1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотовыставка в аэропорту

Тема в разделе "Фото", создана пользователем crazy_mouse, 30.04.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Алексей

    Алексей Новичок

    20
    0

    Ну хотя б идей накидайте
     
  2. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Если не будет нужного ракурса тебе ни один супер-пупер-зум не поможет.
     
  3. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    Идеи можно начинать думать после того, как будет ясно, в каком "формате" мы там появляемся (и появляемся ли)
     
  4. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Я немного не понимаю ситуацию. Выставка кому нужна - нам или аэропорту? Вроде мой склероз подсказывает что именно аэропорту, и если им впадлу выпустить народ на поле, выкатить трап и пустить в кабину - пусть сами и снимают...
     
  5. Гость

    Гость Гость


    Н поле, выкатить трап это да, а вот впустить в кабину это как-нибудь с Васьком Шарафаном из Волги. Хотя если чесно чаго снимать то там.
     
  6. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Не в салон пассажирский, а в кабину. Где экипаж отирается обычно :) Там можно придумать интересные ракурсы как с персоналом, так и без. Кажись у Ту есть место штурмана (или стрелка-радиста :)) впереди и ниже пилотского. Оттуда интересный вид.
     
  7. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0


    Откуда такая уверенность? Идею проведения выставки не они подкинули ...
     
  8. Кысь

    Кысь Новичок

    24
    0

    они и снимают сами. зачем им заморачиваться с кучкой фотолюбителей, которые сами не знают что хотят? )
     
  9. Кысь

    Кысь Новичок

    24
    0
    кстати, автору фото с бичкрафтом - респект. красивая машинка. На a.net всего 2 фоты этого крафта.
     
  10. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Сами они снимают наверное фиговенько, если судить по выставке споттеров в ДМД. Для хороших кадров, которые не стыдно на стенд прикрутить, нужна и техника, и фантазия, и время, и опыт.

    добавлено через 1 минуту
    Но размещаться именно в аэропорту? Значит без них никак не могло обойтись.

    добавлено через 3 минуты
    Понятия не имею! Лично у меня это вызвало интерес потому что тематика незаезженная, и есть где развернуться фантазии.
     
  11. Кысь

    Кысь Новичок

    24
    0
    Вы по выставке не судите, поскольку те фотографии что туда попали - не лучшие экземпляры. Я был там и видел всех кто снимал, видел их серьезную технику. Были люди которые занимаются споттингом много лет и хорошо разбираются в этом вопросе.
    Никто из сотрудников не позволит разворачиваться вашей фантазии так как вы хотите. Это очень специфическое занятие - основные интересные моменты получаются исключительно по воле случая: при посадке борт словил козла, уход на второй круг, прерваный взлет (надеюсь этого никогда никто не снимет) и т.д. :) А гломурно пофоткать стюаресс на крыле или заставить позировать пилотов - никто не пойдет на это. Вам же не приходит в голову поснимать медсестер в операционной во время операции :)
     
  12. nibumbum.

    nibumbum. Гость

    Хм, ну если бы "сотрудники" и/или руководители подумали бы о том, что можно практически на халяву получить оригинальные материалы которые потом можно было-бы использовать в буклетах, в наружке...
    Впрочем, понимаю, им это не нужно. Они и так монополисты в этом городе.. Потому и аэропорт у нас такой страшный :о(

    В операционной снимают, не поверите, даже во время операции! И даже специально ЗАКАЗЫВАЮТ съёмку и даже ПЛАТЯТ фотографам серьёзные деньги за это ;о)
     
  13. Кысь

    Кысь Новичок

    24
    0
    Руководители, в первую чередь, должны думать о безопасности пасажиров, поэтому постановочному шоу не место на ВПП и перронах.
    Вроде вы мысль не уловили. Я говорил о том что ни о какой постановочно-гламурной фотосесси не может быть и речи в то время когда люди занимаются серьезным делом. Съемка самого процесса операции - это да, при условии что фотографирующий не отвлекает.
    Тоже самое и со споттингом. Если поставить в пример тоже Домодедово, то люди в полной мере представляли что они хотят и как будут это делать, не мешая нормальной работе порта и не угрожая безопасности.
    ИМХО, если человек не в состоянии отличить винглет от интерцептора - пусть снимает цветочки, червячков и девок на трамвайных путях.
     
