1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переименование остановки "7-Гвардейская" в "ТРК Арго"

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем долмат, 03.02.07.

  1. serp2k

    serp2k Участник

    360
    1
    А по моему, это логично, называть остановки по прилегающим объектам, ориентироваться лучше, где что находится. Ведь улица то не исчезла, как была 7-я Гвардейская, так и осталась. А остановка, всего-лишь точка на этой улице, поэтому вместить в себя по сути всей улицы не может. А тут ясно - "Арго"... и все.

    Кстати, про приезжих и "Южную"... каждое утро от вокзала езжу на 55 до пл. Советской. Если не на маршрутке, то на троллике, так вот бывают приезжие, не брезгующие общественным транспортом, спрашивают, как до "Южной" добраться. Проще сказать им выйти на соответствующей остановке, чем на пальцах объяснять, как от соседних пешком топать... Люди, как правило с сумками тяжелыми... :)
     
  2. Adiemus

    Adiemus Гость


    Не, я конечно тоже сейчас бегала, в этот подвальчик,даж дубленку одевать не над,как до Радежа))но!!именно к ТРК он не относится,ет бывший рынок туда перенесли, а сам ТРК выше,вроде..и строить ТРК,только ради хорошего рынка...а тем более из-за этого остановку переименовывать!
     
  3. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Поддерживаю:smoke:
     
  4. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    По любому ТРК - это не рынок, котрый зимой не отапливается, летом - духота, в обморок можно упасть в этом шапито
     
  5. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1
    Ну переименют,ну в казну кинут деньжат за рекламу этого ТРК! Но в маршрутках всё-равно будут кричать "7ая гвардейская", а не ТРК! Автобусы, траллейбусы (трамваи кажетцо там не останавливаются) всё равно не объявляют её, а если и объявят, то и так все знают где 7ая гвардейская!:coolz:
     
  6. Endimion

    Endimion Активный участник

    1.285
    0
    Согласен на 100%.
    Мне лично кажется это кощунством. И дело именно не в самом факте переименования. Вот "126 квартал" переименовать в "Парк Хаус" может и возможно. Но не остановку, названную в честь героически сражавшейся дивизии.
     
  7. Mister Devil

    Mister Devil Читатель

    3.427
    0
    назвать ОСТАНОВКУ в честь легендарной дивизии - может это и есть кощунство?
     
  8. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Если кратко, то Арго, Эколас, Школа бизнеса и т.п. не достойны, чтобы также остановки называть:spider:
     
  9. LiLab

    LiLab Активный участник

    856
    0
    Просто объясните, мне тупому, причем здесь администрация города? Все вопросы в ВЭТ!!! :d :d :d Столько болтовни на пустом месте!
     
  10. Аdiemus

    Аdiemus Новичок

    21
    0

    пока,знают,пока,останвливаются,кстати,это лишний раз поможет развитии знания истории школьникам,потому,что мой братишка, задал вопрос почему 7 Гврдейская и что это...а так..через 5-7 лет,никто и не вспомнит...
     
  11. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    М-р Дэвил, остановки у нас, к Вашему сведению, -- не имени дивизии или человека, а по названиям улиц даны, на которых расположены. Вы же не станете утверждать, что остановка, например, "Улица имени Маршала Ерёменко" названа в честь легендарного маршала..? Или всё-таки будете?:d
     
  12. Mister Devil

    Mister Devil Читатель

    3.427
    0
    нет, не буду. я, собственно, к тому, что остановку можно и переименовать. улица же останется.
     
  13. Аdiemus

    Аdiemus Новичок

    21
    0

    Да, вот только все улицы Волгограда знать невозможно, а вот просто остановки запомнить легче, тем более, которые в центре...
     
  14. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    А зачем запоминать остановки? Сказал маршрутчику "мне вон возле того светофора или вон возле того дерева".
     
