1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новый АнтиВарезный закон

Тема в разделе "Софт", создана пользователем alkir, 28.12.07.

  1. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Могу ошибаться, но читая подробности (не приведу сейчас ссылку не помню где читал) это был не парень, а девушка :shuffle:
    Ты на мой вопрос ответил? :look:
     
  2. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Гость,
    ты бы зарегистрировался сначала, а то с тобой разговаривать как с жопой.
    эту "цель сбыта" надо еще доказать. при хорошем адвокате - крайне проблематично. когда за живые деньги - это да, а когда просто выложил - вопрос спорный. кроме того, что то подсказывает что в случае с 1с распространение шло с компа осужденного, что несколько другое...
     
  3. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    :d :d :d
    В общем то после этой фразы можно больше ничего не обсуждать :) Велик и могуч язык русский! А если он еще и в нашей стране, то тут как прочитаем, так и будет! :coolz:
     
  4. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Шелудивый кот,
    там в ППВС есть конкретнее - "распростаниние через сеть Интернет". но вот умысел доказывать все равно придется..
     
  5. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Умысел: чтобы чего-то скачать из р2р необходимо что-то отдавать, вот он (или она :look: ) и отдавал :d :d :d
    С точки зрения обывателя пофик что это за инфа :writer:
     
    Последнее редактирование: 29.12.07
  6. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    ну так в чем проблема? а вот размещение ссылки на китайский варезник я думаю за уши притянуть будет крайне сложно..
    надо бы у юристов спросить, но предполагаю что размещение ссылки на варез распространением являться не будет..
    в случае с 1с факт сбыта был доказан...
     
  7. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    А на китайском варезнике, как в прочем и на всех других "...Администрация сервера не несет ответственности за файлы загруженные пользователями..."
    :d
     
  8. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    А вот это уже МВД до лампочки - если файлопомойка будет стоять на территории РФ - то за милую душу привлекут..
     
  9. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Кого? Хозяев сервера или пользователей?
    Там еще когда регишься написано "...администрация несет ответственность за неразглашение ваших персональных данных третьим лицам..." :shuffle:
     
  10. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Шелудивый кот,
    надоело что то рассказывать. учите матчасть про персональные данные.
     
  11. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Надоело что-то рассказывать? :haha:
    Ну даж не знаю, попробуй че-нить другое :haha:
     
  12. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    хорошо-публикация под вопросом,а приват:p
     
  13. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.199
    966
    БМВ, Тойоту, форд, рено, хенде, фиат "производят" в России. Есть повод гордиться? :d
    То, чем я пользуюсь, произведено в Китае примерно таким же способом, каким производится форд-фокус во всеволжске.

    Разнообразные "Джавшаны" и "Джамшуты" сбивают зарплаты на нашем рынке труда и попутно создают кучу других проблем. Но это не значит, что они гениальные зодчие или хотя бы просто хорошие строители. Так и Китай. Кусает он совсем не своими уникальными технологиями.
     
  14. Гость

    Гость Гость


    Прошерстил словари великого и могучего, нашел только это:

    Толковый словарь русского языка Ушакова

    СБЫТЬ, сбу́ду, сбу́дешь, пов. сбудь, прош. сбыл, сбыла́, сбы́ло, сов. (к сбывать).
    1. что. Продать, найти сбыт чему-н. (торг.). С. партию кож. С. залежалый товар. 2. кого-что. Избавиться, освободиться, отделаться от кого-чего-н., то же, что сбыть с рук (см. рука; разг.). Барин соперника в рекруты сбыл. Некрасов. С. ненужные вещи. С. беспокойного жильца. С. гостей. 3. без доп. Пойти на убыль, понизиться в уровне (о воде). Вода сбыла.

    Хотя.. лан... все эта казуистика имеет смысл только в правовом государстве... у нас быстро найдут нужное значение слова, что бы тебя кое куда упрятать...
    "Был бы человек, а статья найдется" (И.В. Сталин)
     
  15. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Ну во-первых их рынок это не наш рынок :) Не будет же "насяльника" че-нить настраивать или разрабатывать? Будет делать то, чего скажут :writer:
    Во-вторых "Джавшанов" и "Джамшутов" (надо же, еле напечатал) берут только в разнорабочие или помощники. Не думаю что этим они сильно собьют зряплату в данной нише рынка.
    Прально. Кусает он 1,5 млрд. людей, 1,5 трлн. $ резервов и при всем желании может уронить экономику США (это из новостей, о которых писал выше) и постепенно перетаскивает практически все виды производств на свою территорию. Ну а по поводу уникальных технологий, вообще смешно :d Зачем? Ты же не будешь второй раз колесо изобретать, чтобы выделиться? Лучше научиться им пользоваться ;)
    Ну наши достоинства давай оставим для обсуждения в другой ветке :coolz:
     
  16. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Шелудивый кот,
    блин, как у народа мозги качественно засраны!

