1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кадровые агентства города

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем a-res, 12.03.07.

  1. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    В теме предлагаю писать впечатление о работе с нашими кадровыми агентствами.

    Из последнего: в среду зарегистрировался в КА "Успех" (регистрация платная), четверг был 8-е марта, в пятницу обещали позвонить и дать список вакансий. До сих пор ни слуху ни духу :verymad:
     
  2. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    a-res,
    то же самое можно сказать про остальные агентства. Гораздо быстрее найти работника, подавая объявления самостоятельно, чем через них. Если, конечно, речь не идет о секретаршах-"менеджерах".
     
  3. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.259
    1.405
    Одно из кадровых агентств, в которое мы обращались, повесило нашу вакансию здесь, на форуме. Правда, в отличие от той, что мы повесили самостоятельно, она была не прикрепленная и быстренько уползла вниз. :)
     
  4. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Пустая трата времени и... как не странно денег:kos: . ИМХО нет у нас нормальных КА.
     
  5. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Сам работу нашел через кадровое агенство. С меня потом еще 30% с первой получки взяли :)

    Притензий ни каких нет, но если быть откровенным, ни чего особого они не сделали. ПРосто разместили объявление. Я пришел к ним, а они меня сопроводили до заказчика. На этом их работа закончилась :)

    Хотя для работодателя есть резон работать с кадровыми агентствами. Т.к. не теряется время на многочисленные собеседования с кандидатами. Плюс, если агентство хорошее, кроме проф качеств сможет проверить и психологическую совместимость работника с будущим коллективом и т.д.
     
  6. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Ой.. Вот это оставьте. Если ищут специалиста фасовочного отдела или специалиста по клинингу, то может и да. А в остальных случаях компетенция нынешних КА оставляет сомнение. 2-й тур проводится работодателем, причем он рискует тем что нужный соискатель мог быть отсеян в 1 туре.
     
  7. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Блин, надо кадровое агенство открывать. Ничего не делаешь, а деньги капают - живут ведь они как-то?
     
  8. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    "КА Контакт". Мне понравилось. Оставляла резюме еще 2 года назад, до сих пор звонят. Предложений немного бывает, но все "путевые".
    Сегодня аж из Саратова позвонили, пришлось даже призадуматься, не стоит ли сменить работу.
     
  9. Stepani4

    Stepani4 Новичок

    71
    0
    КА Поволжье, консультант Виктория, только плюсы...
     
  10. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Ага, обзвон предприятий "Вам никто не требуется?" Звонки по вакансиям, бывало, что по телефону в каждое ухо. Направляешь человека на работу, а оказывается, что работодатель только думает отправить ли на заслуженный отдых пенсионера, а на его место принять кого-нибудь или нет. Зарплаты в конвертах, естественно получаешь свой процент с белой... Нежелание заплатить при трудоустройстве процент в полном объёме, когда начальник ОКСА Канатного завода, которого я туда его устроил нагло заявляет "А у меня оклад 6 тыс. вот с них я Вам и заплачу 30%" на резонный вопрос "А покажите справку из бухгалтерии" Ответ "Раньше надо было предупреждать" Вот сейчас готовим документы в суд. Везде хорошо там где нас нет. Я вот полтора года позанимался этим бизнесом, что-то больше неохото.
     
  11. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    С точки зрения соискателя кадровые агентства может и неплохи, но с точки зрения работодателя, повторюсь опять же, если не требуется менеджер-секретарь и иже с ними, а требуются действительно специалисты, то кадровые агентства "мышей не ловят"....