1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Я тебя люблю

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Сколопендра, 30.05.06.

  1. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    У меня есть все, что я хочу. Есть надежные друзья, с которыми мы прошли через огонь, воду и медные трубы, и все-таки остались вместе. Есть поклонники, тешащие мое самолюбие фактом своего существования. Есть те, с кем можно заняться сексом, когда тело просит, и есть те, с кем можно поговорить о поэзии серебрянного века... Есть люди, с которыми можно провести и вечер, и всю жизнь. Но нет одного. Того, без кого все, что у меня есть, превращается в пустой звук.
    Человека, которому я могу сказать : я люблю тебя.
     
  2. Zerharh

    Zerharh Активный участник

    858
    0
    еще будет :)
     
  3. Владлена

    Владлена Участник

    471
    0

    Будет, чесно слово. Просто не пришло еще время, поверь.:)
     
  4. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Сколопендра, для этого надо, что бы перестала любить себя. Тогда полюбишь себя - в другом. Сможешь?
     
  5. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Роберт, хорошо, что хоть кто-то может сказать что-либо, кроме "все еще будет":)
    ОФФ: «Тайна любви больше, чем тайна смерти», - говорит Саломея за несколько мгновений перед своей смертью, когда жизнь уже окончилась, а смерть коснулась ее своей тенью и дала ей свою мудрость.

    У любви нет человеческого лица. У нее только есть лик Бога и лик Дьявола. Любовь неизреченна и необъяснима, и что бы ни говорить о Любви, ее не замкнешь в Слова, как не расскажешь Музыку и не нарисуешь Солнце. Но только одно верно: тайна Любви больше, чем тайна смерти, потому что Сердце захочет жить и умереть ради Любви, но не захочет жить без Любви.
     
  6. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Сколопендра, а зачем тебе любовь, если у тебя есть всё, что ты хочешь? Любовь - дело такое...стоит попасть в её сети и всё - ты вне контроля процесса, а результат может оказаться не таким, каким он видится в мечтах о любви. Получается "не было заботы - купила баба порося". Отчего не наслаждатьяс жизнью. если всё хорошо?
     
  7. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    более того имею сказать - не факт что обязательно будет что-то вообще... говорить себе что "всё впереди" можно до самой смерти
     
  8. Aliens

    Aliens Новичок

    98
    0
    Сколопендра,
    Ты сейчас свободна! А будеш любить, будешь зависить от этого чувства. И начнутся страдания, переживания и т.д.
     
  9. А007

    А007 Гость

    Сколопендра,мы слишком много думаем о себе – это так. И трясемся над своей свободой. Дело в том, что когда человек взрослеет, он наконец начинает ценить свою независимость от других людей. Какая уж тут любовь?
     
  10. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    любовь - бартерная сделка, свободу меняешь на счастье
    или слишком боишься продешевить или действительно не нашлося пока конкурентоспособного предложения. И то и другое весьма вероятно, так что не удивляйся.
     
  11. RainGirl

    RainGirl Активный участник

    538
    0
    Имхо, смысл жизни - в любви!
    Любовь - это счастье! :sun: :sun: :sun:
     
  12. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    В чем смысл свободы? и кто сказал, что любовь может эту свободу ограничить?
    Welcome, не согласна по поводу "бартера". Любовь - это, как говорила Сова, "безвозмЭздно, то есть даром. При чем тут обмен?

    Залетный гость, да я наслаждаюсь, но хочется же... Вот если жизнь - это чай, то любовь - это заварка... А может, и сама вода. Так, наверное...

    Арес, даже после смерти - все еще впереди:)

    Чувств хочется, вот что. Сильных.
     
  13. А007

    А007 Гость

    Сколопендра,
    эмоциональная зависимость сильнее прочих видов зависимости, мне так кажется
     
  14. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Сколопендра, у тебя пониженный уровень эстрогенов. А тестостерона, относительно, много. Потому ты любишь секс, но не можешь влюбиться.
     
  15. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Лечить Сколопендру, срочно! :haha:
    Роберт, при чем тут гормоны? Нормальное состояние человека, который желает влюбиться - время от времени это бывает у всех с разной степенью удачи. Или ты предлагаешь попить таблетки и всё в жизни нашей героини станет в шоколаде?
     
  16. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Роберт,
    ноу! как можно любить кого-то, если не любишь себя? )))) это что-то новое ))))
     
  17. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    иногда вас слушать просто опасно...
     
    Последнее редактирование: 30.05.06
  18. Zerharh

    Zerharh Активный участник

    858
    0
    vamp,
    а он в какой то степени прав...

    и вообще, любовь это болезнь... или наркотик.?
     
  19. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    В оригинале фраза насчет бартера не про любовь, а про брак. Но... Ты ждёшь что вот придёт любовь с ликом бога и дьявола, бла, бла, бла..., а что если шагнуть к ней на встречу? Корыстно и алчно! С лицом человека.
    Как поётся в песне:
    "... если поверишь в это - сердце не закрывай ... "
    Неужели даже верить некому? (из поклонников)
     

  20. Всё просто, чем старше становиться человек, тем страшнее ему впустить другого человека в свою душу. Это психологическая болезнь взрослого человека...
    DENRI
     
  21. marie_at

    marie_at Активный участник

    1.210
    0
    Какие вы все бесчувственные! Советчики, блин! Вы вообще кого-то кроме себя любите?
     
  22. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Роберт, и что делать с гормонами? А то прозвучало как обвинение: любишь секс, но любить не можешь.. Смахивает на духовную импотенцию...
    Welcome, веришь в тех, кого не знаешь. А своих поклонников я, увы, знаю :) Или думаю, что знаю, неважно. И потом, я не верю, что можно вот так сидеть и выбирать: Миша такой, Гриша эдакий, а влюблюсь-ка я в Ваню... Дудки! так не бывает:)
     
  23. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    многие бы с вами не согласились
     
  24. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Что лучше? Печально констатировать:

    Или дать кому-то надежду, вместо опускания в форме "между нами ничего не может быть, разве что только секс". Пусть даже время покажет, что дав надежду ты его обманула... :kos:
    Людям свойственно меняться. Т.е. на самом деле НЕ свойственно, но вот если они очень этого хотят...
     
  25. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Welcome, это к Роберту:) он в соседней теме всем объяснил, как это безнравственно: сначала дать кому-то надежду, а потом не дать того, на что человек надеялся...
     
  26. Zerharh

    Zerharh Активный участник

    858
    0
    Кувшинка,
    весьма возможно... но когда человек влюблен, то происходит выработка веществ, оказывающих такой же эффект, как и наркотики :) так что пусть не соглашаются со мной, но от физиологии уйти не смогут. :) впрочем, эта тема, как мне кажется, уже обсуждалась.

    а любим ли мы себя?
     
  27. Deja vu

    Deja vu Участник

    137
    0
    любовь это жизнь, это так естесственно - любить человека. :rev:
     
  28. Zerharh

    Zerharh Активный участник

    858
    0
    точно... история человечества - сплошные примеры "естесственного человеколюбия" :biglaugh: :grenade:
     
  29. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    согласна.
     
  30. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Роберт,

    Роберт, поясни, пжл...