1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ОПРОС. Какого оператора Вы предпочитаете

Тема в разделе "Связь", создана пользователем bes, 14.05.03.

Давайте посмотрим: БИ, Мега, Смартс

  1. Только Билайн

    111 голосов
    43,5%
  2. Я за Мегафон

    45 голосов
    17,6%
  3. Я за старейшего: Смартс

    89 голосов
    34,9%
  4. А мне все равно кто

    10 голосов
    3,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Nick

    Nick Участник

    245
    0
    Я раньше был абонентом СМАРТСА. После Нового года перешел на Би. Меня все устраивает, и качество связи и биллинг. Кстати симкой смартса иногда пользуюсь, когда еду в южные районы области или за "максимку", там Би плохо ловит.
    По городу-я за Би. Область-однозначно (пока) СМАРТС.
     
  2. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    БиЛайн!

    Мне очень понравилось, что они мне помогли в разборке с МТС.:bla:
     
  3. Mr.Twister

    Mr.Twister Новичок

    15
    0
    Коней на переправе не меняют. Старый конь борозды не портит. Старый друг лучше новых двух. За одного битого, двух не битых дают. И.т.д, т.д,т.д.
    Только ВГСМ и менять не вижу достойной альтернативы.
    Не вооруженным глазом видно, тема эта создана людьми так или иначе имеющих отношения к компании чья реклама висит с верху на этом форуме.
    Смотреть противно на весь этот дешевый пиар.
    :kos:
     
  4. Pav

    Pav Активный участник

    846
    0
    Mr.Twister
    Нет, просто интересно, если бы не "Билайн" или "Мегафон", так бы и пользовались суперэкономным тарифом "Эконом" 12 руб. за минуту, или предположим не менее привлекательным тарифом "Секунда-GSM"? Если бы "Смартс", вел бы разумную тарифную политику, а не сбрасывал цены когда в спину дышат конкуренты, уверен лидировал бы "СМАРТС". И PR здесь не причем. На данный момент "Смартс" обьективно ни чем не лучше, кроме покрытия по области. И еще!!! Почему бы "Смартсу" сейчас не ввести звонки на областные телефоны по городским тарифам? Нет надо дождаться когда подтянутся конкуренты, а потом обявить о супер-акции. Просто удивительно насколько предсказуем "Смартс". И опять- ничего своего! Время менять коней!!!!
     
  5. Mr.Twister

    Mr.Twister Новичок

    15
    0
    Pav Если бы, так бы, предположим. Не серьёзно как-то размышляешь. Я говорю о том как ребята отрабатывают деньги
    устроив этот опрос под логотипом Би. По одному оглавлению уже видно кто им платит за что они тут усераются.:kos:
     
  6. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Mr.Twister
    Странное количество пиарщиков у Би... :smoke: Большинство форумчан. Угу. И все получают немалые деньги за это, меж прочим... :)
    СМАРТС - форева! Даешь ВГСМ! :super:
     
  7. Pav

    Pav Активный участник

    846
    0
    Mr.Twister
    Ребята-это мы с тобой, и другие люди на форуме. И поверь. Мне не платят, и я не усераюсь, я просто высказываю свою точку зрения. Я например отдаю предпочтение "Билайну", выходит по твоему, я PR- щик и получаю гонорар за свою точку зрения? Это не так. А если так рассуждать, то форум превратился в рекламную компанию "Билайна"? Я не согласен. А может все просто, и "Билайн" действительно лучший.
     
  8. BartSimpson

    BartSimpson Гость

    И тем не менее не всё так гладко в целом у Би как сдесь описывают,у них тоже проблем хватает.

    2003/05/23. Проблемы / Центральный регион: В работе воронежской сети "Би Лайн GSM" произошел сбой / КоммерсантЪ-Воронеж

    ОАО "ВымпелКом-Регион" официально подтвердил факт сбоя в своей сети во второй половине дня 21 мая. В течение пяти часов абоненты "Би Лайн GSM" были недоступны для абонентов городской телефонной сети и других операторов сотовой связи. Это самая крупная авария сотовой связи в регионе за все время ее существования.

    Сеть "Би Лайн GSM" в Воронеже была запущена в коммерческую эксплуатацию 10 мая 2000 года. В Воронежской области у "Би Лайн GSM" 85.000 абонентов (доля на рынке – 42%). Сейчас сеть "Би Лайн GSM" покрывает около 80% территории Воронежской области. Другие крупные GSM-операторы: "РеКом-МТС" – более 50.000 абонентов, "МегаФон" – более 1.000, "Кодотел" (стандарт CDMA) – около 30.000 абонентов. На воронежском рынке сотовой связи также работают "Вотек Мобайл" (стандарт DAMPS) и "Сотовая связь Черноземья" (стандарт NMT450i).

