1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Брежнев №2?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем kerdysh, 28.12.07.

  1. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405
    ну я по результату оценивал, а не по процессу.
     
  2. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Дык, щас у Путина денег больше, чем у Лебедя в 95-м.
     
  3. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Зачем тыкаться? До тебя так и не дошло, что речь не о том, качественные аргументы или нет, а о том, есть ли они вообще? Дык я так и предположил сразу, что не дойдет :)
     
    Последнее редактирование: 20.01.08
  4. зимляк

    зимляк Участник

    409
    0

    У Путина времени больше было, он же не в два месяца войска вывел.
     
  5. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Да, действительно, что там насчет Кавказа? Кавказ и есть "спас страну от развала", так? Я могу уже говорить, что путиноманы считают единственной заслугой Путина нынешнюю ситуацию на Кавказе? (И хрен меня отвлечешь на обсуждение самой ситуации на Кавказе, я четко помню суть дискуссии. Выучил матчать и риторику, ну и калькулятором заодно научился пользоваться)
     
  6. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405
    А кто Лебедя заставлял в 2 месяца выводить? Кстати, сравнивать Путина с Лебедем не совсем корректно, скорее Путина с Ельциным надо бы.
    Насколько я помню, ****у тогда заканчивали за 2 месяца, чтоб к выборам 96 успеть.
     
  7. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    White, чет я ни хрена не понял смысла твоего поста. Так значит, по твоему он страну от развала не спас? Ну так обоснуй нам, в чем это "неспасение" выражается. Что, Чечня уже стала исламским халифатом? Что, всякие Эксоны и Шевроны в компании с Мишкой Ходорковским качают бесконтрольно нефть из наших скважин по своим частным трубопроводам? Что, России уже нет, а на карте есть огромное неосвоенное пространство под покровительством США - страна Syberia?

    добавлено через 1 минуту
    Я могу уже говорить, что путинофобы считают единственным недостатком Путина сам факт его существования?
     
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    В Чечне - были. После ****ы до пресловутой Хрущёвской "оттепели" там было черезвычайно спокойно, в горы вывозили детей отдыхать (русских), ходили все без охраны. Но сейчас это считается "преступлением против человечности".. Кстати, таким же способом (полным переселением) была ранее решена проблема воинственных безбашенных черкесов (адыгов, шапсугов). Их просто переселили с побережья Чёрного моря на равнины нынешней Адыгеи. Большая часть отказалась переселяться и решила уехать в Турцию, где их и порешили турки. С тех пор в Сочи (большом) тишь да гладь.
    Но, к сожалению, те времена отошли в небытие. Сейчас такими методами действовать нельзя. А они (народы кавказа) по большей части остались на том же уровне психологии.

    Кстати, сам не спец уже, но многие довольно антипутинские экономисты признают, что при нём принят очень либеральный блок экономических законов.
    Хотя, конечно, при Путине получила развитие масса отрицательных тенденций - ТВ к ногтю, суды туда же, чиновники вообще стали крайне закрытой кастой, причём растущей количественно, принято много дурных законов (Об Экстремизме, к примеру).
     
  9. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405
    Опять же временно, так же? Просто получается, что там решения окончательного и нет, во всяком случае, история его не зафиксировала.
    Поэтому получается, что нынешний мир, даже временный, по-любому лучше чем ****а в 90-х
     
  10. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Да, из двух зол "нынешний мир" - зло меньшее.

    А чем они принципиально отличаются от всяких Роснефтей с Алекперовым?
     
  11. зимляк

    зимляк Участник

    409
    0


    Приходится согласиться с очевидным, да сегодняшнее княжество героя России Кадырова мл., лучше чем ****а. Только, повторяю, проблема не решена, просто отодвинута.
     
  12. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Дядя Федор, тем, что первые принадлежат стране, стремящейся нас уничтожить, а вторые - нашей стране.
    Такое вот, понимаешь, косметическое отличие
     
  13. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Eugene2878, какие громкие слова! :haha: "стране, стремящейся нас уничтожить"
    Мне вот ни холодно, ни жарко от того, кому принадлежат эти компании. В любом случае цены на бензин растут. А это плохо.
     
  14. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405
    Кстати, вот такая любопытная книга недавно вышла:
    http://www.club366.ru/books/html/101273.shtml
    беллетристика, конечно, но тем не менее...
     
  15. Syntez

    Syntez Активный участник

    543
    0
    креативчег в тему!
     

    Вложения:

    • 1vybor9.jpg
      1vybor9.jpg
      Размер файла:
      40,4 КБ
      Просмотров:
      304
  16. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Дядя Федор, имеешь что-то возразить по существу?
    Ничего, когда этот уже агонизирующий "бешеный пес демократии" в звездно-полосатом ошейнике кинется на нас в последнем прыжке, всем будут пох цены на бензин
     
  17. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Владимир, о чем эта книга? По аннотации непонятно. Великая держава? Где? Россия сейчас сырьевой придаток и есть. Чтобы стать большой аграрной страной, нужно сначала восстановить сельское хозяйство.
     
