1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Представьте, что бога нет.

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем hasslich, 24.07.14.

  1. FanTik

    FanTik Активный участник

    1.725
    0
    всё полемики нет)

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2014 18:36 ----------

    тогда и молчите. а то смотрю умные....все):frustrate
     
  2. Kirsana

    Kirsana Участник

    208
    0
    FanTik, во-во, так и я говорю скууука...нужны ведомые страстями, ощущающие себя невхерственным и с автоматом, а еще прикольней когда таких много-много, большинство, и смотришь ты на все это не из зала а как соучастник-офигенный кинотеатр):hah:
    Вопсчем хаслича подождем)
     
  3. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    wtf?
    разве психика материальна? О_о
    например?
    ну хз. например, автомеханики и строители ВФ могут легко продемонстрировать результаты своих трудов. а ты получается только воздух сотрясаешь)
    дуй в уши побольше сказок)
    тебе то не впервой)))
    и как он выглядит?
    отнюдь!)))
    религия кстате полезна. но не тем кто в нее ударился)
    дофига таких. ничего тут нет особо выдающегося.
    просто жрать/срать весьма скучно)
    нет. алкоголь притупляет работу ГМ
    а вот стресс как раз разгоняет моск. моск ищет выход из стрессовой ситуации.

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2014 20:21 ----------

    полчему ты так думаешь?)

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2014 20:24 ----------

    Порошенко нужна власть.
    Он ее почти получил, почуял. И тут она рискует уплыть из его ручонок.
    А заднюю он включать не будет.
    И Путин бы не включил. И Гитлер не включал.

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2014 20:25 ----------

    выключите эту бредятину. уровни/окрас/мантры/чакры
    все это ересь несусветная
     
  4. Kirsana

    Kirsana Участник

    208
    0
    hasslich, а где религия полезна по твоему?
     
  5. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    hasslich,
    Нет. Все, что человек видит, нематериально. Всё есть психический феномен, которым человек (пока что?) не умеет управлять.

    Например, ведёте себя ничем не лучше фанатика, против которых (вроде бы?) выступаете.

    Я просто делаю это там, где это уместно :) Ну а в остальных случаях да, сотрясаю воздух :)

    Не, мне так скучно

    Гипотеза, подтверждаемая практикой. Везде, где я попадал вв различные передряги, я в итоге обнаруживал как свои личные косяки, так и некоторый урок. И то же самое наблюдал в отношении дргих людей. Когда человек вначале строит из себя адовую жертву, а потом оказывается, что сам, по своей воле притопал туда, где жизнь люли раздаёт.

    Ну, я тут вообще не в курсе. Большие люди, большие дела - не думаю, что люди уровня ВФ смогут адекватно эту игру отразить.
     
  6. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Каждый из нас фанатик своих убеждений, сколь гибкими они бы не казались. :)

    Впрочем, есть люди - не фанатики своих убеждений. Просто потому что у них их нет. :)

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2014 22:53 ----------

    Тут все и решается. Прямо в этой теме. :coolz:
     
  7. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    E13, а таро умеете?
     
  8. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    О., умею

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2014 23:10 ----------

    Shin,
    Ну, кто-то по крайней мере даёт мыслям других людей право на жизнь :)

    ^__^
     
  9. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    везде)
    полезна тому, кому надо массами управлять
    так.
    пихика не материальна. уже хорошо)
    но как тогда психика может что то задействовать и тем более вовлечь человека куда то?
    второе, предположение о том, что все нематериально и есть порождение твоего воспаленного сознания, есть недоказуемая чушь)
    каким образом это проявляется?
    так ты по другому и не умеешь)
    и из этого следует вывод, что твое сознание живет самостоятельной от тебя жизнью и само выдает тебе жизненные испытания? О_о
    вообще ты замесил все в одну кучу. я треба определений!
    что есть психика?
    и что есть сознание?
    или чужих)
    таро/шмаро... 21 век на дворе
    веришь в эту фигню?
     
  10. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Право на жизнь где? :)


    Ну это кому как повезло... Но в основе своей, единицы из нас придумали что-то качественно новое...


    21 век закончится, а таро как были, так и останутся. :coolz:
     
  11. Kirsana

    Kirsana Участник

    208
    0
    hasslich, а кроме управления массами еще польза есть?
     
  12. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    hasslich,
    Ну а как программа может вовлечь куда-то машину, которой она управляет?

    Отнюдь, это почти что тавтология. Любая категория и любой объект существует внутри человеческого ума. Всё, что может дать мир - это множество раздражителей на внешние интерфейсы. Из этих раздражителей разум создаёт упорядоченную картину. То есть, она психологична просто by design.

    Материя, опять же, определяется через измеримость. А откуда взялось измерение? Снова из ума. Таким образом, материя - это вымышленный конструкт. Независимо от того, "реален" ли мир.

    Избыточная категоричность суждений же

    Шо, тоже решили стать екстрасенсом? :)

    Нет, не только из этого. Это всего лишь одна из составляющих.

    Кто ж их знает-то, что они есть? :)

    Shin,
    У себя в голове? :)
     
  13. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    я не вижу.
    если есть - просветите.
    ну в чорную кошку до сих пор верят)
     
  14. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    hasslich,
    Кто-то верит, а кто-то годами работает. И набирает тонну полезного опыта, возможностей проверить себя и просто разных любопытных историй.
     
