1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сегодня пошел в церковь...

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем фотографф, 31.12.06.

  1. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Итак, наоборот. Дьявол – это Бог, истина священная – это ложь и далее по Оруэлу. Но меня интересует один момент, если в священных книгах написано про некоего Зверя, как убивцу всего святого, то наверное этот убивца и есть базовая святость для тех, кто умеет читать правильно. Вот и получается, что 666 – это не число зверя, а это количество неких священных особей , образующих так сказать некий комитет трех шестерок, который и управляет всем этим одесским миром. Это важная деталь, потому как я вознамеривался также писать о некоем комитете Русской Родовой Церкви, некоем стабильном сообществе сородичей, которые будут совестью Рода и авторитет коих будет непререкаем. Думаю, что действуя по одесскому же принципу его надо обозначит комитет трех девяток, как перевернутые три шестерки. Дальше из расшифрованного. Получается. Что разрекламированный для всех конец света, для одесситов это будет начало всего благостного, некий итог их усилий в преуспевании, конец одесских мучений. Ну и далее по тексту. Во – как бывает . если ….
    Получается, что вот эта зашифрованность и приводит к теологической иллюзии и неудачным попыткам развенчать христианское учение. Ну как тут развенчаешь, ведь тень не разговаривает, а если это твоя тень, то получается ты разговариваешь сам с собой. А разве можно развенчать самого себя ? Кстати, в качестве примера приведу одно высказывание из одесских, причем натуральных вот чисто одесское и натуральное высказывание То, что нас не убивает, делает нас сильнее. Это девиз Vedoslavа из настоящей Одессы . он участник форума. . Давайте рискнем предположить , что я прав в предыдущих высказываниях и преобразим это высказывание в то, что в нем скрывается на самом деле. Давайте не поверим Vedoslavу и уберем частицу НЕ из фразы. Получается, что все, что нас убивает, делает нас сильнее. Доказательства – холокост. Только смерть 6 млн евреев дало им право иметь государство, как знак сочувствия к их страданиям в этом мире. Ну, не было бы холокоста, наверное, и не было бы Израиля? А дальше я не буду ничего говорить. И человек из Одессы обидится, и прокуратура перестанет жевать булочки …
    Про жука – помните. Чем Россия не жук эдакий. Целый маточник для будущих граждан Израиля. Причем я уверен , что предыдущая фраза не связана с пред предыдущей. Просто это исторический факт .

    Наконец итог. Христианство заняло много место и не простого , а самого святого как в душе европейского общества , так и отдельных людей. . Вы можете по этому поводу ругаться. Кричать, кувыркаться, но все только от бессилия. Пока Вы не поймете, что подобное – подобным, пока не осознаете свою силу, свою реальную силу и не вложите реальные усилия в ее использование. Тем более, что нам скрывать нечего, таить нечего, юлить нечего. Мы не из рода кукушат
     
  2. сократ,интересно, Вы всё это пишите, сидя в и-нете? Сколько ж у Вас денех-то уходит...
     
  3. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Да нет, Нестоличная штучка. Просто я участвую активно в том самом форуме ссылку на который привел ранее, а последний ответ Сердитому оттуда. Мне, честно говоря, уже надоел зомбаж этих почитателей иудейских Богов и я решил сэкономить время и силы, поэтому все вышло слегка неряшливо. А насчет денег, то 10 руб в час – это же не деньги. Да и не в деньгах суть, особенно если сравнить сколько денег вбухано в брэнд Христианства во всем мире. Деньгами их не победить.
     
  4. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    [off]
    Еще забрался на милую моему сердцу ветку искусства, там косепорит что-то против. Но в желудке у культурного сообщества ему недолго вариться.[/off]
     
  5. Сердитый

    Сердитый Участник

    175
    0
    Рози:)
    сократ
    Вы пытаетесь рассуждать о Церкви Христовой, не войдя в Неё. Оцените достоверность таких рассуждений сами.
     
  6. 05

    05 Участник

    315
    0
    to all,
    вас несёт...эта тема про деньги которые фотографф чуть не потратил в церкви.
     
