1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бестопливная электростанция. Открытие века.

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Дмитрий1, 31.03.04.

Обсудить в форуме.

  1. Есть смысл обсуждать.

    12 голосов
    28,6%
  2. Нет смысла даже ознакамливаться.

    30 голосов
    71,4%
  1. Рыжий

    Рыжий Гость

    Ну...закон всемирного тяготения отвергается....Так сказать в разработке классической механики...Ну а каже небесная механика, построенная на Ньютоновских принципах?...Ведь благодаря этим принципам были открыты некоторые планеты Солнечной С истемы так сказать сначала "на кончике пера"...Благодаря этим принципам можно расчитать траекторию движения небесных тел, время солнечных затмений и т.д...То есть благодаря этой теории мы можем расчитать будущее весьма с большой точностью...Ну а как же тогда отвергнуть закон всемирного тяготения с точки зрения теории относительности?
    То есть если теория работает, следовательно она истинна. Ведь именно практика - критерий истинны.
    ...Поэтому предположение о том, что свинец падает в безвоздушном пространстве быстрее ....Это противоречит работающей теории...Это БРЕД!
    А по поводу более воздушной решётки свинца....Это БРЕД в кубе....В общем товарищ путает воздушность с эфиром....
    Ну а насчёт взаимодействия с нейтронами....Мда...Опыт Резерфорда насчёт взаимодействия потока альфа-частиц с золотом в школе проходили?...Планетарную модель атома помните?
    ...Ну...если чекловек пытается разработать какую-то новую физику-флаг ему в руки. Энштейна тоже не сразу поняли. Но его теория, появившись на свет, смогла объяснить очень много вопросов в Физике...Вот когда разрабатываемая теория сможет объяснить хоть что нибудь и предугадать хоть что нибудь, то есть только тогда, когда она хоть что нибудь сможет предсказать, а это предсказание можно будет проверить эксперементально....Только тогда можно будет и говорить. А пока я умолкаю.
    ...И учите в школе физику....Хотя бы в школе....Иногда полезно.
     
  2. PathFinder

    PathFinder Новичок

    8
    0
    Рыжий

    Если Вы это мне, то зря. Учил. Читал. Пятерка. :glasses:
    Вот кстати планетарную модель атома отвергли уже довольно давно.
    А вы с ядерной физикой знакомы? Мюоны, мезоны, лептоны - это ладно, "странные частицы", "удивительные.." - Вам от таких названий смешно не становится? Нету тут теории!!! Догадки одни!

    И насчет критерия истины - это не просто практика, а работающая веками практика.

    Вот незнаю какой еще пример привести - еслиб вы занимались программированием микроконтроллеров, выб поняли. Бывает напишешь программу, зашьешь, включишь - дооолго работает как надо. А потом в один прекрасный день бац! Глюк какойнибудь вылезет. Все, значит исправлять надо прогу, а в здешнем случае теорию. Ну а можно мириться с глюком, если он не очень вредный и продавать аппаратуру так. Народ это явление воспринимает вполне лояльно.
    :D
    А по поводу изьянов существующей физической теории даже существуют книги-сборники типа "1000 загадок физики" и т.п. В мире программистов такие списки называют "Known Bugs".

    Я не защищаю теорию Андруса. Мне очень неприятны те логические ляпы или непонятные, спорные места которые она содержит. :frustrate: Но мне хочется узнать истинную теорию и очень хочется верить что Андрус не аферист или псих, а просто его книги пока "сырые". К сожалению со временем я все больше склоняюсь к первой версии. :cry: Потомучто рабочий макет своего генератора они видители уничтожили (а было что уничтожать?). Принимают деньги на разработку(?). При указании на спорные места теории - отмалчиваются. ("ВФ занят, в книгах все есть...")

    Но писать три книги для аферы... Удивляюсь. Хотя таким способом можно не только выбить деньги с доверчивых инвесторов, но и в худшем случае немного выиграть с продажи книг. Но на сайте они у них бесплатно...

