1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как убого то все в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем lastochka, 04.04.12.

  1. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    рутакси берет меньше 300 и туда и обратно. (ездили от/до Аракской - это чуть дальше Землячки)
     
  2. Yarin

    Yarin Новичок

    34
    0
    Это просто весна.... Растаял снег, покров сошел и все, что он прикрывал у нас на глазах. Это как бы напоминание нам - люди, давайте будем аккуратнее. Но ведь нет - все равно мусорят(
     
  3. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Челядь Медведева по Кирова провезли. С мигалками. По продольной то ушатанная дорога. )))

    Медведева опять на вертолёта, а то опять еще выдаст перл о том, что денег на дороги нет, держите колёса и здоровья пожелает!
     
  4. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    к электорату выходил ?
     
  5. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    Это хорошо, что у рабов такая логика, ими проще управлять.
     
  6. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Премьер-министр России Дмитрий Медведев обсудил состояние дорог в Волгоградской области с главой региона Андреем Бочаровым и оценил их как «убитые».

    «Реально состояние неизменное. Волгоградская область и сам Волгоград — это в данном случае тяжелая территория, дороги убитые. Это, конечно, накопленный результат недофинансирования на протяжении нескольких десятилетий», — сказал Медведев (цитата по ТАСС).

    Премьер напомнил губернатору, что давал ему поручение подготовить предложения по восстановлению дорог в регионе совместно с Минтрансом, на что глава региона сообщил, что соответствующий план разработан.

    По словам Бочарова, средства на эти цели в объеме 1,2 млрд руб. в ближайшее время будут направлены на те объекты, которые были определены как приоритетные.

    На прошлой неделе правительство распределило между российскими регионами 10,85 млрд руб., которые были получены от работы системы «Платон» и пойдут на срочный ремонт дорог. В соответствии с распоряжением кабмина, Волгоградская область получит на эти цели в 2016 году 650 млн руб.

    Дмитрий Медведев уже неоднократно высказывался по поводу проблемы плохих дорог. В апреле 2016 года он призвал привлекать к ответственности компании, которые строят дороги, в случае, если они не соблюдают нормативные требования. «Если кто-то их не соблюдает [требования] из тех, кто принял на себя обязательства по сооружению дорог, реконструкции дорожной сети, созданию новых дорог, надо их выгонять, привлекать к ответственности, натравливать на них прокуратуру, чтобы они работали как следует», — заявлял премьер.

    До этого Медведев проехал по Саратову вместе с губернатором Валерием Радаевым. «Я буквально сегодня вместе с вашим губернатором проехался за рулем по Энгельсу и Саратову. Что сказать — мягко говоря, плохие дороги», — добавил премьер.

    Подробнее на РБК:
    http://www.rbc.ru/rbcfreenews/574d8fd69a79470d991425d5

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2016 18:00 ----------

    Иногда посещают мысли вернуться в Волгоград. Почитаю форум и всё проходит)))
     
  7. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    конечно, в Новой Москве да и в старой понастроил колец немыслемых, а потом удивляется, а почему это во всех остальных городах России дороги убитые
     

    Вложения:

    • м.jpg
      м.jpg
      Размер файла:
      41,4 КБ
      Просмотров:
      253
  8. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    Деревня Гадюкино без дождей. Все дожди здесь... Что в торгцентрах, что на улицах...
     
  9. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Не немыслимых, а более или менее нормальных. Кабы не воровали, во всей России можно было бы такое сделать. Такое ощущение, что регионам не дают развиваться специально, чтобы не нарушать централизованную структуру. Для такой большой страны, как Россия это катастрофа. Здесь центров развития должно быть не два и не три, а штук 30 по всей территории. И Волгоград должен быть одним из таких центров. Боятся "федерализации" господа власть имущие, по всей видимости. Или просто пох*р им на всё.
     
  10. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    А те, кто дружно, всем городом сливают все в реку, так что купаться там нельзя - не вызывают ни порицания, ни недовольства. Нормально. Нельзя же все это сливать куда-то в специально отведенное место. Такое даже в голову не придет. Не то, что сделать, даже подумать такое странно. Вот же река - значит, все туда надо сливать. И потом кривить рожицу, "что? в ЭТОМ купаться?". Да, что сделали - в том и купаться. Всем, начиная с верхних, кто может этот вопрос решить иначе.
     
  11. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Умница,

    сама то понела что сказало?
     
  12. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    это ее обычное (99% постов) состояние ;)
     
  13. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Только вот ходил квартиру показывал. Зашли трое. Риелтор и еще 2 упыря. Смотрю морда знакомая что то.
    Он такой говорит да квартира хорошая но вокруг так все убого. Прикатил на бэнтли кстати. Потом вспомнил что за чинуша был. Если бы сразу узнал то бы в морду ему бы сказал что это твоя задача су"а красоту во дворе наводить.
    А так наверное бэнтли он покататься взял. У друганов. Они же все халявку любят.
    И совпадение дурное. Прошлым чувакам я хату сдавал они тоже на Бентли ездили.
     
  14. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    SATAN, ФАМИЛИЯ,ИМЯ? ФОТО! В СТУДИЮ!:d
     
  15. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Vovok, Да что скрывать. Вот оно. Еще говорит парковок нет. Грязь и т.д. Видимо у них нам в Алексеевке 8-ми комнатные квартиры за 15 т.р.сдают с парковкой.
     