  7. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    а вы, батенька, глуп*ц! Тема не про деньги!:d
     
  8. пользователь

    пользователь Новичок

    72
    0
    все мы гости,
    мы здесь ненадолго,
    просто мы заехали,
    в этот город
    испытаем капельку горя,
    испытаем капельку счастья,
    а потом придеться уехать, чтобы,
    чтобы было место пустое.



    2рози и сердитый -зачот!






    хочу быть сильным, чтобы быть смиренным, терпимым, с тем/к тому, что мне не по душе.
    хочу быть ближе к Нему. чтобы Он направлял меня, как Ему будет угодно.
    хочу мира с самим собой,внутри себя хотя бы.хочу чтобы все старались двигаться к этому.



    ах да, там кто то что-то ,,, раб (божий) с древнего иврита(кажетсо на нем говорили во времена Иисуса?) означает сын

    добавлено через 1 час 15 минут
    решил зачем то влиться в дискуссию.
    большую часть страниц поста осилил, за все сказать не могу.
    должен сказать, что всяких не правд и просто бреда на них понаписано не меряно, но бумага (вирт., в данном случ.) все стерпит.приходится делать и ТАКУЮ оговорку, а то еще начнут тыкать носом, типо, очнитесь уважаемый, мы тут все люди цифровые и современные. такоф уж пост, мной прочитаный.
    очень хотелось бы чтобы уважаемые сократ и "все кто с ним" , задали мне свои вопросы их интересующие. как вы уже заметили, отношусь к рабам божим(надеюсь). пусть вас мои откровения , те что выше не смущают, они будут лично мои и нетовские. знаю не много , а из того чего знаю, понял сам очень малую часть,но вменяемый и адекватный, разве откажете?

    с чего же нам начать?
    вот DVR считает что теория имеет доказательную базу в лице научных фактов.
    а сократ очень превозносит богов разума, открывших(понявших/осознавших) законы природы, но ни йоты не создавших.
    мы все очень обманываться рады, и еще стелить мягко собственным неудачам,если вдруг.
     
    Последнее редактирование: 20.01.07
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452

    А ещё модно голубыть быть... .И модно в церковь ходить - кульпоходы главы государства уже по телеку показывают....

    Вы, наверно, думаете, что я, как идиот, делаю это регулярно? :) :) :) Принцип " не отвлекай Бога по пустякам" исповедую не только я.... И к Нему я обращаюсь только тогда, когда все другие средства уже мной испробованы... И случается это ой как не часто... Ну, пару раз в год от силы..
    Меня не коробит зайти..... Меня коробит от того, что там происходит...

    Прикньте - я это могу сделать и дома....
    Рози , в те х словах ,которые вы привели - опять же нет чёткого указания, что молится надо в храме... Бог слыит всех, независимо от того, кто и где произносит молитву...

    Согласен ан 100%! Я не против веры - я против её банальной рекламы - это уже попаивает старой пьесой в старом же театре для новых зрителей.. .:)

    Вы так считаете? Не кажется, что 5 лет - это немного не тот возраст? Если у вас есть желание - вы можете приобщать своих детей к религии хоть с 2-х дневного возраста.. И вырастут они этакими "человеколюбами", неспособными дать достойный ответ банальному хамству и т.п. - неприспособленными к жизни.... Любой человек должен делать шаг к религии осознанно, а не под давлением преподавателя или ещё кого.... И возмущается далеко не один родитель... Тем не менее священникик - дядьки с рыбьими глазами, трясущей бородой - с их слов "только добра желают". .Мне такого добра и даром не надо...

