1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Исторический факультет ВОЛГу

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем Гость, который шел мимо, 13.12.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Отчасти согласен, но вспомните сколько замечательных открытий сделал исламский восток (Улугбек, например) и Китай (имён не назову, их смыло время). И их открытия были созидательны. Не то, что открытия европейцев. Тот же самый порох использовать для убийства людей.
     
  2. Борода

    Борода Участник

    174
    0
    Смею заверить чистокровных русских уже почти нет. Как нет и чистокровных немцев, англичан, итальянцев и прочая, прочая, прочая...
     
  3. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Плюс ещё те же мусульмане старались не уничтожать культурных ценностей других народов и никогда не уничтожали их лучших представителей.

    добавлено через 1 минуту
    Борода,
    Ещё раз повторяю, для меня важнее культурный и языковой аспект. А также память о предках.

    добавлено через 4 минуты
    Думаю Минин не особо задумывался о том, что он татарин, когда спасл Россию. А ведь татарам мы неплохо вломили. (тут я немного преувеличиваю в масштабах. Ну да знающие и понимающие ногами в голову бить не будут :biggrin:
     
  4. Борода

    Борода Участник

    174
    0

    Углугбек- неудачный пример. Он был достаточно ярким индивидуалистом, богатым и повернутый на науке. А что касается Китая то должно вспомнить за какой срок там были сделаны все значимые открытия, и сколько было сделано за аналогичное время на западе. Другое дело, что тот же Китай, Индия и т.д. как культуры созерцательные значительно обогатили мировую культуру в философском, гуманитарном плане.

    добавлено через 3 минуты
    здесь ты тоже неправ. Думаю для кого-то (и для меня в частности) это возможность поговорить с умными людьми, причем с такими кто в теме разбирается. Просто потому что больше негде.
     
  5. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Борода,
    Дефицит?
    Мэйлагент есть? Давайте пообщаемся. Если конечно умным считаете. :)
     
  6. Борода

    Борода Участник

    174
    0
    Проще через аську. Но мой личный опыт подсказывает, что для полноценной беседы и спора надо 3-4 точки зрения. Мо жно конечно создать отдельную тему на форуме, в научных воросах, тольбко кто ж туда пойдет. Там думать придется :znaik: , а желающих мало.
     
  7. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Борода,
    я присоединюсь. Идёмте дальше искать подобных нам?
     


  8. Интересно, почему же тогда упадок древнерусской культуры приходится на годы татарского нашествия (хоть они и не были в первое время мусульманами)? А как же джихад и борьба с "неверными"?



    Можете привести примеры? На чем основаны подобные умозаключения?
    Ничего не имею против мусульман (тем более, что христиане сами не безгрешны - Крестовые походы, Реформация и всё такое...), но, по-моему, Вы слишком преувеличиваете:shuffle:
     
  9. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Гость, который шел мимо,
    Особого упадка вроде и не наблюдалось. Просто первые удары были слишком сильными.
    1. http://www.islaam.ru/answers/muslim.html
    2. http://ru.wikipedia.org/wiki/Джихад
    3. http://islam01.narod.ru/jihad_obyazannost.htm
    4. http://www.islam.ru/vera/djahada/haulqa/
    Читайте тут. Здесь и про джихад и про терпимость к другим религиям и народам. Джихад кстати был обозван священной ****ой именно крестоносцами. На самом деле джихад - это "усилия" и в первую очередь усилие над собой.
     
  10. His Imperial Majesty

    His Imperial Majesty Новичок

    41
    0


    Хорошо. Давайте прекратим. Кстати я за Вас рад. Надежда умирает последней...:d

    добавлено через 6 минут


    Ну и езжайте в Китай, или Афганистан... Восток ведь...:d

    добавлено через 8 минут


    А вы проверяли? Если да, то как проверяли??? И кто еще фашист?
    Не правда, есть чистокровные нации: а как же японцы или корейцы???:frustrate
     
  11. А кто был вчера на Дне Посвящения перваков в Ибисе? По-моему, все было отлично! Такого праздника наш факультет еще не видел! Билетов уже за неделю было не достать! Ура! Ура! Ура!

    Поздравляю всех коммунистов с их профессиональным праздником! Спасибо за развал Российской империи и расстрел императорской фамилии! Вы лучшие! Столько крови не приносил даже Гитлер!:frustrate
     
