1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ВолгГАСУ

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем 7-Becks™, 24.09.04.

  1. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    а я вообще с архитектуры, не знала, что тут такая тема вообще есть. если кто что хочет узнать о ВолгГАСУ, в частности о моей специальности, пишите
     
  2. Eglantier

    Eglantier Участник

    152
    0
    Флоола
    Какой курс? Какая группа? =)
     
  3. "АЛЬКА"

    "АЛЬКА" Гость

    Привет, горхозовцы! Как провели лето? Типа как в школе сочинение. Скучновато у нас как-то. Надо бы темку кокую-нибудь раскрутить... Есть кто-то на форуме из первокурсников? Как вам наша Alma Mater? :)
     
  4. Гост™

    Гост™ Гость

    Здравствуйте. Я бы хотел задать несколько вопросов на счет ГАСУ. Дело в том, что на следующий год мне уже поступать и мой выбор пал на этот ВУЗ =) Напишите плз об ЭУН и ТГВ. Перспективны ли эти специальности? Если кто учится, то напишите, тяжело или не очень? В основном парни или девчонки? Реально ли потом работать по выбранной специальности? Еще у меня есть вопросы по поводу подготовительных курсов: есть ли смысл ходить на них, какие плюсы они дают (1 поток, баллы или что-то в этом роде), на скольки месячные лучше или же лучше нанять репетитора, так как мы с этого года сдаем ЕГЭ по всем предметам, вроде? А как состоят дела со 2-м высшем образовании? Как я понял его можно получить только по экономическим специальностям? Оно вообще нужно на ваш взгляд? За ранее благодарен.
     
  5. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    привет,перебещик


    ну не такая уж там жуть,как ты малюешь ;) мне нравится, хотя как и ты особо не учусь!
    зы: всегда будем рады твоему возвращению ;)
     
  6. freddiemercury

    freddiemercury Участник

    411
    0
    ГОРРРРРРХОЗЗЗЗЗ-РУЛЕZZZZZZZZZZZZZZZZZZZz

    Попоff Илья Александрович, МНС-1-05

    У нас - клёвицкая специальность и завкаф... за семестр в акадэм спулила 4 человека... из группы в 17... ну как вам??? на первом курсе было 19, на третьем нас 13: по индивидуальной программе скоро учиться будем!!!
    Мензелинцева Н.В. - фарева!:coolz:
     
  7. Гост™

    Гост™ Гость

    Народ, здесь есть кто из ГАСУ? Вообще этот форум кто-нить посещает? Ответьте мне плз на вопросы? Или ни у кого нету Интернета?...
     
  8. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    Гост™,
    та поступай - хуже всё равно не станет. я вот учился - недоучился. но доучусь обязательно, потом какнить.
     
  9. vyper

    vyper Гость


    +1:grin:
     
  10. freddiemercury

    freddiemercury Участник

    411
    0
    Гост™,
    Ответим на вопросы, если задашь.

    добавлено через 2 минуты
    vyper,
    видать, знаком...
     
  11. Tam Tam

    Tam Tam Новичок

    15
    0
    Не, спасиб за приглашение, но откажусь... Надо попробовать все специальности...:d
    Так.... надо все же зайти в универ...:shuffle:
     
  12. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0

    мы всё-равно тебе всегда рады! ;)
    всё надо попробовать...и кровельщиком побыть...и риелтором...и строителем...;)))
    тоже надо в горхозе оказаться...может пересечёмся ? ;)) кофе попьём..
     
  13. Гост™

    Гост™ Гость

     
  14. freddiemercury

    freddiemercury Участник

    411
    0
    ТГВ - перспективно если бошка светлая или есть связи
    приходят к диплому в деканат люди из теплоимпортов и прочих и говорят: дайте нам 2мозга.
    ЭУН не знаю. Сам буду брать второе ЭУП
     
  15. Tam Tam

    Tam Tam Новичок

    15
    0
    Да, ТГВ действительно перспективная специальность... Иди лучше туда, если конечно БОШКА СВЕТЛАЯ, ну или если есть и мозги и деньги...
     
  16. Silv

    Silv Участник

    230
    0
    Гост™,
    Учусь на Эун.
    Учится не слишком тяжело, хотя на 1 курсе начерталка и геодезия. Для первого курса, имхо, многовато...
    Но если дружишь с математикой и логикой, то жить можно...

    Насчет перспектив-довольно узкая специализация (реелтерская деятельность в основном), но если по специальности устроиться, то все неплохо.

