1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Повышение тарифов на коммутируемый доступ в Интернет

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Вадим, 03.07.06.

  1. vogt

    vogt Участник

    378
    0
    Пояснение



    Другие опрераторы дуал-апа повышать цены не будут, т.к. номера модемных пулов этих провайдеров, не принадлежат ЮТК. Вот в чем суть вопроса. Таким образом - если я звоню например, в АННЕх или РОЛ (про них точно знаю, что их номера не принадлежат ЮТК) на дуалап то данный коннект не подпадает под действие этого Постановления о повышении (см.выше)
     
  2. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    и где же Вы такое в Постановлении нашли?? :-/
     
  3. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    49 - это ЮТК? Точно? А что ж мешает тогда Коламбии поменять номера пулов?:upset:
     
  4. Kventin

    Kventin Новичок

    13
    0


    Да не существует никакого постановления о повышении. Просто вышел НПА в котором описаны услуги которые оператор местной телефонной связи может оказывать. Мочь - не значит делать. Это, я надеюсь, никто не будет оспаривать? Почему это ЮТК решила, что она вдруг стала кому-то оказывать услуги инициирования, ну так это вопрос для Арбитражного суда.
    Я приду к вам завтра и скажу, что оказываю вам услуги по отпугиванию от вас нильских крокодилов, прошу выложить мне по 0,16 руб за каждую минуту отпугивания. :d
     
  5. vogt

    vogt Участник

    378
    0
    Про Коламбию



    Знаю только что у Коламбии и ЮТК были жесткие судебные разборки по поводу этих станций (49 в том числе) и как видно они остались сильно зависемы от Ютк
    А что мешает поменять - без понятия. Думаю они делают упор на выделенные линии и IP-тел.
     
  6. Kventin

    Kventin Новичок

    13
    0
    ОАО «Таттелеком» разослало извещения о том, что с первого июля с абонентов, отказавшихся от услуг внутризоновой междугородной и международной связи будет взиматься плата в размере 10 рублей в месяц.
    Воистину, тупость и жадность МРК не имеет границ!
    Ждем когда ЮТК начнет взымать плату с людей, у которых нет телефона, за то, что они не пользуются услугами телефонной связи. :)
    Они, что, надеются, что вокруг них одни идиоты? Или это наивность, граничащая с безумием?
     
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    о повышении не существует. зато есть об установлении тарифов :)
    Постановление Правительства РФ №627 от 19.10.2005 "О государственном регулировании цен на услуги присоединения и услуги по пропуску трафика, оказываемые операторами, занимающими существенное положение в сети связи общего пользования"
    Да без разницы вроде кому номерная емкость принадлежит, услуга то соединения абонента с провайдером (инициирование, завершение и т.д.) все равно оказывается.

    добавлено через 7 минут
    ну я договор с вами не подписывал, а Коламбия с ЮТК подписывали :)
    могут в принципе и расторгнуть - тогда Коламбия останется отсоединенной от сети связи и никакие абоненты ЮТК не смогут получать их услуги
     
  8. Kventin

    Kventin Новичок

    13
    0

    Вас крокодилы кусают?
    Нет?
    Тогда готовьте денежки. :d

    добавлено через 7 минут

    не могут! и отказать в присоединении не могут, так как занимают существенное положение. и не пропускать звонки своих абонентов на телефоны Коламбии не могут, так как нарушат лицензионные условия и договоры с абонентами.
    я же говорю, в суде все претензии ЮТК на получение незаконной прибыли от неоказываемых услуг легко могут быть отклонены.
    просто Коламбии было легче свалить все расходы на своих клиентов, тем более, что у нее есть nextOne, где и абоненты лояльнее, да и ARPU повыше
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну в одностороннем порядке не могут, а в двухстороннем - пожалуйста :)
    если Коламбия присоединена - то не могут, если не присоединена - то куда пропускать то? %)
    ну как мы в этом топике выяснили, связь с провайдером не является услугой МТС и под этот договор не попадает получается :) при звонке абонента на пул провайдера действуют договорные отношения абонента с провайдером.
     
  10. Kventin

    Kventin Новичок

    13
    0

    когда это мы выяснили? частное мнение россвязьнадзора по этому поводу не является НПА и, в отличие от ГК, не может рассматриваться в качестве аргумента :znaik:
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    А в договорах между операторами это "частное мнение" никак не закреплено что ли?? ну тогда только экпертиза через суд %)
    Вообще странно, IMHO определения оказываемых услуг должны быть заложены на уровне ФЗ "О связи", надо посмотреть... или хотя бы в Договорах... а если не заложены - то отсюда и все проблемы :(
     
  12. Fatali

    Fatali Активный участник

    563
    0
  13. urtem

    urtem Активный участник

    781
    0
    Сочувствуй.... видимо всеж придется ждать более сильного игрока на ниве инет-услуг у нас тут. А до тех пор так и будет. Либо цена заоблачная, либо скорости ниже модемной.
     
  14. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    offtopic:
    А причем в 2-х постах здесь повышение цен на диалап???
     
  15. Fatali

    Fatali Активный участник

    563
    0

    Притом, что народ после облома с диалапом к сеткам потянется (у меня приятель уже вовсю примеривается), а там их ждет.. surpise.
     
  16. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну кроме сеток остается еще диал-ап и DSL от ЮТК :)
     
  17. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Хватит оффтопить рядом чО, тем нету???
     
  18. GrifeX

    GrifeX Участник

    310
    0
    Взял сегодня для прикола карточку коламбии на 50р. 1.5 часа и её нет! :delo:
     
  19. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Да, мы тоже прикололись, когда увидели: вот вроде был GrifeX, а через 1,5 часа хопс - и нету GrifeX'a!
    Всей компанией по полу катались от смеха.
     
  20. Гость

    Гость Гость



    Очень смешно, ничего не скажешь.
     
  21. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Гость,
    тсс...так задумано было :kos:
     
  22. GrifeX

    GrifeX Участник

    310
    0
    irondelle, :dream:
     
  23. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4

    Вы бы, чем по полу кататься, лучше бы взяли да и рассказали чем же так Коламбия отличилась, что если она и не единственная, то уж точно первая в этом направлении. Конкурентные происки ЮТК, или собственные корыстные интересы (хотя при таких ценах доходность данного направления деятельности становится под большим вопросом)? Выше уже поднимался вопрос, что если уж так все плохо, то почему бы не подать в суд, не подключить антимонопольный комитет?
     
  24. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    почему первая? в других городах еще раньше это началось :(
     
  25. Ха-ха

    Ха-ха Гость

    Вопрос надо ставить иначе. Кроме Коламбии, кто-нибудь поднимает цены на доступ? :)
     
  26. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    ИнтерДа, наверное, подтянется. Все интернет-операторы, оборудование которых расположено за пределами станций монополистов, получается будут вынуждены повысить тарифы
     
  27. MagicMax

    MagicMax Администратор

    858
    0

    Электросвязь еще даже не оповещала присоединенных операторов об изменении тарифов. И тем более не выставляла им счета по новым тарифам.
     
  28. duffy

    duffy Участник

    163
    0


    Мне даже трудно предположить, в чём может заключаться наш инетерес...



    Да, действительно. Об этом мы как-то не подумали, спасибо за мысль.



    Либо Вы не знаете, о чём говорите, либо кто-то ворует почту из Вашего почтового ящика.
     
  29. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Компанией? В коммерческом еще кто-то остался?
     
  30. MagicMax

    MagicMax Администратор

    858
    0

    Я знаю о чем говорю. Письмо присоединенным операторам не отсылалось с оповещением об изменении условий договора.