В ближайшие дни мы объявим конкурс на проведение ремонтных работ на дорогах Волгограда. А уже с середины мая подрядчики приступят к реконструкции, - обещает Таций.
    Жаль только, что затронет она всего 16 улиц. А, по мнению наших читателей, таких улиц в Волгограде - не меньше четырех десятков.
    http://volgograd.kp.ru/daily/24065/305724/

    Ну, что это за бред! Ремонтировать дороги только за федеральные деньги. Разве муниципалитет не должен из своего бюджета выделять деньги на ремонт дорог! Если не ощибаюсь до коммуниста Гребенникова так и было. Что же сейчас происходит на что идут дорожные деньги из муниципального бюджета. На очередное повышение зарплаты и "условий быта" муниципальных чиновников?
     
  16. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    тоже возмущён состоянием дорог, но довожу до сведения, что дорожный фонд, куда кстати мы (владельцы авто) платим налоги находится в ведении федерального центра.
     
  17. тов.

    тов. Активный участник

    717
    0


    Санкт-Петербург и Москва это делают в основном за свой счет. Волгоград и эти города может и не сопоставимы, но призадуматься можно.
     
  18. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    всё немного не так. Мы все автолюбители платим налоги (за авто (за кабыл) дорожные) платим штрафы и всё всё всё эти денежки идут в федеральный бюджет (общий), а из него выделяют денежку по областям (по местам так сказать), только вод, на то что машин становится больше, количество "лошадей" тоже увеличивается, штрафы увеличиваютя в разы не смотрят, ИТОГО отчислений всё больше и больше, а местные дорожные бюджеты растут несоизмеримо медленней.
    Вот во Франции есть Дорожный бюджет, всё бабло идёт туда и только туда и только оттуда по местам. Вот налогов заплатили больше - бюджет ровно на столько больше, штрафов заплатили больше - ровно на столько и бюджет больше.
    Только не у нас, бабло рассеевается по стране.... вот и всё...
     
  19. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Я позавчерна был в Астрахани, на выходных, ну собственно - что сказать... город в цеом - грязнее чем Волгоград, дороги хуже, инусов куча... но тем не менее - что поразило: Астрахань развиваеться, например проект очистки и восстановления каналов, сравнимый по масштабам с постройкой моста через Волгу в Волгораде - весьма быстро приводиться в жизнь.

    С учетом что жилой фонд там намного старше волгоградского, и с учетом большеи затратности на модернизацию городского хозяиства - там всеравно это мало мальски двигаеться.

    В волгограде както с треском и тормозами, и далеко не постоянно.

    Кстати тролеибусы у них тормозят как маршрутки). И есть какои то приятный настрой в этом городе - архитектура и тд... татары, русские, казахи... все это в огромнои куче, хаос, так сказать... но - чувстуеш там себя всеравно лучше чем приезжая в Воло, чувствуеться какая то жизнь, в противовес Волгограду, с его замедленными темпами.
     
  20. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    А я вот как-то принюхался за год :d
    ЗЫ. Завтра - ровно год будет, как переехал. Принимаю соболезнования и поздравления!
    ЗЫЫ. Транспортный налог должен быть включен в цену топлива, как в цивилизованных странах. Это будет справедливо.
     
  21. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
  22. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Интересно, сколько это "ближайшие дни"??? Вот и считаем, что после объявления торгов до объявления победителя пройдет минимум дней так 40... Затем, процедура заключения муниципального контракта (еще месяц), затем подрядчик будет рисовать проектную документацию на реконструкцию... Хорошо бы, чтоб к концу лета начали чё-нить с дорогами делать! :)
     
  23. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    А кто сказал, что в цивилизованных странах налог включён в цену топлива? Там другой налог включён, а транспортный платится отдельно.
     
  24. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0

    Прими мои соболезнования! Я не сноб:d , но из центра для меня теперь психическая травма выезжать-народ совершенно другой-злее,хабалистее.
    Тётечка в банке меня сегодня обложила на моё справедливое замечание, что она своими тяжёлыми баулами тычет мне в спину, громко завывая при этом, что какая я нервная.:gigi:
    Как можешь после морского воздуха дышать этими химикатами?! Ужос!
     
  25. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Народ это отдельный разговор.
    Когда работаешь с ограниченным числом людей, ездишь на машине или такси (нормальном), бываешь в банке только в отделе для юрлиц, закупаешься только в гиперах (кроме ленты) - иногда забываешь про кучу озлобленных людей с совковым мировосприятием. А от забытья их меньше не становится. А окончательное разделение на разные "комьюнити", как на западе, у нас будет ещё ой как нескоро. Особенно в Волгограде.
     
  26. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Возможно, не во всех "цивилизованных странах" (просто так звучит убедительнее :d ), но в некоторых - да. А в которых нет - так это значит они не цивилизованные покашто!!!
     
  27. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    цитируя мужа:
    яма - болезнь дороги. ямочный ремонт дорог= гриппозное лечение больного.
    гомеопатия, млин
    напомните, когда у губернатора срок полномочий заканчивается??
     
  28. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Вперед ногами его наверно вынесут... Брежнев №2 какой-то получается.
     
  29. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1

    Брежнев тоже губернатором волгоградской области был? а я и не знал!:coolz:
     
  30. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    В самом конце года.