1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ругают не только СМАРТС...

Тема в разделе "Билайн", создана пользователем VL, 03.02.03.

  1. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Вот диллеры БИ чего-то расслабились совсем. Захожу на пл.Чекистов, говорю дайте карточку. В ответ - нет у нас. Спрашиваю, а что вы тут тогда сидите? Непонимающее молчание...
    А без карточки, кстати, подключиться нельзя.
    В четверг искал человек 5 дол. карточку. В районе Ц.универмага, рынка ни у одного диллера не было.
     
  2. Bodhi

    Bodhi Активный участник

    822
    0
    М-да...
    Самые ходовые карты (5,10,20) далеко не всегда бывают.
    Беготня по точкам в поиске карточек действительно напрягает.
    Вот телефонами да чехлами торговать мы умеем, это да.
    Это у нас не отнять.

    Ау, дилеры...
     
  3. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    Вот почему я и не пошел в Би - карточки напрягают сильно....
     
  4. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    ну да, есть немного.
    я покупаю в центральном офисе, т.к. он находится рядом с моим домом. плохо, что в воскресенье они не работают, не всегда ведь деньги заканчиваются в будние дни. приходится ехать в центр.
     
  5. хуго

    хуго Гость

    Вообще в центральном районе практически не бывает петерок!!! просто ужасть какойто, хорошо хоть десятки есть и телефоны, а не как мегафонов!!!! одни чехлы и максимум тупая девушка!!!!
     
  6. Гость

    Гость Гость

    Еще странность: только щас отправлял sms через интернет на Билайн выдало: "Внимание!!! Количество отправляемых сообщений с одного IP-адреса в сутки ограничено." Зашел через другого провайдера, тоже самое, на СМАРТС прошло без проблем... Интересно почему? Билайн огграничивает количество sms через Интернет?
     
  7. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Да. Борьба со спамом.
     
  8. ***K.To.E.1***

    ***K.To.E.1*** GSMщик

    1.360
    0
    Ну я диллер, ну есть у меня пятерки. А по точкам их не было потому что их в ЦО не было.
     
  9. Гость

    Гость Гость

    Интересно какого вида спам? На ВГСМ по идее еще больше спама приходится, он же не ограничивает...
     
  10. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    у меня на Би почему-то вообще не отправляется через инет :confused:
     
  11. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Гость
    Со своего сайта нет, как и БИ. А вот с другмх сайтов у Би ограничено 3 сообщениями.
     
  12. Wanderer

    Wanderer Новичок

    9
    0
    Со своего сайта тоже ограничение, не более 1 СМС в минуту, хотя можно отправить одно сообщение на несколько телефонов одновременно. И у них есть программа для отправки через Инет.:liplick:
     
  13. Гость

    Гость Гость

    Так чей IP проверяется? Кстати только щас ушло 4 сообщения (хоть и Гость но говорю правду). Про три сообщения не понял, это как в сутки или в час?
     
  14. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Гость
    Зависит от гейта, видимо.
     
  15. Гость

    Гость Гость

    Отправляйте СМСы с сайта БиЛайна и там не отграничений на кол-во отправляемых.
    Более того, зарегитсритесь и Вам станет достпуной форма супер-СМС со справочником и управляемой рассылкой
    Если влом и надо быстро, там есть программа Экспресс не только для абонентов, ставишь и отправляешь не заходя на сайт. Ограничение - 1 смс за 60 секунд. Есть справочник абонентов.
     
  16. Donnie_Brasco

    Donnie_Brasco Гость

    Не знаю, не знаю... Оправляется и очень даже здорово. Не знаю в курсе ли здесь присутствующие, но Би позволяет принимать смски посланные с аськи..
    Это так... К сведению..
     
  17. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Вот именно. С этого ИП сколько угодно.
     
  18. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    хуго
    на мегафоне не надо покупать карточки, сколько хочешь столько и положишь на счет
     
  19. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    В Смартсе аналогично, правда карточки тоже есть, но они представляют просто форму безналичных денег, просто денег не ограниченных по времени как карточки Би. Мне они нравятся, очень удобно. Я например маме тел. купил, оплачиваю карточкой через интернет, или захожу к диллеру, кину сотенку на счет и пошел дальше, и счет контролирую через ИССУ на работе, всегда видно сколько у нее там денюшек осталось.
     
