1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор ККМ и ЦТО ККТ

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Гость, 10.10.06.

  1. Гость

    Гость Гость

    Мы люди не местные.
    Помогите советом в:
    1. Выборе модели ККМ.
    Для розничной торговли (отдел детской обуви на Красном). Новый, но самый надежный ;-)
    2. Выборе ЦТО.
    Реальные цены на ТО, качество обслуживания и ремонта.

    У кого есть опыт общения с Волгоградскими ЦТО ККТ, дайте рекомендации. Пожалуйста...........
     
  2. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    уже два года не сотрудничаю с ЦТО! При постановке на учет в ГНИ договор нужен,затем расторгаю.Все! Никаких претензий!Прверки были,но последствий никаких.рекомендую.ККМ-ЭКР-2102. Весьма неприхотливая машина.
     
  3. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    Бери что-нибудь из ФР (все равно придете к этому)...
    а ЦТО - Лайон (обслуживание хорошее), если интересны контакты - в приват или аську..
     
  4. Гость

    Гость Гость

    Ага, никаких, кроме замены ЭКЛЗ ежегодно.
    Лучше всего - Приборсервис.
    24-00-00 магазин. Там все расскажут.
     
  5. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    Приборсервис зажрались и качество обслуги у них мягко говоря ....
     
  6. Гость

    Гость Гость

    у нас крупная сеть магазинов, работаем несколько лет, но только последние пол года почувствовали разницу в обслуживании ЦТО, мы встали на ТО в "Про-Сервис"- это действительно разница и в ценах и в сервисе. они поменяли адрес сейчас на пр-кт Ленина 41
     
  7. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    низнаю таких.. знаю только, что в Лайоне сервис качественее, бысрее и дешевле, чем в Приборсервисе (не реклама. а просто личные впечатления)
     
  8. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Русские ККМ - это такая же лотерея, как и всё, что сделано в России. Лучше выбирайте по простоте работы.
    Была Миника, сейчас Микро 103К, последняя по простоте пробивания чека проще. Сумма - номер отдела - итог - ввод (последние три кнопки сверху вниз рядышком, ошибиться можно только, если полный идиот). Аннуляция: сумма - номер отдела - итог - "А" - ввод. Перевод на нули после пробивания чека автоматический (на "Минике" нужно было не забывать сбрасывать предыдущую сумму, чтобы не пробить её второй раз и в общем работать сложнее, как мне кажется).
    Про другие ККМ не знаю. Но вот на стоянке, куда ставлю машину, чтобы пробить чек, нажимают еще какие-то кнопки (для чего это придумал производитель, мне не понятно).
     
    Последнее редактирование: 11.10.06
  9. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    у меня на стоянке вааще песня.. там на вский случай поставили запрет на пробитие суммы больше 90 руб.. вот и представь что они вытворяют при оплате за месяц :crazy:
     
  10. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Сперва надо выбрать кассу, соответствующую требованиям. А потом уже выбирать ЦТО, которые на эту кассу авторизованы.

    Если будут большие объемы продаж, то лучше остановиться на каком-нибудь фискальном регистраторе, т.к. он позовляет работать с программой автоматизации учета, к нему нужен будет еще комп с кассовой программой.
    Один из самых маленьких - СП101ФР-К, на таких Радеж работает, смотри тут http://www.servplus.ru/. Или Штрихи разные - http://www.shtrih-m.ru/

    Если объемы небольшие и расти не будут, то любая пассивная касса подойдет.

    добавлено через 5 минут
    ЦТО имеет право ремонтировать только ту кассу, которая у него на обслуживании. Если нет договора и касса выйдет из строя, ее просто в ремонт не возьмут. Есть ЦТО, которые предлагают тарифы только за договор, т.е. не ежемесячно абонку платить, и соответственно регулярный сервис иметь, а разово при постановке на учет, и все доп.услуги и ремонты потом идут за отдельную плату, но в рамках договора. Если у вас договор расторгнут, есть ли у вас на кассе голограмма "Сервисное обслуживание" на за 2006 год? Если нет, могут взять за ****. :)
    Хотя, если проверяют лохи, которые сами ничего не знают, может и прокатить.
     