    (Дмитрий Анатольевич! Вы не поймите меня неправильно за эти строки. Мне просто хочется докопаться до истины. Так, чтобы никаких сомнений не осталось.);)
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Добрый день!
    PathFinder, что то Дмитрий Анатольевич перестал посещать этот сайт или не хочет отвечать на твои вопросы, а вопросы интересные!
    У меня накопилось множество вопросов по Нейтронной физике, может создать такой раздел. Я думаю у многих есть письма с ответами ВФ, есть предложение выложить их в инете, может быть многие найдут вних свои ответы ;)
     
  4. black

    black Гость

    /off Фуфлотема имхо...
     
  5. black

    black Гость

    PathFinder,
    Занимаюсь. Всё работает. Без глюков. Секрет прост: стараюсь писать на асме и сразу встраиваю в прогу подсистему диагностики.
     
  6. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    О любой теме, на этом форуме можно сказать - фуфлотема. Ну нравится кому то говорить именно на эту тему, ну и пусть говорят.
     
  7. PathFinder

    PathFinder Новичок

    8
    0

    скидывайте их сюда. Этот топик для того и есть вроде. Сообщений типа того что все это бред всеравно будет много, и их авторов можно понять.

    Впринципе я действительно нашел ответы на многие возникшие вопросы, прочитав книги полностью. Но занятие это было не из приятных. Возможно прочитав их повторно и не раз, получится найти ответы на все вопросы и даже научиться пользоваться новой теорией. Но желания делать это в данное время у меня нет.

    А Белан Дмитрий Анатольевич или молчит или отвечает "Вся информация предоставляется инвесторам." И с инвесторами очень осторожно общается по эл.почте. Мне уже надоело следить за этим цирком. Но буду только рад если на самом деле это не афера.

    Аминь, брат!!! =)))
     
  8. Гость

    Гость Гость

    Вопросы по НФ

    Привет <PathFinder>, вот первые вопросы по НФ (начнем с самого начала теории): :hah:
    Цитирую ВФ: "...Нейтрон, находясь в хаосе частиц гравитационного потока, будет, как минимум, вращаться вокруг двух осей и иметь после их сложения результирующую скорость вращения – экватор."
    Вопрос1: Почему как минимум две оси вращения, а не одна?

    "...Нейтрон, сталкиваясь с любыми частицами в гравитационном потоке, будет бросать по касательной (по прямой) к экватору в направлении вращения только нейтрино, так как сам состоит из них. Взаимодействие с другими частицами будет приводить к хаотичному разбрасыванию относительно экватора нейтрона.
    Таким образом, в зоне экватора в направлении его вращения появится вращающийся поток именно из нейтрино, т.е. из чего состоит он сам."
    Вопрос 2: Почему нейтрино будет отбрасывать вдоль экватора, а другие частицы хаотически (как и положено)? -
    - достаточно подтверждения специалистов по механике

    Нет времени, остальные напишу позже :spider:
     
  9. PathFinder

    PathFinder Новичок

    8
    0
    Да, темнота написана. И сто грамм не помогут. =)))

    Я вот все думаю - стоит ли Вам и еще комубы то нибыло утруждать себя - искать спорные места в книгах, вставлять их сюда... Всеравно, по-хорошему, ответить на эти вопросы должен сам Андрус. А чтото мне подсказывает что он наврядли будет этим заниматься. А если мы будем искать ответы - наверняка уйдем в сторону и изобретем уже свою теорию. =))) А была ли изначально рабочая теория - неизвестно.

    Такчто если уж волноваться по поводу создания альтернативного источника энергии то лучше самому ченить похимичить. ;)
     
  10. PathFinder

    PathFinder Новичок

    8
    0
    Кстати, господин Белан часто появляется тут:
    http://www.inauka.ru/blogs/article40914/forum.html

    Это если хотите ему задать вопросы.
    А мне влом там каждый раз 500Кб тягать по модему.
     
  11. Рыжий

    Рыжий Гость

     
  12. смей горыныч!

    смей горыныч! Активный участник

    1.157
    0
  13. Рыжий

    Рыжий Гость

    да читали...Только время фундаментальных открытий в сарае давно прошло.
    ...А товарищ плохо понимает что такое спин и с чем его едят. Да и не только спин. Он даже не знает, что элементарные частицы обладают некоторыми волновыми свойствами. В общем я умолкаю. :o
     
  14. смей горыныч!

