1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Астигматизм

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Suffix, 09.08.16.

  1. Suffix

    Suffix Активный участник

    1.015
    1
    Привет, уже давно поставлен диагноз - астигматизм. Подскажите за последние полгода, сильно упала острота зрения.
    Если кто вылечил астигматизм поделитесь.
    Кто делал коррекцию зрения в МНТК, скажите примерно стоимость?
     
  2. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.256
    послежу за темой
    тож такой
     
  3. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Астигматизм исправляют? Так, так, надо почитать.
     
  4. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    Астигматизм - не болезнь, а физиологическое состояние глаза. Но если его не корректировать, развиваются сопутствующие проблемы. Да, его корректируют. Кроме МНТК можно обратиться еще на кафедру областной больницы
     
  5. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    Lla, давно. Мне еще в девяносто бородатом предлагали. Но было но - при перегрузках нельзя
     
  6. burunduk

    burunduk Активный участник

    1.065
    71
    Только если при этом ещё нужно скорректировать близорукость/дальнозоркость, нужно быть готовым к двум операциям.
     
  7. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Suffix,
    С детства живу с ним. Зрение с возрастом упало, но не критично. Авто вожу без очков.
     
  8. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    тоже. Зрение не упало, проверчлась пол года назад
     
  9. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    И у меня он тоже.. зрение падает потихоньку, -1,5 щас. К очкам за 3 года никак не привыкну, надеваю только в кино и если нужно на каком-нить обучении читать с доски или экрана. Очки выписывали как раз и для коррекции зрения и для устранения дискомфорта от астигматизма.
    Об операции даже не задумывалась никогда. Это страааашно))))
     
  10. Suffix

    Suffix Активный участник

    1.015
    1
    Обследовался в МНТК. Говорят коррекция решит часть проблем но зрение на 100% не будет.
    И к старости очки я все равно одену. Катаракта по старости :(
    хочу в обл. больницу сьездить но участковый врач говорит что меня просто не примут :(
     
  11. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.283
    1.997
    С детства не ходил к окулистам, но недавно пришел провериться. Глаза стали уставать к концу дня. Пришел к врачу, там меня разными модными приборами просмотрели и в итоге обрадовали астигматизмом. Я знал, что у меня один глаз видит чуть похуже, другой чуть получше, но про астигматизм я даже и не подозревал. Я слова такого не знал и ходил всю жизнь без очков, а тут выписали. И сказали обязательно носить. Делать нечего, я заказал, одел. Походил несколько дней. Видеть в очках стал лучше и дальше. Но вот работать за компом в них так же невозможно, глаза как будто в кучу собираются. Я отсел от компа почти на полтора метра, так еще более-менее комфортно. Да и ходить в них как то странно - кажется, что асфальт почти под носом. А снять очки теперь тоже тяжело - все расфокусировано, нужно полчаса привыкать.
    А так, конечно в очках я стал видеть резче и четче. Но тли мне очки неправильно подобрали, не так сделали. Толи нет у меня астигматизма.
    Жил и жил себе, чорт дернул по врачам ходить... Теперь вот не знаю, что делать.
     
  12. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.694
    3.959
    привыкните.
    только монитор нужон хороший; у мня на дерьме после 8+ часов работы глаза как песка насыпали,
    после замены по 15+ сижу, стабильно ок; красные только когда совсем жопа напряженная.
     
  13. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.283
    1.997
    а можно как-то очки проверить? может мне их неправильно сделали
     
  14. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.694
    3.959
    да вот хрен его знает; у мня рабочим очкам лет 10 - стараюсь не менять, хоть подозреваю, что не совсем корректно показывают мне картинку;
    с другой стороны мне какая-нибудь суперчоткость на дисплее мне нахрен не вперлась, достаточно того, что глаза не напрягаются и не устают + шрифтам уделяю внимание, настраиваю под себя. для улицы же - завел другие очочки.
    может имеет смысл таки пообщаться с врачами или кто там, обрисовать проблему и заказать вторую пару - но уже под монитор? исключительно под монитор, ну как рабочий инструмент; и необязательно, чтоб супер-пупер резкозть вторая, рабочая пара делала...
     
