1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чего Вы хотите от этой ****ы?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Mdr, 26.03.03.

Чего Вы хотите от этой ****ы?

  1. Чтобы 3.14здюлей получила Америка!

    15 голосов
    62,5%
  2. Чтобы 3.14здюлей получил Ирак!

    2 голосов
    8,3%
  3. Чтобы они воевали еще лет 10 и сдохли вместе!

    4 голосов
    16,7%
  4. А мне все равно...

    3 голосов
    12,5%
  1. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.519
    100
    Голосование

    Итак, голосуем!
    Я хочу....
     
  2. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    А я вот за мир во всём мире:eek: :eek: :eek: .
     
  3. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Ну тогда скажи, кто, по-твоему, этому миру угражает? Ирак или США?
     
  4. Гость

    Гость Гость

    на самом деле развалить старую жестянку под названием "Земля" надо здорово постаратся. Другое дело перспектива.
     
  5. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Да при чём тут Земля? Земля-то останется... Только вот кто на ней жить будет?
     
  6. Гость

    Гость Гость

    Считаеш ли ты что существует прямая угроза цивилизации из-за того что кучка истребителей бомбит никому не нужные(без нефти) лачуги
     
  7. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Я не про Ирак вовсе. Я про америкосов. Считаю, что они со своими амбициями вполне могут развязать полномасштабную ****у, дури у них достаточно для этого. Они и угрожают миру во всём мире.
     
  8. Гость

    Гость Гость

    На мой взгляд сегодня надо говорить не столько о Ираке как о будующем политическом положении во всем мире.е "Ученая" Европа в лице ООн и каждой страны в часности доказала свою немочь и бессилие. Вопрос в том будет ли так продолжатся и дальше?
     
  9. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
  10. Гость

    Гость Гость

    Мир не создавался в один день -- не упадет и Америка.
     
  11. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Конечно, Америке в Ираке делать нечего (такой "поход за нефтью" получился). И незачем было начинать эту ****у.

    Однако сейчас у меня одно желание - чтобы данная ****а поскорее закончилась. Я видел ребят(американцев), идущих воевать. Они простые люди, которым Ирак как собаке пятая нога. Которые в свои 18-20 имеют реальный шанс не вернуться с ****ы. Так что я просто за окончание ****ы. Вне зависимости от того, кто победит. Только бы поскорее. И только бы поменьше жертв.

    Поэтому и первые 3 ответа просто считаю некорректными. Люди, держащие в руках автомат, ни в чем не виноваты.
     
  12. Eugene

    Eugene Новичок

    33
    0
  13. Гость

    Гость Гость

    А вот объясните вообще, почему в россии так сильны антиамериканские настроения? Не кажется ли вам, что вы просто зомбированы средствами массовой информации?(Никого не хочу обидеть). Ну какое вам дело до ирака, всем понятно, что от смены власти там всему миру будет польза. Везде пишут про жертвы среди мирного населения. Да это население при Саддаме страдало гораздо больше- он руководит по принципу Сталина-чем больше несогласных убъешь, тем лучше. Так что с точки зрения математики населения убивается не больше чем до ****ы. Что ****а-это всегда плохо-это опять пропаганда. Почему-то когда в чечне воюют, об этом забывают.
    Вопрос два. Мне не попадались в печати оппозиционные мнения по поводу этой ****ы. Не кажется ли вам, что в последнее время средства массовой информации шагают слишком в ногу? По той же чечне давно не слышал ничего кроме официоза. На выборах в чечне 90% проголосовало за. Все пишут-да,чеченский народ устал. Никто не пишет-да какие там 90%.
    Вопрос три. А что вы сами думаете по поводу чечни.
     
  14. Eugene

    Eugene Новичок

    33
    0
    От смены власти в Ираке не будет никакой пользы ни кому, кроме США. По новостям CNN: США в течении двух недель собирается погасить все горящие нефтяные вышки, и приступить к добыче нефти. Так что для них важнее - свергнуть Хусейна, или прибрать к рукам нефть?

    Так же и от смены режима в Северной Корее, Ливии, Кубе и т.д. никому не будет ни холодно, ни жарко.
    Не уже ли вы правда думаете, что США так беспокоится о народе Ирака, что отправило на ****у своих солдат, что свергнуть ненавистного Хусейна ... :)
    США очень прагматичная страна, и если она отправляет своих солдат на ****у, только потому, что это ей либо необходимо, либо экономически выгодно.
    Что-то страдания северных корейцев ее мало трогают, хотя у них гораздо более тяжёлое положение ... просто там нет нефти :-)

    Да ... ? А много опозиционных мнений по поводу этой ****ы в США?