    смей горыныч! Активный участник

    1.157
    0
    Рыжий
    Время открытий не прошло.
    Кто мешает теорию развивать.
    Но вот опыт поставить ... Это уже проблема, особенно если параметры у прибора нешуточные.
     
  15. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Логическая цепочка путем построения которои нормальный ученый получает новую теорию, отсутсвует, следовательно все утверждения автора (В.Ф. Андрус )возникли непонятно откуда, если он сможет обьяснить откуда, сделает это логично, то думаю его теория имеет право на сушествование. Иначе - фантастика, причем не самая хорошая.
    З.Ы. Я студент физического факультета Волгоградского Педагогического Университета , а так же студент факультета ИВТ Волгоградского Политехнического Университета, хоть и в прошлом все это...
     
    Последнее редактирование: 03.11.05
  16. PathFinder

    PathFinder Новичок

    8
    0
    Какая там цепочка?! Это все зеленые человечки! :hah: :gigi:
     
  17. PathFinder

    PathFinder Новичок

    8
    0
    Но если покопаться в истории, можно заметить что множество открытий произошло именно таким образом. А помоему так и вообще ВСЕ! Тут вопрос в качестве связи с этим Высшим Разумом. Сложно не свихнуться!
     
  18. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0
    Дмитрий1, гениальные открытия - это хорошо. А практическое применение - совсем другое. Намек ясен?
     
  19. Гость

    Гость Гость

    К стати ведущим ученным и открывателем новой энергии считается Валерий Соболев, то есть директор Волгоградского института материаловедения РАЕН Валериан Соболев. Информация по этому институ ни кому не доступна так же как и по "ГРУС"
    Вы уже ни первый кто пытается найти координаты и связаться с этим человеком. За достоверную информацию и помощь в поиске обещаю материальное вознаграждение.
    Васин вы должны беспокоиться не о других, а о себе, так вам будет легче жить. А если посмотреть в будущие, то можно увидеть очевидные очень важные преимущества. Такие как снижение перевода всей промышленности с опасных и с точки зрения экологии вредных на экологически чистые производства. И как факт прекращения добычи нефти, что в настоящий момент очень важно для сохранения всей жизни на земле, так как откачка нефти ведет к разрушению эл. генератора под названием земля, так как это нефть в глобальном механизме всей струкуры земли играет роль охлаждающей жидкости. Что всвою очередь влияет на климатическии условия земли и веде к повышению температуры и взрыву планеты в худшем случаи, в лучшем это глобальное потепление, смещение полюсов и второй потом который в свое время смыс с лица земли более продвинутую цивилизаю под названием атлантида. От добра, добра не жди. Делая добро мы выращиваем зло, так же как если есть черное,то должно быть белое, что сверху, то снизу, только все на оборот. А в летние время вся Москва укутана выхлопными газами которые содержат тяжелые, вредные металы, такие как свинец, ртуть и т.д. Это в два-три раза сокращает жизнь. Тоже самое относится к другим городам. Все это бомба замедленного действия механизма которого мы не видим. Есть возможность построить всемирно международный научно экспериментальный центр и собрать в нем все лучшии умы и в миллионы раз ускорить развитие новых передовых технологии которые спасут человечество от гибели на этой планете. Так же это поспособствует объединению всех стран и результатом будут мирные отношения, снижение защиты стран и границ, что в свою очередь ведет к любви и гармонии, а так же это послужит уходом и отдалением от конфликтов и ****. Скажу одно, что созедать, надо научиться разрушать. Не разрушив одну систему не возможно построить другую. Или построив другую она автоматически ведет к разрушению старой. Стандарт это пробка на пути развития. Вселенная образовалась в хаусе, из огня и пепла. Была пустота и была реакция и был взрыв не вероятный силы в результате столкновения нескольких эфирных потоков, тепла и холода, так как вселенная бала была определенной температуры, эта температура не была постоянной, в разных местах она была разной, если было, где то холодно, то где, то было тепло и эти потоки встретили и завертелись в танце, и появилась воронка и появилось магнитное поле, и стали частицы притягиваться и стала материя расти, так появилась материя, так началась цепная реакция и возникла жизнь. Я не ученный, я не философ просто рожден прибывать в любви.
    Уважаемый Дмитрий вы говорили про эл. генераторы новой энергии. Они у вас уже функционируют? Если да, то мне бы хотелось приехать к вам и убедиться в преимуществе. Если это так, то я вам найду инвестора.
     
