1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Красивый букет роз

Тема в разделе "Разное", создана пользователем SEO, 29.08.07.

  1. SEO

    SEO Активный участник

    576
    0
    Хочу сделать девушке подарок на круглую дату - подарить здоровенный (23 розы) букет. Только розы нужны хорошие, чтобы простоял долго. А то бывает купишь цветочки - а они на следующий день уже вянут.
    Так вот, где лучше заказать нужный букет, чтобы и цены не заоблачные были, и цветы хорошие. Ну и оформить всю эту красоту нужно соответствующим образом.
     
  2. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    тоже интересно.
     
  3. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0
    хорошие впечатления остались о павильоне на пл. Советской. там цены не заоблачные и с фантазией и вкусом у сотрудниц проблем не было замечено. вот только ассортимент надо посмотреть.
    а вообще лучше прийти куда угодно и посмотреть нравятся не нравятся цветы, чтобы не заветренные, не поникшие были, чтобы у самой головки розы ножка была плотная. лучше не готовый букет забирать, а самому показывать розу - так меньше вероятности что подсунут хилую или вообще со спичкой в ножке. ну что ещё...
    повезло вашей девушке:)
     
  4. kirban

    kirban Активный участник

    1.491
    0
    Сколько сейчас 1 роза стоит?
     
  5. SEO

    SEO Активный участник

    576
    0
    Рублей 80-100 в среднем по городу.

    добавлено через 1 минуту
    Tail, ну я думаю на 23 розы готовых букетов в наличии не будет :)
    так что в любом случае самостоятельно буду выбирать.
    Вот как этот чудо-букетище доставлять. Хотелось бы конечно найти какое-нибудь агентство, чтобы сделали букет и доставили по адресу.
     
  6. kirban

    kirban Активный участник

    1.491
    0
    Если найдёшь-отпишись!
     
  7. SEO

    SEO Активный участник

    576
    0
    kirban, конечно найду! :)
    А тебе зачем?
     
  8. Natalio666

    Natalio666 Активный участник

    2.221
    167
    можно мне как девушке встрять?
    SEO,
    23 розы будут обалденно смотреться просто, без всяких там оберток-бумажек-целофанов, более тем если они будут свежие, неподвявшие. Вообще все эти букеты в бумаге-целлофане - фу. Зачастую сделаны безвкусно. А еще офигенно смотрятся маленкие розочки, знаете такие веточками-ну просто прелесть, мне мой МЧ 30шт дарил. :)
     
  9. SEO

    SEO Активный участник

    576
    0
    Natalio666, розы естественно будут свежими, кто ж вялые покупать будет :)
    Я и сам не люблю обертки, но когда штук 5 - еще нормально. А вот 23 без целофана проблематично будет нести :) Да и рассыпаться будут.
    Я обычно девушке дарю в обертке, а она дома снимает ее и ставит в вазу уже без целофана.
     
  10. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0
    SEO,
    нее, я про то что не заказать а потом просто прийти и забрать цветы, а чтоб при тебе.
    - мол.чел както просто заплатил сверх сотрудникам магазина и молодой человек салона доставил всё в лучшем виде, правда напугал и смутил меня - незнакомый человек всё-таки оп и с цветами))
    Natalio666, - согласна про обертку! мне тоже больше нравятся просто цветы

    добавлено через 10 минут
    ой, а еще к вопросу доставки, мне было бы приятнее лично получить цветы нежели какойто посторонний человек принесет
     
  11. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Natalio666,
    Кустовая роза... веточками, мяу...:znaik:
     
  12. kirban

    kirban Активный участник

    1.491
    0
    В корзине норма?
    Ну хочу запустить в джакузи и пускай себе плавают..!:d
    Подарить блин конечно!

    ты встретишь этого человека, и он отдаст эти цветы. А ты спокойно уже дойдёшь до дома/кафе/и пр.
     
  13. SEO

    SEO Активный участник

    576
    0
    Во-во, так я и хочу сделать. А то самому их тащить из центра - непростая затея :)
     
  14. Scatterer

    Scatterer Читатель

    1.197
    0


    Ландыши, ландыши!;)
     
  15. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0
    лучше ромашки - как то романтичнее
     
  16. Wandrerin

    Wandrerin Новичок

    40
    0
    Я вот вообще хочу спросить. Мужчины! Зачем вы покупаете эти букеты в целлофане и бумажной обертке. А еще букеты в которых головка цветка в какой-нибудь юбочке. Когда вижу такое в салоне, просто страшно становится, кому-то такое счастье достанется.
     
  17. Angelochekvel

    Angelochekvel Активный участник

    825
    0
    Просто выбирать нужно правильно:
    1) Под бутоном у розы, есть зеленое окаймление маленькими листиками. Если лисья эти не прилегают к бутону, то роза простояла уже минимум неделю!!!
    2) Попробовать бутон и стебель.
    3) В воду, где будут стоять цветы, бросить хлорку. (я не пошутилО). Все цветы, которые мы покупаем, выращены на химии, и при срезании их нужно кормить той же химией. ;)

    Если хотите, что б цветы простояли долго, купите лучше лилии. У меня стояла 4е месяца :)
     
  18. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    Мне один мол. чел дарил букеты из темно-бордовых роз, а три шт в центре чисто-белого цвета и наооборот...Очень красиво смотрелось!
     