    Авария произошла на следующий день после празднования трехлетней годовщины работы воронежского филиала "ВымпелКом-Региона". По информации „Ъ“, сбои в сети воронежского "Би Лайн GSM" начались примерно с 12 часов среды. Абоненты компании в один момент стали недоступны для пользователей обычной городской телефонной сети и других операторов сотовой связи. Вчера утром в воронежском филиале "ВымпелКом- Р" на вопрос корреспондента „Ъ“, что произошло вчера в филиале, ответили: "Вчера ничего не происходило, а позавчера у нас было трехлетие". Чуть позже менеджер по маркетингу и рекламе филиала Тимур Худайшукуров рассказал, что 21 мая 2003 гоа в период с 18.00 до 23.00 часов произошел сбой в работе программного обеспечения, поддерживающего работу системы связи. При этом господин Худайшукуров подчеркнул, что "сейчас услуги связи предоставляются в полном объеме и компания приносит извинения за доставленные неудобства". При этом в компании отказались назвать причины сбоя и размер понесенных убытков.

    Скрытность представителей воронежского филиала "ВымпелКом-Р" в Госсвязьнадзоре по Воронежской области объяснили просто: "У компании есть договоры с каждым клиентом, и при неоказании услуг абонент через суд может потребовать возмещения ущерба". Технический директор воронежского филиала ОАО "РеКом-МТС" Ирина Мариевич рассказала корреспонденту „Ъ“, что сбои в компаниях-операторах происходят часто, но сбой в сети "Би Лайн GSM" в среду является крупнейшим за время работы сотовой связи в регионе.

    © Дмитрий Орищенко, КоммерсантЪ -Воронеж


    --------------------------------------------------------------------------------

    В среду "Сотовик" также получил информацию от нашего читателя в Воронеже. "В Воронеже проблемы у сети "БиЛайн". Не с одного мобильного телефона невозможно позвонить на "БиЛайн". Реакция из трубки: "неправильно набран номер". С городских телефонов на "БиЛайн" - "неправильно набран номер". На городские номера и номера остальных сотовых операторов с "БиЛайна" дозвониться можно. Обвал серьезный, и если учесть недавние проблемы, вызванные заменой биллинга, доверие абонентов резко упадет. Тем более, что "РеКом" (МТС) и "МегаФон" вовсю расширяют сеть и сервисы. Самое обидное, что вчера в Воронеже была пресс-конференция, посвященная трехлетию "БиЛайн-Воронеж" с участием Николая Прянишникова, обещавшего мощное развитие и только радужные перспективы.
    Попробуйте позвонить на любой номер в диапазоне 650-655 и 850-852 - не сможете дозвониться."
    "Сотовик", проверив то, что позвонить на номер нашего корреспондента в Воронеже действительно невозможно, немедленно обратился за разъяснениями в московскую пресс-службу "ВымпелКома", но по словам ее руководителя Михаила Умарова, вернувшегося с празднования в Воронеже, ему о каких-либо проблемах на тот момент было неизвестно. В то же время, в Воронеже проблему обсуждали весьма многие


    http://www.sotovik.ru/news/news010434.htm
    http://www.u-antona.vrn.ru/forum/showthread.php?s=&postid=95837#post95837
     
  9. BartSimpson

    BartSimpson Гость

    Чёт я не пойму про какие договора идёт речь, ведь Би на руки никаких договоров не даёт, случись чё ни в каком суде не чё не докажешь.
    :fart:
     