    ПС. это я про Ваши выводы и суждения
     
  17. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.199
    966
    Уронить может, конечно, только это больно ударит по самому китаю. Если не понятно, представь, что ты работал на "дядю" 10 лет, а потом оказалось, что деньги, которые он тебе платил все это время, на самом деле конфетные фантики. :d

    Поинт в том, что "колесо" и умение им пользоваться нынче мало на что влияет. Гораздо важнее иметь возможность изобретать. И тут у Китая особых достижений не наблюдается. И широкое развитие воровства софта и просих объектов интеллектуальной собственности как раз и мешает изобретать что-то свое.
     
  18. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Да куда уж мне до Вашей светлой головы! :o Иди себе памятник поставь
    Ну ронять понятное дело никто не будет. Дисбаланс он еще никому удовольствия не приносил :shuffle:
    Да что ты? :d Ну ка расскажи нам как ты целыми днями что-то новое изобретаешь! Поведай истину :d
     
  19. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Господа, Вы немного отвлеклись.
    сейчас осуществляются наезды 1С, Буки и др на torrents.ru
    (подробнее на самом сайте)
    а с 1 января под статью будут попадать юзеры, которые качают с торрентов
     
  20. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    А интересно, с чего будут жить интернет-провайдеры?
     
  21. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Даа... наоффтопили мы :shuffle:
    Попробую пофантазировать. Итак, музыка низя, фильмы низя, софт вообще УК... Так, игры, если только тетрис и шахматы. Хотя шахматы думаю тоже под статью попадать будут. Остается только функуция интернета такая как СМИ и средство общения :look: Ах да! Забыл еще реклама, куды ж без нее! (для тех кто пользуется всякими баннерорезками, зайдите на наш с вами любимый форум без оных - приятно удивитесь, лично я подумал, что ошибься адресом...) Блин, забыл, асю и мирки наверное тоже платными сделают... значит из средств общения тока форумы :shuffle:
     
  22. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Шелудивый кот,
    Нифига се!! Да тут одна реклама без баннерорезалки! Да ещё и реклама столь любимого тут дома/дивана :)

    ICQ платная насколько мне известно, mIRC тоже (выкладывал настроенную мирку с ключеделкой на молдавском хостинге, года три лежала и ничего, а в прошлом году вдруг взъелись и потёрли весь сайт - сказали низзя варез выкладывать), но ведь есть альтернативные бесплатные клиенты...
     
  23. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.199
    966
    Я пишу софт. Конкурентов со стороны китая, кстати, замечено не было - там только варез хостить горазды.
     
  24. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    он вроде достаточно широко известен своим софтом, что-то там для тв-тюнеров и обработки видео кажется :) если ничего не путаю.
    Причем достаточно давно.
     
  25. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Шелудивый кот,
    Вы *****. к сожалению. может быть.
     
  26. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.199
    966
    "Широко известен в узких кругах" :d
     
  27. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    IvUs,
    ты около 30% государству отдал???
     
  28. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.199
    966
    34% - это с патентных отчислений в MPEG LA. Отдам, как только наши налоговики объяснят как. :)
    А так стандартно платится НДФЛ - 13%. С русских продаж удерживается так же ЕСН.
     
  29. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Ладно, дабы удовлетворить потребность в самовыражении, не будем упоминать о, наверное, не одной сотни программ для обработки видео и приравняем это к изобретению! Предлагаю подать заявку на нобелевскую премию! :)
    Вот ты знаешь обидно :( Если бы не инет, прям подзатальник тебе! Главное из-за чего? Из-за того что имею свой взгляд на вещи, которые идут в разрез с твоим представлением...
     
  30. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.199
    966
    Да нет, давайте поупоминаем. Что там у нас надевелоперили китайцы, которым никто не мешает
    ? Можно даже не видео, а просто пару коммерческих продуктов.

    Спасибо, мне хватает. :d