    Т.е. Вы проводите тождество: если мы против ****ы с Ираке, то должны быть против ****ы в Чечне, и соответственно наоборот.
    И соответственно ставите нам в упрек, что мы поддерживаем Ирак в его суверенитете (т.е. выступаем против ****ы, в которой гибнут дети), и одновременно выстапем за целосность страны, против сепаратизма в Чечне (т.е. за военную операцию в Чечне). Как мне кажется ... это более логичная позиция для жителя России.
    Чем Ваша - в которой вы против ****ы в Чечне (т.е. Вам наплевать на целостность России, очень странно слышать это в Волгограде, от нас не так далеко до Чечни), и в то же время поддерживаете США в его ****е против независимого государства (расположенного от США на огромном расстоянии).
     
  15. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Вот мне интересно, все защищают Ирак, а почему мы не вспоминаем о том, что Ирак давал деньги на ****у в Чечне, а там гибли ребята, или про "200" можно не вспоминать!Я понимаю, что Америке нужна нефть и поджать под себя Евросоюз, но польза в данной ****е тоже есть!
    Ирак рассадник террора, точнее не Ирак, а его правительство! Только проблемка не в этом, воюют с народом, а вот это уже плохо...
    А политику России в данном вопросе кроме как проституцией не назвать!
     
  16. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Sonar
    Аргументы пожалуйста! Статьи, ссылочки.
     
  17. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    А наемники откудо деньги брали, и вообще откуда они были?
     
  18. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    Sonar
    С подобными аргументами - дорога в категорию Флейм :confused:
     
  19. Sybarite

    Sybarite Участник

    150
    0
    Антиамериканские, а точнее антивоенные настроения сильны не только в России. Могу сказать, что в России эти самые настроения выражаются крайне вяло в сравнении, скажем, с Британией, Испанией, - а это страны антииракской коалиции. Ничего не могу сказать насчет Соломоновых островов и Эритреи, не был. :D
    Все мы зомбированы СМИ. Ведь все, что мы знаем о происходящем в Ираке - взгляд через призму сознания тех или иных журналистов. Просто разумные люди стараются рассматривать максимальное число точек зрения на проблему и вырабатывать свое к ней отношение.

    Ответ номер раз.
    Нам как гражданам России до Ирака самое прямое и непосредственное дело. Ирак уже долгое время являлся торговым партнером РФ и регионом, в который вкладывался наш бюджетоообразующий "Лукойл". Вы действтельно думаете, что, к примеру, Франция выступает против ****ы, потому что французы такие миролюбивые? Ню-ню... С Россией примерно та же песня.
    Уверены? Я отнюдь не уверен. Прошу заметить, я не утверждаю обратного, просто не располагаю данными относительно жертв среди мирного населения Ирака в ведущейся ****е.
    Всегда. Плохо. Поверь на слово.
    Ответ номер два.
    Кажется. Из СМИ лично я предпочитаю И-нет. В основном CNN, Reuters, BBC. А в Рунете и впрямь большинство сайтов антивоенны. Хотелось бы верить, что это их гражданская позиция, продиктованная личными убеждениями.
    Ответ номер три.
    Не вижу аналогий с Ираком. Чеченская республика - субъект РФ, Ирак - суверенное государство. Разжевывать сию сентенцию не буду, уж извините.
     
  20. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    Да, только похоже, что кроме самой России этого больше никто не понимает :devil:
     
  21. Буш - урод!!! Я ничего не имею против американцев и Америки в целом, тем более, что у меня и друзей много в Америке живет... Но Буш - @@@@, @@@!!! Как можно использовать запрещенные приемы ****ы!!! Возьмем к примеру все те же кассетные бомбы!!! Их, по Женевскому протоколу запретили!!! Так почему же они все чаще и чаще падают на голову МИРНЫМ ЖИТЕЛЯМ Ирака??? Кто дал им право нарушать все возможные законы??? Буша надо поставить на место и немедленно, а то был уже один - не поставили вовремя - Адольфом звали... :spider:
     
  22. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    ВОТ вам так сказать лицо современной ****ы. Гибнут мирные люди и это плохо.
     
  23. WertSania

    WertSania Участник

    111
    0
  24. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    WertSania Прямо в точку !!! ;)
     
  25. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Sonar
    Sybarite

    Иракские деньги, если и поступали в Чечню, то скорее как частные пожертвования и в очень небольшом количестве. Ираку, как государству, незачем было портить с нами отношения, тем более в период действия санкций. Ну не до того им было.
    А вот американских и британских денег, как раз, было поболее. Как и в Косово. И арабские деньги там были но скорее Саудовские, а не Иракские.

    Антиамериканизма в мире будет тем больше, чем больше будет их баз по всему миру и военных конфликтов с их участием.

    Ввязываясь в ****у в Ираке, Америка сильно помогает нам решить чеченскую проблему. Теперь весь гнев мусульманского мира будет направлен не против России и денежки на ****у не чеченским боевикам пойдут.

    Америка держит огромную армию с ее инфраструктурой, платит другим странам за поддержку, несет огромные расходы на социальную поддержку собственного населения благодаря мощнейшей экономике. А если экономика даст сбой? И тогда Америке - кирдык!
     
  26. Sybarite

    Sybarite Участник

    150
    0
    Так я вроде и не утверждал, что Ирак чеченских сепаратистов финансировал. Это глупость. Ирак - наиболее светское государство на Ближнем Востоке. Саддам в свое время задавил там муслимов-фундаменталистов со страшной силой. И поддерживать террористов только потому, что они мусульмане, не стал бы. Иракское правительство помогает палестинским террорам, но там песня другая. Ирак и Израиль находятся в состоянии ****ы уже лет 30, по-моему.

    ППКС. Так было и будет всегда. Чем влиятельнее и назойливее субъект, тем меньше его любят.
    ИМХО, чеченский сепаратизм не имеет ничего общего с исламом. Это не религиозный, а исключительно экономический конфликт. То, что большинство сепаратистов - мусульмане, не значит ровным счетом ничего.
    Любой стране - кирдык, если ее экономика даст сбой. Оглянитесь вокруг :ohwe: А экономика Штатов серьезно сбоит, кстати.
     
  27. WertSania

    WertSania Участник

    111
    0
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 02.04.03
  28. РАВВИН

    РАВВИН Участник

    153
    0
    многие выссказывания очень смешны. "Чеченская республика - субъект РФ, Ирак - суверенное государство. "
    трудно представить, что нормальное государство будет вести ****у с собственным субъектом собственной федерации. не совсем понятна логика т.е. со своим народом, на своей территории воевать можно, а с диктаторским режимом, где людей растворяют в кислоте - нельзя. руки прочь от ирака. обхохочешься.
    по данным геологической энциклопедии, в ираке нефти всего 3% от мирового запаса, не больше чем в нигерии, но это никого не интересует, практически ни одно СМИ об этом не говорит - не выгодно - пропаганда. а мы сидим и говорим о бедном народе братского ирака, не думая, что саддама хусю пытаются разоружить уже 12 лет. именно этот упырь напал на кувейт, он финансирует большинство терактов в израиле, в результате которых погибло оччень много мирных людей - в основном детей.
    ****а - это очень плохо, но что делать, если по-другому убрать хусю нельзя.
    америкосы, конечно, не святые, но, если выбирать между бушем и хусей, я за буша, его хоть выбрали дем. путем, а не
    так как саддама.
     
  29. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    РАВВИН
    Ну не Хуссейн финансировал терракты в Израиле - не до того ему было. И никто не говорит, что Хуссейн святой. И Буша не народ выбрал, а выборщики и деньги ВПК. И вооружали Хусю сами пиндосы и натравливали его на Иран. А то что пиндосы сейчас устроили в суверенном государстве, положив на ООН, заслуживает создания международного трибунала.
    У Шарона тоже много чего в послужном списке. Тель-Авив Бомбить будем? Не устал ли народ Израилев под гнетом? Вон одного премьера уже замочили.
    3% мирового запаса нефти тоже немало. А как насчет форпоста в самом нефтеносном райое мира.
     
  30. Гость

    Гость Гость

    расскажите это кувейту, ирану и несчастным курдам, которых Саддам травит всем чем только может. Отсутствие невменяемого государства, могущего применить ядерное и химическое оружие, всем пойдет на пользу.
    расскажите это бедным японцам и южным корейцам, что подрпыгивают на стуле каждый раз как Северная корея начинает потрясать ядерным оружием. Стабильность в мире хороша для всех.
    Я как раз за. Я говорил о другом. В чечне уже давно воюют с населением. Давайте называть своими словами-там давно идет геноцид-женщины, дети-неважно. На ****е как на ****е-это единственный путь разрешить проблему. Но почему вас волнуют иракские дети и не волнуют чеченские, хотя по размерам страданий нельзя и сравнивать?

    А я и не пытался провести аналогии в плане справедливости целей этих ****. Если вы так беспокоитесь за детей, так чеченские дети ничем не хуже иракских, просто их некому защищать. Речь идет о двойственном подходе- что делает Буш, то Путин делает в гораздо больших масштабах.
    Причины этих протестов нельзя сравнивать. Население в Европе крайне пацифистично, гуманно и наивно думает, что все проблемы можно решить миром. До России гуманизм еще не добрался, поэтому здесь протестуют просто назло америке(прочитайте еще раз внимательно все сообщения).
    И чего это Европа не поддержала Россию, когда сербов бомбили? Ведь смешно подумать, что христиане были более жестоки чем мусульмане. С другой стороны, худо-бедно, в Югославии мир. Так значит, подобные акции приносят пользу, нравится нам это или нет.
    С этим я полностью согласен. Но тогда незачем прикрываться словоблудием-****а не выгодна России из за нефти, иначе Россия бы с удовольствием поддержала Америку.