  12. His Imperial Majesty

    His Imperial Majesty Новичок

    41
    0


    УРА! УРА! УРА! ТОВАРИЩИ, БРАТЬЯ И СЕСТРЫ!!! Ленин ЖИЛ! Ленин ЖИВ! Ленин БУДЕТ ЖИТЬ! Вы на самом деле лучшие!
    Я присоединяюсь к поздравлениям от "Владыка Всея Корпуса "Б" и полностью согласен с ним! Спасибо ВАМ ЗА НАСИЛЬСТВЕННОЕ ПРИСОЕДИНЕНИЕ ПРИБАЛТОВ, ЗА КОЛЛЕКТИВИЗАЦИЮ, РЕПРЕССИИ, ДЕПОРТАЦИЮ МАЛЫХ НАРОДОВ БЫВШЕЙ РИ, ГРАЖДАНСКУЮ ****У, ЗА ПЕРЕВЫПОЛНЕНИЕ ГОСПЛАНА И ПЯТИЛЕТОК, ЗА ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ОБРАЩЕНИЕ СО ВСЕМИ ИНАКОМЫСЛЯЩИМИ, ЗА РАЗРУШЕНИЕ РУССКОЙ КУЛЬТУРЫ, ЗА КРАСИВУЮ И УДОБНУЮ ОДЕЖДУ.
    И ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО ЗА СВОЕВРЕМЕННОЕ ВЫПОЛНЕНИЕ ЭКСПОТРА ЗЕРНА И ГОЛОД 30-Х ГОДОВ!!! УРА! УРА! УРА! ТОВАРИЩИ!:writer:
     
  13. Sync

    Sync Новичок

    34
    0
    Скажу только одно: это для ОЧЕНЬ узкого круга лиц, а танкистам это будет не интересно. Да и вообще, мне кажется, надо закрыть эту тему. Киселева уже жалко:( , бедняжку:d ...
    Н-нда.... Вот эт вас понесло, дорогие историки, политологи, регионоведы, выпускники и препод(ы)!!!! Такого бреда ни на одном форуме не видела!!!!! Че курите-то?! Нет, я не спорю, можт вы, конечно, реально такие увлеченные всяким исламизмом, антикоммунизмом и всем остальным... Но...
    это уже слишком!!!!!!!!!!!
    Так ты только сейчас оклемался? (я к тому, что уже 4 пары прошло). Похоже, His Imperial Majesty там тоже был... и перебрал...:d
     

  14. Что-что? Устроили на кафедре благан какой-то, честное слово! Стоило Шевченко отлучиться оттуда - так устроили день открытых дверей! Там теперь и "интернет-кафе", и "раздевалка", и "столовая", и "беседка", и left-luggage office (забыл как это по-русски)!
    Товарищ Шевченко, вернитесь и наведите порядок!!! Или сделайте хотя бы что-то одно!!!
     
  15. His Imperial Majesty

    His Imperial Majesty Новичок

    41
    0


    Если для Вас это и "интернет-кафе", и "раздевалка", и "столовая", и "беседка", и left-luggage office, то мне Вас очень жаль. А недовольны Вы случайно не потому, что Вас туда не пригласили и не ждут???
     
  16. Sabina_L

    Sabina_L Новичок

    26
    0
    Уважаемый Гость, недовольный гость, просили ведь прекратить обсуждать эту тему! Зачем все это выность на всеобщее обозрение?!:frustrate Хватит!

    Кстати, по поводу Киселева... Долго думала писать или нет (просто боюсь, не каждый меня поймет и услышит)... и вот решила.
    Случайно стала свидетелем одной ситуации... Стоит толпа первокурсников (наверно у них должна была быть пара у Киселева), но вышеуказанный Person прошел мимо них... Вслед ему посыпались фразы (достаточно громко, в издевательском тоне) типа: "Эй, Сашка, куда пошел", "Санек, подожди!" Я не знаю как на это отреагировал Киселев (он по-любому это слышал), может он конечно допускает такое обращение... Но меня это реально задело.
    Ребяточки, вы учитесь в лучшем университете города; поступили на один из лучших факультетов!!! Так давайте будем вести себя соответственно! Не будем позорить ни себя, ни наш родной Университет, ни ФИМО!
    Я не говорю о том, что вы должны любить преподавателей (уж поверьте, мне тоже нравятся далеко не все). Но я говорю о такой элементарной вещи как уважение!
     
  17. His Imperial Majesty

    His Imperial Majesty Новичок

    41
    0


    Похоже, не похоже! Если неуверены в своих словах, то лучше не говорить! ТЬФУ!!!!:frustrate
    Вот я еще должен отчитываться был или не был! Вам какое дело? Вас забыл спросить?

    добавлено через 2 минуты


    А Вы не способны были подумать о том, что у человека пар не было сегодня???? Дам Вам один совет: ПО СЕБЕ ЛЮДЕЙ НЕ СУДЯТ!!!:frustrate Если Вы и способны напиваться до такого состояния, то мне Вас жаль. И всех не нужно под одну гребенку!

    добавлено через 5 минут


    Поддерживаю Вас!!! Как бы к Вам не относились преподаватели всегда только уважение!!! Даже если они вас или вы их не любите всегда приветливо улыбаемся!!!:d

    добавлено через 6 минут
     
    Последнее редактирование: 07.11.07
  18. Alissia_N

    Alissia_N Участник

    216
    0
    Правильно, так их!
    Гость, недовольный гость,
    вот даже слов нет!:frustrate
    Как сказала Сабина
    Да сдался вам этот Киселёв!
    Хотя, ситуация на самом деле неприятная для всех, поведение наших первокурсников действительно малость шокирует!
    Вот ведь и правда, преподы могут нравиться и не нравиться, но чтоб такое себе позволить...
    Куда катится мир?