  20. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Карточки по времени не ограничены. Ограничено время после активации этой карточки. Но это только на базовом тарифе.
     
  21. Гость

    Гость Гость

    В мегафоне постоянно висит сервер,так, что положить на счет тоже не всегда удается. Про карточки экспресс-оплаты вообще отдельная тема. Чтобы продать карточку ее нужно сначала активировать на сервере. А он висит. В чем смысл этих карт я не пойму. К тому же не каждый дилер принимает оплату. Время потраченное на интернет съедает те мизерные проценты, которые платит мегафон дилерам с платежей.
     
  22. Dimich

    Dimich Новичок

    60
    0
    Ну не знаю, у меня никогда не было проблем с покупкой карточки Би!!! Вот помню один раз на одном из офисов продаж на Спартановке весели таблички: карточек нет, телефонов нет, зато подключение 99 руб. Прелесть да и только!!!:p:
     
  23. Cheslav

    Cheslav Гость

    Совсем не постоянно, а иногда, причем не у всех дилеров. А девушка Би, которая сидит где нибудь в тамбуре магазина в ларьке метр на метр и потом в подсобке диктует номера проплативших абонентов это круче? Да и деньги доходят не сразу. а через минут 30.
     
  24. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Ниче не путаем?
    "Диктуют" номера не в Би, а в ВГСМ (в Би ТОЛЬКО карты продают, а платежи не принимают и "диктует" потом сам абонент. и то не диктует, а пишет номер карты ;)) и не из подсобки, а с ТОЧКИ и ваще это очень удобно для абонентов (в этом большой плюс ГСМу, пожалуй, из немногих ;)), в отличие от картчной системы.
     
  25. Гость

    Гость Гость

    Вообще на мой взгляд в БиЛайне очень грамотно поставлена работа. Каждой SIM-карте уже присвоен номер. Остается только вставить эту SIM-ку в телефон и активировать минимум 10-ти долларовую скретч-карту. Все. Абонент подключен к сети. Это занимает максимум 5 минут. Деньги на счет падают моментально. Cheslav видимо спутал БиЛайн со СМАРТСОМ.
     
  26. ePatrol

    ePatrol Активный участник

    563
    0
    Был в Турции так там подключали 3 (три) дня!
    Т.е. карта активизировалась только на третий день!!!
    (они сразу предупредили об этом)...
    А мы тут ... сервер висит - долго... (30 мин ;-)
     
  27. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    Гость
    Угу, только в Би Вам не удастся растянуть эту карту больше чем на месяц, оставшиеся "деньги заморозят", а отогревать их придется новой скретч-картой. А в Смартсе карту активировал СМС-кой или по интернету и забыл про нее.... потому что это просто деньги. .:Denn:. прав, в Смартсе формы оплаты на высоте.

    Гость
    Это только у Билайна??????? А у других ОпСоСов SIM-карты без номеров???????
    И скретч - карты тоже только у Билайна?
     
  28. Bodhi

    Bodhi Активный участник

    822
    0
    Зато в БИ есть и неоспоримые плюсы. И один из них - вежливые барышни работающие в информационной службе. При любом обращении все обстоятельно и корректно объясняют. Со СМАРТС не сравнить...
     
  29. Dimich

    Dimich Новичок

    60
    0
    Правильно у других тоже с номерами...но для их активации необходимо чтоб дилер кудата там позвонил...передал необходимые данные и так далее. В би при подключении вставил симку, активировал карточку и ты в сети!!! Ровно 1 минута!!!
    :crazy:
     
  30. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    это точно ;)
    при том, что у ВСЕХ троих ГСМ-операторов справочные службы часто не компетентнее, чем справочник абонента, однако у Би хотя бы культра общения присутствует.
    Что касается Меги - не наю, а хто ваще дозванивался хоть раз на 900999 через 3 дня после старта сети?