1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ЭКО, ИИ - зачатие без участия мужчины?!

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Гость, 10.07.07.

  1. Р.А

    Р.А Участник

    173
    0
    Гость прав, что эко нет в Волгограде. И думаю что не будет в ближайшее время (это с одной стороны может и хорошо). Это связано только с одной проблемой- это финансирование. По поводу процентного соотношения получилось/неполучилось,так это зависит не только от самой клиники и врача. Для успешного проведения ЭКО есть ряд факторов которые влияют на положительный результат. В МСК уже дошли до хорошего уровня в этой области, чего нельзя сказать о Саратове,Воронеже и проч.Финансовая сторна вопроса в настоящее время относительно приемлемая. Стоимость ЭКО в МСК от$5000 с проживанием (на $1000 можно уменьшить, если есть жилье в МСК).Но это цена без предварительной подготовки дома. Т.е. где-то порядка еще $300-500.В последнее время много людей приезжает из МСК с хорошими результатами.Про другие города такого не скажу.
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Р.А, то же самое можно и про Питер сказать. А цены в провинциях, ка не странно, оказываются выше, чем в столицах. При худшем результате.
     
  3. Р.А

    Р.А Участник

    173
    0
    Zebra21,
    Согласен.
     
  4. Гость

    Гость Гость

    Только что с Питера. Взяли в протокол ЭКО на сентябрь. Консультации ждала 2 месяца. Клиника- супер! Врач- очень милая женщина, сразу сделала УЗИ, все рассказала. Вообще, я считаю, что у хорошего гинеколога (женск. конс. не имею в виду), в хорошем диагностическом центре УЗИ- аппарат должен стоять в кабинете врача. И врач УЗИ должен делать сам. Это мое мнение.
    Для сведения: ЭКО стОит 63 т.р. + 40 т.р. лекарства. Ну и еще проживание. Ужос.
     
  5. Гость-2

    Гость-2 Гость

    Фигасе цены! Это ж небось только на одну попытку и хватит?
    А вообще, если бы даже в Воло открыли ЭКО- я бы тоже здесь не делала, поехала бы туда, где по статистике хорошие результаты.
    ЭКО в Волгограде, особенно под руководством какой- нить КривоРУКцевой- это жесть. :d
     
  6. Р.А

    Р.А Участник

    173
    0
    Гость,
    Перед поездкой на ЭКО, сходите на прием к Морозовой.(эндокринолог в больничном комплексе).Вам в принцпе это должны были сказать в клинике .Здадите анализы на гормоны, если понадобиться она вам выпишет лекарства. Поверте, это не голословные советы.Попытайтесь исключить все возможные проблемы. Подойдите к этому очень серьезно.И результат будет виден на следующий год. :)
     
  7. Гость-2

    Гость-2 Гость


    Да уж анализов сдана целая гора, а воз и ныне там. По эндокринологии все нормально, знаем, что ее тоже смотреть надо. Анализы в норме- детей нет. :(
     
  8. Р.А

    Р.А Участник

    173
    0
    Гость-2,
    Может стоит съездить в клинику на консультацию? Поверьте,Вам многое станет ясно.Не надо слушать советы "бывалых", нужно бороться за себя.Если Вы прошли все этапы лечения в волгограде и нет результатов,то езжайте в нормальную клинику в Мск.

    добавлено через 4 минуты
    http://www.altravita.ru/-Может Вам это поможет.
     
  9. Гость

    Гость Гость


    Если можно расскажите по подробнее как попасть на прием к этой Морозовой,тел может выложите.Очень хочется детей,но на ЭКО пока нет достаточных средств.
     
  10. Гость

    Гость Гость

    Расскажите по подробнее про эту клинику,как вы туда попали?Если не трудно выложите тел или интернет адрес,если такой конечно имеется,очень эта тема близка.
     
  11. Гость

    Гость Гость

    Слышала про клинику в Саратове никто не поможет найти ее телефон,это самфя ближайшая от на клиника.Как там с ценами?
     
  12. Гость

    Гость Гость

     
  13. Гость- 3

    Гость- 3 Гость

    Самая ближайшая к нам клиника ЭКО- это в Астрахани. Блин, даже в Астрахани ЭКО есть, а у нас нет. :frustrate
    Но там вообще результативность неизвестна. Тайна покрытая мраком. ;)
     
  14. Р.А

    Р.А Участник

    173
    0
    Не парьтесь господа. Выбирайте клинику, у которой есть огромный опыт. Сравните, сколько делается операций в Мск или в Питере, и сколько в Саратове,Астрахани...Поверьте,общая сумма потраченная в Мск или в Саратове будет одинаковая. А вот результат может быть разным.В принципе об этом уже было выше написано. Неужели Вы рискнете поехать в провинциальную клинику? Не поверю. (Что касается стоимости,то стоимость лечения+потраченое время+ нервы будут стоить дороже самого дорогого ЭКО.) Почему вообще обсуждается тема цены? Это же ваше здоровье и ваша семья. Звоните в клинику,записывайтесь на прием, покупайте билет и езжайте. У вас отпадут сразу все не нужные и "глупые вопросы".
     
  15. Гость

    Гость Гость

    Согласна с Р.А. У меня, например, денег только на одну попытку. Поэтому и рискнула обратиться в известную фирму. Ведь очень важен результат с первой попытки, а не с 3-й. Поеду в октябре. Сейчас стараемся в естественном цикле, авось повезет и Бог услышит...
     
  16. Бельчонок

    Бельчонок Участник

    122
    11
    Я вот недавно прочитала - у молодой пары долго не было детей, собирались уже разводиться. Муж поехал по делам в Индию и купил там статуэтку "слон со слоненком внутри" (специальная такая мистическая вещица для мечтающих о детях) - в результате жена сразу же забеременела. И еще Екатерина Рождественская рассказывала, что у нее тоже были проблемы с зачатием, она поехала в Индию и искупалась в Ганге. По местным поверьям это - хорошее средство. Итог тоже оказался положительным, она успешно забеременела и родила.
    Я это к тому, что помимо традиционной медицины, от которой отказываться, само собой, не надо, можно параллельно попробовать и что-то вот в этом роде.
     
  17. Гость

    Гость Гость

     
  18. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Кстати, новые сведения от медиков, рожавших причём в Питере :) Очень Саратовский центр хвалят, типа лидер в Поволжье, хорошая школа итд... А в Питере не все клиники хороши, во многих озабочены только обогащением. Плюс накладывается (что справедливо и для Москвы) дальний переезд (акклиматизация), цены на жильё и жизнь....
     
  19. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    (8452)524947, 509151