1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

США. Мы приближаемся к концу игры.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Dazer, 18.07.13.

  1. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Рад за Вас и Ваших родителей, дай Бог всем здоровья! И да, я надеюсь, что жизнь (или по крайней мере большую ее часть) они прожили без катаклизмов.
    И потом, для каждого человека, для каждой семьи могут быть свои катаклизмы. Как пример: мой двоюродный дедушка 1923 года рождения. Как нетрудно догадаться, ****у он прошел практически от и до. Повезло - хоть и не отсиживался в штабах, от ранений, по крайней мере, серьезных, уберегся, май 1945 встретил в Чехословакии. Вернулся домой - грудь в медалях. Дома уже молодая жена, маленькая дочь. Работа, семья, еще дети - в общем, все как у людей. И в 1968 году случается страшное - младший сын, еще подросток, попадает в аварию и погибает. Скажите, пожалуйста, какой год для моего деда был катастрофичным - 1941 (родные не погибли, в зону оккупации не попали, в Германию вывезены принудительно не были) или 1968 (погиб сын)?
    От того, что накосячил я, косяк Петьки из 1 "б" косяком быть не перестает. Особенно когда этого Петьку повсюду в пример приводят и на него равняться заставляют.
    Кстати, да, доносы при Сталине тоже не из эфира материализовались. И вопрос о том, кто их написал, впервые задал Довлатов. А уж его-то заподозрить в любви к Советской власти... ну да понимаете.
    Принято считать срок одного поколения от момента рождения до момента воспроизводства - в среднем 20 лет. Так что 1985-1945 = 40 лет или 2 поколения. Не согласны - тут уж ничего поделать не могу.
     
  2. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Колоброд, ок. Да в 20 лет можно наверно уложиться, если за катализмы не считать какие нибудь денежные реформы , внутренние конфликты и пр. мелочи.
    А Петька... Да хрен с ним с Петькой. Самому жить надо, отвечать за себя и за свои поступки.
     
  3. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    вот именно, вам поуехавшему не надоело бить себя пяткой в грудь и говорить о патриотизме? чего бы вы тут не писали - это воспринимается со знаком минус вне зависимости от сути вопроса
     
  4. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Про минус это я понял с первых строк как только на форуме поделился своими изменениями в жизни, переезде в США.
    По первой оч сильно расстроился. А теперь абсолютно пох.

    Не писать? Можно открыть голосовалку.
     
  5. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    смысл? :grin:
     
  6. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Что значит смысл?
    А борьба с предателями и отщепенцами?
    Хотя ты прав. Наверно лучше оставить.
    Тем более на моем примере можно составить собирательный образ поуехавших как неблагодарных хамов, негодяев поливающих грязью страну., родившую и вскормившую.

    ---------- Сообщение добавлено 11.09.2016 03:57 ----------

    Мне интересно как долго до России доходят музыкальные новинки.
    Сейчас тут новую тему раскручивают
    [ame]https://youtu.be/1ekZEVeXwek[/ame]
    А по Европе + тишина....
    Эй Россия! Че тормозим ? Или Пугачева предел?
    Я думаю Российские новогодние программы можно и не переписывать. Тока меняй года . На всех каналах одни и теже и поют все тоже и об одном и тоже .
     
    Последнее редактирование: 11.09.16
  7. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Эй Пендостан! Че тормозом?
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 11.09.2016 09:12 ----------

    Столкновение американца с реальностью.
     
  8. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    [​IMG]
    чё, правда?
     
  9. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    http://www.burrardstreetjournal.com/obama-refusing-to-leave-if-trump-elected/ Какой-то бред написан. Обама забаррикадируется в своем кабинете и будет дожидаться повторного голосования. С чего он взял, что охрана Белого Дома будет на его стороне? Голубь мира, нагадил на головы американских избирателей.
    У них там экскурсии по Белому Дому есть. "А здесь живет 44-й президент США, мы ждем, когда он выйдет в туалет."
     
  10. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Тьфу дерьмо…
    Пиндосы совсем деградировали…
     
  11. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    голубь провоцирует гражданскую ****у и закономерный итог этой темы

    вообще на фейк похоже )))
     
  12. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Это сатирический сайт.
    http://www.burrardstreetjournal.com/disclaimer/
     
  13. coder

    coder Активный участник

    664
    32
    Ей богу, смешной вы местами.

    А почему в США не крутят Юлю Караулову или Лену Темникову?
    Ваша Ариана Гранде - звезда такого же пошиба, с поправкой на американские деньги и англоязычную аудиторию. К тому же заточенная на подростковую сопливую аудиторию.

    Не совсем формат для упомянутой вами Европы+
    Был бы мотивчик забористый - крутили бы. Как в прошлом году.

    Баян, не имеющий ничего общего с реальностью.
    Покупаем калифорнийские сухофрукты, гораздо вкуснее местных и азербаджанских.
    В Мексике с продуктами все в порядке. Вкусные и свежие. Мясо - ням-ням. Сомневаюсь, что в соседних США хуже с едой, чем у мексов.
     