    Последнее редактирование: 11.10.06
  11. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
  12. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    buffoon,
    Возможно, с их техникой не знаком...
    С другой стороны, при чем тут драйвера, если покупать наверняка будут готовое решение, а не сами рожать.
     
  13. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    [off]готовое решения и будет использовать драйвера...[/off]
     
  14. Гость

    Гость Гость

    Спасибо всем ответившим. Постараюсь воспользоваться Вашими советами. Я навел тут справки и выяснилось что в Волгограде более 10-ка ЦТО. Завтра приступлю к их разведке боем, и поделюсь позже впечатлениями. Может кому будет интересно.
    Да. Насчет модели ККМ. Склоняюсь уже в сторону фискального регистратора. За ними будущее (если кассы совсем на хр*н не отменят).
     
  15. Гость

    Гость Гость

    Не отменят. Будьте уверены. Относительно ЦТО - Приборсервис все равно работает качественне и оперативнее. + у них больший штат наладчиков. Кстати, их сайт: www.ps-volga.ru. Там и про ФР есть подробная информация.
     
  16. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    смотря какой объем операций и квалификация персонала. Я тоже думал насчет ФР, однако -- взял самую простую ККМ, что бы дать кассирше, и забыть. А ФР -- считай программер там крутиться будет постоянно.

    ЦТО выбрал тот, который в нашем офисном заднии сидит, ибо лень было сравнивать и искать
     
  17. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0

    читать про оборудование надо не на сайте продавца (которому выгодно продавать оборудование), а на сайте производителей и специализированных форумах...

    добавлено через 1 минуту
    PS а почему модераторы не режут откровенную рекламу?? :confused:
     
  18. Гость

    Гость Гость



    Вот уж куда не стоит , так это в ПРО-СЕРВИС, шарашкина контора, одно из детищ ЕВРОСЕТИ. Глупые люди , сидят в управлении этого цто и незнают как выйти на рынок ккм.
     
  19. Гость

    Гость Гость

    Действительно говорят, что сколько человек, столько мнений. Я наоборот, в отличии от предыдущего совета, хотел этот самый ЦТО (в смысле Про-Сервис) порекомендовать. Я сам в Волгоград из Самары недавно перебрался. Там у меня несколько ККМ на ТО в Про-Сервисе стояло (в том, Самарском). А когда там с учета стал сниматься, мне сказали что филиалы Про-Сервиса есть по всем городам СНГ и адрес Волгоградского дали. Так что у меня проблемы в выборе не было. Взял у них 3 ККМ-ки АМС-110К (рекомендую) и встал на ТО. Они мне сразу сказали что недавно в Волгограде, но уже вышли на поделеный рынок из-за низких цен на все (я сам АМС-ки с д.я. по 14 т. р. взял) и качеством обслуги. Про обслугу отдельно. Продавец одна (была) - полный ... Тупила постоянно, приходилось ЦТО дергать. Без проблем приезжали сразу, понажимают что-то и все ОК. Знаю что вызовы ложные, но ничего даже не требовали. Наоборот, все чинно - благородно. Что касаемо Евросеть. К ним они тем боком стоят, что еще и телефоны ремонтируют (вроде как гар. мастерская). Надо узнать, может они и телефоны на ТО берут ? ;-) Так что я считаю это плюс им. Ну все, достаточно, рекомендую. Да, вот еще - www.pro-service.su
     
  20. Валерbq

    Валерbq Гость

    всем добрый день, а я хочу Касби купить, у меня миники были, что-нибудь о них слышали?
     
  21. Вовчик

    Вовчик Гость









    Я у них на ТО 3 месяца, пока ничего плохого не скажу, девчонки симпатичные, а телефоны на ТО это тема, вот раньше были мобилы не какой стресс им не страшен - хоть роняй, хоть купай, а теперь Ж :(
     
  22. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    Валерbq,

    [off]Кассовый аппарат с ЭКЛЗ ККМ Касби 2К

    Эта малогабаритная контрольно-кассовая машина может применяться в любой торгующей организации (вариант 1.2 по классификатору ККМ) или в сфере услуг (вариант 2.2 по классификатору ККМ), для автономного использования или для использования в компьютерных системах учета.