  19. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Isadora,
    дала ему?
     
  20. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0
    от них же голова болит - в помещении долгого пребывания вроде нельзя их ставить?
     
  21. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    м

    Ага, сама взяла... Мы с ним встречались, правда давно
     
  22. Angelochekvel

    Angelochekvel Активный участник

    825
    0
    Впервые слышу! Стояла в комнате, никаких ухудшений самочувствия не заметила :shuffle:

    Мне дарили букет из 23х темно красных роз… (с возрастом, кстати, чуть обсчитались). Букет большой и шикарный, и смотрелся самодостаточно, без всяких наворотив. ;)
     
  23. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    :haha: :haha: :haha:

    Не несите фуйню...

    Ёпте, у меня как-то ёлка простояла полгода... в конце мая тёща выкинула таки... :grin:
     
  24. Angelochekvel

    Angelochekvel Активный участник

    825
    0
    Лишь бы ляпнуть что ли? Подруга - флорист, причем у ее мужа шикарный салон цветов в Москве , и в этом разбирается лучше вас явно ;) Адрес дать? Вам там расскажут, как ухаживать за цветами. Правда, у меня сомнения, что с вашим уровнем развития, вам это по карману. :shuffle:
     
  25. SEO

    SEO Активный участник

    576
    0
    Заказал сегодня букет в салоне Амбассадор на Коммунистической. Розы на вид очень понравились, свежие и красивые.
    Всем рекомендую :)
     
  26. Ангел-смерти

    Ангел-смерти Новичок

    81
    0

    Подскажи их номер телефона плиз
     
  27. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    Раз на раз не приходится. То стоит 3 недели, то через 3 дня головка розы на полшестого :(
    Покупал как-то букет из 17 роз (девушке на 17 лет). Там еще полевые цветы были и еще что-то. В обсчем композиция. В маршрутке с ними ехать было очень проблематично, т.к. букет занимал почти 2 места, моё и еще соседнее :) И девушка удивилась, когда открыла дверь, а там букет и снизу 2 ноги торчат :)
     
  28. SEO

    SEO Активный участник

    576
    0
    под столом :d :d :d
    Ангел-смерти, телефон я не знаю, у них он там не написан нигде. найти их достаточно просто. магазин находится прямо напротив банка на Пл. Ленина (здание турвокзала). Там через дорогу Горгаз еще.
     
  29. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Critic_devil,
    Адрес не надо... мне достаточно фамилии, ибо всех крупных флористов я знаю. Однако, не думаю, что фамилия мужа подруги мне известна, ибо иметь цветочный салон в Москве не показатель... их этих салонов... как грязи. Шикарный? Знаю только два на всю Москву "шикарных" салона (условно)... один у нашей подруги фирма Фрейзия, а другой называется "Бизнес Букет", правда помойка ещё та... и увы, знаю кто рулит "Бизнес Букетом". Вы не в теме, девушка... :gigi: А может муж рулит "Цветочным домом"? Неужели мужа Вашей подруги зовут Хорхе? Вау! Это я шутю...
    А наши девочки моют хлоркой колбы, чтобы не пахли, ибо просто вода тухнет...и ещё нельзя в воду, где стояли розы, ставить, например, герберы, а вот кидать хлорку в колбы, чтобы стояли цветы... это круто. :grin: Аспирин кидать, ещё куда ни шло, но хлорку... мдя.
    Не-а... это я так... :grin:

    З.Ы. Вам не показалось, что я как-то в курсе цветочного бизнеса в Москве. Думаю, что даже Ваша подруга этого не знает. ;) Не надо про цветы, ибо я в этом профессионал с 89-го года. Хотите я Вашей подруге скину последние данные по ценам с голландского аукциона? У мужа подруги поставка завтра, т.е. сегодня, да? :biglaugh:
    Иногда лучше молчать, чем говорить. Так как же название салона (фирмы) у мужа Вашей подруги? ;) Наши в пределах Садового кольца разбросаны... поэтому всех знаем... ну, же... не тяните... :gigi: Мля... мож это я?! Муж... :haha:

    Dozer,

    Всё зависит как от поставки, так и от продавцов. Бывает, что цветы "сгорают", открываешь коробку, а там аж пышит всё. А бывает, что цветы, особенно роза, не отпитая... ну, нет цветов на точке, вот и выкидывают побыстрому... их в идеале подрезать бы... и на ночку, отпиваться... а потом уж торговать, но не всегда так получаеца... В Волгоград напрямую ничего не поставляется... пока довезут из Москвы, а везут обычно Газелями, и без холодильников... "аккумуляторов холода" не всегда хватает. Таможня часто задерживает... до хрена причин... это ж скоропортящийся товар... не банки с огурцами... А вообще, за цветами в вазе надо ухаживать... каждый день менять воду, перед постановкой в вазу подрезать стебель примерно 1 см. под углом 45 градусов, а в идеале , если розы, заворачивать на ночь в газету по головку, а газету намочить, ибо роза пьет листьями, и поставить в ведро где-нить в ванной, а утром снова в вазу. ;)
     
    Последнее редактирование: 06.09.07
  30. SEO

    SEO Активный участник

    576
    0
    FIRS, дайте профессиональных советов, как за розами ухаживать, чтобы дольше простояли.. Буду очень благодарен за помощь :)