  15. Аdiemus

    Аdiemus Новичок

    21
    0

    а то,что новый закон вышел,запрещающий маршрутчикам останавливать в неположенных местах? и то,что ориентиры в основном примерно так дают "доедете до ост.Институт Бизнеса, и там за Домом Пионеров увидите" ...(не к теме,но чесн говоря там не то, что за Домом Пионеров , а Х.З находится..)и в обьявлениях пишут маршрут общенственного транспорта и остановку
     
  16. Slash

    Slash Активный участник

    1.179
    0
    Да и 12 школу в 14 гимназию переименовали!
     
  17. Mister Devil

    Mister Devil Читатель

    3.427
    0
    и что? закон есть, а маршрутки по-прежнему останавливаются там, где нужно пассажиру (читай - клиенту).
     
  18. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    мне вот интересно, как вопросы остановки маршрутных такси и переименование гимназий "стыкуется" с переименованием остановки 7-я Гвардейская в ТРЦ "Арго"?
     
  19. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0
    Меня раздражает только одно- тем что они спозиционировали себя как ТРЦ. Смешно. А вообщем не плохое начинание. Ведь, действительно, рынок который был на этом месте, был ужасный - духота, сырое месо тухнет, тут же ремонт обуви....вообщем мрак. А теперь эстетично, парковочка тоже рядом. Для жителей квартала думаю даже в радость, так как в том районе особо-то и магазинов нет. А если там сделать всё грамотно - под одной крышей химчистку, парикмахерскую, товары первой необходимости, вообщем чтобы пришёл и по-соседству с домом все насущные потребности и проблемы решил...то даже я за чтобы в каждом районе такие были.
     
  20. Slash

    Slash Активный участник

    1.179
    0
    Ритор,
    раз заговорили про переименование остановок...
     
  21. J-mi

    J-mi Новичок

    28
    0
    Вот еще про переименование остановок: есть такая остановка Пролетарская (что в Красноармейском районе) так на маршрутках вывеска этой остановки стало Гипопо - по названию стоящего рядом ТРК. Что сказать: всё течет, всё меняется...
     
  22. Mister Devil

    Mister Devil Читатель

    3.427
    0
    а остановку Зеленое Кольцо (саму остановку, которая на стороне ВолГУ от дороги) снесли в буквальном смысле. ходят слухи, будут переносить
     
  23. Аdiemus

    Аdiemus Новичок

    21
    0

    сама там часто бываю, и язык не поворачивается сказать маршртчику"остановите на остановке Гиппопо",млин,не в сказке ж Доктор Айболит... а вот в Арго как раз и не по уму,и без него на противоположной стороне химчистки,а возле нашего офиса и сапожная и хлебобулочный...только вот к Радежу теперь не надо тащиться))и впринципе цены радуют))
     
  24. PROFT

    PROFT Участник

    128
    0
    Остановку Медтехника на второй продольной в Краснооктябрьском районе переименовали в Дом обуви Эколас до сих пор никто невозмущаеться.
    Интересно сколько эти козлы денег отвалили.
    Хотя магазин Медтехника до сих пор существует.
     
  25. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    PROFT, и народ как говорил "на медтехнике остановите", так и говорит и побоку этот эколас. такая же байда на семерке с остановкой 127-квартал. переименовали ее в школу искуств, а народ постаринке:"на 127 остановите". а недавно в маршрутке видел как тетка водиле - на школе искуств остановите!!!, а он ей - Чё? это где? вобщем пока разбирались тетка уже напротив парк-хауса вышла
     
  26. Hun

    Hun Гость



    Я против называния остановки именем магазина обуви, но назвать остановку Медтехникой, это тоже сильно. :)
     
  27. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    Почти по теме. Был свидетелем как один парень попросил остановить напротив магазина "Ткани" (который был когда-то на 7-й Гвардейской, сейчас там Посольство моды), так водитель остановил без лишних вопросов. Про Институт бизнеса - как говорили Дом пионеров, так и говорят... все.

    А никак! Название остановок определяет перевозчик. У одного это будет "7-я Гвардейская", у другого "ТРК Арго", у третьего "Посольство моды" и т.д. и т.п. Просто понятно, что будут брать уже существующие и известные названия.