    Фигасе! Вот это трава - я понимаю... :) :)

    Я вот не пойму - а как он нарушил запрет вскрывать человеческое тело, которому церковь следовала много веков?
    Что касается цитат, якобы сказанных известными людьми.... Тут два варианта - либо это очередная "мода" - знаете, иногда ударит что-то в голвоу, начинает бредить.... :) Либо, как вариант, люди верили, но не перемешивали веру со светским образом жизни... А Галилея так вообще священики и спалили.. .:)

    И где именно он эту церковь на Байконуре посещал? Люди этой категории в советское время были под полным контролем. А заговорил бы о Боге - полетел бы не в космос, а на Колыму... Ну что за бред-то.... Письменные доказательства давайте.. А то "святоша по накурке вспомнил, что в одну церковь ходил с Королёвым. А, и Гагарн с ним был.. .Как раз в перерывах между тренировками ходили ".... Да люди в сортир по расписанию ходили, а вы тут про церковь говорите.. .:)

    За что кукушка хвалит петуха? За то, что хвалит он кукушку! (С) Крылов... Ну смешно же, ё-моё... :) :)

    В конце Библии есть методичка - как промывать мозги... Почитайте - эти клоуны прямо оттуда цитаты и фигачат....

    Так, для сведения - повреждение мужских гениталий (в частности, обрезание) - одна из причин, по которым вход в рай закрыт.. .Вот без руки - пожалуйста. .А обрезанный или, без, простите, яиц или члена - свободен.... К чему бы это?

    Вот интересная ситуация - всем хочется много энергии, тепла и комфорта - а платить - нафига?! Ядердное оружие и уран - это, позвольте вам напомнить - не только оружие - но и ядерная энергетика... .А это - так необходимое каждому тепло и свет... Или вы святым духом греетесь и кормитесь? :) Сомневаюсь...

    Да, фигня с облизыванием одного и того же креста меня прикалывает.. Более того, я уверен - это одна из причин этих эпидемий...

    Это просто бред... :) :) :) :) :) Логично, успокойся, всё номрально... Это другую сторону бросает неизвестно куда... И чего они в лампады закладывают - у меня уже смутные подозрения. ..:) :)

    Ну, вы ещё и некомпетенты в данном вопросе....

    Про ложечку вы это хорошо написали.... Кроме нескольких "но" - ложка серебряная - это раз.. А для обезвреживания возбудителя холеры можно выпить просто, без церкки, 150 грамм хереса или красного сухого вина.... Про излечение от кара молитвами - давайте конкретные доказательства - две контрольных группы, одна на химиотерапии, другая молится.... Думаю, во второй через годик все перемрут... Если есть задокументированные доказательства обратного - пишите.. Я слишком большой мальчик, чтобы в сказки верить...

    Как и любая религия - она позволяет управлять людьми и манипулировать их сознанием.. Что всего лишь даёт возможность извлекать из народонаселения нехилые прибыли...

    добавлено через 4 минуты

    А это кто с педофилическим ником вылез? Тоже праведник из РПЦ? Я просто фигею, сколько сброда прибивается к церкви и говорят от её имени....
    А почему вы именно меня выбрали, можно полюбопытствовать? Понравился сильно? :) :) Так вот, теория имеет доказательства в лице научных фактов - в противном случае это гипотеза.....
     
  10. Сердитый

    Сердитый Участник

    175
    0
    DVR,
    О Королёве и Гагарине: предоставьте письменные доказательства, что они в церковь не ходили.

    Откуда такая информация? Источники?

    Повторяю: я говорил о ядерном оружии. Есть вопросы ОБ ОРУЖИИ - задавайте! Но не надо переносить данный вопрос на всю ядерную энергетику. Договорились?

    Вы только упрекнуть можете или всё же поделитесь ссылочкой?

    Да ну?

    Лично вы можете доказать мне свою веру?
     
  11. пользователь

    пользователь Новичок

    72
    0


    ну чтож вы грубите.и еще глупостью настойчиво светитесь. яне ангел, выходит вы без греха?молодец.но думаю нет.
    суть вопроса конешна бредовая, но все же на примере: всем известна
    теория большого взрыва. она является теорией, а не научным фактом, т.к. экспериментально никто доказать этого не может . и никто этого не видел и т.д.. давайте не будем продолжать эту бессмыслецу. вы мне очень понраваились, в результате чего были отпользованы таким вот извращенным способом.
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452

    Прикольно... дискуссия снова переходит в область "сам *****"..... Если вы утверждаете, что они ходили туда - доказывайте...