  14. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    C учетом что в США дико популярна тема organic, баян еще тот. А самые вкусные апельсины, которые я когда-либо ел, были калифорнийскими.
     
  15. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Че, правда чтоли?
    [​IMG]
     
  16. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=HWXl9oQnoUs[/ame]
     
  17. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    А яблоки Иллинойские, а стейк Американский.
    И вообще простыни от Васька надо фильтровать )))

    ---------- Сообщение добавлено 11.09.2016 19:16 ----------

    :eyes:
    Точно , а Греми с Оскаром это не Песня 89 и не Рождественские встречи.
    А музыка бывает ващето разная. Бывает для жопы, а бывает для головы.
     
  18. coder

    coder Активный участник

    664
    32
    DEL,
    Это попса что ли для головы? :d
    А Грэмми к чему приплели ? С каких пор американская премия стала показателем мировой популярности?
    У Тейлор Свифт Грэмми пять штук, но за пределами США, особенно не в англоязычных странах она широкой публике неизвестная.
    Объяснить почему, или своим умом дойдете?

    Кстати в России еще много американской музыки. Покатайтесь по Европе, например по Италии или Греции.У вас шок будет от того что у них по радио крутят.


    Ностальгия по совку замучала? А то я не застал ни того ни этого.
     
  19. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Nickey, Это не похоже уже на аллергию на Трампа. У неё припадки, что ли. Поезёт же американцам, если всё-таки выберут.
     
  20. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    brend1999, американцам уже повезло. Независимо от того кого выберут. А вот у россиян ситуация совсем другая.
     
  21. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    Послушал.
    Что тут нового? Реально не понял.
    Спрашиваю без подколов и наездов.

    ---------- Сообщение добавлено 11.09.2016 22:57 ----------

    :beer:
    Прямо с дерева! :old:
     
  22. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Мне она запомнилась больше по SNL, голос хороший
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=j7uBph38kXo[/ame]
     
  23. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Ничего нового. Все же те семь нот.

    А литературу, фильмы там какие предпочитаете?
    Сугубо документальные, технические ? Несущие только смысловую нагрузку? С друзьями под рюмочку о чем трёте?
    Или танцуете сугубо под " Интернационал"?
    Гы-гы. Шутка.:d

    ---------- Сообщение добавлено 12.09.2016 00:42 ----------

    Не, для головы Путин за роялем...
     
  24. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=zYJkfzoquq8[/ame]
     
  25. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    По непроверенным данным, у Х. Клинтон пневмония, что в её возрасте является опасным заболеванием. Но достоверная информация скрывается предвыборным штабом. Есть слабая надежда, что её всё-таки вынудят выйти из предвыборной гонки.
     
  26. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    "Самое демократическое в мире государство" остановило сбор подписей под петицией, призывающей не тратить деньги на противостояние с Россией)))

    https://petitions.whitehouse.gov/petition/us-congress-stop-wasting-our-taxes-russia

    — За 2017 финансовый год Совет управляющих по делам вещания попросил у конгресса на пропаганду более 777 млн долларов, а военный бюджет был увеличен перед лицом несуществующей российской угрозы. По словам Виктории Нуланд, правительство ежегодно тратит $100 млн на поддержку российской оппозиции и средств массовой информации. Это позор! — говорят авторы петиции.

    В тексте отмечается, что в США много внутренних проблем: 46 млн американцев ежегодно пользуются продовольственными карточками, а число бездомных детей за последние 6 лет увеличилось на 60%.

    https://life.ru/t/политика/898511/a...na_biespolieznoie_protivostoianiie_s_rossiiei

    А начинается петиция с того, что работа есть только у 65% американцев. (Today, about 65 percent of all US citizens have jobs.)
     
  27. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Я понимаю, что укор в торону США - но, по большому счету брехня.
    1)Свежие фрукты всегда в изобилии. И на вкус вполне себе отличные. Клубника круглый год по цене, ориентровочно 5 долларов за кг (лень точно фунты в кг переводить)
    2) Мясо существенно дешевле. Что свинина, что рыба, чем у нас. Вкус обычный или хороший.
    3) Уж не знаю, где в какой элитной пекарни нашли за 5 баксов!!!! Обычный хлеб меньше бакса. Кстати, то, что у нас продают (дешевое) - гавно какое-то... Более-менее только черный хлеб, аля деревенский.
    4) За обеды сейчас не скажу, но в общем - пища на уровне или дешевле (если не брать в расчет рестораны)
    5) Мама с мужем снимают трешку за 500 у.е. -с полным фаршем. Т.е. и стиралка, и сушилка и холодильник и вода и электричество. (штат Техас)
     
  28. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Опять 99% подписей из России было? :)
     
  29. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    Из Канады.
     
  30. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Не знаю как относительно всего остального, но вот продовольственные карточки в США уже разбирали. Уровень доходов тех кто по ним получает продовольствие, работающему у нас в среднем за 20 к. в мес. может только сниться.