1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хёндэ Акцент

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем mr.haron, 27.10.07.

  1. DimaSys

    DimaSys Участник

    275
    0
    Антон
    Да, вы все правильно поняли :) А хочу поменять, т.к. банально не нравится... Старого образца мне больше по душе :)

    P.S. у меня конец мая 2007.
     
  2. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    DimaSys,
    Ну так давай, ща в личку скину контакты. Мне как раз больше нравится новая.
     
  3. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0


    Заехал на ткачева в exist , они отправили в магазин на Пражской.


    Гость, интересуют свечи. Откуда такая уверенность по нжк? Просто у меня проблема с этими свечами вроде как ...
     
  4. DimaSys

    DimaSys Участник

    275
    0
    ewc
    Спасибо :) Это который напротив церкви?

    Гость
    А маркировка этих Бошевских свечей?
     
  5. Гость

    Гость Гость



    потому что сам мучался , и на форумах читал про проблемы ...
    постоянный чек , пропуски , разгоняешся медленно нажимая на педаль ...
    сервис только и говорит что бензин плохой (брехня) , типа меняйте чаще свечи ... на ТО20 поменяли хюндаевские нжка на другие нжк , проехал тысчу опять теже проблемы . Спасибо Ринату (******555) за наводку , купил совместимые бош в ларьке на хиросиме . за сто руб в первом же гараже поменял , рекомендовали поменять высоковольтные провода типа пробивает ( как выяснилось пробивали свечи и загубили провода , а может и то и то) ... поменял провода ... 80 тысч свечи с того момента еще не менял :p бензин 92 ... вот решил поменять ... в ларек на хиросиме завоз будет тока в феврале , нашел в реале причем цена четырех электродных такаяже как обычных на хиросиме.

    какие свечки подходят есть на акцент клубе ру , мои не под рукой
     
  6. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    Насчет свечек - покупал в магазе на советской NKG тока не для хундая, а для ниссана (продавцы сказали, что они такие же, тока дешевле). Ну чё сказать, всё ништяк, всю зиму заводится с полтычка в любые морозы какие были этой зимой. По 100р штучка.
     
  7. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0


    Он самый. Там же приобрел кнопку и реле. Фары по 1100 за штуку вроде как оригинальные, а там хз ... 250 и 150 реле и кнопка.

    Гость, если не сложно позже напиши маркировку, а то на форуме один раз партнамбер кнопки искал, так три раза разный давали ...

    Антон,
    я уже свечи два раза менял, и провода один раз, с учетом того, что машина месяц как из салона ...

    Пока езжу по городу все нормально, как только на трассу начинаются сюрпризы. Сейчас в Питере, пока доехал снова были проблемы, которые на трассе решаются тупо заменой свечки , одной или двух. Единственное что меня смущает в этой ситуации, что меняю их постоянно только на втором и четвертом целиндре, так как выдает пропуски зажигания именно там ...
     
    Последнее редактирование: 29.01.08
  8. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    Странно! Езжу уже почти 3 года на МТ3, свечи менял 1 раз на 20тыс пробега... заводилась каждую зиму с полтыка. Провода родные.
     
  9. Гость

    Гость Гость


    Почисти форсунки видимо у тебя 2-я и 4-ая засраны поэтому и пропуски, у друга на семёре вазовской пробег 3000км такая же хрень была подъехали к мастеру , вскрыли топливную рампу с форсунками в 2 и4 цилиндрах были закоксованы, распыл гораздо меньше, чем у двух других поэтому происходят пропуски зажигания, контроллер считает их и при определенной частоте проявления их сам вырубает(катализатор сгорит т.к. топливо будет в нем догорать) в твоем случае 2-ой и 4 ый цилиндр и они еще сильнее закоксовываются.Семеру лечили малой кровью , а именно залили в полный бак жидкость для очистки форсунок( около 300 руб) и поменяли заправку. Если у твоего авто большой пробег тогда лучше снять рампу и посмотреть на месте, либо чистить либо поменять форсы на новые.
     