    Не-а, нифига не договорились.... По одной просто причине - как говорил Туполев - пассажирские самолёты - это те же военные, только в просверленными иллюминаторами... :) Ядерная энергетика - это т оже самое.... Хочется тепла и комфорта - миритесь с существованием ядерного оружия - энергетика выросла из него....

    Ловите:


    Если она не серебряная - смотрите подолжение фразы - херес против холеры отлично идёт без всякой церкви....

    Вам? А с какой стати, простите, я обязан вам доказывать свою веру и причём здесь она? Вы утверждаете, что есть случаи излечение от рака молитвами - приведите веские медицинские доказательства.

    Я не грублю.. Ник явно отдаёт педофилией - убедите меня в обратном... А если я себе придумаю ник "га...но" - это будет оскорблением окружающих? Будет.... так что светите свобственной глупостью и грубостью, праведник....

    Я без греха? Вы смеётесь?! Да у меня грехов на два вагона и маленькую тележку... :) :) :) Ваши собственные ответы на свои же вопросы ко мне попахивают ещё и манией величия....

    Давайте... Теория Большого взрыва потому и зовётся теорией что имеет ряд определённых научных доказательств.... Делайте различие с гипотезой или это выше ваших возможностей...

    Да ты что, мой сладенький.. .:) :) :) понравился я ему.. .:) Всё больше убеждаюсь, что к церкви прибиваются не только душевно больные и и извращенцы с нетрадиционной сексуальной ориентацией.....
     
  13. пользователь

    пользователь Новичок

    72
    0
    2двр , мой ответ будет явно попахивать манией величия-вы еще не готовы открытсо для инфы о душе. искатываетесь в ненужную полемику.

    вот с ней и разберемся сначала.
    выписали:Я не грублю.. Ник явно отдаёт педофилией - убедите меня в обратном... А если я себе придумаю ник "га...но" - это будет оскорблением окружающих? Будет.... так что светите свобственной глупостью и грубостью, праведник....


    ник отдает тем , чем как работает ваше восприятие. вот мое воспиятие сказало мне , что вы грубите, а оказалось-нет.мое восприятие дало мне не правильную информацию.а с чего вы взяли, что ваше безошибочно?кстати дети бывают и великовозрастные.а вы против педофилии?тогда я отвечу вам на вашем на языке неверующего- это не ваше дело. ваше мнение никого не интересует . мне главно МОЕ мнение.
    и вы бы меня не оскарбили ником "гавно", в конце концов это же вы сами... вы обиделись на мой ник? какой же вы обидчивый. паргматичнее всегда обижатсо на себя. и мы тут не меня обсуждаем.на данный момент, мне пердставлетсо, вопрос стоит так: так есть Он или нет?




    вы писали : Давайте... Теория Большого взрыва потому и зовётся теорией что имеет ряд определённых научных доказательств.... Делайте различие с гипотезой или это выше ваших возможностей...


    вы опять за старое? ну чтож такое то? ну ладно...раз так... давайте не путать доказательства и факты,доказательства строятса на фактах. какие нам известны факты доказательства теории большого взрыва?

    т.к. вы человек неверующий, я думаю, нам надо оставаться в рамках науки, ведь какой смысл обсуждать с вами душу. вообще нет фактов ни сотворения вселенной хоть каким то способом, как и нет фактов доказывающих теорию дарвина(он и сам считал свою теорию не состоятельной). наоборот. научные факты на сегодняшний день таковы, что ответ на вопрос есть, или нет можно ответить так:скорее есть, чем нет.
     
    Последнее редактирование: 21.01.07
  14. Сердитый

    Сердитый Участник

    175
    0

    Вы тоже утверждаете, но не доказываете. Почему мне так нельзя?

    Ну не хочу я мириться с атомными бомбардировками Хиросимы и Нагасаки! Не хочу мириться с бомбами с содержанием обеднённого урана, сброшенными на Югославию! Без этих бесчеловечных деяний возомнивших себя справедливыми человеков ядерная энергетика существовать может!

    А где ссылка-то?
    Насчёт ложечки - она жёлтая.

    Так никто не обязан доказывать кому-то действие своей веры, а не своей - тем более.