  10. Лаптин

    Лаптин Гость


    Абсалютно с табой согласен!!!!!!!!! :super:
    Московские деньгие!!!! За бабки каго хочешь продадут!!! :pifpaf:
    Я в СМАРТСе с 1999г. Притензий нет!!! Напротив только приятно что наши земляки делают для родного города!!!! Рожденный в Волгограде!!!!!!!!!!!!!! :znaik:
    Я предпочитаю верить реальным событиям и действиям, а пиаровские штучки с привлечением внимания к бренду, только убеждают в том что "СТАРЫЙ ДРУГ! ЛУЧШЕ НОВЫХ ДВУХ!!!!!!!!!!!"
    А что это голосование реально куплено и заказано видно не только по заголовку опроса "только Би", "Старейший СМАРТС" и все это под логотипом Би Лайна.
    Устал смотреть как бригада собеседников сидит на форуме и периписываются между сабой... не пора ли вам в чат? Там таких собеседников много и в привате поболтать, причем в прямом эфире! А не сидеть в кабинете и придумывать кого и чем полить сверху.....
    Смешно говорить и о том как эти пиарщики дурят народ с появлением новых услуг...
    "Би+ теперь и в Вашем городе!!!" смешно этот пакет в городе уже давно и это не так наво!!!!
    А искуственно создавать рейтинг учат еще и в младших класах!!!!!!! :flackwhor
    "проголосуй не то проиграешь!!!!!" - заплоти налоги и спи спокойно!!!!!!!!
    про Мегу нечего сказать не могу.
    Я устал смотреть весь этот бред!!!!!!!!!!
    Подставные и продажные вещи уже что стали привычкой?



    :znaik: :znaik: :znaik:
     
  11. Antibiotic

    Antibiotic Участник

    177
    0
    Отстойным отстойное качество!!!! Для тебя одназначно .... Только Би...

    А если бы раньше спонсор появился, с неофициальными подарками для розыгрыша, опрос был бы уже давно здесь... и хаили когонибудь другого А Би остался чистиньким... Кто будет хаить спонсора? Да еще и подарочки дает...
    Кто против!!!! "Залото и в грязи блестит" это про СМАРТС.
    :doc:
     
  12. Navrotski

    Navrotski Участник

    916
    0
    Вот вы товарищъ и несете полную хрень. Я как абонент доволен своим опсосом. А если вы не в состоянии нормально оценивать какие то вещи, то хоть не показывайте это на форуме.
     
  13. bes

    bes Гость

    Antibiotic
    Золото это когда платишь 500 ру за подключение и 300 ру абон платы и 10 ру за минуту с поминутной тарификацией???
    :confused: :mad: :confused:
    Вот вопрос для кого это золото?:confused:
     
  14. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    ну дык...для грязи :biglaugh: пипл сам признался :vcrazy:
     
  15. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Лаптин, молодец! Открыл всем глаза! Я тоже за СМАРТС! Качество связи превыше всего! А самое главное - поддержим нашего местного родного оператора - самарский филиал смартса!
    Уа, товаищщщи, уа! :)
    Наш сайт - самый лучший сайт в мире!
    Наш абон.отдел - просто чумаааааа!
    А от тарифного плана Премиум я торчу навсегда!

    З.Ы. Вот бы их, пиарщиков.... ну не знаю... расстрелять, что ли.... :vcrazy:
    Голосование - отменить и признать недействительным! ... ну или на крайняк СМАРТС поставить первым, потому что так охота, а варианты ответа отредактировать как "Только СМАРТС!!! Рулез и форева-энд-ева!" и "Я за молодого и неокрепшеко Би с его некачественной связью и уродским обслуживанием".
    Ах, да, долой вражеские баннеры! СМАРТС - самый добрый и щедрый спонсор! Верьте, это так!... Наверное.... :)
    Все. С этой минуты у ВГСМ появился 180 001-й абонент! Я поддался местному пиару и мое сердце дрогнуло :vcrazy:
    Лаптин, ты настоящий друг! Так же как и Твистер и еще один тип Антибиотик! :smoke:... хотя местами мне кажется, что это одно лицоооо :crazy:
     
  16. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Antibiotic
    Уважаемый, что за бред? А кто спрашивается мешал появиться в качестве спонсора вашему смартсу?
    Думаю никто. Просто ему глубоко на... на все (в т.ч. и на своих же абонентов) и что-то мне подсказывает что через некоторое время его хозяева просто продадут свою компанию.
     
  17. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Лаптин
    Не надо корчить из себя аналитика не обладая подобными способностями и самое главное информацией.
    Нравится тебе смартс - просто скажи "Я за смартс" и не напрягай своими глупыми аналитическими выкладками.
     
  18. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    ..::DenN::..
    VL
    Ну вы их просто затоптали...ОЛЕ!!! :flag: :flag: :flag:

    А Смартс...жадный он :confused: (это я про спонсорство), наверно потому они и не могут
    никак себя продать (все хотят подороже :vcrazy: ), а еще тупой и заторможенный по отношению
    к изменениям на рынке - потому от туда народ и валит (у меня трое друзей за последнюю
    неделю :flag:)...
    И это все - не PR, а чистая правда...
     
