1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Изначальная несовместимость?

Тема в разделе "Интим", создана пользователем Роберт, 06.03.02.

  1. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Вот мучает меня один вопрос,а ответа не нахожу.Поможете?

    Сначала факты.Половой акт мужчины в норме занимает три минуты.
    Затем фаза абсолютной невосприимчивости.Последущие акты заканчиваются
    всё более слабыми оргазмами.Необходимая для зачатия
    концентрация сперматозоидов есть только в первом семяизвержении.
    Вывод - дальнейшие занянятия сексом для мужчины всё менее приятны,да и
    бессмысленны.

    Женщина в норме к первому оргазму добирается не менеее чем через
    15 минут. После первого оргазма фазы невосприимчивости не наступает,
    наоборот,организм начинает готовиться к следущему акту,причем
    удовольствие с каждым оргазмом всё острее,вплоть до полного физического
    изнеможения.Вывод - женское тело расчитано на длительный половой
    акт.

    Теперь осталось сложить 2 + 2 ,и задать вопрос в стиле :"Если мяч
    круглый,а ворота квадратные,то как он туда попадает?"

    Для чего природа создала такой противоречивый механизм? Почему мы не
    созданы начинать и кончать одновременно?Почему мужчины постоянно
    должны сдерживать свои желания,а женщины мучиться от
    неудовлетворённости?
     
  2. Шрайбикус

    Шрайбикус Активный участник

    763
    0
    Ну, если логически поразмыслить...
    Для чего задумывался природой секс? для продолжения человеческого рода. Так как первая порция спермы - самая контцентрированная и самая здоровая, природа постаралась (нафига заниматься сексом, если детей не будет?), и мужикам после первого акта уже ничего не хочется.
    Я не знаю, повышается ли у женщин вероятность забеременеть при повторных актах, но не удивлюсь, если это так и есть :)
    Почему у женщин оргазм случается не так скоро, как у мужчин? Женщины запрограмированны на поиск сильных особей, чтобы получить сильное и здоровое потомство. А хилому и больному самцу гораздо сложней удовлетворить женщину.
    Всё просто.
     
  3. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    сложив 2+2 можно натолкнуться на следуюжую мысль:
    а один ли необходим мужчина? для гарантированого потомства можно повторить ещё и ещё?
     
  4. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Это у кого как. :-) То есть если к примеру в лифте, то норма правильная... А вообще - куда спешить? ГОСТ на это не установлен :-)
     
  5. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    Имхо имелась ввиду именно физиологическая продолжительность. Остальное - тренировки :D
     
  6. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Относительно небольшая длительность мужского полового акта обусловлена тем, что: во-первых - за более короткое время самец (в природе) должен оплодотворить наибольшее количество самок; во-вторых - если акт будет затянут, это чревато вмешательством "внешних" факторов.
    Далее, у человека вобщем то есть некоторые отличия: во-первых - если у животных (у большинства) овуляционный период связан со временем года, то у человека он связан только со скоростью созревания яйцеклетки; во-вторых - человек единственное существо на планете, у которого есть область мозга, контролирующая либидо.
    Вот теперь сложите 2+2, хе-хе.
     
  7. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Что-то весна как-то на вас, мальчики, неправильно действует...Философски как-то...Я немного другого ожидала... :)
     
  8. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Ага. Используя спортивную терминологию - я никак не меньше КМС :-)))
     
  9. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Заняты поисками подарков :-)
     
  10. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    2Rena: Вот так всегда - женщины ждут одного, мужчины - другую. В этои вся диалектика жизни, экзистенциализм, можно сказать. Позитивный, извиняюсь за выражение.
     
  11. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Браво! ;)
     
  12. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    НЕ грузите меня умными словами...У меня и так авитаминоз. :)
     
  13. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Собираюсь, знаете ли, переходить на тренерскую работу :-))) И заодно добиваться включения в программу ближайшей летней Олимпиады. Америка просто утрется :-)
     
  14. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Извиняюсь. Буду исправляться.
     
  15. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Чтобы удовлетворить женщину, действительно нужен сильный
    мужчина,но на возможности забеременеть это никак не отражается.
    Нет ни какой зависимости от того,час длится акт,или три минуты.
    Но предположения Шрайбикуса натолкнули меня на следущую мысль,
    Раз человек занимается сексом практически круглый год,это
    самый лучший способ для женщины удержать возле себя мужика.Но
    не всякого,а сильного.Того,который сможет и защитить,и прокормить.
    И критерий для её выбора - способность её удовлетворить!

    Я думал над этим вопросом уже не один месяц,и сначала склонялся
    к идее ,предложенной Тестом. Об изначальной групповухе. И всё
    бы ничего,красивая идея - несколько мужчин по очереди удовлетворяют
    одну женщину,они счастливы,она - в экстазе,гарантия беременности...
    Такие примеры в животном мире есть. Одно смущало - для этого
    массового совокупления требуется собрать всех вместе в одно время,
    в брачный период,а как раз брачного периода у человека и нет.
    Тем не менее,такая доисторическая групповушка при определённых
    обстоятельствах дейсвительно самый удачный способ продолжения
    рода человеческого. В каких-то туземных племенах нечто подобное,
    обставленное ритуалами,существует. В принципе,мужику прошлого
    никогда не было известно,от кого у его женщины ребёнок.
    Чей бы бычок не прыгал,телятко моё.

    Итак,несовпадение длительности полового акта ,скорее всего,
    объясняется отбором женщиной наиболее сильного и заботливого
    мужчины,но не для зачатия ребенка,а для его воспитания.