    Понимаете ли, медицина этими случаями не занималась. Точне, пыталась, но к излечению, как правило, отношения не имела. В этих случаях она была бессильна и только разводила руками. Итак, какие доказательства вы хотите услышать?
     
    Последнее редактирование: 21.01.07
  15. Vic

    Vic Читатель

    855
    0
    «МЫ ПРОДАВАЛИ наше служение за деньги». Это слова бывшего «служителя молитвы по телефону», который давал интервью при проводившемся в конце 1991 года исследовательском отчете об американских телевизионных евангелистах.
    Эта программа уделяла внимание трем службам телевизионных евангелистов в Соединенных Штатах. В ней показывалось, что только эти три службы ежегодно обирают людей на миллионы долларов. Одну «службу» назвали «передовой фабрикой пожертвований». Все они многократно были замешаны в мошенничестве.
    Не только телевизионный евангелизм, но даже общепринятые религии, стоящие в центре всех течений, исследуются правительствами, частными контрольно-ревизионными агентствами и людьми вообще. В некоторых случаях акции, которыми обладает церковь, религиозное финансирование политических интересов и роскошный образ жизни высокооплачиваемого духовенства вызвали вопросы об уместности этого.
    Насколько соответствуют некоторые религиозные руководители тому превосходному описанию христианского служения, которое предоставил Павел около 2 000 лет тому назад? Он писал: «Мы не повреждаем слова Божия [не торговцы Словом Бога, НМ], как многие, но проповедуем искренно, как от Бога, пред Богом, во Христе» (2 Коринфянам 2:17). Кто сегодня соответствует этому описанию?
    Разобраться в этом можно только уяснив то, как финансировалось христианское служение Павла и его товарищей.
     
  16. Jana

    Jana Участник

    289
    0
    Спасибо от меня лично за причимсление к оным.:p Прежде чем судить о предмете, нужно его изучить. В данном случае не по книгам философов, политиков и иже с ними, а своей жизнью. Почувствовать в себе то что пытаются Вам объяснить. Зацикленность на деньгах - это просто бред... Мне известны многие священослужители, которые живут в бедности. Которые готовы выслушать в любое время. А по поводу финансирования - не валите в кучу "христианство" все подряд. Баптисты, свидетели Иеговы тоже считают себя христианами, но по сути таковыми не являются. Православие не финансируется, а живет на пожертвования верующих.
    и вот вопрос - зачем-то ходите свечку ставить в церковь? Зачем, если не верите??
     
  17. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Разобраться в этом можно только уяснив то, как финансировалось христианское служение Павла и его товарищей.

    Вик, страждущий не быть в одиночестве своего рабства Вы наш. Разобраться в том самом финансировании Вашего друга и наставника Павла не так уж и сложно. Все действительно финансировалось и даже организационно поддерживалось на должном уровне и не так и трудно разгадать его источник. Ищите Папашу, того самого, что совратил замужнюю даму Марию и поддерживал потом как всякий порядочный папаша своего незаконнорожденного сына , которого люди нарекли Христом. Так, что хайре иудеям, Вик. Хайре , пока жив в душах людских этот папаша. И так длится в течении 2000 лет. Долговато знаете ли для , но наверное все зависит от мошны или Мойши . А , Вик ?
     
  18. TATARIN1976

    TATARIN1976 Читатель

    335
    0
    :bigeyes: :bigeyes: :bigeyes: :writer: Чё для предков писать?
     
  19. пользователь

    пользователь Новичок

    72
    0



    бы л человек , который полтора года не ел.эт конешно не чудо, ведь другим он здесь не помог, зато чудес в помощь людям он сотворил немеряна:d он кстати, родился и жил в России, в Вырице , под Питером.
    его зовут Серафим Вырицкий.
    просто имеющий уши услышит. все же нельзя на свете знать
     