    Далее, девушек ощутимо больше чем парней, хотя это я про бюджетников пишу...Про платников не знаю, они редко появляются в полном составе:) , но там молодых людей, кажется, больше...

    Курсы? Если хорошая школа, то вполне, имхо, хватит месячных курсов перед поступлением. Для меня например было важно русский чуть подтянуть. Месяца вполне хватило.
    Счас системы всей не знаю, насчет ЕГЭ тоже не скажу, это лучше в приемную комиссию позвонить и все узнать.

    Если еще вопросы по ЭУНу есть, попробую ответить.
     
  17. Гост™

    Гост™ Гость

    Всем спасибо огромное, что ответили на мои вопросы. У меня будет еще один: как вы смотрите на то, чтобы подать документы и на ЭУН и ТГВ, а там уже определиться? И еще одно, я слышал от знакомых, что на ТГВ идут ,так сказать, не самые умные люди универа, типа не престижный факультет. Что вы скажите на счет этого?
     
  18. Silv

    Silv Участник

    230
    0
    на разные факультеты-подавай конечно...
    Я когда поступала, прошла на три специальности, потом выбирала...
    Какие проблемы? Тем более если экзамены не будут накладываться...

    А насчет ТГВ-не знаю...я туда в том числе прошла, но выбрала ЭУН...
     
  19. genok

    genok Новичок

    4
    0
    ВолгГАСУ!!!

    Всем привет.Я поступил на ПГС и честно говоря в ужасе скоро сессия а чё и как сдавать не знаю.Кто знает просветите.Каму и сколько давать.По высшей матем. чувствую будут проблеммы.Да и вообще по всем предметам кто как выбирался расскажите.зарание спасибо!
     
  20. genok

    genok Новичок

    4
    0


    у меня первая сессия не расскажешь как и чё сдавал
     
  21. Endimion

    Endimion Активный участник

    1.285
    0
    Есть ктонть из ГСХ 3 курс? нужно чилавека найти
     
  22. wwwman

    wwwman Участник

    251
    1
    сам ТГВ 3-й курс...учится не сложно, если все будешь посещать и вовремя делать то ваще проблем никаких, просто я так ни разу не пробовал:d
     
  23. Допель Гангер

    Допель Гангер Участник

    259
    0
    решаю сопромат
    если интересно шлите приватные сообщения
     
  24. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    genok,
    учитесь, молодой человек! стыдно, стыдно первую же сессию покупать.

    уж я какой лентяй, а первые две сдавал честно.

    Вот потом разленитесь - начнете покупать.
     
  25. genok

    genok Новичок

    4
    0


    да я то учусь да только математику не успеваю допуск получить а к кому подходить не знаю и вообще расскажите что меня ждёт в переди какие попадосы
     
  26. wwwman

    wwwman Участник

    251
    1
    Подходить ВСЕГДА к зав кафедры...часто это дороже чем у препода но зато стопудова,а иногда тока так и можно...3-й этаж железаня дверь если вы мало хоидет в вуз:d
     
  27. freddiemercury

    freddiemercury Участник

    411
    0
    wwwman,
    Подходить сначала к завкафу? нет! сначала скажи, кто препод :).
    Everwesss,
    Первую сессию все сдавали честно... И вторую. АГА! 2 раза!
    На певой сессии у нас группа "сдала" в общей сумме тыр на 20 :)))
    На второй даже я вклад внёс: 500ру за дополнит занятия по химии :) и пятёрку автоматом заодно :)
     
  28. Tam Tam

    Tam Tam Новичок

    15
    0
    Химия случайно не Кузнечик? Эх.. помню как я ему на площади у фантана в дождь отчитывал лабы... )) Веселый мужик, потом от меня убегал как только меня встречал...
     
  29. freddiemercury

    freddiemercury Участник

    411
    0
    Tam Tam,
    Не, такого не знаю. Не хочу переходить на личности но некто Шамаева А.Д.
     
  30. ***Кра$отулька***

    ***Кра$отулька*** Новичок

    49
    0
    А я вот заканчиваю в этом году...экономический... и могу сказать что студенческие годы прошли беззаботно и без особого напряга.... правда это экономичиские факульеты могли похвастаться наличием завидного свободного времени (жалко что статистику не вела--- учились ли мы больше или отдыхали???), чего нельзя сказать об архитектуре-ребята видать трудятся (-ились) в поте лица... :) Правда несмотря на всю эту 5летнюю халяву глупышкой себя не считаю, дебет с кредитом свести могу!:)