    Спасибо за идеи!Если есть ещё какие-нибудь мысли такого плана,
    буду рад обсудить.
     
  16. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Согласен,мужчина должен оплодотворить максимальное количество женщин и быстро.Только в разрезе рассматриваемого вопроса он не может их оплодотворить,просто переходя от одной женщины к другой,ему нужно время для восстановления количества сперматозоидов,а на это уходит не менее суток.

    Не могу я сложить твои 2 и 2.Ну и что,что только у человека есть такая область мозга? Это означает,что животные не знают сексуального влечения? Не знают любви? Я бы с удовольствием об этом почитал,если есть ссылочка - сообщи.
    Может,кто ещё об этом знает?

    Я вот недовно прочитал,что животные не знают,что такое оргазм! Не верится.Ищу доказательств,но пока не нашел...
     
  17. Не увлекайтесь же, смотрите ;) Так ведь и понравится :-)))
     
  18. CrazyWalter

    CrazyWalter Гость

    Я думаю.....что природа сделала так что бы......женщины получали удовольствия куда больше чем мужчины......
     
  19. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    А зачем он им? Разве, не имея коры с ее прекрасными функциями , можно оценить всю прелесть этого процесса? :)
     
  20. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Чего только не придумают... Ну я понимаю - опилки, или там сосновые иголки для мягкости... А кору куда???
     
  21. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    ИМХО спорный факт, что способности удовлетворить и "защитить и прокормить" сильно связаны между собой.

    Ой ли? ;)
    а весна? не чуствуется уже? ???! мдя.
    а у женщин влечение, насколько мне известно, тоже увеличивается в определённые периоды месяца. да и года. (не бейте меня сильно, я ж не женщина)
     
  22. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Да-да,уважаемый Тест,брачного периода у человека нет. Не буду вдаваться в подробности,лишь замечу,что и на экваторе люди живут,а весной там никогда не пахло,там круглое лето. Брачный период связан не со способностью самца к совокуплению,а с готовностью самки принять его поползновения.
    Женщина готова к этому когда? Правильно - круглый год.Не готова одна - готова другая.

    Вы просто спутали биоритмы с брачным периодом.Бывает.

    Теперь почему я сомневаюсь,что у животных нет оргазма. Вот если бы у нас его не было,стали бы мы заниматься этим грязным делом? Вымерли бы все на хрен. Какая мотивировка у животных? Не может быть,что бы их заставлял инстинкт,не дающий взамен приза в виде удовольствия!
     
  23. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    есть такая мысля:
    формально то готовы круглый год. Но например когда лучше всего вынашивать ребёнка? летом наверное. Поэтому пик активности весной. А если в Африке круглый год одинаковые условия, то пика активности может и не быть. Но внутри нас смесь неизвестно каких наций. У каких то наций Зимой тепло летом холодно ;)
    да да. у меня щас кошка под боком разрывается, спать не даёт. С чего бы, если ни каких "таких" чувств у неё нету?...
     
  24. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    2Роберт: я не медик, специальных познаний не имею, поэтому вопрос - откуда сведения о времени восстановления количества сперматозоидов? И настолько ли это важно?
    По поводу зоны мозга: не помню к сожалению, по-моему в журнале наука и жизнь. Но имелось в виду как раз обратное - она контролирует проявление либидо. Т.е. - если у животных инстинкт просто приказал - они выполнили, то у человека есть контроль над инстинктом в области коры - на уровне разумной деятельсноти.
    И последнее: 2+2 сложить по жизни не удастся - если только Вы не компьютер, хе-хе. Совершенно не собираюсь Вас разочаровывать в поисках - у каждого они свои. А истина как всегда проста, тривиальна и похожа на математический ноль - "главное, чтобы человек был хороший".
     
  25. Шрайбикус

    Шрайбикус Активный участник

    763
    0
    А кто сказал, что только желание удовольствия заставляет кошку орать? Может быть наоборот - без самца кошку нереально ломает, а перепихнётся - сразу в норму приходит.
    Не пряником, так кнутом :)
     
  26. Шрайбикус

    Шрайбикус Активный участник

    763
    0
    Не совсем правильно. Критерий для отбора - хороший отец для потомства. Тут и здоровье, и материальное благополучие.
    Это сидит у женщин в подсознании.
    мысль не помню чья, но мне она нравится....
     
  27. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    2Шрайбикус:
    Вы писали "Критерий для отбора - хороший отец для потомства. Тут и здоровье, и материальное благополучие. Это сидит у женщин в подсознании."
    К сожалению, всё что я знаю о работе подсознания не претендует на какую либо общую картину, даже на её набросок ;о) Но, хотелось бы упомянуть ту "деталь", которую мы похоже упускаем за предметом рассуждения: мы - животные социальные и РАЗУМНЫЕ (хотя с последним утверждением есть и несогласные :) . Т.е. - наша жизнедеятельность РЕГУЛИРУЕТСЯ высшей нервной деятельностью и, соответственно, любые искажения психики, получающиеся в результате различного для каждого индивидуума воспитания, вносят свою лепту в критерии выбора. В том числе - и выбора полового партнёра. И это ещё, если не учитывать, что материальный достаток не оценивается на уровне подсознания. Но это уже нюанс.
     
  28. osa

    osa Активный участник

    883
    0
    Критерий для отбора - выживаемость потомства. Отец должен быть и сильный, и умелый, и малоедящий.
     
  29. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Вот это самое главное!!! ;)
     
  30. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Вот это я совершенно не просек! С какой стати важна малоедучесть? Из экономических соображений или чтобы жену не слопал?