    добавлено через 1 минуту
    Второй курс захватывает форум!!!
     
  19. Sync

    Sync Новичок

    34
    0
    Эй! Парниша! Проще будь и люди к тебе потянутся!!! Не принимай все близко к сердцу, или лечи нервы! Я не сказала, что перебравший человек - это плохо!!!
    Sabina_L,
    Полностью с вами!!! Лично мне было смешно видеть это. (тоже была свидетелем пару раз)
    О-о! Да у вас комплекс, дорогуша!!!
     
  20. Sabina_L

    Sabina_L Новичок

    26
    0
    Да, не обязательно лицемерить, вернее вообще этого делать не надо! Надо просто находиться в рамках деловых отношений.
    Даже если вам совсем не нравится сам человек, уважайте хотя бы его статус!

    добавлено через 2 минуты
    За это спасибо.

    Странно, что это вызывает у Вас смех... Хотя дело Ваше...
     
  21. His Imperial Majesty

    His Imperial Majesty Новичок

    41
    0
    С нервами у меня все в порядке!
    Мне вас жаль. Я вот так не считаю!!! Видно я попал в точку...
    Это у кого еще комлекс? Так что, - комунистка?:coolz:
     
  22. Sync

    Sync Новичок

    34
    0
    Да!! Статус - великая вещь! Его надо уважать!

    А что это еще может вызвать? ... Хотя... Может вы к нему неравнодушны, раз так о нем печетесь, да еще и не в первый раз!!!

    добавлено через 2 минуты
    Со всей ответственностью вам заявляю - НЕТ! Но вас, молодой человек, заклинило. Очень жаль...
     
  23. His Imperial Majesty

    His Imperial Majesty Новичок

    41
    0
    Нет это что: 1) не комунистка, 2) любите выпить?
    Смею Вам заметить - Вам я не ДОРОГУША!!!:frustrate

    Меня не заклинило. Просто глупые вопросы писать не надо было!
     
  24. Борода

    Борода Участник

    174
    0
    Помню в наше время старшие за подобные вещи не стеснялись в морду бить. Сразу и чтоб не скоро встал.
     
  25. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    His Imperial Majesty,
    Без комментариев. Горбатого могила исправит.
    Ну и валите в Европы.
    И живут припеваючи, не пинают свою историю, уважают свои праздники, любят свою культуру.
    Владыка Всея Корпуса "Б",
    His Imperial Majesty,
    Монархисты-недобитки повылазили? Ша, манкурты! Ваше время больше не вернётся!:frustrate
    А куда он делся-то?

    добавлено через 2 часа 8 минут

    да я согласен, что политология это фикальная куча говна! Мы каемся перед историками 2-го куса! Простите нас пожалуйста!)))))
     


  26. Я тоже был свидетелем этой ситуации - неприятно, конечно. Первый курс регионоведов - однозначно, хамы. Мы в их возрасте так себя вести не смели, даже если к нам приходил молодой препод. А уж маститый - тем более.

    А что касается



    может, он просто решил не обращать внимания, или не связываться? Дуракам, как говорится, закон не писан:coolz:
    А вообще - печально всё это, печально...
     


  27. Вот еще хочу возмутиться: вчера удалось побывать на празднике "Лучший профгрупорг ВолГУ". Историки 1 курса были супер!!! Но еще от истфака была Даша Пронина - профорг пресловутого 1 курса регионоведов. Бедная девчонка!!! Она так готовилась, так старалась, а ее кинула собственная группа!!!:frustrate Ее пришло поддержать лишь несколько энтузиастов, да и те в большинстве своем были с курсов постарше (и даже не регионоведы). Стыдно, товарисчи и господа, стыдно!!! Повторяя слова классика: "А еще боремся за звание лучшего Дома Культуры и Быта" :p
     


  28. По-моему, даже ОЧЕНЬ узкий круг лиц не поймет о чем Вы хотите сказать:p И при чем тут "бедняжка" Киселев?
     
  29. Sync

    Sync Новичок

    34
    0
    Это про Киселева что ли "маститый"??:d :d :d Ему еще далеко до маститого!!(не заслужил!)
    Боюсь повториться: кому надо - тот поймет. А точнее - уже понял
     
  30. Гость

    Гость Гость



    Откуда столько агрессии? Вам-то что? Вы имеете к этой кафедре какое-то отношение? Или Вас забыли пригласить в эту "раздевалку", "столовую", "беседку" и Вы теперь возмущаетесь?



    Он-то здесь при чем?
     
Статус темы:
Закрыта.