  20. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    Цитата с forum.pagan, это на который Сократ отсылает:
    «Или еще из фантазий, по поводу убранства Русского Родового Храма. Там множество экранов, у Вас своя некая карточка – Вы отходите в уголок и там на экране видеозапись Ваших умерших предков – матери ли , отца или иных. Их заранее сделанная запись с обращением лично к Вам, звук слышите только Вы на наушники , а изображение могут видеть все иные. Ведь сегодня есть технические средства , позволяющие нам умирая, не умирать . Ведь можно заранее сделать некие электронные послания своим близким, записать их и пусть потом , через 100 и даже 200 лет они – наши правнуки и правнучки услышат именно нас, с нашими достоверными улыбками и слезами вечности. А сотовые телефоны. Ведь до озноба проберет всякого , кто получит СМС поздравление от своего умершего отца , а еще пуще услышит его голос в сотике. Это несложно сделать и за это надо будет платить. Так уж лучше платить на поддержку своего Рода, чем чужого.»
    Опять же, мда….нет слов, мало того, что оператору связи платишь так еще и Церкви платить. В этом случае уж лучше как DVR – дома перед телевизором.
     
  21. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Вы это серьезно?

    Не, Галилея заставили отречься. Спалили Бруно.

    Е-мое! Вот это глум! Так нагло над окружающими стебаться - это надо уметь. Сэр, я считаю, что вы - насильник, до тех пор пока вы не представите справки от всех женщин, что вы их не насиловали.

    А у него такая манера разговора. Ученый, ептить. На научные темы спорит. Мракобес.

    Сколько книг по космологии вы прочитали? Если бы вам это было на самом деле интересно вы бы сами нашли информацию.

    Вас несколько раз ткнули носом в то, что вы несете чушь. Вот тут почитайте
     
  22. Сердитый

    Сердитый Участник

    175
    0

    Цитата из приговора, вынесенного Джордано Бруно судом инквизиции:

    Так какой суд сжёг Бруно: инквизиции или светский? Будем спорить с первоисточниками?

    Ваше право.

    Лично я слова "*****" не произносил, а оскорблять участников форума - не моя манера вести диалог. Впрочем, ТАК считать - это тоже ваше право. О чём хотел сказать я: требуя предоставить доказательства - предоставьте свои. Это принципиально при обсуждении вопроса о том, ходили Королёв и Гагарин в церковь или нет.
     
    Последнее редактирование: 22.01.07
  23. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Спокойнее, буду в приват писать Сердитому.
    Хамский вопрос к верующему, хамский.
    Я сама покрестилась вдруг в 17 лет, никого верующих не было рядом. А детей буду сама крестить. Это мой выбор. Человек имеет право выбирать религию, нго знание о том, что Бог есть, он не выбирает, это заложено. Что на святом месте у человека - вопрос... Чтобы человек обратился к Богу, Бог-отец посылает к нему Духа Святаго, и человек, подкрепленный, получает "аванс", возможность приходить к Богу через Христа ("Я есмь дверь"). А детки ближе к Богу, чем взрослые, у них богообщение более непосредственное. Это из православной психологии и по своим воспомининиям.
    Что касается церкви и молитвы. Сам Бог повелел евреям построить скинию и перечислил все нужные материалы, посмотрите ВЗ. Этого Вам недостаточно?
     
  24. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452

    ник отдаёт педофилией.... Вы ещё скажите, что эт оне грех, а так, один из способов достигнуть гармонии и единства с Богом.... Бред, ИМХО...

    Вот это у вас трава, я понимаю! А вы не против педофилии? Вы ЗА?! Так как любой человек живёт в обществе (хотя ваша фраза "мне главно МОЕ мнение." ставит вас, по-видимом, выше любого члена современного общества как минимум на голову) - и его касается всё, что происходит в этом обществе... Не осуждать педофилию, мол это не моё дело? Это вам в вашей церкви сказали?! Т.е. вы считаете, что это нормально? А с учётом великовозрастных детей - ещё и геев сюда же приплели?

    Прагматичнее надо быть? Вы говорите о Боге, примешивая к этому разговору педофилические наклонности, или мне это показалось? Для нормального человека подобные выражения так же наносят оскорбления, как и нецензурная брань.