    Вложения:

  16. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    - 3 дня назад подошел парень в районе пл.Ленина и поинтересовался не могу ли я ему дать 10 руб. на еду

    - вчера возле сбербанка в районе 7-й Гвардейской стояла бабуля с призывами подать ей на хлеб и молоко, т.к. ее пенсия осталась на Украине, Порошенко все забрал

    - сегодня по пути присоединился рослый парень с вопросом "где у вас в Волгограде социальная столовая, где бесплатно выдают еду нуждающимся, зашел я в церковь за едой, а там меня-православного послали", я говорю "не знаю", далее спросил он меня "могу ли я Вам чем-то помочь, дома прибраться, огород прополоть или еще что", я говорю "нет", он снова "ну может в магазин сходить что купить" ... в общем еле отвязался.

    Я так понимаю, что были это беженцы. Ими совсем никто не занимается ? А елси они на гоп-стоп пойдут или за наркоту возьмутся?
     
  17. mihal

    mihal Активный участник

    1.970
    850
    В Алексеевке на самом деле очень чисто и благоустроенно. Куча памятников, тротуары из цветной плитки, газоны с поливом. Реально очень красиво. Но что интересно, местные товарища с фотографии совсем не любят.
     
  18. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    странно, а ведь на Стаса очень похож, даже ворот не застегивал, косил под него видно :d
     
  19. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.462
    742
    Жесть, в центре города.
     
  20. SergeiZ

    SergeiZ Активный участник

    2.732
    155
    Убогий городок...
     
  21. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    SergeiZ, среднестатистический. В томже Питере легко могут с гранатомета на Невском шмальнуть или темной ночью расчлененку в 2х кварталах от Конституционного суда устроить.

    Про окраины города типа Купчино и всякого приКАДья я молчу.
     
  22. SergeiZ

    SergeiZ Активный участник

    2.732
    155
    Если по поводу стрелялок, расчленёнки... то Волгоград обычный город,а вот чистоты,ухоженности,порядка,комфорта- убогий!
     
  23. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    SergeiZ, особых отличий в чистоте или грязи тоже нет , исключения только МСК , СПБ и КЗН.
     
  24. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Да, да, мы с семьей отдыхали на море в с.Россия, где всё новенькое, чистое, ухоженное, никакой пыли и грязи. А вот перед поездом было время погулять и походили в радиусе 1,5-2км от нового адлеровского вокзала, так тихий ужас, обычная торгашеская атмосфера 90-х. Всё впечатления от недельного прибывания в частоте было за час испорчено.
     
  25. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    vrio, просто заметил , что Валгаградцы не хотят стать Волгоградцами и постоянно хают город когда на самом деле не все так плохо , а даже иногда наоборот .
    Когдаж будет меняться психология Критикуна Валгаградца , на Патриота Города-Героя Волгограда , ведь психологический климат сильно влияет на состояния окружающего мира и его восприятия ???

    Давайте будем Волгоградцами!!!
     
  26. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    только с уколом церукала:(
    2 недели моего отпуска, проведенного в родном городе, любви не добавили. Очки сломались окончательно, грязно, серо, убого. Мега контраст даже с соседним Волжским. Чисто там, где не только не мусорят, но и регулярно убирают, нашу помойку мести и мыть ни один год, только как всегда на это денег нет, обочины в бурьяне засохшем. трава по пояс, вызжженые солнцем газоны, только не надо бла-бла, что гадят жители, гадят то они конечно, как и среднестатистический россиянин, быдла в любом городе хватает, только вот работа коммунальных служб, вернее ее отсутствие, делают состояние города все более и более плачевным
     
  27. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    я вот по одному хорошему доброму делу ваще не ныл, не хаял и не кричал, тупо осуществил действия для выхода в свет решения суда о понуждении Администрации Волгограда к ремонту дворовых проездов у меня во дворе (аналогичные требования есть еще по 9 кировским дворам).

    Но уже год как Администрация режет колбаску на этом решении суда , а прокуратура не хочет в целях мотивации возбуждать УД на Лихачева в связи со злостным уклонением от исполнения решения суда.

    В целом получается, что одни, например, капремонт не платят, другие решения суда по ремонту проезда не исполняют и т.д.
    А в итоге живем все в говне и ситуации когда никто никому ничего не должен :facepalm: . При этом все через край переполняются любовью и патриотизмом к родному городу-герою (ну я-то уж точно :shuffle: ).
     
  28. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Т.е. получается замкнутый круг!? Если на закон сама власть плюет то где правды добиваться? Просто всё это глотать? И почему тогда я должен следовать законодательству ( ну например платить капремонт) , а "они " просто будут плевать на законы и все такое? Соответственно как я могу быть уверенным , что деньги мои пойдут по назначению??? В этой стране с помощью судов наверное ничего не добьешься. Осталось только вилы брать......:iq:
     
  29. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    vrio, это развод. Иду я как-то раз по Елецкой. Подходит ко мне женщина. Прилично одетая. Просит дать рублей 20 на проезд, якобы кошелек потеряла. Я смотрю, вроде приличная. Дала деньги. Потом проходит где-то полгода, иду по Мира, подходит ко мне эта же тетка (а у меня память зрительная хорошая, я всех помню), опять рассказывает ту же самую историю. Естественно, я даже ее слушать не стала. Пошла дальше. Клиентов надо помнить в лицо.
     
  30. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    у меня именно такой опыт защиты своих нарушенных интересов.

    Суд - конечная инстанция, но даже когда суд встал на твою сторону - это ваще ничего не значит. Решение суда в данном случае равносильно самому обычному моему обращению в Администрацию Волгограда, на которое мне ответят "Держитесь, хорошего настроения" .

    Это позор.