  14. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Ок, аэропорт меня более никак не интересует. Гламурная стюардесса на мой взгляд обьект более сложный к передаче, чем тупо снятый под прямым угом к полосе взлетающий борт - охренительно интересно смотреть на такие фото...
     
  15. nibumbum.

    nibumbum. Гость

    Гы-гы, а никто и не предлагает создать угрозу безопасности, например, положив "гламурную стюардессу" на ВПП во время взлёта/посадки лайнера... :о))

    А все остальные люди, которые не в аэропорту работают, занимаются не серьёзными делами? :о))) А фотографы, видимо, вообще - самые не серьёзные люди :о)))

    Огромную угрозу безопасности создаст появление нескольких человек с фото-аппаратами на самолётном кладбище, или на стоянке малой авиции...!!! :о)))

    Ну-у! Это конечно уже бред.. :о) Но могу и ответить:
    Если человек не понимает разницу, например, между джиттером и дитером - то даже червячков не сможет :о) Только влетающие тушки, "тупо снятый под прямым угом" и остаётся... :о))))
    сорри, ты сам начал ;о)
     
  16. Кысь

    Кысь Новичок

    24
    0
    Да я собсно не начинал ничего. Просто попытался объяснить почему в домодедово все быстро организовали, провели и все остались довольны, а этой теме уже без двух дней два месяца, а толку - ноль.
    ...а тем временем другие люди шевелятся и снимаютинтересные кадры )
    http://www.avsim.ru/forum/index.php?showtopic=39077
     
  17. Налeтчик

    Налeтчик Новичок

    21
    0

    Ой спасибо, вот ещё немного того же
     

    Вложения:

  18. Налeтчик

    Налeтчик Новичок

    21
    0

    Всё не поместилось, Хотелось бы еще его снять с заведёным двигателем, но не смог :( (сильно не пеняйте на качество)
     

    Вложения:

  19. Налeтчик

    Налeтчик Новичок

    21
    0
    На мой взгляд споттерство - это именно когда снимать под строжайшим запретом, пробираться ночью как партизан, с фотиком. А потом всем показывать и гордиться "дорогими" снимками. Запретный плод сладок!
     
  20. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0


    Так то оно так, оно не то что бы не так, но ...
    Получить в попу резиновой пулей не страшно, а вот если сцапают то чего ждать? :kos:
     
  21. Налeтчик

    Налeтчик Новичок

    21
    0

    А где ты видел резиновые пули :)
    Ну пожурят, может актик накатают, ну штрафик наложат. Тебя же не в терроризме обвинят. Если что мы на площадь выйдим с лозунгами "Свободу жертвам споттерства!", передачки носить будем :)
    Дессиденство в России любят!
     
  22. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0

    Тут один споттер получал ей в ногу ...
    Ну и у меня травматический пистолет с резиновыми пулями тож есть ...



    Мы же в России живем, не забывай. Аэропорт международный, соответственно при желании и не законное пересечние границы могут впарить ... :kos:
     
  23. Налeтчик

    Налeтчик Новичок

    21
    0

    Вау, какой адреналин!!!!!

    Это вряд ли, граница проходит по красной линии вокруг стоянки борта и в международном зале.
    Я с тобой тоже пошёл бы, но у меня такого фотооборудования нет. "Он у нас ещё маленький"
     
  24. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0


    :d :coolz:
     
  25. Кысь

    Кысь Новичок

    24
    0

    А чей он?
     
  26. Налeтчик

    Налeтчик Новичок

    21
    0

    по моему америкашкин, но эксплуатанты русские. взяли покататься :)
     
  27. Кысь

    Кысь Новичок

    24
    0
    Оператор кто?
    Вопрос был к автору фото. Вы разбираетесь только в джиттерах и дитерах ;)
     
  28. Налeтчик

    Налeтчик Новичок

    21
    0

    Ну вообщето я не знаю что такое "джиттер и дитер" :(
    Что такое оператор тоже не знаю :(
    В аэропорту есть владелец судна и эксплуатант.... Ты про кого?
     
  29. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Значит так, господа авиафлудеры. Тема закрывается до реальных предложений по съемкам. Как они будут - пишите в приват.
     
Статус темы:
Закрыта.