1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите с покупкой цифровика

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Гость, 07.05.06.

  1. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Это которые статичные объекты в ясный солнечный день или съёмка со вспышкой? :о)

    Ну качество сигмы 28-200 на длинном конце фокуса, несомненно, лучше. Это кто бы даже спорил. :smoke:
    У меня на Оле светосила на длинном конце (380 мм) падала не то до 3.2, не то до 3.5 - это ж разве фотоаппарат? Вот вторая симпатичная мыльница, которая хорошо помещается в дамскую сумочку - это да, это камера. И качество фикса у неё, ага. :о)))
     
  2. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    До 3,5 :-)
     
  3. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Вот и народ говорит: по качеству до фикса - как до Пекина по-пластунски. Махнёшься не глядя на эту как её... которая 700-я, но не "С"? Говорят, хорошая мыльница - и к тому же в дамскую сумочку помещается. А зум - целых 3х, и светосила - всем светосила сила! ;о)

    Ладно, шучу. :о) Когда очередной мастер-класс по работе с камерой устроим? А то я по съёмке макро соскучилась, а мой патриарх Никонъ пока не разбогател на линзу для макро. По такому случаю я бы с твоей Олей прям подружила бы как-нить на выходных. :о)))
     
  4. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Люди! Просветите, плиз. Хотел взять канон А610/СониW15, так нема их, а купить можно, к примеру, А620. Вопрос: будет ли какая-либо разница при съемке фоток на 5 МП на 610 и 620-м канонах?
     
  5. muxoc

    muxoc Активный участник

    569
    0

    A-610 5 Мп, а у А-620 7 Мп при одинаковом размере матрицы=> большая шумность при съемке в условиях сложного(плохого) освещения у 620-го. При сомнительной возможности печати изображений бОльшего размера,т.к при бОльшем размере заметнее недостатки...
    имхо
     
  6. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Doc,
    На описанном выше разница заканчивается :)

    W15 ты уже не найдешь, т.к. он снят с производства, а 610... он просто дико дефицитный :)
     
  7. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    crazy_mouse,
    Этими мыльницами в солнечный день можно и движущиеся обьекты снимать вполне нормально ;)
     
  8. zloi_ANGEL

    zloi_ANGEL Активный участник

    1.053
    0
    Цифровик до 7000 руб

    Подскажите какой выбрать цифровик где-ТО до 7000 руб.Срочно на выбор есть сутки.
     
  9. Твоя Зайка

    Твоя Зайка Участник

    205
    0
    какие цели преследуются?
     
  10. zloi_ANGEL

    zloi_ANGEL Активный участник

    1.053
    0
    Где купить ?
    Семейный фотик.
     
  11. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Поддержу сие мнение...
     
  12. Lacrus

    Lacrus Участник

    365
    0
    Какой Canon?

    Собираюсь купить фотокамеру Canon/ Не знаю, что выбрать. Пока что положил глаз на Powershot A 540/A610 и Ixus 50/ Что из этого лучше. Может есть более оптимальные варианты в этой ценовой категории? Обязательное требование - поддержка карт Sd.
     
    Последнее редактирование модератором: 05.09.06
  13. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79

    Иксус мылит, сволочь. Компактность, видимо, на халявку не бывает. 610-й, судя по размеру матрицы, должен лучше 540-го фоткать. А так, если инета много, зайди на pbase.com и погляди снимки с каждого из них.
     
  14. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    UncleSam,
    Да Вы что? Иксус мылит!? Вы им в каких условиях и как снимаете?

    Первый раз слышу такое мнение...
     
  15. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Я им, к счастью, не снимаю. Он мылит не вообще, а в сравнении с фотиками классической компоновки, с тем же 520, к примеру. Просто доводилось глядеть фотки с трёх иксусов, у всех глюк один и тот же, значит, это фатально
     
  16. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Доводилось не просто глядеть, а прямо-таки рассматривать фотки с... наверное, десятка иксусов... и десятка фотоаппаратов серии А**... Не замечал сколь-нибудь существенного замыла в сравнении...
     