  15. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    для начала, я хочу определится, что ты понимаешь под психикой. я чую, что ты чо то путаешь)
    ога. положи в подъезде кошель с баблом. если кошель и подъезд существуют только в твоей башке, то кошель там и останется.
    хз. я пользуюсь рулеткой и уровнем в основном)
    это ты категорично уверен в том, что все что тебя окружает это ты сам надумал под травой)
    я просто объективен)
    т.е. сознание обладает отдельной от тебя личностью и тоже имеет власть над твоим телом?)
     
  16. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Хаха... Ну разве что... ) И то немногие на это способны...


    и этих много по дворам бегает... не пожгли всех...
     
  17. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    веками совершенствуя рецепт шаурмы)
     
  18. Мистер Х

    Мистер Х Участник

    231
    1
    Вы правы!
    “Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их?”
    Из Нагорной проповеди.
     
  19. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    особенного вот этого:
    [​IMG]
     
  20. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    hasslich,
    Дело в том, что очень странно каким-то образом понимать психику. Поскольку она больше человеческого сознания, и сознание объять её неспособно. Можно лишь зафиксировать, что психика - это нечто, создающее возможность воспринимать и понимать окружающий мир.

    Далеко не факт

    Было время, когда идея измеримости не была свойственна человеку. Она появилась с развитием абстрактного мышления. А уже за ней подтянулись остальные концепты, которые составляют сегодня основу понимаемого мира.

    Это вы снова решили экстрасенсом побыть? :)

    Объективность взывает к фактам. У вас есть факты?

    Не исключаю. Я вот, например, около полутора суток на ногах. Некоторое время назад переводил текст от заказчика, находясь где-то на грани сна - и в какой-то момент поймал себя на том, что почти уснул, а пальцы печатают поток слов, который идёт от пришедшего сновидения.

    Ну или как байку одну читал про чувака не то под сальвией, не то под чем-то ещё - он в трипе по восьмому измерению бродил, совершенно не отдавая себе отчёт в том, что с ним "в реальности" происходит. А затем ему друзья-товарищи рассказывали, что они все вполне цивильно все общались.

    Так что не так всё просто с ним, с сознанием этим.

    Отличный пример излишне категоричного суждения, построенного на невежестве :)
     
  21. msav

    msav Новичок

    45
    0
    Не стал все читать. Выскажу свое мнение. Есть области, недоступные для понимания. Спор, есть или нет бога бессмысленен. Мы же не можем представить бесконечность времени, пространства. Мы даже не можем угадать, в какой руке лежит конфета. А вот крикнуть верую или не верую – легко. Вместо того, что бы изучать области жизни, в которых есть надежда разобраться, люди занимаются словоблудством.
     
  22. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Святитель Феофан Затворник писал, что наша жизнь без Бога подобна стружке, завивающейся вокруг собственной пустоты. Человек чувствует эту пустоту, она гнетет его и пугает. Изо всех сил старается он заглушить гнетущее ощущение бессмысленности своей жизни различными удовольствиями – просмотром любимых телепередач, приятной истомой после сытного ужина, алкоголем, игрой на компьютере… Он старается не думать о том, что смерть в конце концов отнимет у него все эти обезболивающие средства, и единственной доступной ему реальностью тогда окажется Бог. Будет ли эта встреча с Создателем радостной для того, кто всю свою жизнь так наивно пытался от Него спрятаться?
    Порядок в своей душе нужно наводить, пока жизнь еще не кончилась.
     
  23. msav

    msav Новичок

    45
    0
    Гнетет, пугает. Но, я честен по отношению к себе. На белое я говоря белое, на черное – черное. Если я не вижу рыбу в реке, я говорю ЧЕСТНО «я не вижу эту рыбу».
    Если человек не видел, не слышал, не трогал, не нюхал и т.д., и т.п.. какой либо объект (не важно, про что сейчас речь). Но, утверждает или опровергает, что этот объект существует. Можно ли сказать про этого человека, что он честен ?
     
  24. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    кто пустил дилетанта-школьника на ВФ? Бациллы сибирской язвы вы тоже не видели. Хотите понюхать-потрогать и убедиться, что они существуют?
     
  25. msav

    msav Новичок

    45
    0
    Не хочу. Их наличие доказано. Даже фотография есть. А у Вас случайно фотография бога не завалялась ? [​IMG]
     
  26. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    msav, как-то вы путаетесь. То вы сами хотели все увидеть-нюхать. Теперь ссылаетесь на сторонние источники - дескать, кто-то видел. А вы не верьте!
    Вы верите в существование мысли? а можете показать ее фото?
     
  27. FanTik

    FanTik Активный участник

    1.725
    0
    Kirsana, :)

    ---------- Сообщение добавлено 29.07.2014 11:25 ----------

    3 раза перечитал ну ниччЁ не понял:spider:
     
  28. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    "ниииицего не понимаю"
     

    Вложения:

  29. FanTik

    FanTik Активный участник

    1.725
    0
    О., но в этом-то и прелесть)
    [​IMG]
     
  30. msav

    msav Новичок

    45
    0
    У каждого объекта есть прямые или косвенные доказательства его существования. Мысли есть – поскольку я мыслю. Рыба в реке – если вижу есть, если не вижу, но река прозрачная - нет, если мутная – не знаю. Если где то написано, что существует сибирская язва, я этому верю. Почему ? Да потому что про сибирскую язву говорят люди от науки. Те самые люди, которые придумали компьютеры, телевизоры, холодильники. Понимаете ? Люди, результат их деятельности я вижу, слышу, пользуюсь. Я им доверяю.
    А как я могу доверять тому же Святителю Феофану Затворнику ?