  18. Syntez

    Syntez Активный участник

    543
    0
    Хех почитайте про эту Марину Юденич на компромате, антикомпромате... Та еще *нехороший человек* :)
     
  19. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Eugene2878, возразить что?
    Что, иностранный владелец не будет платить вывозные пошлины на нефть? Он что, выгонит россиян с работы и привезет своих? Чем иностранный владелец хуже нашего для российской экономики?

    Вот это бред!
     
  20. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405
    Про Ходора. Сам только читать начал, прикольно...
     
  21. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    Конечно, если разворачивать политику на 180 - то да, временно. После переселения адыгов тишина навсегда ;)
     
  22. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Дядя Федор, представь себе да! План был открыть совершенно частную лавочку с целиком принадлежащими ей нефте- и газопроводами, и качать себе на здоровье, не спрашивая никого и ни о чем. Да и пошлины тогда были смехотворными, что о них рассуждать? Все уже было на мази, Шеврон уже волок свое оборудование в Россию, когда Ходорковского посадили, пришлось оглобли назад заворачивать. Вот тогда и поднялся свист, гвалт и улюлюканье, как будто самого черта за хвост дернули, а не Ходорковского.
    Что топ-менеджеры будут все иностранцами, ты надеюсь спорить не будешь? Да и не так важно, какой они будут национальности, важно чьим интересам они будут служить. Что не интересам России - так это точно.

    Что именно бред, Дядя Федор?
    Может быть, бред вот это:
    или вот это:
    ну или вот это:
    Это высказывания одного всем известного персонажа, к которому относятся не слишком серьезно, но который наделен колоссальной властью, и часто использует ее в своих "бредовых" затеях. Может, стоит внимательнее отнестись к его так называемому "бреду"?
     
  23. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Eugene2878, а Лукойл - это не совершенно частная лавочка Алекперова? А Татнефть - не Шаймиева? Так же качают себе на здоровье. Более того, тебе известен такой параметр "Коэффициент использования недр"? Знаешь, чему он равен у наших "добытчиков"?

    Топ-менеджеры - иностранцы - да прекрасно, меньше денег требуют и лучше работают. Нам с тобой топ-менеджерами никогда не стать.

    Заказывать себе на корпоративы импортных певичек по миллиону баксов за штуку - это интересы России?

    Да пусть бредит. Ему осталось-то около года.
     
  24. зимляк

    зимляк Участник

    409
    0


    На территории тех же США, живут итальянцы, японцы и т.д., многие из них состоятельные люди и владеют предприятиями и ничего. Абрамович вон владеет Челси, недавно венгерскую авиакомпанию прикупил. И так везде. Или почти везде.
    Мне, например ни Потанин, ни Прохоров нахрен ни уперлись, ничем они не лучше Шеврона. А фамилии у них русские, ну так есть еще Дерипаска, Аликперов, тот же Абрамович, лепший друг Путина. А активы ЮКОСА отнюдь не у государства. Дружки Путина рулят.
     
  25. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Дядя Федор, видишь ли в чем дело, это конечно частные лавочки, да не совсем. Скажем так, Алекперов и Шаймиев прекрасно знают, чьи это лавочки на самом деле. :d
    Я полагаю, что баланс между "принадлежностью" этих лавочек частному лицу и государству сдвинут в сторону государства, но не до такой степени, чтобы частные хозяева утратили интерес, и следовательно эффективность управления ими.
    А что до импортных певичек - ну так все мы люди, сам понимаешь. ЛЮДИ - со всеми людскими слабостями, это нормально. Ну не миллион конечно эти певички стоят, дешевше они (гораздо дешевше). Я думаю, если бы у тебя появилась возможность кинуть на клык Анджелине Джоли, ты бы тоже не отказался.
     
  26. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    И чьи же? У нас в стране существуют какие-то особенные права на собственность?

    Думай про себя. Кто такая эта Джоли?

    Я не вижу эффективного управления нефтяными компаниями. Я вижу проедание денег, очень больших денег. С этого барского стола немного попадает другим, что другие воспринимают как рост экономики.
     
  27. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Если бы у Eugene2878 была бы возможность кинуть на клык Анджелине Джоли, он бы не отказался.
     
  28. Anton78

    Anton78 Участник

    295
    0

    Действительно, расправа над Ходорковским ясно дала понять и Алекперову, и Шаймиеву, чьи РЕАЛЬНО эти лавочки на самом деле! Все как в анекдоте - благосостояние людей выросло, список людей прилагается...
    Еще яснее дали это понять Михаилу Гуцериеву, чей сын погиб по невыясненным причинам, а компанию которого развалили - то ли продав, то ли не продав приближенному Дерипаске...
    Насчет "все мы люди" - любой топ-менеджер любой западной компании в момент бы вылетел из своего кресла, если бы миноритарные акционеры узнали, что он приглашает поп-звезд на свои "корпоративчеги". Там это не просто дурной тон, это реально уголовное преступление - и наказанных за непонимание различий между собственным и корпоративным карманом там, поверьте, очень много. Один процесс над владельцами "Вивенди Юниверсал" чего стоит!
    И насчет "дешевше" Вы, увы, вновь ошибаетесь! Цены на западных звезд для корпоративных вечеринок начинаются от миллиона долларов - это так, средненько! Гляньте в инте, и убедитесь!
     
  29. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    тема сисег нираскрыта