  17. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Demon, да, конечно, может быть и такое. Возможно, у всех тех аппаратов, снимки с которых мне довелось увидеть, были грязные стёкла, и мылили они именно поэтому. Хотя, честно говоря, я с трудом верю в такое совпадение. Кажется, я недостаточно ясно выразился. Под мылом подразумеваю засветку и потерю контраста при съёмке чуть ли не под любым углом против источника освещения. Какая-то дымка и радуга начинает переть. Чернение хреновое, просветление, может быть, никудышнее. Короче, внутренние отражения слишком велики.

    http://www.pbase.com/image/63243681
    http://www.pbase.com/image/57929696
    http://www.pbase.com/image/53343028
    http://www.pbase.com/image/38648046
    http://www.pbase.com/image/62263727
    http://www.pbase.com/image/63244649
    http://www.pbase.com/image/50311511
    http://www.pbase.com/image/45874997

    Думаю, этого достаточно. Поясню: Canon PowerShot SD300 это самый IXUS 40 и есть. Мне-то самому этот иксус глубоко параллелен, но считаю своим долгом предупредить всех, кто планирует его покупку. Просто дело было так: девочка с работы говорит мне, дескать, фотки с отдыха какие-то мыльные. Ну приноси, говорю, поглядим, может, починим. Принесла она, и я просто офигел. Чинить невозможно по причине полного отсутствия контраста. Потом разбили они иксус 40 и купили иксус 50, тут-то и выяснилось, что мылит он точно так же. И ещё у каких-то знакомых такой же замечательный фот был и ровно с тем же успехом. Дальше я верить в случайности перестал и всех теперь предупреждаю о том, что иксусы 30, 40, 50 (совершенно очевидно, что это совершенно один и тот же фот, только с разным разрешением матрицы) не умеют снимать против источника освещения. Проще говоря, мылят. Вот есть такое моё мнение. А уж дальше хочешь верь мне, не хочешь - не верь, проверяй, не проверяй, покупай, не покупай, моё дело десятое.

    Ну а если чьи-то личные чувства задел, то простите уж и примите извинения. Заодно, в качестве бонуса, разрешаю считать меня дебилом и моральным уродом, который в фотографии ничего не смыслит.
     
  18. Lacrus

    Lacrus Участник

    365
    0
    UncleSam, Ixus вычеркнул. Что лучше взять все-таки 540 или 610? А может, лучше Никон какой-нибудь?
     
  19. Sarancha75

    Sarancha75 Новичок

    98
    0
    Что посоветует купить в пределах 10-10.5 тысяч.
    Снимать буду семью, детей, природу, спорт.
    Хотелось бы, чтобы видео было приемлимое.
     
  20. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    какой спорт?
     
  21. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Ааааа... ну это как минимум три фотоаппарата и видео камера :)
    Меня всегда убивал вопрос "А как этот фотоаппарат снимает видео?" Млин, ДА ЭТО ЖЕ ФОТОАППАРАТ!!!!
    Лана... бери Сапоп А700... не промахнёшься!
     
  22. Sarancha75

    Sarancha75 Новичок

    98
    0
    Murya,
    Футбол
     
  23. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    За 10-10.5?:d добавьте еще $2000 и тогда можно будет пытаться снимать футбол.
     
  24. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    ну вот... значит, не судьба мне поснимать футбол. :bawling:
     
  25. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    crazy_mouse, половина у тебя уже есть, нужен объектив.
     
  26. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Ага, телевик светосильный со стабилизатором :)
     
  27. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Более чем за штуку баксов??? Убейте меня быстро, чтоб не мучилась! :bawling:
     
  28. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Пжалста! :pifpaf:

    Везет вам всем... 1000$, 2000$... А у мну в семейный бюджет дажи D50 не влазит :bawling:

    Паэтому пользую Canon A540 и тихо радуюсь жизни! :flag: Бери А700.
     
  29. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Спасибо, ты настоящий друг!..


    Я купила тушку D70 (б/у) ещё летом (в июле), чуть позже обзавелась парочкой очень недорогих объективов. Долги до сих пор раздаю (осталась, правда, сумма порядка всего 2 000 - причём рублей). :о) Так что не плакайся втут, а то я тоже щас начну плакать - у меня как раз назрела необходимость купить телевик (чтобы вернуть одолженный мне на время 28-200), при мысли о новой долговой яме мороз по коже продирает. :nervous: