1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ипотека в Волгограде

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем jack, 26.03.03.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    [:)]
    Спасибо дружище за подробность.
    В общем звонил сегодня все уточнил касательно доходо, а вот одно уточнить забыл, но до понедельника не терпится узнать Короче, в этом фонде только для мол.семей или пофиг? Если мы не женаты официально это помеха или нет?

    А реал ли подойти с таким вопросом типа не по доходу, а готов в месяц я платить вот например 6000 руб и какой доход на эту сумму нужен... смогут посчитать?
     
  2. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Гость

    Только сейчас посчитал. 4200*12*27=1 360 800 руб!!! Или я чот не понял? Какой же процент?
     
  3. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Desdichado
    А процент посчитать не удосужился чтоль?
    Не такой уж и большой. Вполне рыночный. Не забывай что кредит на 27 лет.
     
  4. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Mix
    Спокуха, уважаемый, я удивился что мягко говоря грабёж. Я правильно посчитал, вы мне скажите, в течении 27 лет я отдам полтора ляма налом этому банку если возьму три сотни?
     
  5. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Desdichado
    Это примерно 15% годовых. Даже чуть поменьше. Вполне рыночная ставка.
    Забудьте о том сколько вы всего в итоге отдаете. Учитесь считать цену заема.
    Если вы через год отдаете 400 тыс. то это дороже чем за 27 лет отдать 1,3 миллиона.
    Короче грабежом тут не пахнет. Учитывая длительность кредита это скорее демпинг.
     
  6. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Почитал на сайте Возрождения инфу, слава яйцам, что по истечении 6-ти месяцев можно возвращать кредит досрочно. Это я к тому что мало ли как обернется в жизни и появятся денги... Только вот одна сложность полюбому не менее 30 процентов вносить самостоятельно. Пичальна! Ибо 300 рублей щас нету у нас.

    Сегодня приезжала знакомая из Испании, разговаривали, в том числе и об ипотеке говорили, у нее у самой хата на 15 лет куплена на ипотечный кредит, ей осталось 5 лет еще. Она пояснила что никакого взноса от себя не надо, вся хата полностью, т.е. 100% куплена в кредит, а насчет процентов говорит постоянно падает, так, начиная платить 9% 10 лет назад (не хочу даже думать, что нам ждать еще столько же) потом было 7,5, потом 5, а сейчас уже 3%. В итоге, говорит, вовсе не обременительно, кста цена на квартиру 100 км от Барсы дешевле вдвое - втрое, чем в центре Воло (её квартира 130 м2 - 50 - 60 килоЕвро). Зарплаты же раз в десять выше. Парадокс?
     
  7. Невеста рыбака

    Невеста рыбака Участник

    413
    0
    Desdichado
    [off]Зато там снимать дороже подучается, чем в Москве...[/off]
     
  8. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Desdichado
    в 100 км от Волгограда за 60 КилоЕвров можно не то что 130м2 купить ..там на все 300 м2 хватит
     
  9. Goffanon

    Goffanon Активный участник

    819
    0
    Я конечно могу ошибиться... но ... сейчас с женой тоже занимаемся вопросом ипотеки... вроде как в Волгоградском фонде....бла-бла-бла... есть возможность брать кредит 350000 при Зп 12000 на двоих всего под 5 проц годовых... но правда на срок 15 лет ДЛЯ МОЛОДЫХ СЕМЕЙ... блин.. завтра все точно узнаю и отпишусь сюда...
    А по поводу Нирлана (если это те которые находятся на чекистов) если участвуешь в их кооперативе при покупке квартиры ... происходит то же что и в банке.. т.е. квартира ваша... но в залоге... а по поводу как сколько там копить на квартитру надо... это другой вопрос.. и зависит он от того какую сумму ты уже внес... вроде так...
     
  10. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Ярик
    Я бы даже Алею Героев не стал сравнивать по комфорту проживания с пригородом Барселоны. То что у нас цены на жильё завышены не секрет. Как то помниться мне друг рассказывал, что его знакомый будучи в париже привозил газету с объявлениями о продаж недвижимости, квартира студия огромной площади в центре парижа стоит дешевле чем на Чуйкова 37.

    Desdichado добавил [date]1122249212[/date]:
    Goffanon
    расскажи все поподробней, у меня абсолютно та же заморочка. буду признателен за любую инфу.
     
  11. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    15% годовых за кредит - это хорошо, когда инфляция в год минимум 10%. А вдруг ее остановят или ревальвация начнется? Блин, в нашей стране 27 лет - это очень долго. Может что угодно произойти. :upset:
     
  12. [:)]

    [:)] Участник

    327
    6
    Дядя Федор в кредитном договоре указано, что ставка может снижаться, но не может повышаться.
    А вероятность роста инфляции мне кажется более вероятна.
     
  13. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405

    5% - без очень больших подвязок в фонде не купишь. Я даже думаю, что вообще не купишь. По этой программе лет несколько назад можно было сработать, когда фонд давал небанковское деньги.
    Сейчас все через банк, то есть ниже стафки рефинансирования кредит не будет в принципе. Реально - под 15-16%. Оставшиеся 10 банку компенсирует бюждет (5%) и работодатель (5%). Реальность получения этих компенсаций предлагаю оценить самостоятельно.
     
  14. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Дядя Федор
    Вообще на диком западе эта проблема решается рефинансированием займа. То бишь грубо говоря за денежку на переоформление тебе выдается новый кредит, по низкой ставке из которой ты возвращаешь старый кредит.
    Владимир
    Эта. Есть займы и под 12 и под 11, и даже под 10,5% годовых. Это несколько ниже ставки рефинансирования. Правда это в валюте и не АИЖК.
     
  15. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Mix, дикий запад... (глубокий выдох) :(
     
  16. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Надеюсь в ближайшее время ипотека станет более реальна и по заморочкам при получении кредита и по деньгам.
    Ну скажите мне увадаемые, кому выгодно чтоб кридиты давались/брались, разве не банку? А если так то почему банк не может сделатьтак чтоб максимально упростить процедуры. почему столько инстанций. Вы сами подумайте еслиб столько гемора было бы при покупке стиральной машины в кредит через Русский Стандарт, были бы у них очереди з кредитом? Ведь упростили они все МАКСИМАЛЬНО и сразу эффект попер. В общем ЭХ...
    Свой 900-ый пост посвящаю надежде и вере в здравый смысл и светлое будующее.
     
  17. Cher

    Cher Активный участник

    658
    0
    Я тоже удивляюсь, у банка в залоге остается квартира, отсудить её в случае невыплат дело одного 5ти минутного процесса, но на получение ипотечного кредита нужна чертова куча бумажек, гораздо больше чем на авто кредит. Надеюсь что скоро придут крупные западные банки и иправят ситуацию. В **** эти Сберы и Внешторги.
     
  18. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1

    я просто чего-то не понимаю. может, ипотечный кредит в сбере и сложный, но обычный кредит я брала - никакого там гемора нет. Анкету заполнила и справки о доходах принесла (з шт. твоя - и 2 поручителя). Вроде и не много бумажек. :confused: Итого получилось у меня 4 бумажки.
     
  19. backhoe_loader_
    Ну дык правильно 0 обычный кредит под поручительство не сопровождается всякой ерундой в виде залогов, обременений, разрешений органов опеки и попечительства (если есть дети), страховок на имущество и т.д. и т.п.
     
  20. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Desdichado
    Cher
    Крупные западные банки которые уже давно пришли в РФ почему то вовсе не торопятся приходить в ипотечное кредитование. Гораздо больше они готовы купить кредитный портфель или к примеру целиком ДельтаКредит тот же.
    Насчет квартиры оставленной в залоге - она банку не нужна. Это крайнее средство повлиять на неплательщиков.
    Кредитный комитет в банках не просто так. И риски при кредите на 10 мес. на покупку стиралки и на 25 лет на покупку квартиры несколько разные.
    А упрощение и удешевление несомненно будет с общим развитием рынка.
     
  21. TANAIS

    TANAIS Участник

    326
    0
    Мы все надеемся на светлое будущее, но живем в не очень радостном настоящем. За прошедшие 2 недели цены на 2-х комнатные квартиры подскочили на 40-60 тыр. А зарплата, например, не поднимается уже 3 года (говорю за свою организацию). Когда эти кредиты станут проще в оформлении, размеры их будут таковы, что простой человек не сможет его взять.
     
  22. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    TANAIS
    Наверно не стоит оставаться простым человеком.
     
  23. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Прошу прощения за некий оффтопик ниже, но в нашем регионе мы пока (как это не странно) находимся в весьма неплохих условиях.
    Автор цитаты ниже - Дмитрий Савицкий (русский писатель и ведущий программы о джазе), давно живет в Париже и знает современную "изнанку" очень хорошо:
    ====
    Письмо из Парижа #4

    На фешенебельной Тильзитской улице, напротив Триумфальной арки, прямо на асфальте сидит седовласый старик в малость потертой, но дорогой шубе. Ноги под себя он поджать не может, поэтому они вытянуты и прохожие через них перешагивают. Тут же на асфальте лежит его пыжиковая шапка. Пустая. Прохожие не могут поверить, что старик в твидовом костюме-тройке, с галстуком-бабочкой, в шубе, собирает на жизнь. Каждый десятый думает, что старик упал и пытается его поднять. Старик молча, устало отбивается.