  15. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.283
    1.997
    у меня четко показывают, но глаза устают до ломоты. вообще невозможно. сейчас снял нахрен. сидел без них и нормально все было.
     
  16. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    @hasslich, есть еще близорукость и дальнозоркость, поэтому у многих пожилых людей двое очков очков - одни для взоров вдаль, другие для чтения книг и мелкой работы руками, как-то так
     
    z52 нравится это.
  17. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.574
    1.538
    Может вам для компьютера и чтения нужны одни очки, а для просто смотреть другие?
    Вы бы уточнили у врача.
    Вот у меня так. В очках для чтения у меня всё плыве́т если просто смотреть на мир.
    А в очках для смотрения на мир я ничего не прочитаю.

    Поэтому может вам нужны разные очки?
     
  18. burunduk

    burunduk Активный участник

    1.065
    71
    В новых очках всегда так. Пол дыбом)
    Уже придумали (и успешно изготавливают) бифокальные очки
     
  19. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    У меня близорукость и астигматизм. Очки решают, я в них вожу и смотрю кино, для остального они не нужны.
     
  20. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.283
    1.997
    я как бы и заказывал очки для "близи".
    а я вот не могу так - когда хочу одел, когда хочу снял. я если одел, то полчаса глаза должны перестроится. а если снял, то потом все двоится у меня.
     
  21. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.256
    операцию по коррекции перенес, в целом рекомендую
     
  22. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.283
    1.997
    В чем заключается она? Где делал?
     
  23. Гарна дивчина

    Гарна дивчина Участник

    404
    91
    И это возможно, центровка неправильно. Именно про такое врач-офтальмолог и рассказывал. В теме ищу людей писала, мастера которого разыскиваю тут, в волгограде. Хорошо точил оптику. А сейчас дешевле делают, в оптиках, оборудованием, поэтому возможен и брак, ну и возможно неправильно диагноз. В ростове, не в клинике, тоже перед заказом, обследование и астигматизм пытались рисовать. Недавно подбирала у ответственного доктора, и оказалась падение зрения к вечеру, это сосуды. Когда пролечили, пересмотрел, и только тогда подобрал нужные. Так что, аккуратнее.
     
  24. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.256
    в астрахани в 19 году по акции, тыщ 15 вышло
    скальпелем надрезают глаз в форме буквы С
    переворачивают получившуюся линзу
    лазером наносят насечки
    переворачивают обратно
    оно потом само срастается
    день примерно глаза режет и месяц нельзя сильно надавливать
    когда светло вижу охерительно, 100%, не меньше
    когда темнеет зрачок расширяется и начинает работать та часть линзы которую не исправляли, четкость слегка падает
     
  25. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.283
    1.997
    Счас 42 чтоле тыщи. Но я тоже хотеть это исправить.
     
  26. cottager

    cottager Активный участник

    1.509
    1.029
    Наверное не глаз, а роговицу?
    Тут надо все хорошенько взвесить. Делать такую операцию не делать.
    Лет десять назад, когда катаракта прихватила, делал две операции, в МНТК, с разбежкой в год, по замене хрусталиков.
    Как понял, тех у кого тонкая роговица, после коррекции или использования линз, в последующем не на все операции допускали.
    Прогресс конечно на месте не стоит, может быть за десять лет что то и изменилось.
     
  27. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.256
    трудно сказать, не успел разглядеть
    перед операцией проводится куча осмотров и врачи решают кого допустить до операции а кого нет, зависело от видимо этой самой толщины, при мне нескольких отбривали. но и у них же есть какие-то процедуры по ее укреплению и ее можно в каких-то пределах нарастить, делается за неделю.
     
  28. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    А что, от линз роговица истончается?
     
  29. cottager

    cottager Активный участник

    1.509
    1.029
    @Бета, сам не проверял, но такую версию слышал.
    Вывод, для себя сделал такой, если тебе уже стукнуло +18:d, для успокоения, сходи на диагностику в МНТК. Лишим не будет. Порой и не замечаем, что со зрением уже проблемы начались.
     
  30. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    @cottager, от жеж блин. Ношу линзы ежедневно с 1993 года. ((