  10. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0


    Еще бы официалам это доказать, машина то на гарантии, а они проблему не могут продиагностировать. Пробег уже 13700, так как езжу между Воло и Питером. Но пока на трассу не выезжаю, таких проблем нет ...


    Да кстати, в Москве Лукойловские заправки с какими то очищающими присадками, так что походу не помогает ...




    В городе все в норме. Если бы не выезжал с него, то наверное лет 10 бы на одних свечах ездил ... так как за месяц наездил 13700
     
  11. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    ewc, я вот не пойму, в чем разница.. в городе ездить или по трассе?
    мне кажется тут дело не в свечах...
     
  12. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0


    Самое главное в бензине, в его качестве, потом в температуре и в скорости, не 60 все таки едешь ... нагрузки другие.
     
  13. Гость

    Гость Гость



    ... вот такаяже фигня .. в городе вроде бы как нормально , заводится с пол оборота ... как загород так затык на затыке ...
    ... свечи нжк бывают разные есть корейские ( как выесняется гавно ) и есть типа японские сделанные на украине или типа того - эти более менее ... по любому есть жалобы на пробой изолятора
    ... номера посмотрю но я их еще не ставил поэтому как поведут незнаю , то что проверенно обычные одно электродные бош
    ... в принципе есть вариант убедиться что проблема в электрике ,
    1) выкрутить свечки и посмотреть нет ли черных следов от пробоя
    2) снять провода и во внутрь наконечника брызнуть wd40 ( да да она самая на все случаи жизни ) если симптомы пропали меняй свечи и провода ... вэдэшка со временем высохнет и пробивать начнет заново ...
    именно такую процедуру мне сделал автомастер из армян сервис
    ... у меня к стати тоже только на двух горшках пробивало ... имхо возможно изначально свечки пробивают , портят провода ... потом свечи меняются а проблема естественно остается
     
  14. Гость

    Гость Гость

    добавлю ... сейчас заправляюсь на любых заправках !!! которая подвернется , в городе за городом на левых на правых ... толшько что с цистерны не заправлялся ...проблем НЕТУ ! 60 тысч свечи не менял ... это не проблема бензина .. проблема бензина проявляется по другому , типа звенят клапана , хуже тянет ... "плохой" бензин это отмазка сервиса которые пользуются запасом надежности авто нихрена на ТО не делают !!!
     
  15. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    Езжу периодически и межгород.. проблем за 2,5 года не было.
    Когда проходил ТО (20 тыс. пробега), то оказалось что нет свечей.. мастер послал гонца куда-то... тот привез свечи "Hyundai". Родные свечи можно было и не менять, они были идеальны ... но положено по книжке заменить.
     
  16. Гость

    Гость Гость



    у тебя небыло этой проблемы поэтому тебе не понять ... как там в руских народных поговорках на эту тему говорится ?:)
     
  17. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    Гость, WD 40 всегда вожу с собой :)
    Когда выкручиваю свечу, самое интересное что она вроде работает на тестере, но нагар на ней сильный уж больно по краям, хотя сам электрод чистый.
     
  18. Гость

    Гость Гость



    да нет ! пробивает керамический изолятор ... пробивает через наконечник высоковольтных проводов ... смотреть белый изолятор , или смотреть внутри наконечника нет ли подгоревшей стенки ... естественно это будет еле заметно . только нужно аккуратно открусивать винты пластмассовой крышки ... говорят может прокручивать .
    чисто догадки : почему такая проблема есть тут а нет например на жигулях ... диаметр колодца меньше растояние от электрода до корпуса меньше , требования к изоляторам выше ...
     
  19. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    Самое интересное ни у кого такой проблемы не было (из прочитанного на спец форумах) ... было похожее ... пропуски зажигания, но лечилось банальной сменой ВВ проводов или свечей ...
     