    ОК, вот основа теории:

    Вот доказательства гипотезы:

    Там достаточно много, всё квотить не имеет смысла... Суть в том - что это одна из теорий, в основе которой лежит логика и научные доказательства. А в вашей теории, которую вы не озвучиваете - нет даже этого.

    Вы уже делаете за меня выводы - верующий я или нет? Или принципиально не читаете другие сообщения? Ваши выводы отсительно моей веры неверны - отсюда и неверна вся логика суждения.

    Фактов, доказывающих однозначно - нет. Ибо, если таковые появятся - то это будет уже не теория, а истина. различайте понятия "теория" и "гипотеза".

    Вот с этого места поподробнее: какие именно факты? Можете перечислить?

    Мои доказательства - существование тоталитарного режима и полный контроль лиц, ответственных за космическую программу. Расписание этих людей расписано было по минутам и очень жёстко контролировалось. Идеологическая работа тоже проводилась на нужном уровне - все люди, относящиеся к космической программе, должны быть идеально преданы делу партии, и готовы выполнить любой её приказ.... А идеология партии несколько противоречит религии... Вы ещё скажите, что под скафандром у Гагарина ряса была во время первого полёта...

    Вы не можете мириться с самим фактом существования ядерного оружия или людьми, его применившим - уточните?
    Если с первым - по той же простой логике не стоит мириться с существованием ЛЮБОГО оружия - а от стрелкового оружия гибнет НАМНОГО больше людей, чем от ядерного (тут, думаю, вопросов не возникнет - 250 тыс. человек в Японии просто ничто по сравнению 20 млн. человек во всей остальной Второй Мировой ****е); не стоит мириться с существованием любого вида транспорта - от него тоже гибнут люди (аварии и т.п.), на промышленных объектах тоже люди гибнут просто в чудовищных масштабах... Давайте не будем мириться с этими явлениями и "добро пожаловать в каменный век"?
    Про существование ядерной энергетики и откуда она появилась - я уже писал.

    Про ссылку вашей некомптенетности в данном вопросе - я привёл ваши же слова:

    Стоит изучить историю. Даже не Европы - России... И не так далеко, как кажется...

    Т.е. имеет место обычная подтасовка фактов? Какие доказательства - например, запись "излечение наступило в виду постоянного уединения и непрестанной молитвы при полном отсутствии медикаментозной поддержки". Это будет достаточным доказательством..

    Вы относите себя к людям с нетрадиционной ориентацией? А знаете, почему их причисляют к грешникам?
    Мне интересно, это вы своей жизнью (с нетрадиционной ориентацией, которая, впрочем, лично меня не касается, пока вы её не выставляете напоказ в этом же форуме - смотрите, у меня нетрадиционная ориентация!) почувствовали. Мне тоже как бы не 20-22 года, у меня сложилось определённое мнение о жизни, подтверждённое хоть каким-то опытом. Что касается книг философов и политиков - есть народная мудрость "Только дураки учатся на своих ошибках." Опыт предыдущих поколений бесценен, вы же предлагаете его просто выкинуть и постигать всё самому. Идиотизм, честное слово.

    Ещё одна не менее "умная" мысль: "Не учите меня жить, помогите финансово" и "Не в деньгах счастье, а в их количестве"... Вы предлагаете всем жить в бедности, как и этим священникам? А если я не хочу?

    Ага, и на пожертвования этих верующих, например, покупает себе бронированные лимузины... Вы шутите, наверно? :) :) И ещё, туда же - я не хожу в церковь. Обращение к Богу, если оно искренне, дойдёт до него независимо от места, где его произносят. Или вы тоже хотите это оспорить?

    Вы относите это к чудесам православия? А как быть с индусами, которые не едят по несколько лет? Про Вырицкого читал буквально на днях - что-то список чудес журнал умолчал. Не огласите?

    Я даже дома не смотрю богослужения и литургии на кассетах не слушаю... Да ипо определённым причнам - вообще редко ТВ смотрю...

