1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кольцевые вспышки

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Akvilon, 28.12.07.

  1. wise_snake

    wise_snake Активный участник

    1.005
    8
  2. nibumbum.

    nibumbum. Гость

  3. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Три никоновские вспышки SB800 или SB600 при наличии ведущей SB800 или командного блока думаю должны работать во всех режимах.
     
  4. wise_snake

    wise_snake Активный участник

    1.005
    8
  5. nibumbum.

    nibumbum. Гость

    Хм, с ведущей всё понятно, она на фоте.. а вот как ведомые узнают о параметрах съёмки и когда хватит светить?
     
  6. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    И что ж тут серьезного? Несколько диодов? Ваще-то тут речь шла не о макро, а о портретке... А уж предметку снимать с диодами вообще бред, лайтбокс сделать элементарно.
     
  7. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Так и цена вопроса ... Я про "лучи" говорил. :)

    добавлено через 10 минут
    Кстати, а результаты-то так себе. Для технической макросъемки, конечно, супер, но художественности в таком свете 0.

    добавлено через 24 минуты
    Посредством серии управляющих импульсов от ведущей. Ну и ручную коррекцию можно поставить.
     
  8. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Да как обычно - никоновская система креативного освещения CLS. Вот для наглядности макрокомлект. Управление ведомыми вспышками осуществляется либо с SB800 либо с блока SU800. Сделать крепление для трех вспышек и вперед. Едиственное сомнение - инфракрасные датчики.

    добавлено через 4 минуты
    ИК-управление
     
  9. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Добавление: PНаверное, проще, надежнее и дешевле три 600ки через кабель завести. Иначе, что бы от ведущей 800ки срабатывали ведомые нужно, чтобы датчики ведомых "видели" ведущую. А как это надежно организовать когда ведомые "намотаны" на объектив не совсем понятно. :)
    Хотя все равно тяжело получается.
     
  10. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Дык, что мешает развернуть блоки с "пятками" друг к другу?
     
  11. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Откуда там ИК? сама вспышка шлет командные импульсы
     
  12. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    А с чего они там кольцевые? Я такую видел только у Фалкон-Айя, но внутри помещалась лишь лампа "пилотного" света под цоколь Е27. У Хенселя импульсная лампа U-образная. Понятие "ведущее число" к моноблокам не применяется.
     
  13. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Почитайте мануал -
    А также про каналы - при установке разных каналов вспышки работать не будут, чем бы ты не пыхал.

    Найди цены на кабели - сильно удивишься. Кстати, на SB600 разъемов нет.;)

    Я тоже думал об этом. Только при размещении трех вспышек, две боковые уйдут ниже штатного положения SB200. Ну и главное конечностями не перекрыть!:d
     
  14. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Что-то не могу у себя такого найти... :shuffle:
    Более того, на D70 встроенная вспышка совместима с CLS и может рулить ведомой SB800 на третьем канале. Где в D70 ИК-излучатель? ;)

    добавлено через 34 секунды
    Вот блин. значит вычеркиваем. :)
     
  15. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    IvUs, цитата про управляющий блок. Поставь вспышку в другой канал и попробуй.
     
  16. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    так она не будет работать в другом канале - D70 только 3й умеет. И если закрыть встроенную вспышку на камере подручным непрозрачным предметом, то ведомая тоже срабатывать не будет. Т.е. информация на ведомую передается непосредственно серией слабых предвспышек.
     
  17. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Хм, ну ладно, давай рассматривать фальконовскую лампочку ;о) (хотя, у Инны, например, вовсе не фальконы, а лампочки кольцом свёрнуты...)
    Вот как раз туда, где лампа пилотного света, можно "просунуть объектив"!.. ;о))

    Хорошо, тогда какие напряжения и токи необходимы для кольцевой "фальконовской лампочки"? И какие напряжения/токи действуют в обычной, накамерной, пыхе?
    Я спрашиваю тебя потому, что сам даже не представляю с какой стороны подобраться к подобной информации. Для меня это, увы, "китайская грамота" :о(
     
  18. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Вот так? Значит, Елинхромы немного по-другому изготовлены.

    Подобные. Что-то порядка 300в, ток задается емкостью конденсатора

    добавлено через 2 минуты
    Лучше всего об этом расскажет некто Бабруйский Диверсант, если знаком с таким ;)
     
  19. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    А, кстати, по какой причине? Насколько я понимаю, вычислить его не составит особого труда.
     
  20. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Угу, значит я верно "проинтуичил" :о)
    Значит технически возможно прицепить "фальконовскую лампочку" к накамерной пыхе? ;о)


    Увы, нет. Обращал внимание, читал.. но не знаком.