  20. Гость

    Гость Гость



    ну а пропуски зажигания от чего .. ? пробивает изолятор и искры на контактах нет ... короче из своей практики все расказал , добавить нечего ...
    другие мнения можно почитать тут http://www.accent-club.ru/forum/topic.asp?TOPIC_ID=4061

    свечки в реале fr78x
     
  21. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    Гость, спасибо за помощь. Кстати в той ветке была фраза, что рекомендованных свечей хватает на 8000 км, у меня первые проблемы начались после 5000, так что вполне. Короче буду копать.

    За номер свечей отдельное спасибо.
     
  22. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Странно все это. С завода у меня стояли чемпионовские свечи. Проблем не было. (ну по крайней мере я их не замечал). Посте ТО на 20 тыс поменяли на NGK. Сразу после замены заметил небольшое улучшение в работе двигателя, хотя как уже сказал никаких проблем не испытывал и сейчас не испытываю. Заправляюсь всегда на одной и той же заправке, за редким исключением. Сейчас пробег уже около 45. В городе в основном лью 92, при езде по трассе заправляю полный бак 95.
     
  23. DimaSys

    DimaSys Участник

    275
    0
    Гость
    Судя по всему, эти свечи более холодные... 7 - это калильное число у Bosch (аналог 6 у NGK). 5 у NGK (то, что надо нам) - это 8 у Bosch. поправьте, если ошибаюсь :)
     
  24. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    К стати к вопросу о бензине. Недавиче чем на выходных, узнал, то чего не знал.
    Оказывается, что реального 95 в Волгограде нет (нет установок по его производству), 95 получают добовлением присадок (повышением октанового числа) к 92. Ходят споры, чем лучше пользоваться, так вот:
    лучше пользоваться 92 т.к в нём больше примесей, но они органического характера, поэтому лего выходят при замене масла (в частности промывки двигателя промывочной жидкостью), 95 содержит меньше примесей, но больше присадок, многие их которых металического характера и оседают на двигане на всегда, т.к промывкой не снимаются.
    Вот такая у мея информация. Если кто то может прокоментировать, буду благодарен.
     
  25. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    minitor, про это известно давно! поэтому лью только 92-ой...
     
  26. Гость

    Гость Гость



    я не понимаю зачем мне когото поправлять ? :(
    я вообще не понимаю о чем идет решь ... "шел мимо никого не трогал".
    ... зашел на форум акцента , почитал опыт и рекомендации ... увидел рекомендованные свечи как мне кажется по вполне хорошей цене , посмотрел в списке на упаковке что свечи для акцента такого то обьема с такого то года ...купил... ПОДЕЛИЛСЯ ИНФОРМАЦИЕЙ !!! а это уже каждый сам решает нужно ему это или ненужно :frustrate
    Опятьже ... свечи четырех электродные ! давайте сейчас начнем выяснять , хорошо это или плохо ....
    я понимаю о чем идет речь но в этом вопросе мне дледно феолетово холодные они или горячии влажные или сухие слишком маленькая проблема чтобы забивать этим голову ...
     
  27. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Joni,
    а я не знал))) решил поделиться:d
     
  28. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    95 в Волгограде есть на настоящем Лукойле и ТНК. У ТНК (по крайней мере той что я заправляюсь постоянно) бензин привозной, не волгорадский.
     
  29. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    ilya-79,
    половина владельцев авто России пришли к выводу что 95 вообще нет в России, а Вы пишите есть в Воло ))) . Но это уже отдельная тема разговора ;)
     
  30. DimaSys

    DimaSys Участник

    275
    0
    Гость
    Я что, говорю что вы не правы или еще что-то? Я просто предположил, что данные свечи более холодные. Все. А поправить предлагал не только вам, может кто еще в курсе. Мало ли? Может я ошибаюсь.

    P.S. Я "за" многоэлектродные свечи. Просто более холодные свечи ставить не хочу, я преимущественно езжу до 4000 об/мин - а это калильное число 5 у NGK (учитывая еще нашу степень сжатия конечно).