    Спасибо, что поправил... Тем более - здесь ранее приводили слова Галилея же о том, насколько он якобы верующий... И вместе с тем, отрёкса от своих принципов... Что, согласно Р.Роллану: "Если человек не борется за свои принципы, то либо ничего не стоят эти принципы, либо ничего не стоит этот человек" даём нам неутешительный вывод: Галилей как человек ничего из себя не представлял.... :) Значит, либо про принципы неправду говорил, либо про веру.... :) :)

    Привёл. Жду ваших. Не в виде воспоминаний какого-нибудь отца Николая или Александра, а ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ свидетельства.
     
  25. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452

    Вы определитесь, имеет ли человек право САМ выбирать религию или вы насильно покрестите своих детей. В одной фразе вы противоречите сама себе.

    Православная психология истина далеко не в первой инстанции. Да и учебников по ней - как бы я не видел... Что касается воспоминаний - это всего лишь ваши воспоминания.. В моих почему то этого нет... Я дальше от Бога был в том возрасте? Это опять же противоречит вашему же высказыванию.

    Что мне ещё делать как евреи? Я не против евреев, поймите меня правильно, но вся библейская история, озвученная через довольно продолжительное время после смерти человека по имени Иисус Христос - занчительно приукрашена и дополнена фактами, далёкими от истины.
     
  26. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    А знаете, в советское время в приговорах тоже писали про честный и справедливый народный суд. Мозги включать хоть иногда будем?

    Очень часто нельзя доказать отсутствие чего-либо. Если господин А говорит: "событие имело место быть". Господин Б, говорит: "не верю, докажите". На что господин А отвечает: "а вы сперва докажите, что события не было", - то господин А пустобрех и словам его грош цена. Это даже не наука, это обычная обывательская логика.

    Если вы этого не понимаете, то, как я уже писал, либо вам 5 лет, либо вы издеваетесь над окружающими, либо у вас серьезные проблемы с головой. Если имеет место быть последний случай, на мой взгляд, стоит задуматься о посещении врача соответствующего профиля.
     
  27. Сердитый

    Сердитый Участник

    175
    0
    DVR

    Жду ДОКУМЕНТОВ.

    И с тем, и с другим.

    И всё-таки - жду ссылку.
    Про излечения от икон. Из того, что нашёл быстро, вот:
    http://news.vdv-s.ru/cgi-bin/index.pl?id=205&news=5387
    http://www.volga.kpv.ru/view/text.shtml?20102
    http://1k.com.ua/81/print/14/1
    Находил ещё где-то рассказ о кровоточащей иконе Казанской Божией Матери, находящейся в р.п. Лог, о том, как один монах излечился с её помощью от рака желудка. К сожалению, сейчас найти не смог.
    Hermes

    Хамим? Не лучший способ вести беседу. Связь средневековья и советского режима озвучте.

    Лично я сам читал статью о том, что Гагарин посещал православный храм. Не помню, кто был автор и название газеты, но тем не менее статья такая существует и для меня факт её существования является доказательством. О содержании этой статьи я и сказал. Но меня обвинили в том, что я написал бред. Вот какая "логика": то, что пишет DVR, бредом быть не может и должно приниматься так, как сказал он, а то, что пишет Сердитый - бред, который он обязан подтвердить доказательствами. Поэтому когда у меня потребовали доказательств, я попросил того же (именно доказательств со сслыкой на источник, а не личных выводов) у моего собеседника - вам не кажется это логичным? Это кажется вам достаточным поводом нахамить мне ещё раз?
     
  28. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Та же херня. Мы все просто умираем в ожидании. Начал утверждать, а бремя доказательства лежит на утверждающем.

    добавлено через 2 минуты
    А в чём проблема? Христиане, спасая жизни христиан, убили 300 000 синтоистов и буддистов...
     
  29. Сердитый

    Сердитый Участник

    175
    0
    Завулон,

    А конкретно? Если вы про Гагарина - невозможность для меня найти газету не говорит о том, что статьи не существует. Не верите моим словам - не верьте, но статья-то есть.

    Кто и когда?
     
  30. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    В православной газетёнке? Высосанная из пальца? Я знаю как их делают - сам делал. :haha:
    Ну доселе известно только о двух применениях ядерного оружия... Покопайся в инете, если в школе плохо учился.