    Имеет функциональные возможности, отвечающие всем требованиям объектов торговли и сферы услуг (как в стационарных условиях, так и при выездной торговле):

    1. обеспечивает печать на чеке цифрового идентификатора штрих-кода;
    2. имеет возможность печати следующих видов отчетов:

    - финансового ежедневного (с гашением и без гашения);
    - почасового;по кассирам;по отделам;во видам товаров;
    -фискальных (за любой период эксплуатации, полных и сокращенных).

    3. имеет интерфейс для подключения сканера штрих - кодов, электронных весов и персонального компьютера, что обеспечивает возможность широкого применения машин в локальных компьютерных сетях (по интерфейсу RS-232);
    4. имеет возможность работы без дополнительных устройств от автомобильного аккумулятора и может использоваться при выездной торговле, а также на лотках, рынках, ярмарках;
    5. имеет диалоговый режим (режим <МЕНЮ>), который позволяет легко и быстро выбирать необходимый режим работы ЭККМ;
    6. обеспечивает возможность ввода (коррекции) текстовой информации без вспомогательных таблиц.[/off]
     
  23. Валерbq

    Валерbq Гость

     
  24. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    Валерbq,
    в приват или аську.... т.к. по правилам (на которые все давно положили) это может считаться рекламой
     
  25. Гость

    Гость Гость

    Касби-02К - безусловно ОЧЕНЬ ХОРОШ. но только для тех продавцов, которые в меню телевизора могут без проблем разобраться. Касби - имменно тот случай. Там все через главное меню и многочисленные нажатия клавиш. Если у продавцов нелады с элементарными познаниями в этой теме - то лучше выбрать другую модель. Если нет то это очень удачный выбор, тем более Касби-02К с буквой "А" (сразу со сканером штрихкода). Масса полезных функций. Не пожалеете. Если есть интерес к этой модели - пишите. отвечу. Действительно, очень удачный выбор (но для подготовленного персонала).
     
  26. Shaman

    Shaman Активный участник

    737
    2
    Работаем с Лайоном. ККМ-ок у нас дофига. Вроде как довольны, хотя сам лично в этом деле уже давно не участвую. Но отношения всегда самые теплые. Жаль вот только их покойного директора. :(

    Ну и самом собой никакие самые теплые отношения не меняют сути - это НАВЯЗАННЫЕ государством услуги, причем по очень даже нихиленькой наценочке. Не знаю как сейчас, а несколько лет назад весь волгоградский рынок был поделен на 4-х участников (причем не у всех из них по-моему хозяева были разные). Ну и делили рынок совсем не рыночными способами. А потом была целая революция с блоками памяти и заменой ККМ-ок - и за это еще кто-то нехило бабло отхватил. имхо за такую цену микро-компьютер можно вставить :(. В общем, забота о малом предпринимательстве прет в России по полной.

    А каждый из нас хвалит своего, возможно, потому, что все равно на уровне подсознания все эти компании еще ассоциируются с "силовыми структурами" и каждый их нормальный шаг мы воспринимаем как приятный сюрприз, хотя вроде как рынок все больше и больше становится циливизованным. Но я думаю, что если бы участников на рынке было бы с сотню-другую, то мы бы резко стали гораздо более вредными клиентами - и все больше бы ругали, ругали :)
     
  27. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Б/у получиться дешевле, если аппарат покупать не дороже 4тыс. руб. Т.к. ЭКЛЗ менять придется - а она там половину стоимости от нового аппарата.
     
  28. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    Сергей В,
    только срок службы у б/у будет меньше
     
  29. диfна

    диfна Гость

    ребята, подскажите у нас в городе ЦТО в налоговой без моего присутствия может поставить на учет кассовый аппарат? я ИП
     
  30. диfна

    диfна Гость

    .
    . Но я думаю, что если бы участников на рынке было бы с сотню-другую, то мы бы резко стали гораздо более вредными клиентами - и все больше бы ругали, ругали :)[/Q]
    здесь я полностью согласна , только если честно обидно, ведь мы реально тормозим по отношению к Москве, они не на шаг вперед и по ритму и по сервису и по тому как они держат каждого клиента - как последнего, а на целую вечность. у нас старые зажратые ЦТО, которые считают - все равно вы без нас ни куда, помыкаетесь и вернетесь.