    Елисейские поля, или как их гордо называют французы, «самое прекрасное авеню в мире», давно перестали быть и самым безопасным в столице районом. Банды пригородных подростков, часто из знаменитых «зон беззакония», приезжают сюда развлечься. И если раньше им было трудно найти кафе или бар по одёжке или карману, то теперь и на Елисейских появились дешевые «МакдО» - Макдональды. Ливанцы, клану которых практически принадлежит вся левая сторона Полей, недовольны, район выходит из-под их контроля и на месте магазинов мехов открываются бутики спортивной одежды: спрос обязывает! Богатый покупатель все равно двинет за угол: на Франсуа Премьер или авеню Жорж Санк и Марсо. Там самые дорогие в городе бутики и охраняют их ребята, напоминающие гарлемских баскетболистов.. А может это они и есть.

    Изменились не только Елисейские поля, меняется вообще вся жизнь в Лютеции. Редко кто отправляется теперь на четыре недели в отпуск. Отпуска, если вам они полагаются, укорачивают и часть из них проводят дома: так оно дешевле. И здесь виной не только терроризм, не только переход с франка на евро, при котором потеряли все, кроме коммерсантов, виной вообще весь социально-экономический климат. Жить стало труднее и чтобы шея не, дай бог, не вытянулась, все экономят.

    Дешевые супермаркеты «Эд» отныне полны народа. Домохозяйка предпочтет пройти еще квартала и дотащиться до «Эда», чтобы не покупать практически тот же йогурт и апельсины в соседнем «Франпри». Тот, кому не жалко уикенда и те, у кого нет уикендов, а их много, отправляются за покупками за город, в гигантские супермаркеты. Моя приятельница Катрин раз в месяц заезжает за мной и мы катим на ее «рено» куда-нибудь в Иври, чтобы закупить самое необходимое и самое в Париже дорогое, практически за полцены.

    Катрин почти двадцать лет проработала на лучшем в стране радио – «Франс Кюльтюр». Без контракта. Вкалывая 8 дней в неделю. Сорокаметровая квартира возле Республики, которую она снимала в восьмидесятых за три двести (вернемся к старым добрым франкам), нынче обходится ей почти в семь тысяч. Причем крыша дважды протекала и все ее книги сгнили. Два года она ждала пока синдикат решится на ремонт. Теперь дело за электропроводкой. Инспектор EDF, сети электроснабжения, сказал, что пожар возможен в любое время. За свой счет поменять проводку ей не по карману. Когда раскошелится синдикат – неизвестно. Катрин давит на синдикат через свою страховку. Если, не дай бог, случится пожар, все что ей возместят составит процентов 30 от потерь; а интеллектуальные ценности вообще не компенсируются. Так погиб мой пленочный радиоархив, когда сантехники, менявшие трубы в моем доме, затопили мою студию и вода держалась на уровне электророзеток почти три дня. Забавное было зрелище: паркет вставший дыбом… Катрин нынче, когда хочет устроить стирку, тянет провод удлинителя на лестницу – там есть не совсем гнилая розетка. К тому же – бесплатная.

    Катрин, как и я, как Марко, дающий уроки тенниса малышне в Люксембургском саду, как и тьма наших общих друзей, лет десять не была в отпуску. Служащие в этой стране в целом, если приплюсовать «мосты», то есть продленные недели, сомкнувшиеся с праздниками, имеют восемь недель отпусков в году. Но это – служащие. Вся страна разделена на служащих и secteur privé, частный сектор, который сам себе платит пенсию и оплачивает отпуска. И чаще всего не первого, не второго не делает…

    Забастовки, кстати, это служащие. Те, кого забастовщики берут в заложники, чаще всего – частный сектор.

    Мой сосед-китаец, сапожник, вкалывающий до 11 вечера. Он - secteur privé. Официально он обязан закрыть крошечную мастерскую в семь. Но окно горит почти до полуночи. На самом деле ему нужен подручный, но это ему не по карману.

    Не по карману же и большинству моих приятелей, наше любимое времяпровождение: сидение на террасах кафе. Когда-то это было нашим любимым спортом. С книгой, или блокнотом, с чашкой кофе или бокалом ронского… Поезд этот ушел.

    На террасах сидят туристы и, смешно сказать, безработные. Те, кто всей семьей сидят на пособии, те, кто знают, как выбивать дешевые госквартиры... Мне предлагали тоже. Две тысячи евриков. Никакой гарантии. Показали двух девиц, три года назад прикативших из Совка. У них уже эти самые «ашалемы», госквартиры. Квартплата – до смешного низка, а если ты потерял работу – почти не существует. Это еще одна категория парижан: умеющих выбивать все, до последнего сантима, из мощной сети социального обеспечения. Там – зуб, здесь бесплатные учебники для дочки; еще где-то: скидку на зимние пальто, газированную воду, туалетную бумагу, щипцы для грецких орехов. Всего не перечислишь. Нужно быть профессионалом.

    Я знаю другого старика, без шубы. Он живет в небольшой нише на улице Арбалет. Лежит в спальном мешке. Иногда сидит. Пьет чай из термоса. Он знает больше иностранных языков, чем покойный Генка Шмаков. Он учитель чего-то. Его где-то сократили. Он переехал к дяде, у которого был небольшой домик возле Кламара. Дядя врезал дуба. По нашим законам от наследства тебе оставляют лишь половину. В смысле на наследство – 50% налога. Проклятый дядя оставил старику дом. Дом нужно было срочно продать, потому что как только открыли завещание, нужно уже было платить эти 50%. Как поступают люди? Продают дом и платят эти проклятые проценты. Но дом никто не покупал. Без ремонта в нем можно было жить, но на него было страшно смотреть. Тем более изнутри. Проклиная дядю, бывший преподаватель начал пить, а потом двинул в народ, оказался на улице… Иногда он хватает прохожих за рукава и орет: - Но дядя ведь платил налоги! Дом он купил на свои! Оставшиеся от налогов! Почему же опять? Народ валит дальше. В городе и так хватает сумасшедших. Чаще – молчаливых. Я всегда здороваюсь со стариком. Иногда приношу банку пива, сандвич.. Зовут его Мишель-Андре. Ему нет и сорока…

    Герб Лютеции – кораблик. В последние годы я все чаще думаю, что это корабль дураков. Отсюда надо валить и срочно. Но неизвестно куда. Здесь нет работы, то есть, но лишь для своих, для кланов, по блату и лишь – в госсекторе. Это город гоголевских чиновников, не знающих по-русски. Они против любым реформ, против любых перемен, потому что любая перемена может лишить их пожизненных гарантий. Поэтому за не-перемены расплачиваются другие. Работающие сезонно, время от времени, сидящие на жалком пособии… И не дай им бог потерять квартиру! Им уже никогда и не куда не въехать. Разве что мордой в забор! Я помнится снял мою предпоследнюю квартиру за 20 минут. Увидел объявление, зашел в контору, перешел с хозяином через площадь, поднялся на второй этаж, посмотрел полторы комнатки и выписал чек… Теперь нужен чемодан документов. Три «платилки» с работы, три квитанции об оплате старой квартиры. Карта медстраховки. Анализ мочи и сканнерный снимок простаты… Хочешь найти работу в Париже? Ищи ее откуда-нибудь еще…!

    Короче, праздник который… Бедный папа Хем! Его сюда бы и не пустили…
    ====
     
  24. Гость

    Гость Гость

    так все-таки кто-нибудь владеет информацией по Нирлану? вроде уже в Волгограде и Волжском уже купили квратиры десятку семей?
    и квартиры оформляются в собственность , но в залог....
     
  25. НеГостья

    НеГостья Участник

    108
    0
    Про "Нирлан" нечего не могу сказать, есть еще кооператив "Поволжье". В начале этого года была в одном агентстве по недвижимости, в беседе случайно выяснилось, что они уже две сделки оформили при участии этого кооператива. Если интересно, могу поискать телефон этого агентства, можете сами с ними пообщаться.
     
  26. Гость

    Гость Гость

    да, был бы очень благодарен. может быть есть координаты и в г. Волжском ?
     
  27. НеГостья

    НеГостья Участник

    108
    0
    Про Волжский не знаю, скорее всего нет. В Волгограде они в центре находятся на ул.Мира. Телефон завтра, он у меня дома, куда информацию напрвлять? Тут могут и за рекламу принять....
     
  28. Гость

    Гость Гость

  29. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
  30. Гость

    Гость Гость

    Вопрос.
    Через пару месяцев стукнtт тридцатник.
    Из программы кредита "молодых семей" вылетаю.
    Так вот узнать бы условия этой программы намного выгоднее чем для обычного населения. Стоит подсуетиться, или ничего интересного там нет?
     
Статус темы:
Закрыта.