1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Очень сильно разочаровал меня Мегафон

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем Sem, 31.03.03.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    ау сотрудники Меги, где вы?

    15 марта с моего счета сняли ~60р. Вечером я позвонил на 999 (звучит как на 3 буквы), ясности мне не внесли, сказали езжайте в центр мобильной связи (ЦМС). 16 марта, девушки после 15 минутного разбирательства сказали, что с меня сняли за междугородние звонки. Но эти звонки были сделаны 1марта и 7 марта, а деньги были сняты 14!!!!

    Я бы и не заметил этого если бы 8 марта у меня на счету не было бы 98р. и я как идеот бегал по красному и тракторному пытался оплатить, а инета не было.

    Сумма разговоров по межгороду составляет 90р. и по распечатке разница на 8 марта тоже 90р., а сняли 60р!!! т.е. жди еще чего-то.

    Долго выясняли мы этот момент с девушками в ЦМС, в итоге она сказала, не нравиться пишите жалобу. Ну я и написал. Пришел 17марта, мне девушки и говорят, вы рано пришли. После слова "жалоба", встала друга (в углу сидит) и говорит, у нас жалобы расматриваются в течении 2-4 недели. 1 нед. - на расмотрение вопроса, 1нед - на подготовку ответа юр.отдела.
    Через неделю я позвонил узнать как движутся дела, а там ждите ответа по почте. Прошла еще неделя. (т.е. сегодня) Пошел в этот блин ЦМС, а там "угловая" женщина и говорит, вы не правильно меня поняли, мы расматриваем жалобы в течении месяца, но стараемся побыстрее, а по закону вообще 2 месяца, так что ждите ответа почтой.

    И так, эй сотрудники Меги, до последнего происшествия я был почти полностью доволен Мегой, но теперь когда не могут ответить где мои кровные деньги, я склонен к мысле, что Мегафон ворует деньги и не мало.
     
  2. shatte

    shatte Участник

    229
    0
    Проснулись...что называецца :)

    Идите в Би, уважаемый, там подобного нет.

    PS Когда не было альтернативы..все были на смартсе.. что называецца... " мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус". У меня 300 (!) ру уходила за 2 дня...при чем звонила я не часто...да и мне тоже.
    Когда пришел мегафон...смартсовскую симку я закинула куда подальше. Простояла час в очереди в первый день подключения.... Про связь умолчу :bawling: Те 200 ру, которые положили...тоже загадочным образом исчезли в течение 2-3 дней...:confused:
    Но шума поднимать я не стала..а просто дождалась БИ.
     
  3. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    shatte

    к сожалению я остаюсь на меге как многие на смартсе из-за номера. Но в ближайшем будущем планирую еще брать трубу и скорее всего буду уже в Би.
     
  4. Гость1

    Гость1 Гость

    Наводящий вопрос: в распечатке какие номера указаны? Не были ли звонки заказные (т.е.8-181), потому как МГТС в этом случае счет (а соответсвенно и деньги с твоего счета) выставляет то ли подекадно, то ли за месяц по его итогам.
    И всё-таки, попробуй найти время и потребовать от менеджеров в ЦМС разъяснения ситуации. Более чем уверен, никто из местных опсосов (ни Мега, ни СМАРТС, ни Би) деньги не воруют. Просто не все из их менеджеров могут правильно объяснить порядок начислений и за что, собственно, сняты те или иные суммы. Сам я абонент СМАРТС, если что..
    Насчет Би-не пробовал, не знаю, правильно ли там начисления производятся. И вообще, выдают ли в Би детальную распечатку как в Меге или СМАРТСе? И есть ли там абонентские отделы? Может, проблемы из-за того и нет, что там абонентских отделов нет, а только офисы продаж?Абонентам, кроме как по телефону и пообщаться не с кем?;)
     
  5. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Все недоразумения в этом вопросе, как мне кажется, происходят из-за отсутствия контроля счёта режиме реального времени. Когда я был пользователем Юнисела - там это легко проверялось: сразу после разговора с кем либо, я звонил на автомат, который мне точно выдавал сумму, оставшуюся на счёте. Знаете ли - дисциплинирует, хе-хе.
     
  6. Чип

    Чип Читатель

    552
    0
    Закажите детализацию на E-mail бесплатно как раз дней через 5 за март будет, у меня все точно до секунды со счетчиком телефона.
     
  7. shatte

    shatte Участник

    229
    0
    Гость1

    Да понятно... они не этим зарабатывают... Никто не спорит! Просто ОЧЕНЬ несовершенный биллинг. И вместо того, что бы его поправить/написать другой...они сидят сложа руки. Нехорошо :(
     
  8. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Чип
    телефон умеет считать по 10 с.???

    может плохо изложил, но весь смысл заключается в том, что с меня сняли за звонки только через две недели т.е. за 1 марта сняли 14, а за звонок 7 марта с меня сняли именно 7 марта (так утверждают менеджеры). Другими словами 1 марта все глючило, потом опомнилось и 7 марта не глючило, а окончательно опомнилось только 14 марта. Во всяком случае в таком виде получается со слов менеджеров.

    Но с меня 1 марта тоже снимались деньги, но ни кто не может сказать сколько и за что. Конечно сейчас все выглядит правильно (еще бы !!!), но 30р за распечатку я уже заплатил (в день написания жалобы) и просто так все это оставлять не собираюсь. В крайнем случае это не единственный ОпСоС в нашем регионе (правда нет уверенности в других).
     
  9. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    2Чип детализация приходит, только кто же помнит: в какие дни в прошедшем месяце сколько минут разговаривал? И какие из звонков были входящие, а какие исходящие, какие на мобильные, а какие на стационарные? Сколько и куда СМС отправлял? Только удивляешься потом. А вот когда сразу тебе факты в лицо: говорил? Говорил. Будь добр - заплати. Тут уже начинаешь думать, хе-хе.
     
  10. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Sem
    Так тебя на деньги кинули или просто кривой биллинг не понравился?
     
  11. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Lifeless

    именно это я и пытаюсь сам до конца выяснить, но сотрудники Мегафона явно не желают этого делать.
     
  12. Гость1

    Гость1 Гость

    А по мне без разницы, когда деньги снимут - сразу после звонка или с некоторым опозданием. Хотя, согласен, снимать деньги за разговоры двухнедельной давности (не учитывая роуминга-это отдельный вопрос) не совсем корректно, а с другой стороны, абонент ведь разговаривал, а денег за это оператор не снял... У меня в СМАРТС суммы за разговоры снимают каждые 15 минут, и меня это устраивает. Или за домашний телефон был случай-принесли счет с малой суммой, хотя я разговаривал много в тот период по МГ, но я знаю, что со следующим счетом придет бОльшая сумма, и отношусь к этому спокойно.
     
  13. Гость1

    Гость1 Гость

    А что на этой планете совершенно?? ;) Просто надо понять, каким образом эта программа считает?:D С другой стороны, биллинг стоит не так уж дешево..А ежели его на коленках писать, то и результат тот же будет..ИМХО..
     
  14. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Гость1

    вы случайно не сотрудник Мегафона??? Какойнибудь там технической службы, а тут под видом гостя заувалированно отвечаете
     
  15. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Sem
    Если это тот же самый Гость1, то скорее всего это "борец за права ОСС" - все на них нападают, а они обижаются ведь. А на самом то деле мы молиться должны на них, что они вообще сеть построили и еще снизоходят до разговора с нами, абонентами.
     
  16. Гость1

    Гость1 Гость

    Ну вот, терь я стал сотрудником МегаФона..:D Хотя раньше мне приписывали участие в штатном расписании СМАРТС...:D
    Я просто АБОНЕНТ Волгоград-GSM. Всего-то...А отвечаю я только то, что знаю, или о чем с большой долей вероятности догадываюсь.
     
  17. Гость1

    Гость1 Гость

    VL , я понимаю, что не могу быть симпатичен такому, как ты, да и не стремлюсь, собсна, к этому..Я высказываю свою точку зрения и, если знаю вопрос, то пробую на него ответить, причем, заметь, без ехидства в сторону кого-либо из операторов, в отличие от тебя.
    Молиться-то нас (абонентов) на них (операторов) никто не заставляет, но и в ироничной форме, я считаю, высказываться в их адрес тоже неуместно. Если есть проблема - надо ее сообща решать. И потом, не ошибается тот, кто НИЧЕГО не делает. Или не так?;)
     
  18. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Гость1
    Все верно. И ироничная форма не собственно в адрес оператора, а адрес бездарного руководства (не как личности, а как процесса), который не в состоянии контролировать что творится в абонентских и маркетинговых службах. А процесс зависит сами понимаете от кого.
    Элементарная психология - я готов обслуживаться у оператора, аб.служба которого "оближет" меня при обращении туда (утрировано конечно) и мне не противно будет смотреть как этот оператор продвигает свои услуги. Пусть и тарифы там будут выше.
    Пусть у нас и "город чернорабочих", но я не хочу видеть отношение к себе как "у него трактор за углом стоит" от обычной обслуги.
    И все это можно поменять (пример новый Торговый центр).

    Во как от темы ушел! Сори.
     
  19. Гость

    Гость Гость

    Не знаю, я не нарывался в абонентском отделе на грубость, хамство и неучастие со стороны менеджеров, а посему меня устраивает этот оператор.
    Сколько людей-столько мнений...Однако..
    :)
     
  20. Гость1

    Гость1 Гость

    Эт я был..:crazy:
     
  21. Гость

    Гость Гость

    Уже вторые сутки не пашет автобиллинг!
    Начал немного и меня подутомлять мегафон.
     
  22. Гость

    Гость Гость

    Инсайдерская инфа

    Пришла такая информация из достоверных источников:
    - дилеры МФ загибаются
    - загибается сам оператор (точнее, не совсем мрет, но темпы - просто в ж... по сравнению с другими регионами и другими операторами)

    Сейчас создается ОДНА фирма, которая будет являться ЕДИНСТВЕННЫМ дилером МФ в Вол-де. Все точки по городу - ее.
    Скорее всего, это была политика партии из-за того, что резко падает привлекательность Меги и идет отток абонентов, поставили какогонибудь мощного руководителя, который "все поднимет".
    Ведь не помогает даже массированная реклама по ТВ.
    В чем дело - непонятно? Качество на хуже гсм, цены тоже. А в чем проблема гибели опсоса?
     
  23. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    В дебильных рекламных слоганах и щитах. Смотришь на них и хочется быть "двустволкой бех патрона".
     
  24. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    VL
    и в обслуживании у дилеров. Вчера зашел оплатить в Цум на первом этоже в 17-15, а там - я скоро закрываюсь и скорее всего ваш платеж я не успею провести, идите в другой отдел между 2-3 этажом. С каждым днем мне Мега все меньше нравится.
     
  25. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Sem
    Опьянение первым успехом (помните в первые дни очереди стояли - смотреть противно было) + пример работы а.о. "старшего товарища и конкурента" (не скажу кого - Иван удалит).
    А оказывается то работать надо, людей грамотных брать и т.п.
     
  26. Гость

    Гость Гость

    Инсайдерская инфа

    Источники, похоже, не совсем достоверные;)
    Ну, что дилеры загибаются - это и без источников все видят - в центральном Радеже стояла мега - съехала. Теперь аккурат на ее месте - СМАРТС:D
    На Гагарина, 12 был нормальный салончик - перепрофилировался в Би.
    Хали-Гали - почили в бозе.
    В Белом Аисте, вернее, в Дачнике, была будка, помнится - сейчас нету. Но, правда, там ремонт магазина идет, мож еще вернутся.
    Если уж в таких шоколадных местах дилеры загнулись, что говорить об остальных?

    Но про оператора - это бред! Кто загнется? Путинский проект загнется? Не верю.
    Как любая "просоветская" полугоссистема, она очень инертна. Да и кадры подбираются, если судить по Волгограду, не по принципу профессионализма, а, видимо, близости к КГБ.
    Результаты мы все видим. Но это, имхо, болезни роста - покрыть 89 субъектов РФ, как декларирует мега - это не хухры - мухры.:p:

    Про единственного дилера - по моему, чушь. На сайт гляньте - там энтих дилеров как собак нерезанных. Хотя, похоже, действительно уж лучше бы у меги был один крупный дилер без бардака, чем полудохлых туча. Если прикинуть, скока они за аренду платят этих минимальных 10 или сколько там, 15 метров, да еще с интернетом, с компьютером... Как они вообще еще не сдохли? Я слышал, и вознаграждение им выплачивают через 1,5 - два месяца. Думаю, не зря они создают одну фирму, но врядли это может быть правдой.:glasses:
     
  27. Гость07

    Гость07 Гость

    Думаю зря они расчитывают на эту "связь" с Путиным, ведь скоро новые выборы!
     
  28. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Гость07

    некоторые просто расчитывают на то что у рОководства сидят "бывшие" погоны. Блин получил я ответ на свою жалобу, в которой они мягко меня послали.

    А юрист мегафоновский так и сказал, обращяйтесь в силовые органы пусть они нас заставят вернуть 30р за распечатку и извиниться перед вами!!!!!

    У него даже фамилия соответствующая - Нескромный А.П.

    И после этого так захотелось ....... и .........., а еще ..........................................................................
     
  29. Гость1

    Гость1 Гость

    В СМАРТС?? ;)
     
  30. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Гость1

    там еще хуже (ужё был)
     
Статус темы:
Закрыта.