  20. Гость

    Гость Гость

    Свихнувшиеся люди, это те люди, которые не боятся быть и раздвигать границы своего сознания, то есть расти. Люди, которые указывают на других людей и судят, - это те люди, которые боятся быть и из-за страхов, человек не живет и не растет. Страхи ведут к суицидам и ямам, из которых очень сложно выбраться. Чтобы расти, надо научиться не боятся падать. Рекомендую вам упасть, тогда вы все поймете и станете более отважны, рассудительны, добры, так как страхи ваши пропадут :flag2:
     
    Последнее редактирование модератором: 19.12.06
  21. ZAngpo

    ZAngpo Гость



    Полностью согласен. Те кто заучил современные науки и считают их само сабой разумеющимися пусть вспомнят как они зарождались.
    Пример Галилея достаточно красноречив. Трудно отказываться от
    своих убеждений. Но только отказавшись от них Ты сможешь понять
    что-то новое. Инече все станет Понятным Серым и Скучным.
    Однажды один философ пришел к мастеру Дзен и спросил:
    "В чем смыл Вашего Учения". Мастер предложил ему для начала выпить чаю. И налил крушку философа так, что чай стал выливаться. "Что Вы делаете? Разве Вы не видете что чаша уже Полна ?". На что мастер ответил: " Так же как полна эта чаша чаем и в нее уже невозможно что-либо влить. Так же и твой Ум наполнен своими собственным мыслями и суждениями и в него невозможно что-либо добавить. Хочешь узнать в чем Смысл моего учения - Очить СВой Ум"
     
  22. ZAngpo, хде девайзы показать?
     
  23. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    В итоге, мужик остался без чая. :haha: Отличный пример. :gigi:
     
  24. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Ндравится мне форум "Деловые вопросы"... Одного с сумкой в метро не пустили, тут электростанция бестопливная... Сувают куды не попадя... По-деловому :kos:
     
  25. а гиндон забывают напялить.
     
  26. Гость

    Гость Гость

    главное, даже если все это и возможно, еще не скоро будут такие вещи как бесплатная энергия, альтернативные дешевые виды топлива вместо нефтепроизводных, так как это совершенно не выгодно для тех кто держит нефтянной и энергетический бизнес, потому как вся их текущая деятельность станет не нужной, и такие структуры будут очень сильно сопротивлятся всем кардинальным новшествам.

    P.S деньги враг прогресса, только изредка коммерческая выгода совпадает с направлением прогресса.
     
    Последнее редактирование модератором: 20.12.07
  27. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Рокфеллер сделал изрядное состояние на торговле керосином для целей освещения, добившись монополии в США.

    Очевидно, ему угрожало развитие электрического освещения. Когда ему сказали об этом, он ответил -- "Господь позаботится о моем процветании".

    Через некоторое время Форд построил свой завод и спрос на нефтепродукты увеличился на порядки.

    Как думаете, самый богатый за всю историю мужик действительно полагался на волю Бога? хотя он в него искренне верил.

    Мне почему то кажется что он был осведомлен о прогнозах развития автомобилизации, поэтому и не дергался. У тех у кого есть большие деньги, достаточно аналитических ресурсов что бы предвидеть развитие рынков и технологий и маневрировать ресурсами.

    А подобные конспирологические теории что технологии не внедряются потому что не выгодно корпорациям -- выдумки гламурных журналисток для лохов и домохозяек:)
     
  28. Гость

    Гость Гость



    не надо нести бред, это отражение реальности, инертность структур вполне обычное явление, зачем что-то менять, улучшать если и так работает и приносит прибыль? но конечно новые разработки без внимания не остаются, они изучаются, обычно перекупаются права на них и складываются в долгий ящик, до поры до времени.
     
  29. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    PenisEnlarger,
    вот ты, например... Тормозишь ведь прогресс всеми панимашь силами, агитируя за медные трубы вместо прогрессивных пластиковых? :d
    ЗЫ. Кстати, по нашему вопросу. Что где когда?