  19. Antibiotic

    Antibiotic Участник

    177
    0
    В те давние, давние лохматые года, можно сказать, на заре развития сотовой связи.
    У всех операторов было платное подключение, у всех операторов были БОЛЬШИЕ абон платы и минута стоила, по некоторым ТП тоже больше. Так что не надо бабушку лохматить.:bla:
     
  20. Antibiotic

    Antibiotic Участник

    177
    0
    Не согласен , просто они не продажные как некоторые…..

    :bla:
     
  21. пиарщик

    пиарщик Гость

    ну ты суров, братан! НО! всех, не пе-евешаете, батенька!

    :)
    ну , а если серьезно - то форум для всех, пиарщик ты или нет. тем более связь- раздел коммерческий, тут пиарщиков крутится из всех компаний, плюс так называемые, "сочуствующие" - вот кто -то если слишком рьяно защищает пчел или смартс, то понятно лицо заинтересованное. вот вы VL - слишком уж за пчеловодов, то же как заметил Ден справедливо и про остальных.
    большинство же высказывающихся - разумеется говорят своё мнение.

    базар про независимость и "баннер никакого отношения к форуму не имеет" - ну детский лепет!!!!

    микрону заплатили - это понятно. ну и что, форум проект коммерческий кого хочет того и берет в спонсоры. лично я не вижу в этом ничего предосудительного. кушать надо всем.

    единственно - может не стоит его вешать над опросами про сотовую связь, а? в интим его, в интим!!!
     
  22. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    Antibiotic
    Ну...ну... Уважаю Ваш оптимизм.:flag:
    А в коммунизм случайно не верите? :confused:
    :D
     
  23. bes

    bes Гость

    Antibiotic
    Да но эти древние времена для СМАРТСА закончились почему-то прошлой осенью. :mad: :mad: :mad:
    А у других опсоссов намного раньше. :)
     
  24. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Ребята которые в БИ, чего-то вы какие-то агрессивные? Или излучение любимого оператора на вас так действует?
     
  25. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    Nickey
    Да нормальные мы ...не нервные..ГАВ ГАВ:madd:
    :D :D :D
    А если серьезно, то просто достали эти вечные разборки...
    Что нравиться - то и выбирайте. Только не надо мне и остальным
    Инетчикам рассказывать, какой Смарт добрый, хороший, и какая
    у него замечательная связь...

    Проверяли на себе, а не по рассказам друзей ....вот поэтому не надо
    вешать лапшу на все места... и баламутить народ...

    З.Ы. Если в Смартсе будут улучшения - я же первый их с этим и поздравлю,
    да и всем от этого будет только благо... :flag: :flag: :flag:
     
  26. bes

    bes Гость

    Матохин Роман
    Полностью согласен. Только я не пойму: некоторых возмущает что БИ на первом месте в опросе, ну давайте передвинем его на первое место.

    Но как известно от перемены мест слагаемых сумма не меняется, и что спорить когда результаты опроса налицо.
    Кому что нравится тот то и выбирает.

    КОГО ЗАСТАВИЛИ ГОЛОСОВАТЬ ЗА БИ??? Откликнитесь!!! :pok:

    А я когда создавал опрос хотел посмотреть какого оператора предпочитают.

    А где подарки- то раздают. Поделись я бы тоже не отказался.:D :D :D
     
  27. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Так вот же месяца была информация на форуме, что МТС покупает 51% акций смартса, или уже нет?
    Nickey А что ваши представители так агрессивны?
     
  28. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Меня заставили! Перед этим долго били, а потом предлагали много денег за ПиАр, но я отказался, был стойким и не поддавался на уговоры БиЛайновцев!
    На самом деле в Би все очень плохо, связь отвратительная, услуг нет, оплата только по картам, курс у.е. высокий, покрытия в области нет...
    Поэтому все в СМАРТС!!! или Мегу! Срочно!!!!
    (Считайте это рекламой волгоградских опсосов СМ и МФ!) :crazy:
     
  29. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    ..::DenN::..
    Поддерживаю! Не уходите никуда от своего лучшего оператора смартса. А мы уж будем страдать с "новым другом".
     
  30. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    RUS
    Вот меня, уж точно, никто здесь кроме меня не представляет!
    ..::DenN::.. ..::DenN::..
    Прав! Во всем прав! Правда качество связи не проверял. А минимальная оплата 333 всем по карману? Врачам, учителям? 3 телефона на семью - уже 1000.
     
Статус темы:
Закрыта.